Остеопороз

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Остеопороз

22 июн 2011, 22:46

Заболевание является следствием дефицита в организме белка. Возникает вследствие его недостаточного поступления в организм с пищей. Причинами этого могут быть: неправильно составленный рацион, затрудненный прием пищи из-за слишком длинного клюва или других причин.
Остеопороз приводит к размягчению костей, иногда происходит также деформация тела позвонка.

Лечение. Вылечить это заболевание несложно. Достаточно изменить рацион, увеличив в нем количество белков, повысить его энергетическую ценность, а также включить в него витамины и минеральные соли, в первую очередь кальция. Большое значение имеет тщательный подбор рациона черепахи, богатого протеинами.

Это могут быть:
Tetrafauna ReptoMin Energy - специальный вид корма для водных черепах, требующих больших затрат эненргии. Это может быть период размножения, резкие колебания температуры воды в акватеррариуме, стрессовое содержание (например, в условиях выставки или детского зооуголка). Особенная энергетическая ценность корма обусловлена повышенным содержание натуральных жиров, а также около 55% исходного сырья составляют свежий мотыль и рачки - высокоценные природные источники протеинов и жиров, укрепляющие иммунную систему черепах.
Exo Terra Aquatic Turtle adult - корм для взрослых водных черепах. Он гарантирует содержание необходимого уровня питательных веществ, обеспечивает рост и долгую жизнь. Корм усилен витаминами и минералами для сохранения красивого здорового панциря.

Tetrafauna ReptoSol - высокоэффективный жидкий витаминный концентрат для всех видов рептилий. Укрепляет иммунную систему и улучшает процессы жизнедеятельности, способствует адаптации черепах к смене температур воды и корма.

http://redturtles.name/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»