Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

25 дек 2016, 18:42

Да, вот такая непростая история....
Малютка-девочка (2.5 мес.), породы мейн-кун, от титулованных родителей, нуждается в терпеливом и заботливом хозяине.
У кошки обнаружена дисплазия суставов (задние лапки), но не сильно выраженная, наблюдалась у Григория, пока сказали не надо оперировать, т.к. кошке это ходить и жить не мешает. Она бегает, носится как обычный котенок, просто трохи при этом разъезжаются в стороны задние лапки. А еще, видимо как следствие дисплазии (может сдавление, может травма родовая), у девки что-то с мочевым. Сдавали анализы, делали УЗИ, были на консультации в ДВ у Ломоносова. По результатам УЗИ патологий мочевого не обнаружено, он поставил диагноз "цистит", была моча с кровью, но.... Надо разбираться дальше. У кошки постоянно мокрые "штанишки", вроде как "подтекает", но если ее садишь на лоток - она тут же делает свои мокрые делишки туда. Если не высадить -лужа будет там, где успеет.
Сейчас кошка-крошка находится у моей подруги, она и есть ее хозяйка, и будет пристраиваться от нее. Но в жизни не все идет так как мы хотим. Татьяна оказалась действительно в очень сложной жизненной ситуации и заниматься кошкой у нее нет сейчас ни времени, ни средств. А самое страшное сейчас - это упустить время. Поэтому в идеале нужен новый хозяин, который готов не просто "получить даром" породистую игрушку, а готовый заниматься ее здоровьем и устранить проблему с мочевым (т.к.прогноз Ломоносова благоприятный).

Буду куратором.
Хозяйка, у которой кошка, Татьяна - +375 29 651 59 90
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

25 дек 2016, 18:43

Модераторы, пожалуйста, перенесите тему в раздел "на лечении"
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

25 дек 2016, 19:06

Изображение Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

25 дек 2016, 19:18

И да, хочу уточнить: из кошки моча не льется, позывы к мочеиспусканию есть, писает в лоток, на тряпочку, но штанишки мокрые в течение дня.
Сейчас колется третий курс антибиотиков (под контролем Ломоносова), но кровь в моче остается....На днях консультация у Ломоносова, по состоянию будет видно. На данный момент улучшения есть. Напишу по факту.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

25 дек 2016, 20:05

Пожалуйста, перенесите нашу темку, нас тут никто не видит...:(((
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

25 дек 2016, 22:32

Юля, для переноса темы ее надо оформить как полагается. Посмотри в каталоге и сделай так же. Тогда перенесем.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

26 дек 2016, 14:32

Спасибо! Я сделаю вечером
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

29 дек 2016, 13:45

Сегодня у котенка прием (у Ломоносова), третий курс антибиотов ничего не дал, моча по-прежнему с крорвью...
Вечером напишу, каковы прогнозы/результаты/лечение.
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

29 дек 2016, 15:17

То есть купили бракованного котенка? Тогда можно и нужно обратится к продавцу.
Если же сами разводили, то должны были думать о возможных последствиях (если разводишь - будь готов к браку, а точнее к его последствиям). И естественно нужно довести лечение котенка самим до конца, иначе нет гарантии, что не поведутся на породу, забив на на какую-то дисплазию (посчитав это маловажным фактором и пр.). Как результат - пострадает животное.

Разводить и зарабатывать на разведении почему-то многие хотят, а как вырисовываются проблемы с выводком - появляется невозможность/сложные жизненные ситуации и пр. Ничего не хочу сказать про данную конкретную ситуацию, просто последнее время вокруг таких историй слишком много. Надеюсь, котенок поправится.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

29 дек 2016, 16:06

Ольга, вы во многом правы.
Расскажу все по порядку.
Дело в том, что моя подруга и есть заводчик... Только она очень добросовестная как заводчик. Честное слово, очень порядочная, это я не для того, чтобы ее выгородить, это и правда так. Непорядочному человеку я бы не стала помогать.
Этот помет у нее «сложный», у кошки были тяжелые роды, ее кесарили, сразу стерилизовали. Один котенок умер почти сразу, она с ним несколько раз была у Гриши, но его не спасли (у него судороги были и еще много там чего). Двое из этого помета небяды, а с вот с этой малышкой то, что я описала.
По дисплазии Григорий сказал, что до шести месяцев не трогать, не оперировать, а там будут решать. Таню сейчас больше волнует «писающая» проблема. И все силы направлены туда.
А по жизненной ее беде... У нее так сейчас тяжко в семье, суды бесконечные, денег нет, времени нет, котами этими заниматься некогда, сидят у нее, просто живут, едят и все.... А сейчас с детьми на улице останется вообще... Вот и переживает, что время уходит. Готова ее отдать тому, кто будет заниматься ее здоровьем. Муж и свекр каждый день угрожают ей, что она придет домой, а кошки не будет. Короче, довели девчонку. Хочу помочь.
Я реально переживаю, что под таким прессингом человек может просто не справиться и "отпустить" котенка. Тем более уже несколько наших "топовых" ветов ей реально предлагали котенка усыпить.
Таня пока за малыху борется, находит время и тягает туда/сюда по врачам. Сенгодня очередной прием. Девчата с форума нам посоветовали Ломоносова, сегодня очередной прием у него. Будет ли толк - неясно, на данный момент
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

29 дек 2016, 16:13

К сожалению, на данный момент моя помощь Тане заключается в том, что я ищу для нее информацию, создала тему на площадке ЗООшанса, "ловлю" советы опытных форумчан (пишут в личку), по врачам, поиск нового хозяина котенку...Я не могу ее у нее забрать сейчас... Вот и создала тему о поиске нового хозяина по Таниной просьбе. Наверное, со стороны оно и выглядит так: проблемный котенок, заберите, вылечите, даром отдам, только заберите!!! Но Тане и правда трудно сейчас, но она ее не кидает, лечит.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

06 янв 2017, 13:54

В архив
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

06 янв 2017, 13:56

что с котенком сталось? если можно, расскажите, пожалуйста
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

06 янв 2017, 18:05

У Тани, как у заводчика, есть свой, так сказать, «семейный» ветеринар, женщина, которая приезжает на дом прививать, кесарить, осматривать, если что вдруг.... обычный вет, не светило ветеринарии.... После визитов к Ломоносову, которые так ничего и не дали, она эту женщину позвала просто так уже, как «последний шанс», особо не рассчитывая ни на что. А оказалось зря.... Это и была ее удача. Там просто все сраслось. Мейн-кун - это была мечта ветеринара, она забрала котёнка себе, сделала узи (контрастное), оно показало у котёнка патологию мочевого (надо будет сделать операцию, и вроде одной хватит). Вот только с кровью в моче не все понятно, она по прежнему есть и много... :( Будет разбираться. Но говорит, что это не от врожденной патологии мочевого, причина другая, будет заниматься.
Как-то так.... :)
Если честно, то хозяйка-ветеринар — это лучшее для такой проблемной по здоровью котенки.
Надеюсь на хеппи-энд!
Если будут новости, вытащу темку из архива и напишу.
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

06 янв 2017, 22:47

Ничего себе. Звучит, как сказка. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Или под Рождество случаются чудеса....
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

07 янв 2017, 08:23

Вот и я по началу не верила, не писала даже ничего в теме...
Но по факту - кошку эта женщина-ветеринар у Тани з забрала, информация вся по здоровью от нее.... Дай Бог, конечно....
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

07 янв 2017, 08:47

А с другой стороны, почему сказка? Вполне сеБе трохи реальная история про то, когда хочется чего-то дорогущего, а денег на это лишних нет, или нет времени заниматься поиском и подбором вариантов... А тут на тебе - оооочень экстерьерное животное, отличных кровей, даром, ну в мокрых штанах, так что ж? Возможности у людей из мира ветеринарной медицины, согласитесь, немного другие.
Знаете, что еще меня беспокоит в этой «сказке»? А что будет с котенком, если операция не поможет (такое же вполне может быть) и у нее как и раньше будет мокрая попа?
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

11 янв 2017, 21:07

Новости по малыхе: крови в моче нет, просто пропала.... Ситуация с мокрым штанами идет на улучшение, на след.неделе операция на мочевом. Хозяйка ее новая от кошки в восторге, отдавать назад не собирается, будет заниматься ею.
Хеппи энд, занавес :)
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

12 янв 2017, 09:19

Вот же бывает же! Не можем мы оценить ситуацию полностью никогда:) не учтешь все переменные скрытые все равно.
Счастья малышке и выздоровления!

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Крошка мейн-кун нуждается в хозяине и обследовании

13 янв 2017, 19:39

Спасибо! :) я ей передам! ;)
велком: (29) 647-43-88

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»