Стихийный приют на Пушкина

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

18 янв 2018, 17:30

https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_4689%2Fall
Сбор на стерилизацию рыжей, сумма к сбору - 40р.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

24 янв 2018, 15:02

23.01.2018 10р. от Хилько Екатерины (передержки\куратора рыжей)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

25 янв 2018, 16:13

25.01.2018 10р. от Иры Латыш
25.01.2018 20р. от Davydzenka Olga

Всем большое спасибо за помощь, сбор закрыт!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

31 янв 2018, 11:59

У меня тут наклевывается один вариант с передержкой, но очень нужна помощь в пиаре - время ограничено парой месяцев, а у меня вообще не хватает времени даже по текущим обязанностям перед ЗШ, активный пиар не потяну...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

31 янв 2018, 18:17

Ксенька, с меня обеспечение кормом-наполнителем-глистонокой, в случае необходимости автопомощь в клинику (если не найдется отклик на заявку в Автопомощи) .
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

31 янв 2018, 19:03

Vikaleta, Вик, спасибо! корм-наполнитель-глистогонку я уж как-нибудь сама, моё количество курируемых с твоим даже близко не сравнится ;) по клинике будем смотреть, скорее всего пригодится, планирую трехцветку вывозить, а у неё вроде грыжа.. Гляну сама, потом буду решать. Но конечно постараюсь сначала кого-нибудь менее загруженного поискать

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

31 янв 2018, 20:02

Если надо в Фаниполь свозить, в эту субботу могу захватить
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

01 фев 2018, 11:12

Vikaleta, от бабки сложно разрешения на лишние визиты к врачу добиться, у неё такое отношение к здоровью котов, очень специфичное.. еле на стерилки уломали в своё время. Так что буду писать тебе после вывоза оттуда, может, получится сесть на хвост. Ну или к кому-нибудь другому может)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

01 фев 2018, 11:34

Если вдруг кто ещё может помочь - я всё ещё обещаю своё полное кураторство, обеспечение всем необходимым и всё-всё-всё. Екатерина полностью обеспечивает кормом стихийник сейчас, бабушка уже подсаживается на шею, поэтому очень хочется максимально пристроить всех и снять с себя эту ношу...
Тем более что бабушка не молодеет, чувствует себя в последнее время не очень хорошо, а сын безработный... И содержать стадо котов не сможет, даже если захочет. А общаться с ним будет сложнее

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

09 фев 2018, 21:35

У меня +1. Спасибо большое Свете Рысь и Айрату за доставку!
А ещё я чуток в печали, если честно. Бабушка себя совсем не очень чувствует... я вроде знала об этом, но лично убедилась сегодня

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

11 фев 2018, 18:17

Сегодня были вывезены ещё две кошки ко мне на недельный транзит, дальше есть на них передержки ( большое спасибо за помощь!).
Одна белая, вторая яркая пушистая трехцветка. Обеим по возрасту 1,5-2 года.

Мой лимит сейчас без ущерба качеству - 5 кураторств. То есть могу взять на себя ещё двоих кошек-котов полноценно. Сейчас попробую набросать список.

Что я могу предложить от себя:
- полное/частичное кураторство
- обеспечение до 10 кошек

Что нужно:
- передержки на котов.
- кураторства от кого-то незагруженного котами по уши :) на любого полюбившегося кота.
- пиар - очень нужен, буду пробовать сама по ночам, но не факт, что справлюсь. Премиумы и тыды оплачу.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

11 фев 2018, 18:38

На сегодняшний момент так.
Было 20 котов.

Пристроена:
1. Лола Пушкина

На передержках:
2. Рыжая пушистая кошка, немного пуглива, не очень любит других котов-, молодая
3. Трехцветная короткошерстная светлая - 2-3 года вроде, на животе небольшая грыжа - повезу на осмотр.
4. Белая кошка, молодая.
5. Трехцветная пушистая яркая, 1,5-2 года

Нужна передержка:
6. Белая гладкошерстная молодая кошка ( я их не различаю, поэтому фото не будет)
7. Гладкошерстная яркая специя
Изображение Изображение
8. Бело-персиковая пушистая девочка, текут глаза (сегодня глаза были лучше, чем на фото)
Изображение
9. Рыже-белый молодой кот , гладкошерстый. От питания немного облезли ляжки на задних лапах (на коллаже в левом верхнем углу)
Изображение ИзображениеИзображение
10. Персиково-белый, тоже немного облез от питания, теперь обрастает (как кошка в пункте 8, но крупнее)
Изображение

Пока не хотят отдавать:
11. Черно-белый пушистый подросток
12. Белая кошка, гладкошерстная, ласковая.
13. Белая кошка, гладкошерстная. Проблемы с лапой - немного неровно срослась. В несрочной перспективе свозить на рентген-осмотр к хирургу.
14. Рыже-белый кот, ему 18 лет примерно.
15. Еще вроде какой-то из трехцветок 15+

Это те, кого я вижу более-менее постоянно. По словам бабушки они все ласковые, проверим на тех, что у меня сейчас) Трёхцветка при разглаживании буквально пятиминутном первая уже начала сегодня подставлять живот :)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

12 фев 2018, 11:27

Прошусь в Скорую! У меня пока есть чуть-чуть ресурсов, чтобы помочь, тем более что есть немного времени до сезона котят...

По моему внутреннему ощущению минимальная адаптация нужна котам в пунктах 8-10. Белые на пристройство пока обещают быть посложнее.. посмотрим.
Кошка, приехавшая ко мне в пятницу, уже в воскресенье после принудительных поглаживаний начала подставлять живот) хотя в остальное время делает вид, что меня не знает. И ныкается. Но на руках уже не сжимается и от поглаживаний откровенно кайфует. Очень интересный окрас - пятна за ушами как будто припорошены мукой-снегом - чем-то белым.
Изображение Изображение Изображение
Вчерашняя трехцветка пока в руках камень. Но я каким-то седьмым чувством ощущаю, что она совсем не дичь) Очень красивая, яркая, пушистая и крупная! Фотки почти "на калькулятор", просто для общего осознания красоты.
Изображение Изображение Изображение
Планирую начать давать стоп стресс для облегчения состояния котов. Кто-нибудь сможет поделиться таблетками, если есть ненужные?

Бабушке 86 лет, она объективно чувствует себя не очень. Сын безработный, пьет. Что будет с котами в случае смерти бабушки - страшно представить.. и договариваться с ним будет сложнее.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

12 фев 2018, 12:10

Подвожу итог) Мне тут сказали, что не очень понятно, что я хочу.
Очень нужны передержки для:
Ксенька писал(а):
11 фев 2018, 18:38
8. Бело-персиковая пушистая девочка, текут глаза (сегодня глаза были лучше, чем на фото)
Изображение
9. Рыже-белый молодой кот , гладкошерстый. От питания немного облезли ляжки на задних лапах (на коллаже в левом верхнем углу)
Изображение ИзображениеИзображение
10. Персиково-белый, тоже немного облез от питания, теперь обрастает (как кошка в пункте 8, но крупнее)
Изображение
Хотелось бы, конечно, и серьезные адаптационные для других, но это за гранью фантастики

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

12 фев 2018, 17:21

https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_4733%2Fall написали мне трогательный текст для поиска передержек. Спасибо огромное за помощь Ольге!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

13 фев 2018, 12:19

Белая у меня эта похоже:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

13 фев 2018, 21:59

Ксень, капец конечно с этими стихийниками... И самое главное, если вдруг нависает проблема со здоровьем хозяйки. Куда котов?..
Скажи, чем тебе помочь? Передержек нет. Но, подумай, может я чем-то могу тебе помочь. Пиши если что в ЛС или вайбер или ВК.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

14 фев 2018, 11:52

katrin-o, только если поплакаться тебе в жилетку :)

На самом деле мы тут как раз обсуждали недавно, что этот стихийник лучше моего предыдущего, так как нет СОСа и угрозы отлова. Но по факту это и плюс, и минус. Да, я вляпалась тогда в 17 кураторств с кучей краткосрочных передержек при нормальном для меня количестве в 3-5 штук, но очень много было предложений помощи и поддержки, потому что дата отлова чуть ли не определена была. А тут... Тут как бы не СОС, точнее, СОС, но без срочной даты. А мне рыдать хочется от бессилия, потому что я не знаю, чем мне ещё им помочь. Потому что они хорошие - ну правда. Очень. Я вижу это на каждой новой кошке, проходящей через меня. Да, у них есть какие-то моменты, которые надо решить с помощью передержек - им надо научиться общаться с людьми, привыкнуть к нормальной обстановке, к лотку. Я от себя готова взять их на начальную адаптацию к себе на одну-две недели - хотя я их могу отделить только в спальне и давно привыкла каждый день стирать постельное. Но я не знаю, куда их дальше. Они такие безумно трогательные, когда на второй-третий день принудительных заглаживаний начинают мурлыкать на руках. Они определенно будут дарить много радости и любви в новых домах, когда их получится найти. Из-за этого особенно грустно, ведь по факту тут не нужна грандиозная адаптация, по крайней мере для тех троих, которым я ищу в первую очередь передержки сейчас...
Я верила в чудо, что после того крутого текста и волны размещений от групп будут отклики, хоть какие-то. Коты ведь красивые. Но нет.

Сорри за поток мыслей, возможно, каждый из вас сталкивается с такими ощущениями постоянно, но я, наверное, уже отвыкла )

PS. Ни в коем случае не упрек никому, даже не пытайтесь прочитать это в моих словах

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

14 фев 2018, 14:48

А какие к пристройству уже готовы?
Хоть на этих упор буду делать.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

14 фев 2018, 15:22

katrin-o, прямо к пристройству пока никакие - те, что у меня, пока адаптируются. Как будут - я скину информацию в темку. Есть те, кто контактен и готов на передержку ехать - в посте и в сообщении перед ним :)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»