МИХАЛИНА - кошка из простых

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Внимание! При создании темы в этом разделе обязательно указывать следующие характеристики:
кличка, пол животного (кот/кошка), значок пола (кошка - значок венеры розовый, кот – значок марса голубой), дата рождения - год и месяц (можно примерно) и возраст (можно примерно), окрас и длина шерсти, кастрирован/стерилизована, дополнительные сведения с датами (проверка на микроспорию, обработка от блох/ушных клещей/глистов), отношения с лотком, чем питается, характер, особенности, условия пристройства, р-он города, в котором находится животное, временный держатель, куратор, контактные телефоны.
Список кличек животных, которые уже нельзя использовать: Клички животных в каталоге Объединения "ЗООшанс"
Ludmila
Член Ревизионной комиссии

МИХАЛИНА - кошка из простых

05 фев 2018, 22:45

Кличка: МИХАЛИНА
Дата рождения: примерно март 2016 г.
Внешний вид: серый табби, короткошерстная.
Стерилизована: да, 07.02.2018
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 05.02.2018 (-)
- обработка от блох – 04.02.2018 (капли Зоолекарь)
- обработка от глистов –18.02.2018 (дронтал), 01.03.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
- вакцинация -
- чипирование -

Лоток: с бетонитовым наполнителем без промаха
Когтеточка: да
Питание: сухой корм Роял канин, пресервы, натуральная пища
Характер: добрая и контактная кошка
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Калиновского
Местонахождение передержки: Минский район
Временный держатель/Куратор: Евгения (нет на сайте)/ Людмила Ludmila
Договор передержки от 04.02.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: Спасти котят из подвала. Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Везучая. В мои планы не входила помощь этой кошке, все силы были брошены на отлов котят. Но судьба распорядилась иначе. Котят поймать не удалось. А эта кошка сама пришла. Рука не поднимается отправить ее обратно ее в подвал. Контактная, добрая, ласковая. Хочется, чтобы была счастливой.
Детки Михалины:
ЗАВИТУШКА - ушки с кисточками
Re: КИСТОЧКА - ушки с завитушками (Пост Ludmila #342261)

Михалина чудесная кошка - ненавязчивая, спокойная и дружелюбная. Выбирает спальные места по фэн-шуй, людей - по интуиции. Вроде кошка как кошка, только не сама по себе, а рядом. Ей важно быть нужной и полезной. Всегда «за» поиграть, поучаствовать в беседе - вообще, она за любой кипиш, кроме голодовки.Если вам важна поддержка и компания, то Михалина просто создана для этого. Обожает внимание. С готовностью подставит бока и спину, чтобы ее почесали и даже слегонца потрепали. А уж если вы приляжете, мурлыкающая грелка вам обеспечена.Ищем Михалиночке хозяина, вернее друга и компаньона.Кошке всего два года, она стерилизована, в еде не привереда.Если понравилась Михалина, звоните +375 29 1587202 Людмила (вайбер, вотсап)
Последний раз редактировалось Ludmila 28 июн 2018, 22:37, всего редактировалось 6 раз.

katrin-o
Член Правления
Член Правления

Re: МИХАЛИНА - кошка из простых

05 фев 2018, 23:42

Чудесная добрая кошечка! Чуть боязливая, но не критично. Немного тепла и внимания и будет вообще золото!

Изображение

Ludmila

08 фев 2018, 22:24

ИзображениеИзображение
Вчера Михалина была стерилизована в Фаниполе.
Большое спасибо ефиму за решение всех вопросов , связанных с операций!
Огромнейшая благодарность Ботвинко Н.Н. за гуманные цены для волонтеров, бесплатный осмотр и назначения по лечению кошки!
Изображение
Кроме того на приобретение лекарств было потрачено 23,02 руб.
Будем очень признательны за помощь в компенсации расходов в размере 63,02 руб.!

no avatar
ефим
Интересующийся
Интересующийся

10 фев 2018, 18:29

Очень спокойная и позитивная коша. Пол минуты на руках и начинается мурчание, которое не прекращается даже во время процедур, которые другую кошку заставили бы вырываться. Похоже, она изголодалась по человеческой ласке.

Ludmila

11 фев 2018, 22:04

Изображение
Удивительно, что кошка, родившаяся и выросшая в подвале, может быть такой контактной и доверчивой.
Ludmila писал(а):
11 фев 2018, 21:39
В субботу я ездила проведать своих подопечных - Завитушку и Михалину. Видимо, они как-то догадались и заблаговременно спрятались под ванной. Я пыталась их выманить лазерной указкой, но, увы...Дотянутся до них не смогла - руки коротковаты 🙂 Надо сказать, что на мои попытки дотянутся кошки реагировали спокойно, без истерик.
После моего отъезда, мне позвонила Евгения и сказала, что заехал Дмитрий и без проблем достал кошек из-под ванной.
Радует, что кошки пользуются лотком, жалоб со стороны передержки на их неаккуратность нет.) Купила им когтеточку, пусть готовятся к жизни домашних кошек.)

P.S. По совету Оли с Леной, завезла кошкам Royal Canin Gastro Intestinal, так как стало боязно, а вдруг и у них начнется такая же беда, как с Завитушкой.

Ludmila

13 фев 2018, 23:19

Для компенсации расходов по стерилизации Михалины прошу поддержать репостами https://vk.com/wall189273849_193

Ludmila

18 фев 2018, 23:15

Ludmila писал(а):
18 фев 2018, 22:53
Сегодня с Олей katrin-o навещали полосатое семейство.
Михалина просто прелесть. Тянется к людям, хотя видно, что ей страшновата. Самая спокойная и контактная из всего семейства.
Оля без всяких проблем сняла ей швы: Михалина лежала у меня на коленях во время процедуры, не вырывалась. Я чесала ей за ушком, она в ответ замурчала. Спокойно дала ей дронтал. Очень нравится мне эта кошка.

katrin-o
Член Правления
Член Правления

19 фев 2018, 22:53

Тададам!
А вот и красавица Михалина!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Ludmila

19 фев 2018, 23:07

Оленька, спасибо!!!!
Изображение
Снимок - класс! Прямо: "Святая Магдалина, пошлина мне доброго хозяина"
Все фотографии замечательные. Даже растерялась; какое из них сделать главным в паспорте)
Михалина готова "переезжать" в каталог)

Ludmila

04 мар 2018, 00:40

Большое спасибо Оле shiko за то, что заехала к Михалине и дала ей дронтал! *ETO_VAM*
Михалина- умничка.) Спокойно и с пониманием относится к манипуляциям.

Ludmila

04 мар 2018, 23:58

Евгения, у которой на передержке находится Михалина, очень хвалит кошку. Она спокойная, ненавязчивая, беспроблемная, аккуратная.
Хочется ей тоже найти дом. Она заслуживает счастье.
Дмитрий ефим и я пытались разместить обьявление на куфаре, но они отклонены модератором. Может у кого получиться нам с Михалиной помочь?

katrin-o
Член Правления
Член Правления

05 мар 2018, 21:26

Ludmila писал(а):
04 мар 2018, 23:58

Дмитрий ефим и я пытались разместить обьявление на куфаре, но они отклонены модератором. Может у кого получиться нам с Михалиной помочь?
Отправила Михалину на Куфар.

Ludmila

19 мар 2018, 23:44

С огромнейшим удовольствием сообщаю новость: Михалина на испытательном!!!! Невероятно, но факт!
Попала в семью "кошатников". Старшая кошка ушла из жизни, когда ей было 18 лет. Искали подружку для младшей 10-летней кошки. Условия: не доминантная, корм - со стола. Михалина подходила. Я рассказала ее историю и об особенностях характера. Пугливость кошки Ольгу не смутила. Михалина переехала сегодня перед обедом.
Вечером я перезвонила. Ольга сказала, что все у них в порядке, в данный момент ее муж держит на руках и гладит Михалину. ))) Переживают, что она еще ничего не ела, даже от куриных котлеток отказалась. *JOKINGLY* Их кошка Мыша пока расстроена и ушла переживать под диван. Но что-то мне подсказывает, что все будет хорошо)
Начало этой истории состоит из цепочки, казалось бы случайностей. Евгения ADI позвонила Оле katrin-o и сказала, что нужна кошка, которая будет не против питаться натуралкой ("со стола") и поладит с хозяйской кошкой. Оля позвонила мне и спросила: может подойдет Любаша? Любаша не подходила, так как Лина разбаловала ее, превратив в кошку с замашками королевишны))) И я подумала: Михалина идеально подходит. Рада, что Ольга согласилась дать шанс Михалине стать счастливой домашней кошкой.
Огромнейшая благодарность Дмитрию ефим за доставку Михалины, а также за помощь семейству полосатиков с Калиновского!!!🌹
Большое спасибо Евгении, передержке Михалины, за заботу, доброту и участие в судьбе полосатого семейства!!!🌹
Удивительно то, что Михалина - копия Мыши, только немножко крупнее по размеру. Ольга поначалу даже растерялась: как их различать будет.) Бывает же такое!!!

katrin-o
Член Правления
Член Правления

20 мар 2018, 21:51

Отлично!
Я верю, что все будет хорошо у Михалины!

Ludmila

27 мар 2018, 23:08

С Ольгой, хозяйкой Михалины, я на связи.) Признаюсь, приятно слушать, с какой теплотой она рассказывает о кошке. Михалина уже полностью освоилась. Очень понравилось ей вычесываться. Ждет мужа Ольги с работы, ходит за ним следом и мурчит. Как только он взял щетку ,она тут же запрыгивает к нему на колени. Ольга говорит, кто бы видел, как она выворачивается-изворачивается, подставляя то бок, то спинку. И мурчит, что есть силы! Вот кто бы мог подумать! Днем все время лежит рядом с Ольгой и приходит спать к ней под бок. Называют ее Михой, так короче.) Все ее полюбили. Как-то показалось, что она плохо ест, накупили ей разных пресерв. Но Миха их есть не стала, только полизала. Куриные котлетки вкуснее)))
Кошка в счастье, не сомневаюсь!

katrin-o
Член Правления
Член Правления

28 мар 2018, 07:58

Ludmila, я очень рада за Михалину!
Спасибо Вам за спасение !

Ludmila

21 июн 2018, 22:24

Счастье Михалины было недолгим. 5 дней назад умерла ее хозяйка Ольга - добрый, хороший, светлый человек.
Кошке нужна передержка. Очень прошу помочь.

katrin-o
Член Правления
Член Правления

21 июн 2018, 22:59

Какое печальное событие...

Ludmila

28 июн 2018, 22:44

Разговаривала с Виктором, сыном Ольги. Попросила подержать Михалину пока будем искать передержку, предложила корм и наполнитель. Виктор от помощи отказался, сказал справятся с отцом сами. Хорошие, добрые люди. Убиты горем. Ольга умерла во сне...
Нужна передержка и ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИАР.
https://vk.com/wall189273849_319
Прошу помочь репостами.

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»