ЧИКИТА — черная жемчужина

Чикита
Кличка:Чикита
Пол:Женский
Возраст:6 лет [Ноябрь 2017]
Внешний вид:Черный, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да, 31 май 2018
Вакцинация от бешенства:10 сен 2023 — Рабизин
10 сен 2023 — Пуревакс
Дегельминтизация:30 ноя 2021 — Бродлайн
19 мар 2022 — Фебтал
22 авг 2023 — Дронтал
Oбработка от блох:12 авг 2022 — Фронтлайн
Oбработка от клещей:08 июн 2020 — Отрицательный
Просвет на микроспорию:20 дек 2021 — Отрицательный
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: декабрь 2017 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 28.12.2017 (каниквантел), 10.01.2018 (каниквантел), 29.07.2018 (дронтал), 09.08.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинирована 29.09.2018 : Рабизин (профилактика бешенства), Пуревакс RCPCh (комплексная), 27.10.2018 Пуревакс RCPCh (ревакцинация)
Лоток:Да, с бентонитовым наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм премиум класса, пресервы, натуральная пища
Характер:хорошая кошка, но большая трусишка
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил:дачные участки Минского района
Местонахождение:ул.Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

12 мар 2018, 23:03

Кличка: ЧИКИТА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно конец ноября 2017 г.
Возраст: 4 года
Внешний вид: черный окрас, полудлинношерстная
Стерилизована: да, 31.05.2018
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: декабрь 2017 (-)
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 28.12.2017 (каниквантел), 10.01.2018 (каниквантел), 29.07.2018 (дронтал), 09.08.2018 (дронтал), 15.12.2018 (дронтал), 17.04.2019 (дронтал), 28.04.2019 (дронтал), 02.10.2019 (стронгхолд), 23.11.2020 (дронтал)ю 05.04.2021 (дронтал), 30.11.2021(Бродлайн), 19.03.2022 (фебтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинирована 29.09.2018 : Рабизин (профилактика бешенства), Пуревакс RCPCh (комплексная), 27.10.2018 Пуревакс RCPCh (ревакцинация) , 01.12.2019 ( рабизин, пуревакс), 05.12.2020 (пуревакс), 30.01.2022 (Пуревакс, Рабизин)
-чипирование -
Лоток: да, с бетонитовым наполнителем
Когтеточка: да
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы, натуральная пища
Характер: замечательная кошка с единственным недостатком -трусишка. Надо терпение и время, чтобы она раскрылась с самой лучшей стороны.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: дачные участки Минского района
Местонахождение передержки: ул.Рокоссовского
Временный держатель/Куратор: / Людмила Ludmila
Договор передержки от 11.03.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Изображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение
Начало истории: Одни в пустой квартире. Время на исходе...
Ласковую домашнюю кошку оставили на дачах. Бросили как ненужную, надоевшую вещь. Поскитавшись по дворам, она прибилась к одному дому. В конце ноября у нее родились котята: кошечка – черная, как ночь, и котик – белый, как первый снег. Котятки чуток подросли и в канун нового года вместе с мамой кошкой переехали в Минск. Оставить на дачах их не смогли... Поселили в пустой квартире, где шел ремонт, полагая, что такое красивое семейство быстро пристроится. Время шло, хозяев котятам так и не удалось найти. Время шло, хозяев котятам так и не удалось найти. Они целыми днями сидели одни, не получая ни внимания, ни ласки. За стеной грохотали строители. Котятам было страшно. Со временем из контактных малюпасов они превратились в пугливых котят. А затем подошел черед ремонтировать кухню, где сидело кошачье семейство. Оставаться там и котятам, и кошке стало опасно…
Кошечку назвали Чикита, что в переводе с испанского означает «маленькая девочка».
Мама- кошка МАРТИШОРА, не кошка - прелесть)
Братишка Re: СНЕЖЕНЬ - белоснежный милашка-котенок
Присмотреться к Чиките есть несколько причин…
Если вы хотите завести кошку, но вам не нравится, что она каждый день будет мелькать перед глазами туда-сюда, туда-сюда, обратите внимание на Чикиту. Она не станет напрягать вас своим присутствием. Чикита незримо будет оберегать ваш дом от бед и печалей, не заполняя личного пространства. Чикита – это домовенок в кошачьем обличье.
Если ваш кот грустит один дома, возьмите в компаньоны к нему Чикиту. Она прекрасно ладит с сородичами, умеет делать котомассаж, а после процедуры старательно вылижет кошачью шубку и умоет пушистую мордашку. Вы будете умиляться миру, согласию и порядку, воцарившимся в вашем доме.
Если вы мечтаете помочь кошке с трудной судьбой, Чикита именно та страдалица, которая вам нужна. Она не дикарка. Чикита – недоверчивая трусиха. У нее есть веские основания не верить людям. Изменить Чикиту может терпение, любовь и время. Обещаем, произойдет обыкновенное чудо и сотворите его вы.
Если вам нужна красивая, сообразительная и не создающая трудностей кошка, она перед вами. Чикита необыкновенно красива. Павлиний хвост, огромные желтые глаза, черная и шелковистая шерсть. Чикита несомненно умна. Она буквально считывает с губ слова, обращенные к ней, и понимает все с полувзгляда. Чикита абсолютно беспроблемна. Кошка - большая чистюля и аккуратистка, лоток «на отлично». Надо только немножко подождать, пока ее пугливое сердечко сможет полностью довериться человеку.
Кошке Чиките примерно 1 год, она стерилизована и вакцинирована.
Дайте Чиките шанс. Не сложится – заберем обратно. +375 29 1587202 Людмила (вайбер, вотсап)
Последний раз редактировалось Ludmila 02 авг 2022, 23:25, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

13 мар 2018, 22:35

Испытательный!!! Документы подписаны, но я все еще не могу поверить в реальность произошедшего.)))
Возможно, судьба к Чиките благосклонна, а может к нам с Аней.)
В воскресенье Аня сообщила мне, что заинтересовались черной девочкой. Я позвонила, поговорила с Юлей и мы договорились, во вторник встретиться.
Я не исключала, что могут передумать, так как котенку нужна социализация, да и пиарных фото нет. Была приятна удивлена, узнав, что моего звонка ждали.
Юля пришла с дочерьми Анечкой и Надюшей и с твердым намерением забрать черную трусишку.
В семье Юли живет белая кошка с Гурского и волонтерская собака. Люди они позитивные и ответственные. Все у них получится, уверена. Чикита обязательно доверится им и раскроется с самой лучшей стороны.
Чудеса случаются!!! Черные кошки - это магия)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

21 мар 2018, 23:49

Даже не знаю, с чего начать. По сути для меня история "пустой квартиры", переросшей в кураторство 4 котов, началась с Чикиты. Все произошло случайно. Я зашла в ВКонтакте, чтобы проверить посты с финсбором и наткнулась на тему кошачьего семейства. Удивительно то, что Чикита была на снимке на втором плане, но я ее заметила. Удивительно также то, что нашлась только ей очень хорошая передержка. Поразительно, но передержка ей не понадобилась, она укатила сразу на испытательный. Чем она цепляет, я не знаю. Возможно, у каждой кошки своя судьба, а мы лишь пешки в руках Фортуны...

В первый же вечер Чикита пропала. Вышмыгнула из комнаты и заскочила в ванную. Юля позвонила мне и взволнованно рассказывала, как искали Чикиту. Эта бояка как-то умудрилась протиснуться в узенькое отверстие, образовавшееся в том месте, где проходят трубы. Ремонт делали недавно. Как она туда пролезла, была загадка. Лежала пластом на трубах, там даже повернуться нельзя.
- Она застряла между ванной и кухней. Мужу пришлось разбирать кирпичную кладку и снимать гипсокартон. Он разбивает кирпичи и кричит на нас,- рассказывает Юля.
- Говорит, зачем вы ее притащили и просит забрать?- спрашиваю я, прикидывая, кому позвонить и, корректируя планы.
- Изверги! Он кричал. Чуть не угробили бедного котенка! Как вы могли за ним не досмотреть! Отвечает Юля.
Я была в шоке, в радостном шоке, если можно так выразиться. Чикиту достали, выкупали, завернули в полотенце и одеяльце, чтобы ребенок не замерз и не заболел. Чикита затарахтела-замурчала. Счастливые спасатели потеряли бдительность, чем не преминула воспользоваться мелкая плутовка. Она опять сбежала. Где она днем прячется, выяснить не удалось, зато по ночам весело носится по квартире и хозяйничает на кухне. Юля говорит, что Чикита похоже подружилась с их белой кошкой Снегой. Та не Чикиту не шипит, значит приняла.
У Юли есть клетка и я предложила временно ограничить передвижения Чикиты, ограничив ее свободу) Но поймать ее можно только ночью, а в это время спят дети...
-А что говорит Ваш муж? Спрашиваю я у Юли.
-Изверги,- он говорит. Вам даже котенка доверить нельзя, -отвечает Юля.
Пока в этом мире есть такие семьи, есть такие замечательные люди, этот мир не безнадежен.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

30 мар 2018, 23:13

Чикита ведет ночной образ жизни. Когда все дома - прячется. В стене дыры пока не заделывали, т.к. боятся, что она еще куда-нибудь залезет. Юле удалось как-то ее выловить вечером и посадить в клетку. Чикита всю ночь орала, перевернув в клетке все вверх дном. В 5 утра не вытерпели, выпустили ее. В итоге она опять убежала под умывальник.(
Я предложила, если удастся, опять посадить ее в клетку, но в выходные утром. Так ее крики меньше беспокоить будут. Глядишь, она и успокоится. Даже не знаю, что еще посоветовать Юлии.
Может кто сталкивался с таким котенком-фантомом? Нужны советы.

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

31 мар 2018, 20:22

У меня опыт конечно поменьше чем у волонтеров но такое поведение мне кажется почти нормой. Последний котенок-девочка хотя была совершенно ручная на дневной сон искала нычки, что найти в квартире было невозможно. Да и родные кошки любят залезть то в диван то в шкаф недозавешься)). Может дырки потихоньку заделать, а малой сделать какие нибудь "искусственные укромные места", что бы знать, где она может быть. (но только она не должна заподозрить что ее обнаружили)))

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

31 мар 2018, 20:23

У меня опыт конечно поменьше чем у волонтеров но такое поведение мне кажется почти нормой. Последний котенок-девочка хотя была совершенно ручная на дневной сон искала нычки, что найти в квартире было невозможно. Да и родные кошки любят залезть то в диван то в шкаф недозавешься)). Может дырки потихоньку заделать, а малой сделать какие нибудь "искусственные укромные места", что бы знать, где она может быть. (но только она не должна заподозрить что ее обнаружили)))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

01 апр 2018, 10:19

Кормить только с рук, чтобы еды в свободном доступе не было.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

06 апр 2018, 16:00

Чикита, Чикита...
Сообщение от Юли:
"Делает частые вылазки гулять по квартире.
Вчера вечером залезла под кровать детскую,дети спали.
Я пришла с выгула, ей стало интересно.
Вылезла увидела меня , закричала и убежала.
Так смешно было..."
Юля для меня - герой. Не паникует, ко всему относится с юмором. Всем бы трусишкам таких хозяев.)
Когда уже этот черный шилопопик перестанет играть в прятки?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

17 апр 2018, 23:10

ИзображениеИзображениеИзображение
Теперь Чика гуляет по квартире уже и днем, но в руки не дается. Юля относится к этому с большим оптимизмом, рада, что у кошечки отменный аппетит, балует ее вкусняшками и верит только в лучшее. Чика подружилась со Снегой - белой кошкой и теперь они вдвоем гоняют по квартире, переворачивая все вверх дном, преимущественно по ночам. Семья относится с пониманием)))
В счастье Чикиту перенесите, пожалуйста.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

20 май 2018, 23:36

Чикита стала «куролесить». Записала ее в субботу на стерилизацию в Фаниполь. Увы, но моим планам не суждено было сбыться. Поймать эту кошку-норушку Юле удалось и даже посадить в переноску, но Чикита ломанулась оттуда и оказалась на свободе. Я пыталась помочь Юле отловить эту козу, - не получилось, она опять ушла тайными тропами за трубы.
Мне кажется, выход в этой ситуации – кратковременная передержка без возможности «нычковаться», дней на 5- 7. Очень прошу помочь нам в этом.
Клетка у Юли – не вариант. Чикита в ней орет, а в доме дети.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

04 июн 2018, 23:05

Все же удалось Юле отловить Чикиту и в прошлый четверг она была стерилизована. Огромнейшая благодарность Дмитрию ефим за доставку ее в Фаниполь.🌹
После операции я решила взять ее на время к себе, чтобы понаблюдать, а затем без проблем с отловом снять швы. Сидит она у меня на лоджии. Забьется в домик и не выходит оттуда. Ходит на лоток и ест только по ночам. На контакт идти не хочет.
Изображение Изображение
По поведению очень напоминает мне раннего Марракеша...
А сегодня случилось ЧП. Я пришла с работы и не смогла найти Чикиту. Спрятаться на лоджии негде, а кошки нет. Нашла в шкафу за закрытыми дверями. Она забилась под коробки с имуществом😁 и не подавала признаков жизни. Каким-то чудом вылезла из попоны. Спасению была не рада...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

20 июн 2018, 00:03

Чикита все еще у меня. Сидит безвылазно на лоджии. Из домика днем не выходит. С руки не ест, предпочитает голодать, но не сдаваться. Естественно, я уступаю и оставляю еду на ночь.
Неделю назад пытались поймать ее с Олей katrin-o, чтобы снять швы после стерилизации. С Чикитой случилась истерика, она бросалась на стены. Поймать ее было нереально. После того, как ее оставили в покое, она тряслась, как в лихорадке, а затем поползла прятаться в шкаф, по дороге обкакавшись(((
Изображение
Вот так она просидела до ночи за тазиками и ведрами, запаниковав, когда я стала их вынимать, чтобы ее сфотографировать. Приходила в себя долго, почти сутки не ела.
Даю ей больше недели стоп-стресс, но улучшений в поведении не заметила.
Я с ней постоянно разговариваю. В ответ она может пошипеть, может тоненько помяукать. На дразнилки не реагирует. Пыталась, ведя душевный разговор,😁 несколько раз погладить Чикиту, но хорошо, что у меня быстрая реакция и удары когтистой лапой приходились по касательной. Больше не пытаюсь. У меня уже был прецедент... Руку разнесло так, что от боли спать не могла.
Что с ней делать, не знаю. Юля ее конечно же заберет, но там она будет сидеть в трубах и дичать еще больше.
Как помочь этой дурынде, ума не приложу?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

20 июн 2018, 01:26

Людмила, к сожалению, такую дичь (как ни жалко) только на выпуск. Если только у вас есть год в запасе на надежду!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

20 июн 2018, 09:54

Что бы кто ни говорил😉, но коты , попавшие ко мне, на улицу не возвращаются ...по крайней мере с моего ведома и согласия ( вот такой я дурной и упрямый волонтер 😌). И вот попал ко мне год назад похожий ребенок (Шухер). Забрала его месячным со своего двора. Но видимо страшные рассказы мамки про двуногих существ, которые забирали последние 2 года всех ее детей, не прошли даром.😂В общем, живет у меня уже около года, но так просто в руки не возьмешь.Правда за прошедший период, я считаю, у нас - огромный прорыв. Он уже может спокойно лежать, когда я иду около него на расстонии метра, ну и за почесоны, как оказалось, готов многое отдать. Правда всему этому он учился только через мою кошку. Она для него БОГИНЯ и пример во всем!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

21 июн 2018, 23:15

motyaptichka, LadyCat, каждая из вас по своему права. Я согласна с обеими. Если бы Чикиту забрали с улицы, то я бы рассматривала выпуск. Но она ни дня не жила на улице. Такой она стала по вине человека. Та ситуация, когда хотели как лучше, а получилось...
Но даже если бы я решилась на такой шаг, уже не получится.))) В жару у меня на лоджии - пекло адово. А Чикита сидит в домике((( Боясь, как бы от перегрева ей совсем не поплохело, я открыла двери на лоджию. Пару дней она уперто сидела в домике. Коты с псом вокруг нее и так и эдак ходили - ноль эмоций. Вчера сижу, чувствую, на меня кто-то смотрит. Вижу кто-то черный. А у меня черных сейчас трое.По круглым перепуганным глазам поняла - Чикита. Встретившись со мной взглядом, она как рванула. Только хвост мелькнул. Успела заметить, что кошь мелкая и худенькая. И все -Чикита пропала. Теперь она живет в диване. После долгих поисков обнаружили ее там. Он тяжелый и раскладывается, только когда гости приезжают. Пришлось диван раскладывать, чтобы найти гостью.) Она так тоненько заплакала, что я решила оставить ее в покое.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

22 июн 2018, 08:53

Думаю ей нужен наставник,который возьмёт над ней шефство и научит всяким "дурным" привычкам,а именно:не бояться человека,клянчить вкусняшки,ластиться,ну или,например,валяться на столе.Если правильно помню,есть у Вас такой экземпляр-плоскомордик😉
Ps только рассмотрела фото поближе.Она ж красавица.Такие глазюки🤗
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

23 июн 2018, 00:12

LadyCat Жанна, мои все эгоисты. Держатся всегда особняком, причем и друг от друга тоже, благо площадь позволяет. Плоскомордик к тому же еще и ревнивец. Еще его одна кличка - Отелло. Он с котами не дружит.
Вы правильно рассмотрели: Чикита-красавица. У нее огромные желтые круглые глаза. А какой носик! Черный, бархатный. Я мечтаю его погладить)))
Изображение
Нашла фото, на котором мне удалось ее поближе заснять.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так Чикита "перетекает" с подоконника в домик, заметив, что за ней наблюдают (снимала через окно).
Сегодня ночью проснулась от того, что кто-то в моих ногах "гоцает". Мои коты степенные и тяжелые, а это чувствуется мелочь какая-то разыгралась. Поднимаю голову, - Чикита. Та сразу улепетнула. Следующий раз увидела я ее только поздно вечером, да и то мельком. *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

26 июн 2018, 23:33

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Чикита пытается подружится с моими котами. Так и льнет к Марсу и Би Би Кингу. Они относятся к ней индифферентно. Жужу не приминула высказать ей свое "фи" в циничной форме.
Со мной дружить Чикита не хочет, но ночью спит в ногах.😊
Перенесите в каталог, пожалуйста)
Последний раз редактировалось Ludmila 26 июн 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

26 июн 2018, 23:36

У ваc явный прогресс😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧИКИТА - черненькая, пушистенькая кнопка-кошка

26 июн 2018, 23:45

LadyCat писал(а):
26 июн 2018, 23:36
У ваc явный прогресс😉
Да, лед тронулся))) Его растопил мой рыжий кот, которому Чикита не дает прохода.))) Кстати, с псом у нее тоже нормальные отношения))
Я подожду, когда дойдет очередь до меня.😊

Ответить

Вернуться в «Коты и кошки»