ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

Франчело
Кличка:Франчело
Пол:Мужской
Возраст:6 лет [Май 2017]
Внешний вид:Белый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 26 авг 2018
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 29.07.2018
- обработка от блох – 23.07.2018 (шампунь), 26.07.2018 (барс)
- обработка от глистов – 29.07.2018 (дронтал), 08.08.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер премиум класса
Характер:спокойный, ласковый, абсолютно беспроблемный кот
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

27 июл 2018, 00:03

Кличка: ФРАНЧЕЛО
Пол: кот
Дата рождения: 1 мая 2017 г.
Возраст: 1,3 года
Порода: селкирк страйт
Внешний вид: черный-серебристый биколор, полудлинношерстный
Стерилизован: да, 26.08.2018
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 29.07.2018
- обработка от блох – 23.07.2018 (шампунь), 26.07.2018 (барс)
- обработка от глистов – 29.07.2018 (дронтал), 08.08.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: да
Питание: сухой корм супер премиум класса
Характер: спокойный, ласковый, абсолютно беспроблемный кот
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: д.Колодищи
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 23.07.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Начало истории: Породистые длинношерстные кошка и кот ищут дом
Узнав из разговора с грумером, что в недостроенном загородном доме живет еще и кот, который тоже был «как валенок», я предложила хозяевам подумать и о его пристройстве. Надо отдать им должное. Они признали, что не смогут создать для кота достойные условия проживания и попросили помочь в поиске ему дома. Моим планам пристраивать его от хозяев не суждено было сбыться. Косвенно по моей вине Лагерда попала в беду. Экстренно пришлось ее забирать. Привезла ее к себе и подумала: где одна, там и двое.
По документам кота зовут Франчело. Оказалось, он представитель довольно редкой породы селкирк страйт, а его родители – весьма титулованные особы.
Последний раз редактировалось Ludmila 28 авг 2018, 23:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

27 июл 2018, 00:05

Изображение
Кота привезли в понедельник поздно вечером. Сразу же вместе с переноской занесла его в ванную. Кот стоически вынес купание. Страшновато ему было, но он ни звука не произнес. Пришлось полностью состричь шерсть на хвосте: все, что для красоты оставила грумер, превратилось в колтуны- сосульки. Хвост после стрижки стал выглядеть куцым. Кот на меня в обиде не был, думаю, почувствовал облегчение. В колтунах пряталось прилично мусора, даже гербарий там был.
Весит кот 4,1 кг. Мне показалось, для его крупного костяка маловато.
Кот чудеснейший. Я не думала, что породистые коты такими славными бывают)))
Положа руку на сердце, сейчас на породистого кота Франчело мало похож… Если бы не видела документы, никогда бы не подумала, что в нем течет голубая кровь.


Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

27 июл 2018, 00:41

Как надо довести породистое животное😒.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

27 июл 2018, 23:41

Изображение Изображение Изображение Изображение
Королевский кот, не смотря ни на что❤
Изображение
Голубки заглядывают в комнату, им хочется блистать в кошачьем обществе.) Фото не очень, но у Франчело такое выражение мордахи, что я не удержалась и выложила

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

28 июл 2018, 01:10

Какие они классные.Хочу обоих😌Но боюсь ,если я их принесу,моя кошка лишит меня наследства и выставит из дома🤣
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

30 июл 2018, 23:46

LadyCat писал(а):
28 июл 2018, 01:10
Какие они классные.Хочу обоих😌Но боюсь ,если я их принесу,моя кошка лишит меня наследства и выставит из дома🤣
:D :D :D Жанна, если бы не угроза остаться Вам без крыши над головой, отдала бы Вам, не раздумывая.)))
Вчера Франчело был "накормлен" антигельминтиком, надо сказать, без проблем. Сегодня чувствует себя отлично (тттт). В планах - кастрация.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

01 авг 2018, 11:37

А этот кот просто богатырь среди богатырей! Такой добротный, крепкий, с широкой костью, большими лапами и... нежной душой!))))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

02 авг 2018, 00:27

katrin-o Оля, фотоснимки просто СУПЕР!!! Спасибо тебе преогромнейшее!!!🌹🌹🌹
Франчело сначала фотографироваться не хотел, а хотел изучать кухню, в которой Оля проводила фотосессию. Но Оленька - Мастер, у нее все получилось замечательно!!!
Признательна Оле также за люм-диагностику кота. Меня напугала очень короткая и жесткая шерсть вдоль его позвоночника. Проверили - все чисто. Оля сказала, что точно также отрастает шерсть после того, как сбреешь микросную. Скорее всего у кота в этом месте"приклеились" колтуны, потому их видимо и сбривали.
Франчело кот очень славный и беспроблемный. Только невезучий. Но это поправимо *YES*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

11 авг 2018, 00:44

В прошлый четверг у нас случилось ЧП. Франчело и Лагерда были размещены на лоджии. Она расположена на солнечной стороне. Там душно и жарко, несмотря на закрытые жалюзи и открытую дверь для проветривания в кухню. Вечером у нас в гостях была Ариша. Мы уже собрались ее отвезти домой, как вдруг я услыхала жалобное кошачье мяуканье. Сначала решила, что звук доносится с улицы. На всякий случай заглянула на лоджию, а там Франчело сидит, поджав под себя лапы. Весь трясется, а из пасти течет слюна, глаза стеклянные...
Я так быстро давно не соображала. Повыталкивала с кухни котов, перенесла туда Франчело. Смочила ему холодной водой лапки, мордочку, за ушками. У самой руки трясутся. Еще бы чуть-чуть и у кота был бы тепловой удар.(((
Франчело пришел в себя довольно быстро. Естественно, закрыть кота опять на лоджии я не могла. Выхода не было, пришлось его знакомить с остальными хвостатыми. Коты во главе с собакой грозно столпились на пороге. Франчело пошел к ним навстречу настолько непринужденно и излучая такое дружелюбие, что все опешили. Я была не исключение. Проблем с ним никаких. Такое впечатление, что он с нами живет давно.
На Франчело были ручки, даже запланирована дата переезда. Но не случилось, передумали.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

11 авг 2018, 12:27

Да, сейчас очень душно на балконах, да и в квартирах тоже.... Если нет кондиционера, то печалька...
У меня везде по квартире стоит вода. Включен вентилятор. Коты валяются на холодной плитке в ванной.
Лето у нас нынче непривычное по жаре для белоруса.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

21 авг 2018, 00:23

Беда пришла откуда не ждала… Все начиналась по обычному сценарию: наблюдение, 2 глистогонки и я записала Франчело на кастрацию на 12 августа. Дело было в прошлое воскресенье. Только я вынесла кота из подъезда, как он словно одержимый стал биться в переноске. Казалось, что переноска разлетится на куски. Путь длиною в 10 м до машины мне показался нескончаемым. В машине стала его успокаивать. Франчело дышал как собака, глаза – стеклянные. Всю дорогу в клинику мяукал. Оперировать в таком состоянии его было нельзя. Температура повысилась до 39,5. Нас оставили в кабинете и дали время успокоиться. Минут 20 Франчело нервно ходил по столу. Я брала его на руки, он вроде немного притихал, а потом снова по кругу… В очередной раз кот сделал круг по столу, смотрю у него расползаются лапы, он заползает в переноску и начинается эпилептический припадок… Било его ужасно…
Васильцов сказал, нужен анамнез и обследование. В данной ситуации непонятно, что с ним и как ему помочь.
Дома Франчело успокоился, но вот задние лапы его плохо слушались, все время расползались. Часа через 4 после возвращения у него опять случился припадок… Смотреть на его мучения было страшно… Я успела найти в аптечке корвалол, капнуть ему несколько капель, а его все еще трясло…
На следующий день списалась с его бывшими хозяевами. С их слов травм у кота не было. Но в феврале у него случились проблемы со здоровьем. Сдавали копрограмму. Были выявлены криптоспоридии и анабиаз. Чем лечили, затруднились ответить. Учитывая то обстоятельство, что Франчело жил за городом в недостроенном коттедже и его ездили только кормить, можно представить, какое состояние было у кота, что его повезли к ветврачу. Впрочем, как и лечили в таких условиях и с таким режимом…
На свой страх и риск стала давать ему трихопол. Через пару дней кот повеселел, аппетит удвоился, стал упражняться с когтеточкой, скакать по подоконникам. Рискнула и записала его на обследование на 18 августа в Альфа вет. Боялась до дрожи, что у него опять начнется приступ. Впору мне было пить корвалол. Плохо помню, как ехали до клиники. Он мяукал, я его успокаивала, начался ливень и я проскочила съезд…
На этот раз все обошлось. Спокойно сделали УЗИ брюшной полости и УЗИ сердца. Кровь брали, даже не пискнул. Огромнейшая благодарность Ксении Боровец. Она возилась с Франчело больше часа. Оперативно сделали общий анализ крови, чтобы не упустить время, если потребуется лечение.
По результатам УЗИ диагностированы лимфаденит, энтероколит и асцит (свободная жидкость между петлями кишечника и в области селезенки). К счастью, по анализам крови особых проблем нет, только незначительные отклонения по некоторым показателям.
С сердечком у Франчело все в порядке. Из очень хороших новостей: Франчело за неделю прибавил в весе 400 г!!! Теперь кот весит 4,5 кг. На мой взгляд, он должен весить не менее 6 кг. Будем к этому стремиться.
Оля shiko, Лена sheba, Оля salgir, Таня kosshhka, спасибо вам за терпение, моральную поддержку и консультирование!!!🌺
«Отхватила» я породистое животное. Думала, что со здоровьем у него все гуд, а оказалось, как всегда…

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

21 авг 2018, 16:23

Людмила, вы умница! Ну такого красавца отхватили!!!))) Сражайтесь, сил вам и терпения!!!❤️

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

22 авг 2018, 07:45

Держитесь с Франчелой! Пусть поправляется!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

22 авг 2018, 09:31

Всем спасибо за поддержку и добрые слова!
Франчело несомненно стало значительно лучше. Теперь это активный и ооочень прожорливый кот, обожающий пресервы.
26 августа записаны на повторное УЗИ. После приема у врача сделаю пост по сбору компенсации на его обследование. Денег потратили с р/с прилично.
Но выхода у меня не было...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

28 авг 2018, 23:29

В воскресенье возила Франчело на повторный осмотр. Он был необходим, так на предыдущем обнаружен асцит. Пока ехали, кот всю дорогу нервничал. Я панически боялась приступа. Всю дорогу с ним разговаривала. Как увидела, что у него лапы затряслись, ну, думаю, все... Повезло. Обошлось.
Сделали УЗИ. Асцита нет. Лимфоузлы значительно уменьшились. Я попросила найти время, чтобы его сразу же после обследования кастрировать. Даже мысль об очередной поездке в клинику сводила меня с ума. Очень признательна Ксении Боровец, она в очередной раз спасла мои нервы и решила все проблемы.
Из наркоза Франчело вышел легко, съел баночку паштета с огромнейшим аппетитом и опять устроил скандал по дороге домой. Только вошли в квартиру, он тут же пошел искать, чем бы еще перекусить.
А я сделала для себя вывод, что пристраивать его надо только в городе Минске, причем недалеко от места передержки. Везти его на более дальние расстояния никаких нервов не хватит...
ИзображениеИзображение
https://vk.com/wall189273849_369
Прошу поддержать репостами сбор средств на компенсацию расходов на обследование Франчело!
P.S. второй снимок у меня не переворачивается(

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

29 авг 2018, 07:23

Пусть Франчелла поправляется! И хорошего ему пристройства!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

12 сен 2018, 22:06

[Изображение ИзображениеURL=https://repic.petapps.org/image/2KSYk89Qe]Изображение[/URL] Изображение

Франчело первый вышел меня встречать после возвращения из отпуска. Поначалу испугался свой смелости, но потом позволил взять себя на руки и размурчался)
По здоровью вроде проблем нет, тьфу-тьфу
Огромнейшая благодарность Насте, хозяйке кота Стивена, СТИВЕН - кремовый скоттиш фолд
Настя перечислила на р/с ЗООшанса 25 руб. для погашения расходов по обследованию Франчело и предложила адресную помощь. Спасибо!!!🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

20 сен 2018, 23:00

В понедельник у Франчело состоялись смотрины, а во вторник я отвезла его в новый дом. Его хозяева - молодая семья, очень ответственные люди. Готовились к его переезду основательно.
Франчело нервничал и всю дорогу мяукал, но, оказавшись в квартире, особо не стрессовал. Пока подписывали документы, он успел заточить баночку паштета.😁
Заметили Франчело в каталоге ЗООшанса. Испытательный срок, надеюсь, будет формальным).

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

23 сен 2018, 23:07

Супер!
Жду переезда красавчика в СЧАСТЬЕ!)))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»