Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

19 фев 2017, 17:22

Ну чего думать... Я заберу ))

no avatar
oksana73
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

20 фев 2017, 13:58

Мариночка, я тоже готова купить чего-нибудь мальчику из еды на этой неделе. Только забираете, как обычно, сами (район Уручья).

Аватара пользователя
Marusja11
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Откуда: Минск

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

20 фев 2017, 18:57

oksana73 » 20 фев 2017, 12:58 писал(а):Мариночка, я тоже готова купить чего-нибудь мальчику из еды на этой неделе. Только забираете, как обычно, сами (район Уручья).
Оксана, спасибо большое!! Будем рады! Как забрать, придумаю! *MY_HEART* *ETO_VAM*
А это :-* от Бизончика!)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

20 фев 2017, 19:03

у меня лежит одна пачка гречки-сечки. не много, но если нужно - отдам. Район второго роддома
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Marusja11
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Откуда: Минск

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

21 фев 2017, 11:37

Спасибо всем, кто помог и хочет помочь едой Бизону. Может кому-то по пути, можно отвезти на пл.Свободы к Ире Арсений или к нам в Сухарево.

Аватара пользователя
Marusja11
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Откуда: Минск

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

29 апр 2017, 12:47

Никто не интересовался, но вдруг кому-то интересна судьба Бизона) Вкратце расскажу.
Тогда в феврале мы все-таки съездили с ним к врачу, ему около 8 лет, на тот момент весил 40 кг, но это был явно недобор - большая голова и худое тело с торчащими ребрами. Рана на лапе - это был нарыв, который сам вскрылся. Поскольку лапа постоянно была влажная, рана гноилась. Обработали, через пару недель лечения все зажило. Мы ему сшили из моих сапог башмачок, чтоб было сухо, поэтому все зажило и затянулось, ттт.
Изображение Изображение
Потом мы встретили случайно во дворе мужчину, который узнал его (Бизон его тоже) и рассказал его историю. Все банально, как мы и думали. Жила собака 7 лет в частном секторе в Сухарево, потом его снесли, хозяева переехали в новую квартиру, а собаку бросили ("желаю им счастья и верю в бумеранг!"). Он целый год скитался по району, этот мужчина его подкармливал, когда с друзьями выпивали, но себе забрать не мог (жена против...да уж...). Зимовал и ночевал Бизон на теплотрассах, чтоб хоть немного согреться. И да, ему 8 лет.
Смысла искать старых хозяев больше не было, новые не находились. Несмотря на активную рекламу даже бесплатная передержка в частном секторе не нашлась... Спрашивали всех знакомых, просили взять хоть на время, но все бесполезно, люди как окаменели. Поэтому я увезла его к родителям за 300 км, целый месяц, пока я была в отъезде, он жил у них во дворе четвертой собакой. За это время похорошел, поменял шерсть, окреп и поправился (весит уже не менее 50 кг), одним словом, пришел в норму. Очень любит ласку и почесоны) Моя умная слоняшка :)
Сейчас он переехал в семейный приют к моей подруге, будет жить там вместе с другими бездомными собачками, а я буду его навещать. Happy end.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

29 апр 2017, 18:57

Marusja11, Вы большая молодец и отличнейший пример человека, который не плачет о безвыходности ситуации, а молча берет все в свои руки и делает, не надеясь на других! Спасибо, что не прошли мимо него и дали шанс мальчику на хорошую жизнь
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

30 апр 2017, 10:59

Marusja11, спасибо за собакевича. Каждый имеет право на благополучную старость!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Marusja11
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 99
Откуда: Минск

Re: Найдена собака, 65 см в холке, большой добряк

30 апр 2017, 14:17

salgir писал(а):Marusja11, спасибо за собакевича. Каждый имеет право на благополучную старость!
Wild_kitty » 29 апр 2017, 17:57 писал(а):Marusja11, Вы большая молодец и отличнейший пример человека, который не плачет о безвыходности ситуации, а молча берет все в свои руки и делает, не надеясь на других! Спасибо, что не прошли мимо него и дали шанс мальчику на хорошую жизнь
Спасибо большое! Не такой уж он и старенький))) Просто был в ослабленном и запущенном состоянии. Сейчас возмужал и взбодрился, слава Богу, и я бы даже сказала, что это скорее большой ребенок)

И я благодарю девочек, которые мне постоянно помогают со всеми моими звериными находками и приобретениями))) за помощь кормом, финансами, рекламой, советами! Это мои Ира Арсений, Анжела Gertruda, Света Рысь, Оксана Oksana73!
*ETO_VAM*

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»