ШИМОН - тот еще перец:)

Шимон
Кличка:Шимон
Пол:Мужской
Возраст:5 лет [Май 2018]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 10.06.2018 (-)
- обработка от блох – 10.06.2018 (Green fort), 13.06.2018 (Больфо спрей)
- обработка от глистов – чесночная вода, 20.06.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер:недоверчивый, но оказалось, что ласка и почесоны творят чудеса.
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ШИМОН - тот еще перец:)

17 июн 2018, 00:23

.Кличка: Шимон
Пол: кот
Дата рождения: примерно 9 мая 2018 г.
Возраст: 1 месяц
Внешний вид: черный тикированный табби, короткошерстный
Стерилизован: еще очень маленький
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 10.06.2018 (-), 17.06.2018 (-)
- обработка от блох – 10.06.2018 (Green fort), 13.06.2018 (Больфо спрей )
- обработка от глистов – чесночная вода, 20.06.2018 (дронтал), 30.06.2018 (милпразон), 29.07.2018 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: да, с комкующимся наполнителем без промахов!
Когтеточка: да
Питание: паштет Бэбикэт Роял канин, творог, молоко, кефир
Характер: самый недоверчивый из троицы котят, но оказалось, что ласка и почесоны творят чудеса.
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Воронянского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 09.06.2018
Контактный телефон: 8 029 158 72 02

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Возвращаюсь через дворы домой, вдыхая тонкий аромат цветущих лип. Тепло, солнце садится поздно, можно подольше погулять. Замечаю на скамейке опекуншу котов окрестных дворов, женщину очень почтенного возраста. Я ее про себя называю смотрительницей. В последнее время она редко выходит из дома. На мое радостное: «Здрасьте!»,- она ответила: «А идите ка сюда. Гляньте вон туда, в угол за лестницей.»
Я обошла клумбу и стала свидетельницей уморительно-умилительного зрелища. На подстилке из сена лежала черная кошка. Рядом с ней крошечный котенок, оседлав огромную кость, старательно вылизывал добычу.
- Трое их, котят-то,- продолжала смотрительница. Кошка их только вывела. Вон в той дырке под лестницей живут,- вздохнула она. В ответ я тоже повздыхала, посетовала на кошачью судьбу и пошла домой. Где-то дня через два, в канун выходных, проходя тем же маршрутом, заметила, как у подъезда несколько человек что-то активно обсуждают. До меня долетел обрывок фразы: «Понаплодилось тут! В санстанцию звонить надо.»
В подросшей траве в полном сборе лежало кошачье семейство. На шум голосов котята как по команде повернули головы… на мир смотрело только три глаза… Но про себя я назвала их Зрячий, Одноглазик и Слепыш.
Дама я впечатлительная, порою странноватая. Вот взять бы и выбросить кошачьих детей из головы. «Пуля» в голове не давала мне спать. До утра проворочавшись, я встала, налила себе кофе, но так и не притронулась к нему. Обозвала себя «чеканушкой» и пошла к лежбищу котиков.
День обещал быть жарким. Я шла по улице и где-то в глубине души надеялась, что котят не найду. Звезды распорядились иначе. Устроившись под боком у кошки, малышата принимали солнечные ванны. И тут я растерялась. Ловить котят я не умею, точнее совсем не умею. Плана, как забрать их у кошки, у меня нет. Но отступать было поздно. С полотенцем наперевес я двинулась в сторону котят. Они - врассыпную. Я не помню, как мне удалось схватить и сунуть в переноску Зрячего. Кошка шипела и завывала, прикрывая собой Одноглазика. Не сводя глаз с кошки, я на бегу подхватила одной рукой Слепыша, который тыкался носом в траву и не понимал, что происходит, второй – переноску и на ватных ногах ретировалась. Было обидно, что не смогла забрать Одноглазика. Но кошка не оставила мне ни одного шанса…
Мысль о том, что полуслепой котенок остался на улице, не давала мне покоя. Вечером пошла просто посмотреть. Невероятная удача: кошка сидит возле смотрительницы, а котенок -поодаль от нее, за ящиком. В руках у меня только ключи. Понимая, что такого случая может больше не быть, я подкралась к Одноглазику и попыталась ухватить его за холку. Котенок заверещал, как резанный. Краем глаза я увидела, как кошка ринулась ему на помощь. Схватив Одноглазика, я замерла: кошка начала атаковать меня.. . Не помню, что ей говорила, отступая шаг за шагом и не отводя от нее взгляда. Не помню, как добежала до своего дома, тряслись ноги и руки...
В тот вечер меня долго не отпускало чувство жалости к кошке. Но оставить полуслепого котенка на улице - значит обречь его на смерть.
Одноглазика назвала Шимон, в переводе с идиш – услышанный.
Братья Шимона:
ШАЛОМ вашему дому:)
ШАБАТ - таки котенок, что надо!
Последний раз редактировалось Ludmila 30 июл 2018, 23:23, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

17 июн 2018, 00:26

Изображение Изображение
Шимон тот еще перец. Стоило мне потерять бдительность, цапнул за палец так, что мама, не горюй. Самый недоверчивый, самый осторожный, самый скандальный из котят. А еще самый мелкий)))
Повезло, что были выходные и я смогла часто закапывать больной глазик. Дня через три он уже выглядел довольно таки хорошо..
Огромнейшая благодарность Оленьке katrin-o за люм-диагностику! Оля, спасибо!!!🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

18 июн 2018, 23:32

Поначалу Шимон был таким шипучкой!! При виде меня кричал пшшшш-пшшшш и изображал из себя злого дракончика.
Теперь бежит ко мне гладиться, подставляет пузико для почесонов и мурчит.))) Маленькая прелесть❤️

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

21 июн 2018, 23:25

Изображение
Лапуся Шимон готов к пристройству)
Последний раз редактировалось Ludmila 21 июн 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

22 июн 2018, 22:55

Изображение Изображение Изображение
Спасибо Оленьке katrin-o за шикарные снимки котят и их повторную люм-диагностику!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

28 июн 2018, 23:52

Изображение Изображение
Шимон очень красивый котенок. У него глаза - на полмордашки, а в них всегда удивленное выражение)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

03 июл 2018, 22:15

Шимоном интересуются, были звонки и даже одна договоренность на смотрины, но не доехали. Верю, что его хозяин не заставит себя ждать.
Шимон один без братьев скучает, но одиночество принесло свои плоды. Он стал таким ласковым!!! Я его называю Шладенькиймой❤
Мурчит, не переставая, трется об ноги в режиме нон-стоп, бодается головенкой с нежностью. Я его уже и отдавать не хочу, но надо.
Чудеснейший ребенок! *MY_HEART* *AH!* *IN LOVE*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

10 июл 2018, 23:35

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Шимон звучит по взрослому, потому зову этого мелкашика Шими😊
Мне нравится напевать ему "Шими- Шими" на мотив песен из индийских мелодрам, сделанных в Боливуде😊

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

14 июл 2018, 18:19

Какой нежный котенок! Как почитала, что он такой ласковый и урчащий, то прям самой такого лапочку захотелось пожмякать!😍
И смотрю, что он подрос немного, а то такой уже крошка был...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

16 июл 2018, 23:59

katrin-o писал(а):
14 июл 2018, 18:19
Какой нежный котенок! Как почитала, что он такой ласковый и урчащий, то прям самой такого лапочку захотелось пожмякать!😍
И смотрю, что он подрос немного, а то такой уже крошка был...
Оля, он замечательный!!! И действительно подрос! Ты же помнишь, каким он шипучкой был? Теперь такой мурчалкин и бусеныш)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Шими решил выйти в свет. Большинство было не против его вояжа, даже Джеки не протестовал. Но Киншаса, оказалось, не любит кошачьих детей. Так зашикала бедного Шими, что тот решил больше не путешествовать.😊

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

26 июл 2018, 00:19

Изображение Изображение Изображение
ШладенькийМой))) выпущен на волю и теперь вволю носится по квартире, донимая моих котов. Особенно ему нравятся пушистые хвосты Марса и Би Би Кинга.)))) Ему удалось разыграть Чикиту и они азартно носились по квартире. Не воспринимает его только прЫнцесса Жужу, шипит на малыша. Он - умничка, обходит злюку стороной.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

26 июл 2018, 14:15

Ваша Жужу очевидно думает,что не имеет никакого отношения к семейству кошачьих.Ее минимум родила богиня☺️
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

30 июл 2018, 23:16

Шимон нашел себе подружку - Чикиту. Теперь ему есть с кем весело и беззаботно проводить время.Единственный минус: стал вместе с ней прятаться, если к нам кто-то приходит.
Шими в пиаре, им интересуются, но как-то не складывается....

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

01 авг 2018, 11:05

Очаровательный ребенок!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

01 авг 2018, 23:49

katrin-o Оленька, спасибо тебе огромнейшее за фотосессию!!!🌹🌹🌹
Шими сначала испугался, но Оля хоть к кому подход найдет и разыграет. В итоге Шими не хотел уходить, а потом завалился спать на стуле, который использовали в качестве реквизита для съемок)))
И та-дам, у меня хорошая новость : Шими на испытательном. Наконец-то после волны странных звонков раздался тот, что надо))) Настя заметила Шими в каталоге и к моменту нашего разговора все о нем знала) Вчера Шимчика отвезла к хозяйке, очень приятной и ответственной. Шими посидел у Насти на ручках, потом немного побоялся и попрятался, ночью забрался спать под бок. Я думала адаптация будет сложнее. Рада, что ошиблась.☺
Огромнейшая благодарность Даше Crystal_DKNY за пиар!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

07 авг 2018, 22:59

Изображение Изображение
Шимон полностью освоился. Вот что пишет Настя:
"Я его человечком называю)) он такой умненький и смышлёный)) самый лучший котик(inlove)"

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

10 авг 2018, 23:10

Огромнейшая благодарность Насте за помощь в компенсации расходов по лечению Шалома, братишки Шимона. 🌹🌹🌹02.08.2018 перечислено 10 руб. ЕРИП
https://vk.com/wall189273849_323

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

26 авг 2018, 00:10

Изображение
Подрос и возмужал. Теперь его зовут Тайсон. Этого баловня обожают и все щалости прощают. В ответ он по утрам приходит делать буськи и петь колыбельную)
В счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

23 сен 2018, 22:09

Изображение
Вот такое мачо подрастает))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ШИМОН - тот еще перец:)

24 сен 2018, 00:42

Ludmila писал(а):
23 сен 2018, 22:09
Изображение
Вот такое мачо подрастает))
Дааааа,Шим уже не тот😋.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»