ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

Жужу де Флер
Кличка:Жужу де Флер
Пол:Женский
Возраст:11 лет [Март 2013]
Внешний вид:Серый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 22 апр 2018
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 06.04.2018 (-)
- обработка от блох – 07.04.2018 (Больфо спрей), 06.05.2018 (бродлайн)
- обработка от глистов – 16.03.2018 (левазол), 11.04.2018 (дронтал), 06.05.2018 (бродлайн)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, напольная
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, пресервы, натуральная пища, молочнокислые продукты
Характер:спокойная, ласковая, беспроблемная кошка
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

12 апр 2018, 23:11

Кличка: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР
Пол: кошка
Дата рождения: примерно март 2013 г.
Возраст: примерно 5 лет
Внешний вид: дымчатый окрас, длинношерстная
Стерилизована: да, 22.04.2018
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 06.04.2018 (-)
- обработка от блох – 07.04.2018 (Больфо спрей), 06.05.2018 (бродлайн)
- обработка от глистов – 16.03.2018 (левазол), 11.04.2018 (дронтал), 06.05.2018 (бродлайн), 29.07.2018 (дронтал, 08.08.2018 (дронтал), 20.08.2018 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: с комкующимся наполнителем, пошла с первого раза
Когтеточка: да, наполная
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы, натуральная пища, молочнокислые продукты
Характер: спокойная, ласковая, беспроблемная кошка.Единственный минус: терпеть не может других животных
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: г.Пинск
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 07.04.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: Помогите сотворить чудо. Вместе получится.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Напоследок зима сковала холодом притихшие улицы. Морозную тишину прерывает лай собак. Ковыляя на негнущихся лапах, не разбирая дороги, по снегу бредет кошка. Тусклые фонари бросают блики на ее сбившуюся в колтуны шерсть. Она не знает, куда идет. Ей надо укрытие от страха и боли и там дождаться конца своей грустной жизни. Февраль кружит над землей снежной поземкой, обжигая мордочку кошки. Беднягу бьет озноб. Стала белой от снега под студеным ветром шубка. Отряхнуть нет силы. Ноют лапы, режет от голода живот. Ее потухший взгляд замечает приоткрытую дверь сарая. Окоченевшая от холода, она переступает порог и падает, вконец обессилив.
…Утро. На плите весело свистит чайник. Хозяйка чистит картошку. Хлопает дверь, впуская морозный воздух.
- Посмотри, какая у нас гостья! Мужские руки осторожно опустили на пол кошку. Худую, как скелет, с шерстью, больше похожей на паклю, с огромнейшими глазами, в которых заледенела грусть.
- Боже мой,.. - прошептала женщина. По полу с грохотом покатилась картофелина…. Пошатываясь, кошка проковыляла к картошке и стала с жадностью ее есть… На ее худенькую спину теплым дождем полились соленые капли…
Последний раз редактировалось Ludmila 21 авг 2018, 00:26, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

12 апр 2018, 23:17

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Я решила ей помочь. С той минуты, как увидела ее глаза, - два ярких солнца на милой мордашке. Как только увидела ее, никому ненужную, со свалявшейся валенком шерстью. Как увидела ее на бетонном выщербленном полу…
Она приехала ко мне, преодолев путь Пинск – Минск, в картонной коробке. Я достала ее и у меня дух захватило от переполнявших чувств. Жалости, симпатии, восторга… Очевидно, что она кошка не из простых. Скорее всего хайленд фолд, вислоушка. Почти уверена, что кто-то из «разведенцев» посчитал ее отработанным материалом и избавился, отправив восвояси… Это чудо, что она осталась жива.
Низкий поклон Ольге, которая спасла кошку. Оля стала для нее ангелом-хранителем. В тот день, когда она увидела кошку, та была похожа на скелет, не понятно, как в ней держалась душа. Когти были огромнейшие, частично вросшие в подушечки лап. Из-за них у нее и была странной походка. Кошка не могла ни прыгать, ни лазать. Легкая добыча для собак и неадекватов.
При первичном осмотре в ветклинике сказали, что кошке около 10 лет. Понимая, что на возрастную кошку желающих будет мало, я приняла решение помочь ей дожить свой кошачий век в тепле и сытости. На повторном осмотре накануне ее отъезда в Минск, ветеринар предположил, что кошка моложе, ей примерно 5-6 лет.
Благодаря Олиной заботе кошка набрала вес, колтуны ее уже больше не беспокоят, - Оля их выстригла. Теперь у кошки прическа а-ля хайер😊: шерсть в основном осталась на спине и хвосте. Весит она 3,1 кг.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

14 апр 2018, 15:03

Спасибо за очередного плоскомордика
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

17 апр 2018, 23:59

В субботу возила кошку на обследование в АльфаВет. Так случилось, что кошка всю неделю была довольно активна, а в этот день в основном лежала в домике и не стала утром есть. Сдали кровь на биохимию и общий анализы. Температура была в норме. Чтобы исключить беременность, Елена Васильевна сделала УЗИ. Увы, предчувствия меня не обманули... Кроме того, врач заметила поликистоз на почках... Результаты анализов были готовы только в воскресенье. Как говорится, было 2 новости: одна хорошая, вторая не очень. Результат биохимии порадовал. Огорчил результат ОАК: лейкоциты - 24, СОЭ -53. Такого поворота я не ожидала. Съездили вечером уколоть конвинию. В понедельник самочувствие кошки улучшилось, опять проснулся аппетит. Сегодня даже коготки точила)
Жужу прописали лечебный корм ренал. Буду признательна, если кто-то сможет поделиться.
Хочу выразить благодарность Мелещевой Елене Васильевне за профессионализм и высокие человеческие качества.🌺

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

18 апр 2018, 01:26

Ludmila, а какие показатели креатинина, мочевины и фосфора/магния? Если эти показатели нормальные и нет почечной недостаточности, то зачем корм ренал? И еще вопрос на счет стерилизации, стерилизовать же будете по срочной?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

18 апр 2018, 08:33

Оля, это из-за поликистоза. Я могу поделиться реналом.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

19 апр 2018, 23:17

мелисса писал(а):
18 апр 2018, 01:26
Ludmila, а какие показатели креатинина, мочевины и фосфора/магния? Если эти показатели нормальные и нет почечной недостаточности, то зачем корм ренал? И еще вопрос на счет стерилизации, стерилизовать же будете по срочной?
мелисса Оля, salgir права, это из-за поликистоза. Ренал прописали принимать в течение месяца, плюс 20 дней таблетки Здоровые почки и иммунал. Оля, а почему задаете вопрос о стерилизации? Решили, что я собралась заняться разведением вислоушек?😊 Вы же лучше меня понимаете, что стерилизовать больное животное нельзя. Я действую сугубо в интересах кошки, прислушиваясь к мнению врача.)
salgir писал(а):
18 апр 2018, 08:33
Я могу поделиться реналом.
Оля, постараюсь в пятницу забрать. Спасибо тебе большое!!!!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

19 апр 2018, 23:40

Сам по себе поликизтоз не страшен.. Главное - отслеживать дальнейшее состояние здоровья.
Красавишна😍

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

20 апр 2018, 00:14

Ludmila писал(а):
19 апр 2018, 23:17

Решили, что я собралась заняться разведением вислоушек?😊
А что? Нам можно, да???? 😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

20 апр 2018, 00:52

Ludmila писал(а):
19 апр 2018, 23:17
Оля, а почему задаете вопрос о стерилизации? Решили, что я собралась заняться разведением вислоушек?😊 Вы же лучше меня понимаете, что стерилизовать больное животное нельзя. Я действую сугубо в интересах кошки, прислушиваясь к мнению врача.)
Полностью согласна! Поэтому и спросила. Делать это надо, а Жужечку в нынешнем состоянии, относительно проблем с почками, оперировать нельзя. И я начале, из Вашего поста поняла, что она беременная.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

23 апр 2018, 22:58

В воскресенье Жужу была стерилизована. Состояние кошки позволяло сделать операцию: глобфел и конвения сработали. Стерилизовала Мелещева. Операция длилась долго. Елена Васильевна сказала, что у кошки были очень рыхлые связки и одна из них буквально развалилась в руках… Кроме того в брюшной полости обнаружили жидкость. Небольшое количество и прозрачной, но повод для волнения есть. Елена Васильевна не исключает, в том числе, что жидкость могла образоваться вследствие того, что беременность перестала развиваться. В любом случае, по ее мнению, стерилизация – верное решение и все у кошки должно быть хорошо.
Жужу постригли, так как на остатках шерсти продолжали появляться колтуны, да и шерсть была, как пакля. Будет расти новая, пушистая и шелковистая.) Кошечка потихоньку приходит в себя. Я пришла с работы и сразу к ней. Впервые она сама забралась мне на колени. Хотела одного, - чтобы ее гладили и обнимали. Честно говоря, я пока на нервах.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

23 апр 2018, 23:10

Спасибо за киску! Она просто красотка.
При поликистозе ренал не очень-то необходим, как выше писали, надо контролировать время от времени почечные показатели. Поликистоз никуда не девается, может привести, а может и не привести к почечной недостаточности. А в ренальных кормах - низкое содерж.фосфора и белка, их может не хватать котейке, если она начнет есть ренал сейчас.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

03 май 2018, 00:05

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Размещаю фото в хронологическом порядке. На первом снимке Жужу заглядывает в комнату, наблюдая за праздной жизнью сородичей. На втором фото Жужу сразу после операции. В связи с похолоданием и стрижкой я ей соорудила свитерок, почти дизайнеровский. ))) После потепления Жужу демонстрирует природную красоту. Чувствует она себя хорошо и готова переехать в каталог.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

03 май 2018, 12:24

Людмила, последняя фотография просто чудо какое-то!!!!! Ой, сразу взять захотелось!!!! Ну такое красивое создание получилось!!!! Какая Вы молодец - так облагородили и вылечили котиньку!!!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

03 май 2018, 15:14

Люда, бери у меня глистогонку и вакцины для нее. Такую красотку обязательно надо привить, чипировать и оформить паспорт.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

05 май 2018, 00:44

https://vk.com/wall189273849_265
Прошу поддержать репостами для компенсации расходов, потраченных на обследование и операцию Жужу.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

07 май 2018, 23:50

ИзображениеИзображениеИзображение
Жужу такая смешная с этой стрижкой)))
Потихоньку набирает вес. Вчера обработала ее бродлайном. В планх- сделать прививку.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

08 май 2018, 08:07

Сплошные глазищи! Люда, как здорово, что ты ее забрала!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

16 май 2018, 23:27

Изображение
Эта милая с виду кошечка оказалась настоящим агрессором. Теперь она Жужу в законе.) Мимо моих котов без матерка и плевка не ходит. Переодически устраивая показательные драки. Даже перед псом лапами машет. Вот такая королевишна теперь у меня.)))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЖУЖУ ДЕ ФЛЕР - вислоухая принцесса

17 май 2018, 08:04

Молодец! Настоящая кошка!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»