Белый кот с зелеными глазами

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 21:39

floreanna, хорошо бы сразу нашлись хозяева, но я посмотрела, вконтакте рекламируют таких красивых котов, как картинки, а мой пока не очень презентабельно выглядит. У него не только на боку сострижена шерсть, но и на шее местами тоже нет шерсти, ветеринар сказала, что это из-за ушного клеща и блох. Отрастет, но нужно время. И я его даже помыть пока не могу, горячей воды нет.

Сегодня завесила балкон простынью, прилепила на скотч, стало немного прохладнее, но все равно жарко. Сама чуть не сварилась пока завешивала. Сначала хотела покрывалом завесить, оно более плотное, но покрывало тяжелое, скотч не выдерживает и отваливается.
К вету завтра еду, на сегодня уже не было записи.

Кот уже не хочет сидеть на балконе, просится в дом
Изображение Изображение

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 22:22

такие глазки, конечно...
если найдется передержка - то его можно подстричь под льва. скроются неровности шерсти.

вы рассматриваете вариант платной передержки(надежной, хорошей)? если да - то могу уточнить, возьмет ли девушка сейчас кого-то, свободна ли комната.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

11 июл 2016, 22:40

anmut, спасибо. А сколько платная передержка стоит и на сколько могут взять кота и смогут ли его лечить, если понадобится? Не уверена насчет платной, я уже много отдала на вета, анализы, лекарства (стронгхолд, гель для чистки ушей) и завтра опять к вету, может что-нибудь еще назначит, а если кастрировать, то опять расходы, но если не найдется бесплатной, тогда попробую искать деньги на платную.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Белый кот с зелеными глазами

12 июл 2016, 11:54

Если кот спокойный, адекватный (а он такой, судя по вашим словам), то лучше под местным (по талону с возмещением на р/с - можно в вк пособирать денежку) наркозом - выйдет очень дешево и для кота не вредно (нет нагрузки на сердце и тп). Не претендую на истину, но лучше делать в ДВ у Васильцова (посл время там не берут за прием, что на руку).
Пособирайте по вк денежку с обязательным фин отчетом на вашей страничке (под постом). Посмотрите, как другие это делают. Тогда и вам сильно финансово не накладно будет и коту поможете!
Повторюсь, кот очень перспективен в плане пристройства (моя передержка подобрала такого же на днях, буду направлять на вас ручки, если что... мы тоже сейчас капаемся от паразитов и кастримся по-скорому). В любом случае надо кастрировать и искать передержку на него, так как кот очень ласков, на улице не выживет ((
Спасибо!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Белый кот с зелеными глазами

12 июл 2016, 12:46

Такой миленький котик! Поверьте, всё получится! Поддерживаю Олю по поводу сбора средств.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

12 июл 2016, 14:21

WaXwOrK, да, он спокойный и адекватный. У врача на столе урчал и даже не возмущался, когда брали кровь, только переноска не понравилась, всю дорогу орал. Да-да, если будут ручки, направляйте на меня.

gypsy_erin, очень надеюсь, что получится.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

15 июл 2016, 18:20

У кота на шее уже отрастает шерсть. За неделю набрал 250 грамм веса. Повторный просвет на микроспорию тоже отрицательный. Может найдется для него передержка под полное обеспечение или сразу дом cat_eat

Очень прошу помочь репостами: https://new.vk.com/wall373573365_2

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Белый кот с зелеными глазами

08 ноя 2016, 16:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Марти волшебный кот. очень ласковый - сразу лезет на ручки. и мужа моего тоже обнимал smile
я его тискала и жмякала - всё принимает с благодарностью! лишь бы внимание получить... smile
вот только фото не очень вышли - не хотел сидеть около окошка, а в темном углу фоткать не вышло... глазки у него такие уж печальные, хотя сам кот счастливый в меру...)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

08 ноя 2016, 19:06

anmut, спасибо большое за фото! :Rose: Да, он такой - очень ласковый и с грустными зелеными глазами smile Его можно жмякать до бесконечности, а он будет просить погладьте меня еще и еще smile и с такими глазами хорошо вкусняшки выпрашивать))) Кто же ему откажет? cat_fish

Кот вылечен, обработан от паразитов и находится на передержке у Насти Nereida. Настя, спасибо большое! :Rose:

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Белый кот с зелеными глазами

08 ноя 2016, 19:38

Такое грустнокотие - прям мимими *AH!*

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 ноя 2016, 00:48

Да у нас просто крышу меняли - потекла. Потому и грустный - тут льет, а там стучат... А так он очень даже ласковый, кот для почесонов. Диванно-жмякательный.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

09 ноя 2016, 02:36

Anatosii, да, он такой - затискать и накормить *AH!*
Nereida, да-да, он очень ласковый и жмякательный *AH!*

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 00:08

Беляшик уже здоров? Может, пора пристраивать?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 09:49

Давно здоров. Лена его уже пару недель как рекламирует
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 10:08

Какой красивый кот! Какие красивенные глаза! Скорейшего удачного пристройства!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 16:48

lapushka1fly, да, котик полностью здоров и ждет своих хозяев) Я уже ищу ему семью. Рекламирую в олх, сланет, контакте, онлайнере, куфаре. Им уже интересовались, но не сложилось - его хотели взять в семью, где есть собака, но котик боится собак(

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 16:53

WaXwOrK, спасибо! Надеюсь, ему найдется замечательная семья.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 17:05

Alenara, если есть ссылка на рекламу в ВК, вставьте, пожалуйста, здесь, чтобы можно было репостнуть.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

25 ноя 2016, 22:44

мелисса, да, вот ссылка на пост: https://vk.com/wall373573365_4

no avatar
Alenara
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Белый кот с зелеными глазами

02 июн 2017, 20:34

Давно хотела написать, но всё как-то откладывала. С Марти я не смогла расстаться и оставила его себе вторым котом. С моим котом Тёмой они поначалу общались ниочень, а теперь уже дружат. У Марти меняется характер, становится более независимым, если первое время он постоянно требовал гладиться, то теперь погладится и идёт по своим котячьим делам. Научился оставлять сухой корм на тарелке, влажный по прежнему сметает за 30 секунд. Еще он оказался охотником, хотя поначалу был таким скромняжкой, только спал, ел и гладился) сейчас ему можно дать фантик и он будет за ним гоняться, рычать, таскать в зубах по всей квартире, пока не загонит куда-нибудь откуда не сможет достать типа под шкаф или холодильник и тогда идёт просить следующий фантик. В общем, Марти замечательный кот и всё у него хорошо smile
Спасибо всем большое за помощь! *ETO_VAM*

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»