ЭРИДАН - котик на вес золота

Эридан
Кличка:Эридан
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Июнь 2012]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 01 апр 2017
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 09.12.2016г. (-), 13.04.2017г. (-);
- обработка от блох - 09.12.2016г. (капли на холку Адвантейдж), 15.05.2017г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 31.01.2017г. (капли на холку Профендер), 22.05.2017г. (таблетки Дронтал);
Лоток:Да, с бентонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:характер на вес золота
Условия пристройства:квартира, можно с детками от 4 лет
Местонахождение:ул.Асаналиева
История:история стара, как мир..появился из неоткуда в одном из минских дворов. Мою передержку взял измором...просто стал жить на ее коврике под дверью... Ну и покорил своим характером и ее и меня за компанию
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

ЭРИДАН - котик на вес золота

20 дек 2016, 13:39

Кличка: ЭРИДАН (для меня Эрик)
Пол: кот
Дата рождения: приблизительно 2012г.
Возраст: около 4 лет
Внешний вид: черный, короткошерстный
Кастрация: да, 01.04.2017г. в Доктор Вете
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 09.12.2016г. (-), 13.04.2017г. (-);
- обработка от блох - 09.12.2016г. (капли на холку Адвантейдж), 15.05.2017г. (капли на холку Адвантейдж), 21.08.2017г. (капли на холку Адвантейдж);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 31.01.2017г. (капли на холку Профендер), 22.05.2017г. (таблетки Дронтал);
Лоток: да, с бетонитовым или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы премиум класса Brit и Royal Canin, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: характер на вес золота
Условия пристройства: квартира, можно с детками от 4 лет
Откуда поступил: ул.Лазо
Местонахождение передержки: пр.Машерова
Временный держатель: Вера и Людмила (Scarlett)
Договор передержки от: 09.12.2016г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00



История: история стара, как мир..появился из неоткуда в одном из минских дворов.
Мою передержку взял измором...просто стал жить на ее коврике под дверью...
Ну и покорил своим характером и ее и меня за компанию

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 24 авг 2017, 11:24, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

02 янв 2017, 17:48

Все таки этот год точно високосный...для меня точно... :(
Как кого не возьму...везде сюрпризы и болячки новые для меня
Хотела прогнать глистов Эрику...нашла на языке язву...может так стресанул, когда приехал на карантин в клетку
Кололи 7 дней антибиотик и катозал..прошла неделя приехала обратно дать дронтал...заметила слюну
Открыла рот..а там вся гортань в язвах..начиталась..это может быть и стоматит...и гингивит...и Таня Додь подсказала гранулема...
По фото в инете не могу точно определить..ему очень болит рот и не могу спокойно открыть и все рассмотреть сама..надо везти к вету...все, что знала, уже сама отколола... думала кальцивироз какой
А брала на улице внешне полностью здорового котика.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

04 янв 2017, 11:29

Вчера утром котик перестал полностью кушать и пить воду.
Пришлось мчатся на прием...
Спасибо куратором автопомощи...были предложены ни один вариант и все быстро и оперативно...
А Вика Viki нас спасла...спасибо большое и очередное... *ETO_VAM*

Все очень плохо...даже не смогли с ветом открыть и хорошо рассмотреть рот...
Там месиво на гортани с гноем...ему дико все болит...
Прости малыш, что новогодние праздники и много других ЧП выбили меня из колеи и я не смогла вовремя тебе отвезти.
Таких случаев у меня пока не было..пока будем колоть гармоны и другой вид антибиотиков, раз цефтриаксон нам не помог раньше.
Через неделю на повторный прием...может тогда все успокоится и мы сможем все хорошо рассмотреть и правильно поставить диагноз..варианто три-четыре, как я и предполагала...печально... :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

07 янв 2017, 11:58

Вчера навещала Эрика...не могу сказать, что удачно смогла посмотреть гортань - он был явно против...еще болит видимо :oops:
Но кушать стал активно и такого красного месива там не увидела...
Значит новое лечение нам помогает -спасибо Гируц-Купревич Е.Ю. из ДВ за правильно подобранную терапию "на глаз", а там на повторном приеме может в четыре руки как нить что и рассмотрим, чтобы понимать, что делать нам дальше и поставить точный диагноз...
Признательна Виктории за вкусняхи в виде оршанки Эридану - нам нельзя была твердая пищи весь этот период...
А Людмиле и Вере за проведенные уколы самостоятельно... *ETO_VAM*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

06 апр 2017, 16:06

Все эти долгие месяца мы часто ездили на приемы с Эриком почти каждую неделю и подбирали дозы гармонов, чтобы не было рецидивов.
Плазмоцитарно-лимфоцитарный гингивит вещь невеселая - первый раз столкнулась и дай бог последний.
Это тяжелая форма гингивита, вызывающая острую боль, язвы на мягком небе, ротоглотке, снижение аппетита.
Причина пока неизвестна. Похоже, что это заболевание связано с гиперактивным иммунным ответом.
Эрику около 5 лет и видимо прежняя семья решила избавится от такой ноши.
После четырех месяцев на гармонах, которые тоже не конфетки и садят почки-печень совместно было принято решение по удалению многих зубов иногда это помогает очень, т.к. инфекция и воспаление распространяется от десны к связкам и кости, которые удерживают зубы. При отсутствии должного лечения, такая потеря поддержки зуба приводит к тому, что он расшатывается и, в конце концов, выпадает. Нездоровые зубы и десны оказывают крайне негативное влияние на организм, вызывая не только неприятный запах изо рта, боль и распространение инфекции. Так как десна имеют хорошее кровоснабжение, бактерии легко распространяются и заражают другие органы (печень, почки и др.), приводя к их поражению и даже отказу.
В идеале нам нужно сдать еще ПЦР, чтобы понимать куда дальше можно перевезти Эрика и есть ли риски для других котов.
Он просидел четыре месяце в клетке...счас тянет лапки и плачет..мне дурно все это наблюдать уже... :(

ОЧЕНЬ прошу помочь нам с оплате данной операции и кастрации.
Вика весь это период оплачивала всего его приемы и их было предостаточно, но тут сумма аховая..мы не справимся
Кастрация и удалением многих зубов вышла 94,88 руб. плюс ПЦР, который необходимо сдать обязательно потянет на 96,14 руб в Альфа-Вете.
Для одного человека эта сумма космическая...если все по не возможностям, то веселее намного...

Изображение Изображение
залить картинку на форум

Способы оказания нам помощи указаны здесь: Благотворительные пожертования 2017 год
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

14 апр 2017, 11:38

Посетили нашего хирурга Кузьмина В.А.- рука у него легкая плюс талант..рот заживает идеально...переходим на сухой корм уже.
Вчера повезла к терапевту...за левым ухом вылезло лысое пятно - просветили это не микрос.
Это может быть реакция на гормоны плюс наркоз счас был и стресс...давно начали уменьшать дозу..сейчас попробуем слезть с гормоном и наблюдать.
У меня большая надежда, что к гормонам не вернемся...пока собираем по ВК денежку на ПЦР.
Эридан 5 месяца живет в клетке...если он носитель иммунодефицита - его к другим котикам нельзя.
Мне надо понимать, куда его позже определить...какую передержку искать и все наши риски на будущее...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

29 май 2017, 15:09

Мы переехал на новое место без клетки, но только до 20 июня - потом ребята съезжают и взять к родителям его не могут.
Признательна Кристине даже за 1 мес. нормальной кошачьей жизни без клетки на свободе, учитывая, что первую ночь они вообще не спали - Эрик плакал очень сильно не смолкая почти.
Конечно он сильно стрессанул от нового места=свободы-переезда, но теперь носится, играется, как молодой кот.
Кристина даже уточнила у меня - Эрику точно 4 года что-то он слишком активный для такого возраста.

Ну и самое печальное для меня теперь...спасибо всем за сбор дденежных средств для сдачи ПЦР на сумму 86,13 руб.
Она полностью погашена дарителями на р/с, как и все предыдущие посещения ветврача.

Иммунодефицит по анализам отрицательный, подтвердился - лейкоз. :(
Отсюда и не проходящий гингивит - теперь он в ремиссии.

Я понимаю, что с таким диагнозом можно при поддерживающей терапии только в стадии обострения прожить долгую и счастливую жизнь до 15-20 лет.
Эрик это заслуживает - золотой характер и сказочный кот.

Данная бяка или была врожденной, поэтому прежняя семья от него отказалась или приобретенной на улице, а всего этого могло бы и не быть - пусть это будет на совести прежних хозяинов...

Вдруг кто из гостей форума проникнется нашей историей и поможет мне написать дальше красивую и счастливую историю его жизни.
Нам нужен временный или постоянный дом без других котиков - лейкоз может передаваться через укусы=раны=кровь, для людей не опасен, на данный момент никакого медухода не требуется.
С меня полное финсодержание и активный пиар...
Я искренне верю, что есть и другая семья и другая судьба для этого котика...
Последний раз редактировалось haven3003 11 июн 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

11 июн 2017, 13:01

Навещала масика на днях...бодр, активен и радуется жизни.
Кристина еще раз уточнила - ему точно 4 года, а не меньше? :wink:
Для меня это большой показатель, что кот отлично себя чувствует.
Признательна Саше Пехота за красивый фотосет! *ETO_VAM*

Все, что смогла на сегодняшний период по его здоровью - я сделала. *YES*
Прошу перенести в каталог котов.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

20 июн 2017, 11:30

В течении двух недель ребятам надо съезжать с квартиры - она продана.
К родителям его взять с собой не могут..у меня паника...даже отклика по балконам нет...хотя активно кидали посты о нем.
Проживание в клетки добьет Эрика - он только стал расцветать во всем. :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

17 июл 2017, 10:51

Очень жаль, что по Эрику нет ни одного звоночка. :(
Может причина в том, что я указываю про его лейкоз.
Но все веты утверждают, что с таким диагнозом можно и прожить положенных 15 лет в среднем.
Или это ремиссия или если понадобится посетить вета, чтобы прописали курс гармонов, если вылезит обратно гингивит.
В принципе, это и есть весь уход за ним.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

20 авг 2017, 20:56

haven3003 » 17 июл 2017, 09:51 писал(а):Очень жаль, что по Эрику нет ни одного звоночка.
Может причина в том, что я указываю про его лейкоз.
Но все веты утверждают, что с таким диагнозом можно и прожить положенных 15 лет в среднем.
Все таки есть адекватные семьи, которые могут понять, что лейкоз не приговор.
Спасибо, что Вы услышали меня...Эрик на брони и в среду поедит в новый дом.
Я счастлива безумно-безмерно, Вика второй куратор рыдает...хорошо, что от счастья... :wink:
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

21 авг 2017, 14:31

Поздравляю! Очень рад за красавца!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

24 авг 2017, 12:44

Кнопик, спасибо..вчера переехали... *YES*
Новости утром меня радуют, учитывая, что там сыночку 10 мес., были свои риски-опасения. :oops:
Но Эрик меня не подводит пока своим поведением.
Самое приятное вчера - пока доки подписывала так ласкался со мной...надеюсь, благодарил за все...он умничка и все понимает.
Пока прошу перенести нас в испытательный раздел...я не душу..от счастья... *AH!*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

25 мар 2018, 15:35

haven3003,Ир, есть новости?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

25 мар 2018, 22:04

Timosha, новости и хорошие и плохие...ремиссии у нас нет...сидим на уколах преднизолона.
Видимо, Эрик так стрессанул от переезда в новый дом.
Хотя мы много месяцев были уже без уколов или таблеток преднизолона.
Часто семью встречаю на Подшипниках для редакции лечения и наблюдаются там...это пожизненно видимо и моя печалька теперь...
И конечно очень признательна семье, что не пытаются его вернуть, учитывая, что он особенный котик.
Любят его и заботятся...принимают его таким какой он есть и меня понимают...
Его диагноз был мной озвучен первоначально и какие могут возникнуть нюансы.
В Happy End.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

25 мар 2018, 22:40

Как котеньке повезло!! грустно очень читать про болезнь.. Какие молодцы новые хозяева!!!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

26 мар 2018, 10:16

Ира, у меня в аптечке есть российский преднизолон, он лучше белорусского. Если надо - бери для Эридана.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ЭРИДАН - котик на вес золота

26 мар 2018, 11:26

И у меня его предостаточно: и в таблетках, и в иньекциях (последнее=рос)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»