Белый кот с зелеными глазами

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 14:42

Во дворах рядом со ст.м. Спортивная недавно появился кот. Белый с зелеными глазами, некастрированный. Очень ласковый, трется о ноги, урчит, просится домой. Явно бывшедомашний. На правом боку была выстрижена или выбрита часть шерсти (уже отрастает) и залита чем-то желтым, краской какой чтоли. Может это дети так баловались.
Был осмотрен ветеринаром. Кот молодой. Ему около двух лет. Просвет на микроспорию отрицательный. Есть ушной клещ и блошиный дерматит. Был обработан стронгхолдом.
Может его кто потерял или хочет забрать?
тел. +375-29-909-61-96

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 15:00

Alenara, белые коты быстро пристраиваются. но не с улицы... вы никак не можете взять его на время к себе? хоть на балкон или кухню отсадить, если есть другие животные. кастрировать можем помочь, если тяжело по финансам, фотографии сделаем хорошие, по пиару расскажем - как и где рекламировать.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 15:02

http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 15:41

anmut, кот сейчас у меня на балконе. Мои домашние категорически против и согласились только на балкон на 2 недели, чтобы я его подлечила и нашла бывших хозяев, или пристроила, или выпустила. Но у меня балкон выходит на солнечную сторону и там даже сейчас жарко и кот лежит на полу в углу, куда не попадает солнце, а если температура еще поднимется, то мне придется его выпускать раньше двух недель.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 15:57

Alenara, сделайте хорошие фотографии для пиара. в каком вы районе, улица? поищем по базе, может найдем фотографа.
ищите по вк активно передержку. платную передержку бы оплатили(обычно 30рубл в неделю, может сейчас цены другие, не знаю)? если бы да - можете искать в вк с указанием, что рассмотрите платные варианты - шансы увеличатся...
кота бы кастрировать - это улучшит его шансы на пристройство в разы...только на улицу кастрата плохо выпускать...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 16:12

anmut, я живу рядом со ст.м. Спортивная (Фрунзенский р-н). Для фото кот сейчас не очень презентабельно выглядит, а помыть я его не могу, горячую воду отключили. Я сегодня попробую сделать фото какие получатся.
Если кастрировать кота, то его нельзя выпускать, а если у меня не получится найти ему жилье.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 июл 2016, 22:02

У меня тоже солнечая сторона балкона, где карантинятся все подобрашки - завешиваю покрывалом, прибивая гвоздиками вверху (можно и не прибивать, а как-нибудь повесить/закрепить.. На что фантазии хватит). Тогда там вполне можно жить: проверено многократно, даже при 30-35 градусах жары на котах и котятах.
Белые коты очень быстро пристраиваются. Правда, ему бы недели 2 на то, чтоб в себя прийти: отоспаться, отмыться, проглистогониться и кастрануться. И звезда будет, а не кот.
Если решите для себя дать ему время, то он обязательно пристроится!

Дайте ему шанс. Сейчас всем сложно, и передержку найти сложно (лето, отпуск у людей). Но раз Вы уже взялись, не опускайте руки. Все должно получится и то чувство внутри, что Вы кого-то спасли и подарили счастье - оно того стоит, в общем!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 13:42

WaXwOrK, у меня балкон полностью стеклянный, поэтому много солнца и очень жарко и мне никто не разрешит ничего на балконе прибивать, но я попробую чем-нибудь завесить, если получится и там будет терпимо по температуре (на следующей неделе обещают до +30), то кот пока останется.
Т.к. мне разрешили держать его только 2 недели, то кастрировать его буду если найдется длительная передержка, чтобы у него был шанс на пристройство.
Посты про кота я разместила в группах в вк и на других ресурсах и дальше буду размещать. Может кто-нибудь откликнется.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 13:48

Пока фото получились только из-за окна т.к. как только я захожу, кот сразу трется о ноги, просит погладиться и никак не получается сделать нормальные фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 14:39

Очень красивый кот, с хорошими фотами, уверена, что заберут его быстро. А домашних желательно как-то заманивать в помощь с котом. Обработать, или искупать. И это будет уже не какой-то там кот, а кот, которого жалко.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 23:27

Anatosii, да, он красивый, а глаза какие у него красивые - зеленые-зеленые. Только ему нужен, наверное, где-то месяц, чтобы шубку отрастить.
Изображение

Не, мои домашние не заманятся, они против категорически. Хорошо хоть согласились на 2 недели на балкон.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 23:31

Глаза у кота действительно удивительные! Да и сам кот красавчик, каких поискать! *SOLNESHKO*
Alenara, спасибо за спасение этого чуда! *ETO_VAM* Удачного и быстрого пристройства!
Кстати, как его назвали?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 23:39

Alenara » 10 июл 2016, 13:42 писал(а):Посты про кота я разместила в группах в вк
дайте ссылку для репоста
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 23:48

Ludmila, пока никак не назвала, пока он просто кот. Не за что мне спасибо. Я еще ничего не сделала. Надеюсь, что удастся за оставшиеся полторы недели его пристроить или найти передержку, очень не хочу его обратно на улицу выпускать. Завтра или послезавтра как получится с работой и машиной съезжу к ветеринару с результатами анализов и еще его пофотографирую или с этими фотками буду опять искать передержку.
Последний раз редактировалось Alenara 11 июл 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

10 июл 2016, 23:50

anmut, я в каждой группе постила через написать сообщение. Вот ссылки с первых двух групп:
https://new.vk.com/wall-58599695_44268
https://new.vk.com/wall-3531775_146549

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 00:05

Alenara, нужно сделать пост у себя на странице, потом постить.
т.к. репост из группы можно сделать только, если этот пост сделан от лица самой группы... а не просто участника. т.е. на данный момент репостнуть нельзя :(
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 00:22

anmut, сорри, я не пользуюсь вконтактом, у меня там только регистрация для просмотра страниц, поэтому у меня могут быть ляпы. Вот разместила пост на своей странице:
https://new.vk.com/wall373573365_1
а как теперь отсюда в группах размещать?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 00:28

Alenara, размещать как и размещали.)
пост у вас на странице для того, чтобы от вас уже могли люди репостить к себе на личные страницы. и админы от вас в группы. надеюсь, не запутала.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 00:40

anmut, да, ясно. Спасибо. Пока я этот пост буду размещать, а в ближайшие дни (завтра-послезавтра) сделаю новый пост с новыми фотами и буду искать передержку.

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 08:14

А как по мне, так этот кот настолько красив, что к нему можно сразу звать наших волшебниц из фотокоманды. После их работ никто не увидит недостатков шубки. И вместо передержки сразу можно искать дом. А глазюки и характер доделают своё дело в обоянии потенциального хозяина)))
+375295682417

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»