ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Гюнешик
Кличка:Гюнешик
Пол:Мужской
Возраст:15 лет [Июнь 2008]
Внешний вид:Рыжий, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 15.10.2018
- обработка от блох – 15.10.2018 (адвокат)
- обработка от глистов – 15.10.2018 (адвокат), 03.11.2018 (дронтал), 13.11.2018 (дронтал), 15.12.2018 (профендер), 13.02.2019 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: не показана по мед. основаниям
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:корм Ренал
Характер:спокойный, ласковый, абсолютно беспроблемный кот
Особенности:хроническая почечная недостаточность
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул.Воронянского
История:Когда очень давно меня поразила японская драма «Легенда о Нараяме». Фильм завораживающий и жуткий. В нем речь идет о старинной традиции избавляться от стариков. Тех, кто достигал определенного возраста, старший сын должен отнести на своих плечах на гору Нараяма и оставить там умирать. Я вспомнила сюжет этого фильма, когда взяла на руки рыжего персидского кота. Немолодого, истощенного до такой степени, что непонятно было, как в нем держалась душа. Его оставили на Нараяме, – бетонном отмостке дома, в котором он раньше жил. По вечерам в окнах зажигался свет. В доме смеялись и плакали дети. Двор заполнялся запахами и звуками. И никому не было дела до рыжего кота, молчаливого и покорного. Тихо, будто капельки росы с травинок, ускользала жизнь… Вздох за вздохом…
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:8 029 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 окт 2018, 23:33

Кличка: ГЮНЕШИК (гюнеш с татарского – солнце)
Пол: кот
Дата рождения: 2008 г.
Возраст: 12 лет
Порода: перс
Внешний вид: рыжий, длинношерстный
Стерилизован: да
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 15.10.2018
- обработка от блох – 15.10.2018 (адвокат)
- обработка от глистов – 15.10.2018 (адвокат), 03.11.2018 (дронтал), 13.11.2018 (дронтал), 15.12.2018 (профендер), 13.02.2019 (дронтал), 14.04.2019 ( дронтал), 27.04.2019 ( дронтал), 11.05.2019 (дронтал), 02.10.2019 (профендер), 19.11.2019 ( дирофен), 17.05.2020 (профендер), 29.05.2020 (дронтал), 13.12.2020 (профендер)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: не показана по мед. основаниям
Чипирование: -
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: корм Ренал
Особенности: хроническая почечная недостаточность
Характер: спокойный, ласковый, абсолютно беспроблемный кот
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Жиновича
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 15.10.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: Перс у белпочты на жиновича. надо все.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Когда очень давно меня поразила японская драма «Легенда о Нараяме». Фильм завораживающий и жуткий. В нем речь идет о старинной традиции избавляться от стариков. Тех, кто достигал определенного возраста, старший сын должен отнести на своих плечах на гору Нараяма и оставить там умирать.
Я вспомнила сюжет этого фильма, когда взяла на руки рыжего персидского кота. Немолодого, истощенного до такой степени, что непонятно было, как в нем держалась душа. Его оставили на Нараяме, – бетонном отмостке дома, в котором он раньше жил. По вечерам в окнах зажигался свет. В доме смеялись и плакали дети. Двор заполнялся запахами и звуками. И никому не было дела до рыжего кота, молчаливого и покорного. Тихо, будто капельки росы с травинок, ускользала жизнь… Вздох за вздохом…
Последний раз редактировалось Ludmila 13 дек 2020, 18:00, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 окт 2018, 23:37

Кот еще очень слаб. Он настолько слаб, что заходя к нему, я проверяю, дышит ли он. Дотрагиваюсь до него, а кот, не открывая глаз, начинает мурчать. Мало двигается, в основном спит. С какой стороны за него не возьмись – одни косточки.
Я очень за него переживаю. Боюсь, что не справлюсь. Я понимаю, что его осмотрел квалифицированный врач и сказал, что кот не нуждается в лечении на данном этапе. Первостепенно – кормить его специальным кормом, чтобы кот окреп. Понимаю, что у него нет сил активничать. Знаю, что от анемии может быть слабость. И все равно мне страшно. Так страшно что-то упустить! Так хочется его вытянуть! Так хочется, чтобы он пожил счастливой жизнью сытого кота!

В фильме «Легенда о Нараяме» главный герой относит свою мать на гору умирать. Вернувшись, он другими глазами смотрит на сына. Пройдут годы, и сын понесет его на Нараяму…
Мы в ответе за свои поступки и бездействие. Дети берут пример с нас. Давайте будем помнить об этом.

Большое спасибо всем неравнодушным к судьбе кота за слова благодарности и предложение помощи!!!
Вчера Natalia Batsian, растроганная историей рыжего перса, перечислила на р/с ЗООшанса 50 руб. (5,79 руб. закрыть долг Лагерды и 44,21руб. для Гюнешика). Наталья, СПАСИБО!!!
На данный момент по талону с р/с израсходовано 25,5 руб.
В субботу планирую везти кота на обследование.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 окт 2018, 13:26

Люда, у меня есть бэбикэт сухой, он очень питательный. Может, возьми бедолажке Гюнешику?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 окт 2018, 23:12

Оля, спасибо большое!!! Но пока кота кормлю со шприца. Ел он самостоятельно первые сутки, видимо, действовало лекарство, которое ему вкололи в стационаре клиники «9Шанс». Я уже стала подкалывать ему гамавит с рингером Локка. Понимаю, сейчас главное, чтобы начал у него желудок работать. Но хоть как-то надо поддержать его. Сегодня вечером стала кормить опять со шприца, а потом его отложила и продолжила кормить с ложечки. Он ел как ребенок, сосредоточенно причмокивая. Такой лапочка!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Эти снимки я сделала утром. Из-за длинной шерсти не видно, насколько он худой. Колтуны по бокам я выстригла. Они стягивали кожу и причиняли боль. Процедура ему не нравилась, но он терпел, а затем с таким наслаждением вытягивал лапки)) В колтунах была земля из газона…
Изображение Изображение
Вот так выглядит его шерсть. Тусклая и редкая, кожа усыпана блошиными экскрементами. Часть я вычесала. Надо бы помыть кота, но пока этого делать не стоит. Пусть окрепнет.
Беда, которая случилась с Гюнешиком, взволновала многих. Я благодарна всем, кто откликнулся нам помочь. Когда есть поддержка, как моральная, так и материальная, легче преодолевать трудности.
18.10.2018 сделаны перечисления на р/с ЗООшанса для лечения и восстановления Гюнешика:
Кондратович Т.Н. ЕРИП 40 руб.
Водоносова М.Н. ЕРИП 20 руб.
По состоянию на 18.10.2018:
РАСХОД – 25,50 руб.
ПОСТУПИЛО: 104,21 руб.
ИТОГО: + 78, 71 руб.
На субботу запланировано обследование Гюнешика.
Кроме того, сегодня девушка Яна привезла 7 банок рекавери РК, необходимого Гюнешику для восстановления.
Спасибо всем, кто нам помогает!!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

21 окт 2018, 00:10

Гюнешик благодарит Natalia Batsian за 12 банок рекавери РК!!! Наташенька, спасибо Вам огромнейшее!!!
Нешику я сказала, что теперь он как честный кот, после таких в него вложений, в прямом смысле этого слова, обязан порадовать Яну и Наташу отменным аппетитом и скорейшим восстановлением.)))
Нешик старается. Котам, как и людям, важно чувствовать, что ты кому-то нужен. Тогда есть ради кого и чего жить.
В четверг Нешика навещала Яна. Для него выбраться из лежанки была проблема. Вчера он уже пободрее себя чувствовал. Во время посещения Наташи он даже пару кружков вокруг нее обошел и показал, как научился аккуратно есть с ложечки). Силенок еще мало. Лапки его слабо держат. От резких движений он заваливается на бок. Что удивительно, все время поет. Мур-муры звучат, не переставая)))
Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня Нешик порадовал, так порадовал!!! Встречал всех, кто выходил на лоджию, и терся об ноги) Сумел запрыгнуть на табуретку! Забирался на кошачий комплекс и заглядывал в окна, просил впустить. Глаза так жалостливо округлял. Чуть не уговорил)))
Съездили с ним на обследование. Результаты УЗИ меня расстроили…

Согласно заключению у кота обнаружили: асцит (жидкость в брюшной полости), гепатомегалию, нефросклероз. Под вопросом: гиперплазия лимфоузлов брызжеечных, гепатит, лимфома.
Окончательные выводы будут делаться после того, как будут готовы анализы крови. Тогда же будет назначено лечение. Записала Гюнешика на консультацию к Балматовой. О плохом думать не хочу, кот возрастной и столько перенес. В любом случае, будем бороться.
Изображение Изображение

На обследование Гюнешика потрачено 74,36 руб. Большое спасибо Гаранчик Нине Владимировне за внимательное отношение к пациенту и лояльность при составлении счета на оплату!
По состоянию на 20.10.2018:
РАСХОД – 99,86 руб.
ПОСТУПИЛО: 104,21 руб.
ИТОГО: + 4,35 руб.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

21 окт 2018, 23:02

Пришли мне на почту анализы Гюнешика, а затем позвонила Нина Владимировна. Анализы, как и предполагали, очень плохие. Из критичных показателей: мочевина 54,43 (норма 5,0-11,40), лейкоциты 48,6 (норма 5,5 – 11,0), СОЭ – 57, гемоглобин – 61 (норма 80-170).
Все же есть надежда, что у кота не онкология, а сильнейший воспалительный процесс. Бедняга очень долго жил на улице. Для перса это недопустимо. Мне написали, что видели этого кота в том же районе еще в июле месяце. Ошибиться не могли, тот же взгляд.
Назначено 5 капельниц, завтра повезу на первую. Капать надо осторожно и под наблюдением, так как очень низкий гемоглобин. Затем пересдадим ОАК и сделаем УЗИ, чтобы посмотреть динамику.
Нужны: цефтриаксон, хелавит, ипакитине (принимать постоянно), Здоровые почки (принимать постоянно).
Рекомендована строгая диета пожизненно.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

22 окт 2018, 00:11

Штрыкова Э.Е. ЕРИП 10руб. 22.10.18 Для Гюнешика. Поправляйся,рыжее солнышко! Мы в тебя верим!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

22 окт 2018, 09:16

Ludmila писал(а):
21 окт 2018, 23:02
Нужны: цефтриаксон, хелавит, ипакитине (принимать постоянно), Здоровые почки (принимать постоянно).Рекомендована строгая диета пожизненно.
А какая диета и почему ипакитине надо принимать постоянно? И какой креатинин сейчас?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

22 окт 2018, 09:28

Люда, ты не расстраивайся заранее. У моего КАРУЗО тоже поначалу жуткие результаты обследования были. А он в хорошей обстановке при минимальном лечении быстро выздоровел. Конечно, он не перс. Но надеюсь, Гюнешик в твоих заботливых руках тоже не растеряется и быстро пойдет на поправку.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 окт 2018, 23:59

И какой креатинин сейчас?
Оля, креатинин у него 241.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Гюнешик 2 дня провел на капельницах. Лист назначения длиннющий. Обычно я его кормила, самостоятельно он мог только немножко «клюнуть» паштета. После первой капельницы аппетит у него значительно улучшился и ночью он основательно перекусил. Она все же частично сняла интоксикацию. Сегодня Нешик не стал ждать меня с работы, очистил миски от содержимого к моему приходу.
Капаемся до пятницы, затем сдаем анализы и в воскресенье делаем УЗИ, чтобы посмотреть, есть ли успехи в лечении.
Изображение Изображение
За 22 и 23 октября:
РАСХОД – 86,51 руб.
ПОСТУПИЛО: 24,35 руб.
ИТОГО К СБОРУ: 62,16 руб.
Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов по лечению Гюнешика:
Штрыкова Э.Е. ЕРИП 10руб.
Кондратович Т.Н. ЕРИП 10 руб.
Очень признательна Оле shiko и Лене sheba за лекарства для Гюнешика, Оле katrin-o за их доставку, Вике vikaleta за предложение помощи.
Спасибо всем-всем-всем!!!🌹🌹🌹
Постараюсь в конце недели создать пост на финсбор. Сейчас физически не успеваю. После работы мчусь за котом, а затем в ветклинику , в которой находимся до закрытия. Из-за низкого гемоглобина в/в вливания делают медленно. На снимке видно, какой белый нос у Гюнешика. Вчера ассистенты из процедурного кабинета и администратор Альфа вет на Сурганова задержались на час после окончания работы, чтобы докапать Гюнешика. Я им очень и очень благодарна.

Верю, все будет хорошо.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 окт 2018, 00:09

Какой он клёвый..... трогательный.....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 окт 2018, 08:56

Аппетит - это замечательно! Гюнешик явно собирается еще пожить счастливо.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 окт 2018, 11:24

Ludmila писал(а):
21 окт 2018, 23:02
Рекомендована строгая диета пожизненно.
А какая диета и почему пожизненно? Какой диагноз?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 окт 2018, 23:21

А какая диета и почему пожизненно? Какой диагноз?
Оля, согласно заключению врача у кота следующий диагноз: (окончательные) истощение, (дифференциальные) хроническая почечная недостаточность, (окончательные) асцит, (вероятные) новообразование.
Диета: ренал (сухие и влажные корма).
salgir писал(а):
24 окт 2018, 08:56
Аппетит - это замечательно! Гюнешик явно собирается еще пожить счастливо.
Оля, спасибо тебе за поддержку и за много-много всего, без чего не было бы возможности помогать вот таким бедолагам!🌹
Изображение
Сегодня опять были на капельнице. Пришлось менять катетер, смогли поставить только в заднюю лапку. Гюнешик очень терпеливый кот. Я бы даже сказала благодарный. Переноску из машины достала - мурчит, домой занесла - мурчит, погладила - заливается мурчанием. Будто понимает, что ему помогают. Пусть и через неприятные процедуры. Счастлив, что теперь он не один. А как он смотрит! Как ловит взгляд! Только персы так могут по-собачьи преданно смотреть. *MY_HEART*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
LadyCat Жанна, Вы правы, он очень трогательный кот😍

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 окт 2018, 23:03

Изображение Изображение
В четверг и пятницу ездили с Гюнешиком на капельницы. Полагала, в пятницу будет полегче. Какая же я наивная! Надо было у Нешика взять кровь из вены для корректировки лечения. Я-то считала, что возьмут из катетера, оказывается так нельзя, пришлось колоть вену на другой лапе… После того, как кровь взяли и начали капать рингер, я узнала, что не взяли кровь на ОАК, т.к. не указано в назначении. В общем, опять стали искать вену… На этом мучения Нешика не закончились. Откапали большую часть раствора и тут катетер вышел из вены. Значит надо начинать все сначала. Кот, который ни разу до этого не мяукал, только беззвучно открывал рот, вдруг зарычал, как тигр. Мне от всего этого стало не по себе. Вышла в другую комнату, держать кота больше не смогла. Колдовали над ним трое, но Нешик как-то исхитрился и укусил за руку «обидчика». Кот точно окреп, - прокомментировал ассистент. - В понедельник он тряпочкой лежал, а сейчас вон какой герой!
Утро у меня сегодня было ооочень волнительным. Отлавливала Чикиту, чтобы отвезти ее на ревакцинацию. С дергающимся глазом вернулась из клиники и тут звонок из Альфа Вет. Я замерла...Когда мне сказали, что показатели крови у Гюнешика существенно улучшились, я чуть не прыгала до потолка!!! Количество лейкоцитов уменьшились в 2 раза, мочевина - в 4 раза, креатинин стал 212, почечные показатели почти в норме. Боже, как же мало надо нам для счастья!))) Гемоглобин еще низкий, но это из-за в/в вливаний. Завтра везу Нешика на УЗИ.
Огромное спасибо Марие Водоносовой за постоянную помощь Гюнешику!!!🌹🌹🌹
Перечислено 20 руб. 27.10.2018 через ЕРИП.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

28 окт 2018, 23:08

Изображение Изображение
Сегодня сделали УЗИ и цистоцентез (забор мочи через брюшную полость) для ОАМ. По результатам УЗИ диагнозы остаются те же, но улучшения заметны. Стало меньше количества жидкости в брюшной полости и воспалительный процесс уменьшился. Значит, антибиотик работает. А вот с кровью беда. Гемоглобин снизился до 47, гематокрит – 15,4 (28-49), эритроциты – 3,69 (4,6-10), тромбоциты – 1042 (100-514). Нина Владимировна сказала, что Нешик на грани переливания крови …
На удивление, анализ мочи не плох, за исключением креатинина. Он более 5000. Почки работают на 23 %.(((
За неделю лечения Гюнешик прибавил в весе только 150 г. Вроде и немного, но учитывая общее состояние кота и тот факт, что есть самостоятельно он начал с вечера среды, вроде бы и нормально. Решили сменить антибиотик. От цефтриаксона у Нешика на 3-й день стал жидким стул. Укололи конвению. Пришлось съездить в клинику на Независимости и использовать 2-ой талон.
Устроила ему банный день, потому как благоухал Нешик, как бомж. Разместила в ванной, на лоджии прохладно. Теперь, кто бы не отрыл дверь, Нешик встречает его радостным пением. Такие муры звучат! Не устояла перед его обаянием, села рядом. Тут же певучий рыжий клубок устроился у меня на коленях.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

29 окт 2018, 23:43

Мы с Гюнешиком благодарим за помощь в компенсации расходов:
Кондратович Т. 10 руб.
Михайленко - 10 руб.
Татьяна помогает Гюнешику не в первый раз)
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺
https://vk.com/wall189273849_461
Просим помочь репостами, чтобы компенсировать долги. Впереди еще предстоят расходы.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

29 окт 2018, 23:58

Люда,надо эпоцим начинать колоть.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

31 окт 2018, 00:00

Таня, в воскресенье нам его назначили (3 инъекции). Сразу же начала колоть. Кроме того завтра последняя инъекция гемобаланса из 10. Нос у Гюнешика все еще белый, но мне кажется, белизна уже не такая как раньше. А был как мел.
Нам с Гюнешиком помогают компенсировать расходы по лечению и обследованию. Огромнейшая благодарность за помощь:
Нина Шибеко - 20 руб. Спасибо!!!🌺
Дмитренко Елена 50 руб. Спасибо!!!🌺
Последний раз редактировалось Ludmila 31 окт 2018, 00:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

01 ноя 2018, 23:27

Состояние у Гюнешика, несмотря на активную терапию, еще не стабилизировалось. Сегодня меня утром напугал - забрался под ванную. Еле оттуда достала и заклеила лаз картонкой. Видно, ему плохо. Опять перестал есть, кормила сегодня с ложечки. Стала колоть ему раствор Рингер Локка и гамавит. Вроде сейчас пошел "клевать" сухой корм. Большое спасибо Танечке kossshka за консультации. У нее большой опыт выхаживания таких котов.
Изображение
Стала выпускать Нешика из ванной на прогулки по квартире. Первый вечер он вместо прогулки лежал на диване. А потом начал изучать жилье и жильцов. Очень испугался пса. Джек к нему с добрыми намерениями: понюхаться-познакомиться, а Гюнешик стал в боксерскую стойку. Замахнулся лапой и... упал( Сегодня уже поспокойнее на все и всех реагирует. Долгие прогулки не любит. Немножко прошелся и обратно в ванную...

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»