КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

Киншаса
Кличка:Киншаса
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Март 2016]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 01.01.2018 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 02.03.2018 (дронтал), 14.03.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Трейнер, натуральная пища
Характер:умная, ласковая, контактная кошка, любит быть рядом с человеком
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

03 мар 2018, 00:03

Кличка: КИНШАСА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно март 2016 г.
Возраст: примерно 3 года
Внешний вид: черный окрас, короткошерстная
Стерилизована: да, 11.03.2018
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 01.01.2018 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 02.03.2018 (дронтал), 14.03.2018 (дронтал), 07.05.2018 (бродлайн), 29.07.2018 (дронтал), 08.08.2018 (дронтал), 10.12.2018 (дронтал), 20.12.2018 (дронтал), 13.02.2019 (дронтал), 28.04.2019 (дронтал), 11.05.2019 ( дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
- вакцинация - 29.09.2018 : Рабизин (профилактика бешенства), Пуревакс RCPCh (комплексная), 27.10.2018 Пуревакс RCPCh (ревакцинация)
- чипирование -
Лоток: с комкующимся наполнителем, пошла с первого раза

Когтеточка: да
Питание: сухой корм Трейнер, натуральная пища
Характер: умная, ласковая, контактная кошка, любит быть рядом с человеком
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул.Казинца
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 01.03.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Начало истории:
Случайности - неслучайны.
27 февраля был самым холодным днем зимы. Резко усилился ветер, мороз нещадно колол сотнями ледяных иголок. К обеду выглянуло солнце и я пошла прогуляться, хотела развеяться - болела голова. Оказавшись на улице, поняла, насколько глупым было такое решение. Достала телефон, на экране пугающие цифры: -16С, ощущается -23С. Пальцы вмиг окоченели, стоило только снять перчатку. До сих пор не пойм,у почему я не вернулась на работу, а пошла в сторону хозяйственного магазина. Решила, он будет пунктом обогрева во время обеденной прогулки.
Сначала я не поверила глазам. Подумала: переработала, вот мне коты везде и мерещатся. На бетонном крыльце магазина, на положенной кем-то картонке, сидел кот. Реальный, черный кот. Сидел так, как сидят собаки, которых оставляют у магазинов, отправляясь за покупками. Сидел и, не отрываясь, смотрел на дверь. Я прошла мимо и старалась на него не смотреть. И все же поймала вспыхнувший и тут же потухший взгляд. Такое не забудешь...
Это кошка, как оказалось. По размеру – крупная, по весу – легкая. У нее грыжа. Недели три назад кошку выбросили у магазина из машины. Вокруг офисы, станции техобслуживания. За магазином – складские помещения, территория охраняется собаками внушительных размеров. Кошка выжила.
P.S. Пять лет назад, вот такой же зимней весной, пересеклись мои пути с черным котом, которого я назвала Марракеш (столица Марокко). Поэтому черную кошку я решила назвать Киншаса (столица Конго).

КИНШАСА -кошка-ночь с глазами-звездами
Под покровом темноты Киншасса ступает своими мягкими черными лапками по небу и окунается в бархат ночи. Черная-черная кошка с золотыми глазами, в шелковистой и сияющей шубке. Грациозная и изысканно красивая. Независимая и спокойная, любой собаке может надрать нос. Сдержанная в своих чувствах, ласку не выпрашивает. Но стоит взять ее на руки, она приникнет к тебе своей кошачьей душой и тихонько мурчит от счастья. Черная как ночь кошка со светлой как день душой. Прислонившись щекой к ее носу, убаюканный умиротворенным сопением, чувствуешь себя счастливым… просто так. А на руках тихо спит кусочек ночи…
Киншасе около 2 лет, она стерилизована, аккуратна, абсолютно беспроблемна. Если понравилась Киншасса, звоните +375 29 158 7202 Людмила (вайбер, вотсап)
Последний раз редактировалось Ludmila 11 май 2019, 11:45, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

03 мар 2018, 10:20

Люда, спасибо! Повезло кошатине! И имя классное! Как, впрочем, все твои имена.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

04 мар 2018, 00:28

Кошке действительно повезло. До сих пор не могу понять, почему я в такую холодину пошла прогуливаться? Наверное, и у кошек есть ангелы хранители. И они помогают через нас)
Не сразу у меня все получилось. 27 февраля я не смогла забрать кошку. Попытку сделала. Приехала очень поздно, после 10 вечера, походила, покискала. В ответ – тишина. Решила, над кошкой кто-то сжалился. За то время, что искала, замерзла – жуть.
На следующий день пошла убедиться, что с кошкой все в порядке. То, что я узнала, повергло меня в ужас. Кошка все это время жила на улице. Чтобы она не окоченела у всех на глазах, на крыльце ставили картонную коробку – укрытие от ветра.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А вот так ей оборудовали спальное место. Картонка под ветками кустарника. В магазин пускали, но ненадолго. Магазин закрывался, кошку отправляли за дверь. Киншаса кошка умная, потому перед закрытием старалась заскочить в склад со стройматериалами. Там пряталась под штабелями досок либо под рулонами утеплителя. Потому и выжила в такие холода.
Заботилась о кошке Ирина, работница, магазина. Она большая молодчина. Опекала и кормила кошку, пускала украдкой в магазин погреться. А когда узнала, что я кошку заберу, организовала ее поиски и поимку.Она понимала, что там кошка до тепла не доживет.
Кошка приехала ко мне 1 марта, как раз во всемирный день кошек. Получилось символично)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

04 мар 2018, 00:44

Ludmila, спасибо вам за спасение этой чернульки-норочки.!
Учитывая погодные условия за последний месяц - часто посещают мысли сколько их погибло так и не дождавших помощи...волонтеры не справляются...
Нас мало, а нуждающихся котиков темный лес кругом...печально все это, что другие люд мало принимают участия и ждут нас с вертолетами, скатерьтю-самобранкой, волшебством фей....после Эдды это вообще резко стала ощущать на себе...печальная картинка...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

05 мар 2018, 00:35

haven3003 Ира, Вы правы. К сожалению, сознание людей изменить трудно. Сколько кошачьих жизней удалось бы спасти, если бы не равнодушие.
Зачастую жить или не жить кошке решает случай...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Киншаса не просто хороша. Она - Черная Королева. Шерсть мягкая и густая. Стать благородная. Характер чудесный.
На 11 марта записала ее на стерилизацию к Васильцеву.
Очень признательная Владе lapushka1fly за люм-диагностику кошки. Влада, спасибо!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

11 мар 2018, 22:25

Изображение
Сегодня Киншаса была стерилизована. По дороге в клинику и во время ожидания все время пела: "аааааАААэээЭЭ". Голосок у нее низковат. Посетители клиники решили, что это кот возмущается))) Все прошло хорошо, одновременно удалили грыжу и взяли общий анализ крови. Вернувшись домой, Киншаса тут же потребовала покормить ее. Довольно бодро вышла из переноски. Разместила ее в ванной, так как на лоджии прохладно. Она до вечера отлеживалась, а затем под дверью началось "аааааАААэээЭЭ". Пришлось приоткрыть дверь. Киншаса пообнюхивалась с собакой, завалилась в кресло и спит там. Мои коты в шоке.)))
Счет за операцию меня впечатлил. Кроме того я заплатила за лекарства и стрижку когтей.Создала пост по сбору помощи на компенсацию расходов, потраченных с р/с ЗООшанса.
https://vk.com/wall189273849_215
Помогите, пожалуйста, репостами.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

13 мар 2018, 23:29

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Киншаса из тех кошек, которых называют Багира. Она очень эффектная. Людей любит и к ним тянется, хочет внимания.
А вот что касается лояльности к другим животным, то тут я поторопилась радоваться. Киншаса пришла в себя после операции и превратилась в сторожевую кошку. Сидит на пороге ванной как Цербер и бросается на всех, кто приближается к ней. Сегодня напала пса. Прямо кошка-воительница. Если закрываешь ее в ванной, кричит. Я бы ее на лоджию опять отправила, но там трясущийся, как заяц, Снежень.

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

14 мар 2018, 00:07

Какая же она красивая 😍
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

18 мар 2018, 00:37

Киншаса, действительно очень красивая. Мне кажется, у нее в роду пробегали британцы) Шерстка, особенно на шее, густая и плюшевая. Да и по размеру она крупная кошка. Очень тянется к человеку, любит, когда берут на руки. Спит рядышком.
Пристраивать ее надо единственной кошкой. Если к котам она еще терпимо относится, то кошек не выносит. Мануш зашугала и запугала. Собаку тиранит. Я впервые с таким сталкиваюсь: она атакует моего пса каждый раз, как только он появляется в поле ее зрения. Он боится из кухни выходить. Я ее водой из пульверизатора поливала, гонялась за ней с полотенцем, стучала по столу газетой. Ноль эмоций с ее стороны. Не знаю, что делать. Пробовала ее закрывать - орет. Нервы не выдерживают - выпускаем. Причем нисколько не обижается на то, что я ее водой поливаю и ругаю. Тут же готова обниматься и мурчать. Но сама начеку: не идет ли пес. Вот такая кошка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

26 мар 2018, 23:50

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Показав, кто в доме главная кошка, в том числе и над собаками, Киншаса успокоилась. Раскрывается с самой лучшей стороны. Возьмешь на руки, а она в ответ прижимается, буквально приникает вся. И в глаза заглядывает, будто спрашивает: "не выбросишь?"
Не обидчивая. Я на нее столько воды вылила, разнимая драки, в ответ никакого негатива.
Поладила с внучкой. У Киншасы есть такая манера, валяться в дверном проеме. Причем намеренно, чтобы все, кто ни шел, гладили. Вот уж Ариша за субботу и воскресенье ее нагладила! Киншаса в ответ глазками сияет, шейку тянет. Семейная кошка)))

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

31 мар 2018, 21:51

Ну, тут конечно Ах!😍
Красотка-кошка с огромными желтыми глазами! А характер какой золотой!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

02 апр 2018, 23:02

Оля katrin-o, снимки - супер!!!!🌹🌹🌹 Несмотря на то, что Киншаса хотела подремать, а не сниматься, Вам удалось ее расшевелить!!!! Одним словом -Мастер!
Теперь все видят, какая Киншаса красотка!!!))))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

02 апр 2018, 23:07

КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами
Под покровом темноты Киншаса ступает своими мягкими черными лапками по небу и окунается в бархат ночи. Черная-черная кошка с золотыми глазами, в шелковистой и сияющей шубке. Грациозная и изысканно красивая. Независимая и спокойная, любой собаке может надрать нос. Сдержанная в своих чувствах, ласку не выпрашивает. Но стоит взять ее на руки, она приникнет к тебе своей кошачьей душой и тихонько мурчит от счастья. Черная как ночь кошка со светлой как день душой. Прислонившись щекой к ее носу, убаюканный умиротворенным сопением, чувствуешь себя счастливым… просто так. А на руках тихо спит кусочек ночи…
Киншасе около 2 лет, она стерилизована, аккуратна, абсолютно беспроблемна.
Если понравилась Киншаса, звоните +375 29 158 7202 Людмила (вайбер, вотсап)

Есть фото и текст. Буду признательна, если кто-нибудь согласится взять Киншасу в пиар)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

03 апр 2018, 23:22

https://vk.com/wall189273849_238
Поддержите Киншасу репостами) Ищем Киншасе дом вместе!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

06 апр 2018, 22:07

С большим удовольствием сообщаю, что все расходы на обследование и операцию Киншасы полностью погашены!!!
Огромнейшая благодарность всем, кто нам помогал:
Антонина Дружкина ЕРИП – 15 руб.;
Оксана Стринкевич ЕРИП – 10 руб.;
Yuliya Sevastianova Белвест – 10 руб;
Юрий Слесарчик ЕРИП – 30 руб.;
Инна Форес ЕРИП - 15 руб.
Галина Манькова ЕРИП - 25руб.
Юрий Слесарчик ЕРИП – 50 руб.;
Инна Форис ЕРИП – 25 руб.
Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_215
СПАСИБО!!!!!!!🌺
Кстати, я заметила, что Инна Форес на постоянной основе помогает животным, которые находятся под опекой ЗООшанс. Только для Киншасы она дважды делала пожертвования.
Хочу также выразить восхищение нашей пиар-командой. Это благодаря их информационной поддержке удалось погасить долг!
Маргарита, Ксения, Мила, Катя, СПАСИБО!!!🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

10 апр 2018, 21:39

ИзображениеИзображение
Настоящая леди😁🤣

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

17 апр 2018, 22:59

ИзображениеИзображениеИзображение
Взгляд строгий, но душа добрейшая. Киншаса- идеальная кошка.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

08 май 2018, 00:00

ИзображениеИзображениеИзображение
Очень нравится мне Киншаса. Проблем с ней никаких.
Сегодня утром обработала ее бродлайном. То ли она как-то исхитрилась и лизнула препарат, то ли индивидульная реакция на него, но у Киншасы через полчаса после обработки началось обильное слюноотделение, мышечное подергивание. Стошнило несколько раз. Вечером чувствует себя лучше.
Счастлива, что я наконец-то я уделяю ей больше внимания, чем остальным. Какая же она хорошая!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

16 май 2018, 23:04

ИзображениеИзображениеИзображение
Красотка- и этим все сказано!
Киншаса стала степенной кошкой. Спокойная, покладистая, ненавязчивая. Держит нейтралитет с другими котами, игнорирует собаку. Как вспомню, какой она раньше задирой была!
Теперь у нас другая проблема. Беда для Киншасы пришла откуда не ждали в виде тщедушной с виду Жужу де Флер. Это стриженое чудо держит в страхе весь прайд. Особенно Жужу раздражают Киншаса и Мануш. Надеюсь, она подоминирует и успокоится.
По Киншасе звонков нет. Жаль. Она такая классная кошка!!!😍

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: КИНШАСА - кошка-ночь с глазами-звездами

25 май 2018, 10:56

Да, странно, что нет звонков...
Киншаса - шикарная красавица!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»