ЧИКИТА — черная жемчужина

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

28 ноя 2018, 23:12

Изображение
Подумала я, подумала и решила, надо начинать пристраивать Чикиту. Она хорошая кошка и в добрых руках раскроется с самой лучшей стороны. Попробую вот с таким текстом:
Присмотреться к Чиките есть несколько причин…
Если вы хотите завести кошку, но вам не нравится, что она каждый день будет мелькать перед глазами туда-сюда, туда-сюда, обратите внимание на Чикиту. Она не станет напрягать вас своим присутствием. Чикита незримо будет оберегать ваш дом от бед и печалей, не заполняя личного пространства. Чикита – это домовенок в кошачьем обличье.
Если ваш кот грустит один дома, возьмите в компаньоны к нему Чикиту. Она прекрасно ладит с сородичами, умеет делать котомассаж, а после процедуры старательно вылижет кошачью шубку и умоет пушистую мордашку. Вы будете умиляться миру, согласию и порядку, воцарившимся в вашем доме.
Если вы мечтаете помочь кошке с трудной судьбой, Чикита именно та страдалица, которая вам нужна. Она не дикарка. Чикита – недоверчивая трусиха. У нее есть веские основания не верить людям. Изменить Чикиту может терпение, любовь и время. Обещаем, произойдет обыкновенное чудо и сотворите его вы.
Если вам нужна красивая, сообразительная и не создающая трудностей кошка, она перед вами. Чикита необыкновенно красива. Павлиний хвост, огромные желтые глаза, черная и шелковистая шерсть. Чикита несомненно умна. Она буквально считывает с губ слова, обращенные к ней, и понимает все с полувзгляда. Чикита абсолютно беспроблемна. Кошка - большая чистюля и аккуратистка, лоток «на отлично».Надо только немножко подождать, пока ее пугливое сердечко сможет полностью довериться человеку.
Кошке Чиките примерно 1 год, она стерилизована и вакцинирована.
Дайте Чиките шанс. Не сложится – заберем обратно.+375 29 1587202 Людмила (вайбер, вотсап)

https://vk.com/wall189273849_509
Прошу помочь и сделать репост!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

04 дек 2018, 23:49

Изображение
Чикита в окружении котомачей))))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

05 дек 2018, 11:31

Не удивительно, что она не спешит с переменой места жительства.🙂
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

05 дек 2018, 13:16

salgir писал(а):
05 дек 2018, 11:31
Не удивительно, что она не спешит с переменой места жительства.🙂
😆 я бы тоже не торопилась
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

12 дек 2018, 23:18

LadyCat писал(а):
05 дек 2018, 13:16
salgir писал(а):
05 дек 2018, 11:31
Не удивительно, что она не спешит с переменой места жительства.🙂
😆 я бы тоже не торопилась
Девочки, нет-нет-нет! В других местах тоже мачИ классные водятся :D
Изображение Изображение Изображение
Марс - свет в окошке для Чикиты. Она за ним прямо пищит, в прямом смысле этого слова :D Представьте картину: Чикита дремлет на спинке дивана. В комнату заходит Марс. Чикита тут же срывается к нему с восторженным "миии-ми-миуу!" Марс машет на нее лапой: "Отстань, надоела". Чикита будто не замечает недовольство кумира. Ходит вокруг него павой, хвостом обвивает, отворачивающуюся мордочку пытается вылизать. В общем, любовная любовь *IN LOVE*
Надо срочно искать ей новый объект для обожания, но на стороне)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 дек 2018, 22:30

Изображение
Не только белки, лисы завидуют, глядя на такой хвост))) Ося в полуобмороке от восторга))
Маним, маним почитателей пушистых хвостов smile

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 янв 2019, 22:10

Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита все реже строит из себя недотрогу. Приходит полежать на спинке дивана даже если там нет Марса и устраивается за моей спиной.Позволяет себя гладит и при этом не напрягается, мурчит. А вчера подставила живот для почесончиков, да так и осталась лежать, задремав)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

17 янв 2019, 16:52

Ludmila писал(а):
16 янв 2019, 22:10
Приходит полежать на спинке дивана даже если там нет Марса и устраивается за моей спиной.Позволяет себя гладит и при этом не напрягается, мурчит.
Ну что сказать? "Дурной" пример заразителен. рада что недотрога начала таять 😌
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

18 фев 2019, 23:34

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спинку дивана я называю зоной доверия. Чикита приходит на ней полежать даже если нет Марса. Устраивается у меня за спиной, закрывает глаза и делает вид, что не чувствует, как я трогаю ее за лапки, глажу. Шаг за шагом мы двигаемся вперед. Чикита уже позволяет мне ее причесывать, выбирать колтуны, трогать за нос, запускать пальцы в шерстку и трепать пугливую шкурку))) Опять же все эти вольности разрешаются только в зоне доверия.)
На прошлой неделе у меня был сложный день. Я устала, нанервничалась и "расклеилась". Легла спать с огромной тяжестью на душе. Чувствую, кто-то запрыгул на ноги и стал лапками их массировать-топтать. Затем этот кто-то улегся прямо на меня и замурчал. Я не поверила свои глазам - это была Чикита! Она мурчала так, что ее живот ходуном ходил. Не знаю, как ей удалось, но мне стало легче и я уснула...
Черные кошки - это магия. Они необыкновенные.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

20 мар 2019, 23:07

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита стала приходить полежать у меня под боком. Полюбила причесываться и подставляет живот, чтобы шерстку как следует я вычесала. Запрыгивает вместе со всеми утром на кровать и не против, чтобы ее гладили. Чувствует моё настроение. Накануне поездки со Снежнем в Смолевичи я нервничала. Она пришла и улеглась мне на грудь. Я ее погладила и обняла, так и спали в обнимку)))
По-прежнему не даётся в руки и преследует моего кота Марса.)))
И еще я заметила, что у Чикиты прямо непреодолимая тяга к компьютеру. Стоит мне включить ноутбук, она оказывается рядом и сунет нос к монитору, будто понимает, что там написано. :D В этот момент меня не боится. Приходится её оттирать локтем от гаджета иначе она залезет на клавиатуру и "отредактирует" текст.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

10 апр 2019, 22:24

Чикита в так называемой "зоне доверия" позволяет себя гладить не только мне, но и мужу с сыном.Почему-то на спинке дивана она чувствуют себя в безопасности. По-прежнему, если в доме появляется кто-то помимо тех, кого Чикита привыкла видеть каждый день, она прячется.
Чикита у нас живет с конца прошлой весны. Где-то перед Новым годом звонит дочь и спрашивает:
- Откуда у тебя черная кошка с пушистым хвостом?
- Почему ты решила, что она живет у нас?
- Я видела объявление о пристройстве и узнала полотенце, на котором она сидит :D
Изображение Изображение
Чикита боится громких звуков. Если включают пылесос она прибегает ко мне и начинается тонюсеньким голосочком жаловаться.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

15 апр 2019, 23:17

Изображение Изображение
Чикита в душе еще котенок. Возможно, потому что детства у нее и не было. Жила в страхе под шкафчиком, а рядом грохотали строители...
Ей комфортно, когда тихо и спокойно. Когда рядом знакомые лица и мордашки.))) Тогда она не прячется. Чикита постоянно на виду. Носится с сотоварищами, играя в кошачьи салочки, и подолгу увлеченно ловит мышь))) Главный ее болельщик рядом :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

02 май 2019, 22:56

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чикита - красотка, каких поискать! В привычной обстановке раскрепощена и спокойна. Пару раз снимала ее со спинки и дивана и садила на колени. Чикита пугалась, но не дралась и не уворачивалась. На пару секунд замирала, а потом скок и за дверь.
Кошка она хорошая, аккуратистка, не надоедливая. В общем, на любителя)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 май 2019, 00:16

Изображение Изображение Изображение
Чикита прямо пищём лезет к ноуту, не отогнать.
Явно в той жизни была сисадмином, воспитана компьютером)))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 май 2019, 08:50

Читаю про нее и во ВСЕМ узнаю Шухера(он же Гаврош).Все один в один.Хотя детства под тумбочкой под грохот строителей у него и не было (с месячного возраста живёт в квартире,тишине и спокойствии),по-прежнему всего шухарится)))).Для себя я сделала вывод,что это врождённое.Наверно мама-кошка ему успела нашептать,что есть страшные двуногие существа,которые забрали всех ее детей за последние несколько лет😉.
И вот живёт он у меня скоро 2 года как,но стоит мне чихнуть,как он улепетввает от меня по квартире,будто небеса упали.Правда ,когда я ему вдогонку кричу:"Гаврош,ну что опять?уже не смешно!".Он бывало останавливается на полпути,будто скажет себе "Правда.И что это я?Я же-мужчина!" и гордо возвращается назад)))).Так что с Чикитой они видимо родственно-кармические души🙂
Последний раз редактировалось LadyCat 16 май 2019, 08:59, всего редактировалось 3 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

20 июн 2019, 23:45

Так что с Чикитой они видимо родственно-кармические души
LadyCat Жанна, так оно есть! Уточню только: Шухер с Чикитой родственные души, а у нас с вами карма в виде этих душ пугливо-хвостатых :D
31 мая был ровно год как Чикита поселилась у меня. Год назад это была не кошка, а маленький до смерти напуганный зверек, панически боящийся человека. Я помню, как мы с Олей katrin-o пытались поймать ее, чтобы снять швы. Это был ужас и кошмар((( Чикита бросалась на стены, билась в них и бегала чуть ли не по потолку. Затея наша провалилась...
Предлагали выпустить ее в безопасном месте. Но я не смогла. Понятно было, что она вряд ли станет домашней кошкой. Мне ее стало жалко. Да и жизнь на улице не для нее.
Чикита изменилась в лучшую сторону, но кошкой, нуждающейся в общении с человеком, не стала. Проблем с ней никаких. Чистоплотна, неконфликтна.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Чикита очень красива, - смотреть на нее одно удовольствие. Избранные имеют честь гладить ее плюшевую шерсть. Оказывается, она умеет мурчать, да еще как! Удивительно, но Чикита тонко чувствует настроение. Приходит сопереживать, когда в доме гаснет свет. В темноте ее страхи улетучиваются.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 июл 2019, 23:31

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рассматривая снимки Чикиты, заметила, что взгляд у нее стал довольно уверенный. Уже нет того страха, который раньше метался в ее зрачках. По прежнему в руки не дается, но гладиться обожает. Я иду спать, Чикита бежит впереди меня, подгоняя тоненьким "миииууу". Запрыгивает на кровать, поворачивается ко мне спиной, вернее попой, кладет мне хвост на лицо и требует, давай, гладь.))) И вот тут под шейкой, и спинку, и за ухом))) :D
Изображение Изображение
Чикита не оставляет в покое Марса. Я его кормлю отдельно, по статусу он главный кот. Вернее, кормила. Чикита пищом лезет к Марсу и ест из его миски. Пришлось поставить ее прибор рядом)))

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

16 июл 2019, 23:52

Люда,может это любовь?😻
Претендует на роль-"Господин назначил меня любимой женой!"😁
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

08 авг 2019, 23:46

kosshhka писал(а):
16 июл 2019, 23:52
Люда,может это любовь?😻
Претендует на роль-"Господин назначил меня любимой женой!"😁
Таня, для Чикиты Марс - свет в окошке. Но эта любовь без взаимности. Марс на ее знаки реагирует примерно так.
- О,Боже, опять ты! Ворчит Марс.
- Он назвал меня божественной! Ликует Чикита.
ИзображениеИзображение
Он мой! Не отдам никому!!! Красноречиво "написано" на мордашке Чикиты.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

09 авг 2019, 08:20

Роскошное украшение для кухни!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»