ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

13 сен 2017, 23:09

Изображение Изображение
У дворовых кошек нет кличек. Обычно к ним обращаются просто «кис-кис». В ответ они опасливо озираются и стараются держаться на безопасном расстоянии. Эта кошка – исключение. Ее зовут Чернуша. Она родилась года четыре назад в одном из подвалов среди ветоши и мусора. Чудом выжила во дворе битком забитом машинами. Знает не понаслышке, что люди могут принести горе и смерь. Всякое случалось в ее кошачьей жизни. Но вопреки всему она всем сердцем тянется к людям. Вот такая странная кошка. Играют дети, Чернуша с любопытством наблюдает за ними. Выпивохи оккупировали семейку, она лежит рядом. Болтают соседки, Чернуша тут как тут. В подвал не прячется. Живет под машинами. Была у нее серо-полосатая подружка, бойкая и пробивная, с которой как за каменной стеной. Погибла ее подружка этим летом. Чернуша осталась совсем одна. Людям не нужна. Для котов – белая ворона.
Эту историю рассказала мне ее кормилица. Признаюсь, я не поверила в доверчивость дворовой кошки, для которой жизнь – каждодневный квест на выживание. Было уже темно, когда я пришла во двор, в котором живет Чернуша.
- А вот и она, - сказала мне Людмила, показав на кошку, выбежавшую нам навстречу. Склонившись, я осторожно погладила Чернушу, затем взяла ее на руки. Волновалась. Кошка посмотрела на меня зеленющими глазами. В них не было страха. Только настороженность и, мне показалось, робкая надежда. Под светом фонарей блестела ее черная, как южная ночь, шубка. Неожиданно на шее кошки я рассмотрела белое пятнышко. Словно свет ее души.
Чернуше нужна передержка. Холода под машинами она не переживет. Кошка стерилизована прошлым летом. У нее очень надежные и ответственные опекуны. Я буду куратором.
Очень надеюсь, что Чернуше повезет. Мой тел. +375 29 158 72 02 Людмила (можно писать в вотсап и вайбер)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

18 сен 2017, 22:28

Откликов нет. Все понимаю. Но так хочется помочь кошке!!! Как подумаю, как она бедная сидит под машинами в такую непогоду, сердце сжимается. Лучше бы я не ходила на нее смотреть... Чувствую ответственность за нее, а помочь не могу.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

18 сен 2017, 23:02

Может хоть у кого-то освободилось местечко? Людмила очень ответственный куратор.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

18 окт 2017, 22:52

Актуально. Откликов нет совсем. Кошка так и живет под машинами. Подвал оккупировали бойкие коты из соседнего двора.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

01 ноя 2017, 23:09

Вчера Чернушу хотели убить. Местного алкаша страшно возмутила сидящая у подъезда кошка, да к тому же еще и черная. Трагедии удалось чудом избежать.
https://vk.com/wall189273849_150
Поддержите, пожалуйста, Чернушу!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

09 ноя 2017, 22:57

Сегодня разговаривала с Людмилой, опекающей кошку. Чернуша по-прежнему на улице. Живет под машинами. Когда были совсем холодные ночи, нашла себе укрытие под лестницей: там есть дыра в бетонной стене. В подвал не идет. Людмила предполагает, что это связано с тем, что пришлые коты там "переметили" территорию и Чернуша боится. Одна она стала совершенно беспомощной. Людмила выходит к ней вечером несколько раз, так как знает, что Чернуша ждет ее у подъезда, никуда не уходит...
Если вдруг кто-то решится забрать Чернушу с улицы, я готова до переезда недельку покарантинить ее у себя на лоджии (обработать от паразитов, понаблюдать за здоровьем).
Кошку очень жалко...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

30 ноя 2017, 00:18

Изображение
В судьбе Чернуши изменений нет. Пока звезды Чернуше не благоволят. Однако судьбой кошки многие прониклись. Я благодарна Ирочке haven3003. Предложенный ею вариант был очень подходящим для кошки, но увы, мы выбираем, нас выбирают… Тут без обид. У каждого свой идеал кошки.
Очень признательна Татьяне Будапешт, которая готова помочь передержке каплями на холку advantage и profender. Сообщение Татьяны Будапешт одновременно обрадовало меня и взволновало. Еще на заре своего волонтерства я прочитала стихи, которые запали мне в душу. Татьяна их посвятила кошке по имени Фамагуста. Там есть такие строки:
Она смотрит на дождь в окошко-
Пестрый лист на ветру кружится,
Она в прошлом бездомная кошка,
Потому иногда ей не спится,
Нет, она уже ничего не боится,
Только глазки грустят немножко,
И кошмар может вдруг присниться…
Под обычной уличной лавкой,
Сжата холодом, словно удавкой,
Одиночество, голод, усталость –
Вот такая ей участь досталась.

Как бы я хотела, чтобы Чернуша дождалась своего счастья и смотрела на двор только в окошко! Шикарная кошка в блестящей шубке с зеленющими глазами. Пусть эти мысли станут материальными.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

30 ноя 2017, 15:00

Ludmila » 29 ноя 2017, 23:18 писал(а):Я благодарна Ирочке haven3003. Предложенный ею вариант был очень подходящим для кошки, но увы, мы выбираем, нас выбирают… Тут без обид. У каждого свой идеал кошки.
Ludmila, старалась поверить в сказку и пробовала ее пристроить с улицы в частный дом хотя бы, но не судьба... :unknown:
Запали в душу ее изумрудные глазки и вся история - курировать не могу физически, но помочь пристроить обещаю. :oops:
Тем более куратор как таковой есть уже...
salgir » 18 сен 2017, 22:02 писал(а):Людмила очень ответственный куратор.
Возьмите кто на передержку у Людмилы...таким кошкам реально сложно жить на улице и выживать совсем, когда и подвала, как такого дома нет...
А впереди еще одна зима и морозы...выживет ли она под капотами...
Ludmila » 18 окт 2017, 21:52 писал(а):Кошка так и живет под машинами. Подвал оккупировали бойкие коты из соседнего двора.
Тем более и стерилизована..капли от блох-глистов, фото и пиар параллельно можно организовать.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

05 дек 2017, 22:49

haven3003 Ирочка, спасибо за поддержку! *ETO_VAM* Мы все еще надеемся, что Чернуше повезет.
Осенью к ней прибился рыжий кругломорденький котик. Похоже из бывшедомашних(
Изображение Изображение
Жаль, но хорошего фото кота нет. Людмила с Надеждой выходят их кормить, когда стемнеет, чтобы никого из соседей не раздражать.
Может есть на форуме неравнодушные к рыжим котам? Ему бы передержку.

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

13 дек 2017, 12:46

Ludmila, могу предложить передержку на рыжего, но только на 2-3 недели.
Потом туда отвожу своего кота.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

14 дек 2017, 17:38

Arvinia Ирина, спасибо большое! *ETO_VAM* Если удастся найти ему последующую передержку, сразу же с Вами свяжусь.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

28 дек 2017, 22:56

Это случилось!!!! ЧЕРНУША НА ПЕРЕДЕРЖКЕ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подробности попозже, так как я разболелась и мысли путаются.
Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ:
Людмиле и Надежде, опекавшим и оберегавшим Чернушу на протяжении всей ее непростой уличной жизни!!!
Владе lapushka1fly за люм-диагностику кошки!!!
Маргарите Timosha за размещение просьб о передержке от группы ЗООшанс!!!
Павлу и Юлии, взявшим Чернушу на передержку и окружившим ее теплотой и заботой!!!
Спасибо!!! *ETO_VAM*
Эту тему пока в архив прошу не отправлять, нужна помощь рыжему спутнику Чернуши.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

03 янв 2018, 22:37

Следить за судьбой Чернуши можно вот в этой теме ЧЕРНУША – черная кошка, белая душа

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

05 янв 2018, 22:56

Изображение Изображение
По поведению Чернуши на передержке, не скажешь, что она знала только улицу. Вот такое сообщение написала мне моя тезка на следующий день:
"Я созванивалась с Юлей. У них все хорошо. Ночка, т.е Чернуша, ходит в туалет и когтеточку использует. Сказала, что кошка беспроблемная по сравнению с домашней. Уже спала в кровати, а засыпала на руках у Павла. Когда уходили на работу, спряталась под диван."
Я сегодня была во дворе, где жила Чернуша. Лил дождь, было сыро и холодно. Я подумала, какое счастье, что Чернуша в тепле.
Чернуше очень повезло с передержкой. Павел и Юлия-замечательные люди.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

15 янв 2018, 22:52

Чудеса случаются. И не только в сказках. Надо только в это очень верить. Под старый Новый год мне сообщили потрясающую новость: бездомная кошка Чернуша превратилась в домашнюю кошку Ночку.
Сбылась наша с тезкой, казалось бы несбыточная, мечта: Юлия и Павел решили с Чернушей не расставаться. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Когда мы узнали эту новости, эмоции просто зашкаливали!!!
Юля мне написала: "У нас ей будет хорошо. Она уже к нам привыкла." Да мы с Людмилой в этом ни капельки не сомневались! Юля с Павлом - замечательные люди!!! Свою домашнюю любимицу они спасли от усыпления. Видели бы вы какой красоткой она стала!!! Павел вот уже несколько лет материально поддерживает питомцев ЗООшанса, пополняя расчетный счет. Это он написал мне, что готов выступить в качестве передержки Чернуши, когда мы уже почти отчаялись. Юля настолько душевно приняла Чернушу, что она даже не особо испугалась, оказавшись в незнакомом месте.
Эмоции меня переполняют до сих пор)))
Счастье есть. Только иногда надо набраться терпения, чтобы его дождаться. Правда, Чернуша?)))
P.S.Большое спасибо Оленьке katrin-o, первой сообщившей мне новость. Я попросила ее сфотографировать Чернушу для каталога, оказалось, кошка уже дома и ее зовут теперь Ночка.)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

16 янв 2018, 09:08

Ludmila, поздравляю Вас и Ночку (Чернушу), очень рада, что так все сложилось.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: ЧЕРНАЯ КОШКА - БЕЛАЯ ВОРОНА

17 янв 2018, 13:31

Ludmila, очень рада...отличная новость. :good:
Это ваше стремление ей помочь сыграли такую важную роль в ее жизни - пусть будет счастлива и любима норочка! *SOLNESHKO*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Счастье в доме !»