Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 13:23

То что я вчера увидела, не поддается описанию...мрак и ужас...

Со стороны "хозяйки" стихийника - полнейшая безответственность, сплошное вранье, издевательство над животными во всех формах и видах, игнорирование каких бы то ни было просьб/рекомендаций/требований и т. д. ПОНЯТИЕ АДЕКВАТНОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ!!!

Считаю, что телефон так называемой "хозяйки" из первого сообщения темы необходимо удалить. Ей НИЧЕГО нельзя передавать напрямую.
Повторюсь, но никого из котов из этого сообщения Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь! нет в стихийнике и в помине. В название темы стоит добавить после "Маяковского", через дробь еще и название второго пункта пребывания котов, чтобы было понятно, что точки пребывания котов две.

Коты - не просто худые, большинство истощенные, с больными глазами и это только внешне, так как понятие о карантине у "хозяйки" отсутствовало и она тащила еще ранее в квартиру всех подряд. Чтобы ни у кого не было иллюзии, котов "хозяйка" НЕ ЛЕЧИТ!!! Она их может только калечить, как пример...в качестве лечения глаз котам, она ранее закладывала крем для рук, так как в нем содержалось алое...

Большая часть животных ласковые и контактные, многие из-за элементарно недостаточного, а чаще отсутствующего, и некачественного питания выглядят мельче своего возраста. КОТЫ ОСТРО НУЖДАЮТСЯ В ЛАСКЕ И ВНИМАНИИ. Часть манипуляций не возможно было выполнять, так как коты стайкой ходили рядом и гладились о нас всеми частями тела и хотели пожалеться.

Может для кого то это будет определяющим...там есть 3 кота внешне похожих на ориентала, 2 из которых контактных, но крайне худых и несчастных.

Для меня вчерашнее посещение стихийника, при всем опыте, было потрясением...
Последний раз редактировалось мелисса 04 апр 2017, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 13:37

Очень-очень нужна помощь в наполнителе. Вика хочет попробовать приобрести наполнитель из вот этой темы Наполнитель, стоимость пакета сейчас уже больше, чем указано в первом сообщении темы. Нужна помощь в приобретении. Если кому-нибудь будет удобнее, то можно передать через меня, а я уже Вике.

По-прежнему очень актуальны х/б ветошь, хорошие подстилочки, одеяла/покрывала и т. д.

Надо придумать, чем закрыть 2 выбитых окна, так как сейчас они заставлены ненадежно кирпичами. Если даже тихонько нажать, то они просто выпадут и коты выпрыгнут на улицу.


КРАЙНЕ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕЙ И ЗАВТРАШНЕЙ ПОЕЗДКИ!!!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 13:54

У меня есть ветошь на работе, немного, но есть, а также есть шприцы, немного, но есть. Промышленная, 25. мой телефон +375 29 321 59 94 Даша
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 14:26

Перечислила 30 руб. на счет. К сожалению, пометку "для стихийника" сделать не получилось.
Бондарева Е.А.
Номер операции в ЕРИП 1471250811

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 15:08

мелисса » 04 апр 2017, 13:37 писал(а):Очень-очень нужна помощь в наполнителе. Вика хочет попробовать приобрести наполнитель из вот этой темы [url=viewtopic.php?p=310540#p310540]
[/u][/b]
При большом количестве котов самый оптимальный наполнитель-древесный, и не только из-за цены, а из-за впитываемости, я покупала и такой наполнитель, все они быстро намокают и сбиваются в кучу, и будет грязь и безобразие, а в древесном можно и в опилках покопаться, стоит ли зря деньги тратить (не мое , конечно, дело)
(29) 3774168

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 15:15

Спасибо, о древесном наполнителе в курсе. Виктория купила туда пару пакетов, информация об этом есть в теме.
Последний раз редактировалось мелисса 04 апр 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 15:17

Спасибо за Ваше мнение.
Древесный наполнитель там есть и будет, однако, походов мимо лотков тоже хватает, именно поэтому принято решение попробовать параллельно еще и впитывающий бетонитовый.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 15:36

Deira, большое спасибо за помощь!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

04 апр 2017, 18:58

Две таблетки дронтала, пипетка профендрера до 5 кг., пакет наполнителя (6 литров). Если нужны лекарства, то озвучте. Несколько банок консервов и немного сухого корма.
Если срочно, то могу завтра оставить председателю. Могу взять 8 на выставку.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 00:52

Спасибо, хорошему человеку, за сегодняшнюю скорую помощь. Если бы не этот единственный отклик в приват, "гуляла бы с котиками и бабушкой всю ночь до утра"...
Спасибо, Оле салгир и ЗШ, за катозал, нужные шприцв и 5 кг корма.

Сегодня по приезду обнаружили кота с консервной банкой на голове... эта бестолочь (простите, что так о пожилом человеке) оставила весь мусор с использованными банками-острыми крышками- шприцами-иглами-колпачками и прочими "забавными" предметами в комнате с котами, причем со слов тетеньки этот же кот в свое время засунул голову в литровую банку. Выводов никаких... только причитания как же ж так... Только благодаря счастливому случаю котейка пострадал незначительно... сколько он провел в "танке" страшно подумать..
А в субботу, как выяснилось, после "протопки" печки, загорелось одеяло...
Котам там угрожает реальная опасность... поверьте, не сгущаю красок...

В котоловку попалась деревенская кошка с ошейником, выпустила... а потом появилась бабушка с бедой "пропала кошка", и выяснилось, что кошка-то беременная, а новорожденных бабушка регулярно закапывает живьем... Поставила-оставила, кто бы не попался завтра, сначала стерилизую, потом на выпуск.
Из грустного: двух пропавших не стерилизованных кошек след пропал...

Из радостного: выловили дикаря некастрированного (у нашей тетеньки с 2 мес.возраста...), моя переноска оказалась кстати: после операции "уколы-уборка в стихийнике" отвезли в Минск и кастрировали - как максимум все в "домике", кроме пропавших ,стерилизованы/кастрированы. Огромное спасибо, нашему выездному доктору, что смог принять нас нежданно-негаданно и помочь, сег.ночь кот у Ольги,завтра возврат на "базу".

Передала детского корма для котят,у них есть сутки... потом,боюсь, местный зять приложит максимум, а тетенька "случайно потеряет по дороге". Насколько поняла, семья взялась за квартиру и человека, поэтому котам там места нет.

Простите, что там сумбурно, очень хочется завалиться и забыться: очередной трудный день с потрясениями.

Катя Дейра, спасибо!
Даша, если там маленький пакетик - не поеду, поймите правильно: мое время на работе стоит дорого, а вне работы его нет- коты, и мне проще что-то купить, чем тратить драгоценное время, которого нет, на то, чтобы куда-то ехать и забирать. Если кто сможет организовать сбор-доставку на м.Октябрьскую, поможете котейкам - не мне.
shiko » 04 апр 2017, 17:58 писал(а):Две таблетки дронтала, пипетка профендрера до 5 кг., пакет наполнителя (6 литров). Если нужны лекарства, то озвучте. Несколько банок консервов и немного сухого корма.
Если срочно, то могу завтра оставить председателю. Могу взять 8 на выставку.
Оль, если есть возможность на интернациональную подкинуть, буду премного благодарна... все нужно... свой "крайний" визит на базу планирую в воскресенье но в машину загрузить надо до субботы.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 09:30

Нет, у меня не совсем маленький пакетик, два стандартных пакета. К сожалению, передать никем не могу. Равно как и сама в городе не бываю, а живу далеко за городом, думаю, это не новость. Если я на выходных буду в городе, то тогда буду звонить, спрашивать куда удобно привезти
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 09:32

На сегодня также очень нужна помощь в поездке на вечер. Отзовитесь, пожалуйста.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 10:57

Вик, у меня есть лежанка и одеяло шерстяное. Куда в субботу подвезти можно будет? мелочь, но всё же...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 11:02

Ксенька, это не мелочь, а очень нужные вещи.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 11:29

Немного переписала текст:

Стихийный приют - это всегда страшно. Но некоторые из них условиями поражают даже "бывалых" волонтеров...
В стихийнике на Маяковского собралось около 20 котов. Сочувствующая женщина собирала их, не думая о том, как будет справляться с содержанием и лечением, не говоря уже о стерилизациях...
Сейчас коты живут на даче под Минском. Кормят их раз в 1,5 -2 дня китикетом, от которого их тошнит, коты худющие... В зоне лотков рассыпан Comet по всем углам (чтобы не пахло..). В диване, в котором по приезду нашли 6 котов, разбитые елочные игрушки... Условия - катастрофические. Вокруг валяются доски с торчащими гвоздями, женщина оставляет мусорные пакеты с консервными банками-шприцами-иголками ( вчера обнаружили кота с консервной банкой на голове, до этого этот же кот ходил с литровой).
Пока были в квартире - коты постоянно летали из окон, с девятого этажа.. что женщину ничему не учило.
Волонтеры как могли облагородили условия обитания - привезли подстилочки-когтеточки, корм, наполнители-лотки. Но всё равно такая жизнь для котов - не жизнь. А одному справиться с ситуацией нереально...
Просим помощи! Первостепенные нужды таковы:

1. Нужна глистогонка! Дронтал куратор покупает за свои (хотя вдруг у кого есть остатки, будем благодарны!) , нужна помощь в покупке профендера для повторной обработки!
Кол-во котов - 18, соответственно нужно 18 пипеток профендера (из них где-то 3 штуки - до 2,5 кг, 11 до 4 кг, 4 от 4 кг).
2. Почти все кошки стерилизованы! Нужна помощь в компенсации стоимости стерилизаций! [дополню с суммами]
3. Очень нужны передержки! Карантинные (на 2 недели), пост-карантинные до пристройства!
4. Нужна информационная помощь! На поиск передержек котам сейчас и поиск дома в будущем! Пока готова к пиару одна кошка.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 11:45

Спасибо!!! Текст замечательный и правильный.
1) По поводу глистогонки, договорились с Олей салгир, что куплю за свои, оформлю копию чека, тогда можно будет собирать на р.сч. компенсацию.
2) Сегодня предоставлю
3) Давайте выложу сначала список с кличками-фото, чтобы искать адресно каждому. И нужны кураторы!!! Хотя бы по одному возьмите, девочки!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 12:19

Кошка Мальвина пойдёт в пиар сегодня. Поиск передержки котятам идёт, были звонки, но сорвалось((( Продолжу.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 12:48

Vikaleta » 04 апр 2017, 23:52 писал(а): Из грустного: двух пропавших не стерилизованных кошек след пропал...
Ура!!! Ольга с утра поехала проверять котловку, она оказалась пустой, но ей удалось загнать Симку в дом!!!
По договоренности сегодня она ждет нас до вечера, должна все убрать к нашему приезду, соответственно останется только всех уколоть.
На всякий случай записывалась сегодня на стерилизацию к Ботвинко: пригодилось, повезу беглянку на стерилизацию, чтобы без сюрпризов больше.

Остается надеяться на чудо и возвращение кошки с маститом...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 14:08

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По объективным причинам всем кошкам делали косметические швы, дополнительно +5 рублей.
Собирать надо +45 рублей за сег.стерилизацию.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»