МЕЛИТА - океан нежности

Мелита
Кличка:Мелита
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Май 2016]
Внешний вид:Трехцветный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 16 ноя 2017
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – 19.11.2017г. (-), 27.11.2017г. (-);
- обработка от блох - планируется (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалось;
- дегельминтизация – 27.11.2017г. (таблетки Дронтал), планируется (капли на холку Адвокат);
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм и пресервы премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер:океан нежности…радость для души в любой семье
Условия пристройства:квартира, в семью с деками любого возраста.
Местонахождение:ул.Скрыганова (ст.м.Молодежная)
История:соседка Елены по даче достаточно пожилая женщина и эту кошку привезла откуда-то, но вот забрать зимовать с собой в Могилев не захотела… Хотя ей была предложена помощь с покупкой приданного, а так же покупать еду=наполнитель на весь период зимовки… От Елены отмахнулись рукой…своих проблем хватает, а это всего лишь кошка как-нить проживет до весны и тут… Только вот Елене не все равно было хоть и кошка соседская…приехала зимовать в Минск, а я попытаюсь найти ей дом и счастье.
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 676-85-00 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

МЕЛИТА - океан нежности

21 ноя 2017, 14:59

Кличка: МЕЛИТА
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2016г.
Возраст: около 3 лет.
Внешний вид: калико, короткошерстная
Стерилизация: да, 16.11.2017г. в Доктор Вете
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 19.11.2017г. (-), 27.11.2017г. (-);
- обработка от блох - 06.12.2017г. (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалось - профилактически 06.12.2017г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 27.11.2017г. (таблетки Дронтал), 06.12.2017г. (капли на холку Адвокат), 08.05.2019г. (капли на холку Профендер);
- вакцинация - 14.06.2019г. - против бешенства Новибак
- чипирование -
Лоток: да, с силикагелевым или комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухой корм и пресервы супер-премиум класса Royal Canin, кисло-молочная и куриная продукция
Характер: океан нежности…радость для души в любой семье
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста, без других котиков.
Откуда поступил: дачный поселок под г.Могилевом
Местонахождение передержки: ул.Минская (ст.м.Уручье - Колодищи)
Временный держатель: Светлана (не зарегистрирована на форуме)
Договор передержки от: 15.11.2017г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: соседка Елены по даче достаточно пожилая женщина и эту кошку привезла откуда-то, но вот забрать зимовать с собой в Могилев не захотела…
Хотя ей была предложена помощь с покупкой приданного, а так же покупать еду=наполнитель на весь период зимовки…
От Елены отмахнулись рукой…своих проблем хватает, а это всего лишь кошка как-нить проживет до весны и тут…
Только вот Елене не все равно было хоть и кошка соседская…приехала зимовать в Минск, а я попытаюсь найти ей дом и счастье.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 19 янв 2020, 22:22, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

04 дек 2017, 16:18

Спасибо Саше за фоточки - нам пора в каталог котов с ними.
Эту кошечку можно в семью с детками любого возраста...точно будет кошка-мама...и не обид и все простит... *YES*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

14 дек 2017, 13:53

Пришлось отвезти Мелиту за тридевять земель - спасибо Светлане за приют нас! *RAD_STARAT'SYA*
Прайд котиков Елены (Арбат=Шанталь=Юта=Смальта) не приняли совсем...им видимо Смальты хватило...и вторжения еще одного новичка не смогли принять...все стали в позу...
Вот котики пошли...Шанталь же - моя Мишель...нет уважения к куратору такую семью чудную ей нашла...только головные боли... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

09 мар 2018, 22:22

Сегодня был судьбоносный звоночек, но Светлана не может с ней расстаться.
Нас в Happy End. *SOLNESHKO*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

09 май 2019, 14:56

Слова из песни не выкинешь..."устроены так люди". 😟
Первый звоночек для меня был, когда Светлана сообщила, что вышла замуж и беременная и началась истерика по токсоплазмозу..мне повезло, что у нее был хороший гинеколог на тот момент.
Над днях получила инфо от Елены, что она обратилась за помощью в покупке корма и нап-ля и я уже предположила, что будет дальше..моя интуиция меня не подводит.
Вердикт - "Кошку я очень люблю, но ее линька для меня не выносима и вынуждена в первую очередь думать о своем малыше"...
Как будто у нас волонтеры никто не рожает, а дома кроме детей котов так минимум 3-5..никто от шерсти не умирает...тут даже нет явной причины, как аллергия=астма допустим.
Теперь мне надо срочно искать место, а вдвойне приятно, что без других котов надо в период летних отпусков и сезона котят.
Прошу вернуть в каталог котов нас - вчера планово капнула Профендер и купили фурминатор...
Спасибо Елене, что взяла таки расходы на себя обратно! 🌹
Плановую вакцинацию проведу в течении месяца с новой передержки, которую буду искать, кошка проживает в Колодищах без авто все проблематично сейчас.
Последний раз редактировалось haven3003 09 май 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

12 сен 2019, 17:29

Признательна Елене, что все заботы-хлопоты по переезду на новую передержку, вакцинирование взяла на себя. 🌹
Сложно было найти местечко, когда Мелита на дух не терпит других котов и хочет быть одной любимкой.
Срочно пришлось ее вывезти из прежней горе-семейки, когда кошку отправили жить на балкон с раскрытыми окнами...упала в обморок от "счастья" когда узнала все...найду минутку им тоже напишу письмо "счастья" заодно занесу в ЧС...дети быстро растут в семье вдруг еще поиграть в котиков надумают.
Зато есть и справедливость - нас заметили и шерсть не пугает...по возрасту умерла белая и пушистая кошка в семье.
Завтра отвожу в новый дом идет закупка нового приданного - забронирована.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

15 сен 2019, 23:35

Испытательный.
Шведский стол Мелита оценила и только радует хозяйку с самого начала.
Уверены они нашли друг друга, а Елене к ее юбилею вышел такой чудесный подарок заодно...очень она за нее переживала все эти года.
Последний раз редактировалось haven3003 15 сен 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

22 янв 2020, 11:07

haven3003, Счастье?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: МЕЛИТА - океан нежности

23 фев 2020, 23:59

Timosha, вот добралась...хочу все выложить подробно...
Я счастлива, что ее вернули и она нашла ту семью, которую заслуживает...в Happy End! 🎉
Жаль тернистым был ее путь к счастью...

"Добрый день, Ирина! У нас всё в порядке.
Моника чувствует себя хорошо, кушает отлично, не шкодит и не хулиганит.
Очень любит вычесываться в отличии от маникюра и мытья попки.
Не любит фотографироваться. Как только увидит что её хотят сфоткать, обязательно отвернется или опустит голову.
Вот оно моё золотое котеня. Моя радость и моя отдушина. Спасибо за такую замечательную котейку.
Нашу плюшку все балуют. Сестра моя приезжает обязательно с вкусняшками, дочка приезжает тоже с вкусняшками. Хорошо быть домашним любимцем!"



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 24 фев 2020, 00:03, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»