ОСЕНИЯ

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: ОСЕНИЯ

07 дек 2016, 23:15

И меня извините за мнение, я попробую кратко:в свое время я по лейкемии прочитала очень много статей (у пристроенного мной котика коллеге был положительный результат). И сейчас по ПЦР почитала.НО: и это почти в каждой статье: любой положительный результат должен быть 1) подтвержден другим методом; 2) согласовываться с клиническим статусом кошки;Есть масса факторов, в силу которых можно получить ложноотрицательный или ложноположительный результат. Ошибиться могут все. И до 70% ошибок происходит в момент пробоотбора.
И даже если тест все-таки не ложноположительный, и на самом деле диагноз есть: он у сотен животных, и что, теперь будем отбор делать? Лейкемию иногда даже через блоху можно передать. Я не думаю, что сейчас каждый понесется со всеми своими домашними котами делать ПЦР и решать судьбу...
Я тогда, когда читала, сначала выпала в осадок и посыпала голову пеплом, а потом перестала заморачиваться: все это было всегда, и мы не Бог.
Все будет хорошо.
Я всех стерилизованных дикарок выпускаю.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: ОСЕНИЯ

07 дек 2016, 23:21

Наташа , спасибо.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ОСЕНИЯ

07 дек 2016, 23:57

Ну живет у меня Феликс с ВИК, надо кстати пересдать ПЦР. Если бы не диабет, то вообще бы с ним проблем не было. Да, очереди из желающих не наблюдалось, но он возрастной+черно-белый - кккомбо)) Для себя решила, что усыплю его, если диабет даст побочку, которую нужно будет лечить кучей болезненных уколов, не буду мучать и отпущу (ну, это я сейчас на берегу такая смелая).

no avatar
jara
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 842

Re: ОСЕНИЯ

13 дек 2016, 11:48

Всем привет! Прочитала обсуждения, дайте не 1-2 дня, я соберусь с мыслями, но с одной стороны не все так печально, с другой надо подумать над системой.
+375 29 654 81 47 или +375 29 768 19 72 Людмила

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

02 июн 2017, 20:00

Ой, накопилось много чего написать про Осю)
Начну с того, что не зная еще о диагнозе и из-за недостатка места, к Осе была подселена Неточка. Через 4 месяца мы сдали ПЦР Неточке и оказалось, что она не заразилась лейкозом. Спрашивали у 4 врачей в разных клиниках есть ли риск проявления симптомов дальше и заразна ли наша Осения, и получили от всех ответ - нет. И кошка пошла в общее стадо. Первый раз столкнулись с тем, что абсолютно все животные приняли Осю как родную: ни тебе шипения/драк/игнорирования... Как будто Ося всю жизнь жила с ними.... А уж как Ося обрадовалась))))
Очень надеялись, что другие животные благотворно повлияют на отношение Кошки к человеку, но... не случилось... Людей она просто терпит, как прислугу: спит на мне, трется о ноги и руки при кормлении, но дотронуться до нее нельзя((( Более того, получила от нее пару раз лапой по руке, когда гладила своих котов...
А пару недель назад она сбежала... никуда с участка не уходила, радостно носилась за птицами/мухами, лазала по деревьям... Когда проголодалась, попросилась домой. Так и повелось: выходит, когда хочет и приходит. когда хочет. Судя по принесенным в дом птенцам, жукам и лягушкам,будет отменная мышеловка)
Т.ч. Перенесите в общий каталог. Будем искать ей дом в деревне.
Будем ооооочень признательны, если кто-то будет делиться ручками и будет иметь нас в виду) Заранее благодарны :Rose:

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: ОСЕНИЯ

05 июн 2017, 12:14

Оля, Лена, дозаполните паспорт, пожалуйста

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

05 июн 2017, 19:54

Ксень, спасибо, что пнула :Rose: Исправлено.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

05 июл 2017, 21:49

Сегодня Осения пошла в туалет на улицу....,а вернулась со здоровенной мышью. Мы, конечно же, поблагодарили ее за подарок, но попросили войти в дом без него. Ося отказалась (хотела, видать, Куку и Джипси порадовать/похвастаться). Не пустили. Кошка устроила дикий вой. Пришлось отвлечь "Мортаделлой", а мышь быстренько закопать. Ося обиделась.... и пол дня провела в поисках
нового "сувенира" для друзей не нашла и обиделась еще больше. Лежит на комоде и злобно смотрит на меня((((
P.S. Девушки, неужели ни у кого нет звонков по мышеловкам? Да, не покладистая, но и не всем это нужно.
Поделитесь ручками, пожалуйста.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: ОСЕНИЯ

07 июл 2017, 13:19

Осения решила, что вы присвоили чужую добычу :D

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ОСЕНИЯ

11 июл 2017, 18:36

shiko » 05 июл 2017, 20:49 писал(а):Сегодня Осения пошла в туалет на улицу....,а вернулась со здоровенной мышью. Мы, конечно же, поблагодарили ее за подарок, но попросили войти в дом без него. Ося отказалась (хотела, видать, Куку и Джипси порадовать/похвастаться). Не пустили. Кошка устроила дикий вой. Пришлось отвлечь "Мортаделлой", а мышь быстренько закопать. Ося обиделась.... и пол дня провела в поисках
нового "сувенира" для друзей не нашла и обиделась еще больше. Лежит на комоде и злобно смотрит на меня((((
P.S. Девушки, неужели ни у кого нет звонков по мышеловкам? Да, не покладистая, но и не всем это нужно.
Поделитесь ручками, пожалуйста.
Сегодня дала твой телефон двоим барышням, частные дома, честно ничего не проверяла, могу только сказать голос приятный :D
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

11 июл 2017, 22:27

Танечка, огромное спасибо! *ETO_VAM* *ETO_VAM* Будем ждать звонков....
Ося, не самая большая наша проблема (она прекрасно уживается с другими животными) и не безнадежна.. Очень хочется найти ей хороший частный дом...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ОСЕНИЯ

11 июл 2017, 22:50

shiko, я то думала, что в личку написала ))) сори, что тему засоряю, с телефона писать нельзя.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

11 июл 2017, 23:21

Танечка, чем ты тему "засорила"?
Спасибо, что помнишь :Rose:

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

22 июл 2017, 20:24

Изображение
Ты у меня гусеницу отобрала?! ОТОБРАЛА! Вот и ешь сама свое мясо, а я обиделась!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ОСЕНИЯ

31 июл 2017, 17:44

Изображение
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

31 июл 2017, 20:03

Милочка, СПАСИБО! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

04 авг 2017, 00:25

Так спят наши дикари
Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ОСЕНИЯ

04 авг 2017, 00:55

Зубки как у вампиреныша))))

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОСЕНИЯ

12 авг 2017, 21:05

motyaptichka писал(а):Зубки как у вампиреныша))))
Как у амазонки))) Практически каждый день отбиваемся от "подарков" Оси. Вот сейчас, опять, сидит на пороге со здоровенным кротом ... Не пускаю...вопит... обижается....

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ОСЕНИЯ

13 авг 2017, 12:56

shiko, Ольга, мне бы Осению на дачу на пару дней))), кроты перерыли весь двор!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»