Стихийный приют на Пушкина

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

14 фев 2018, 21:50

Ксень, ну если кто будет готов на пристройство, помогу фотопомощью. И постараюсь в самом пристройстве помочь.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

19 фев 2018, 18:16

Большое спасибо Оле katrin-o за помощь в обработке кошек у меня стронгхолдом! Сама я бы не справилась

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 фев 2018, 00:13

А у меня-вот.... ну вы же помните-белая дикая, все дела ))
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 фев 2018, 09:11

Зайка)) этот стихийник лучше адаптируется
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

20 фев 2018, 11:26

рысь, там всё... не так однозначно. Они на руках растекаются быстро, но в остальное время сидят под кроватью и притворяются кобрами.

Белая проверку волей не прошла, снова сходила в кровать. Грешу на неё, так как предыдущие три ночи с ней в клетке были сухими. Вообще очень глупым поступком с моей стороны было взять сразу троих, мне кажется, - они кучкуются, боятся, набираются друг от друга страха. Общались бы с моими - было бы проще, мне кажется. Буду уже потихоньку планировать их разъезд по передержкам. Не в идеально алаптированном состоянии, но в моих условиях сильно лучше не станет.

В субботу с первой трехцветкой записаны к Васильцову на осмотр по грыже.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

26 фев 2018, 12:36

1. Гладкошерстная трехцветка переехала на передержку в субботу (предварительно заехав к Васильцову и получив подтверждение, что грыжа чисто косметическая и подлежит ушиванию только при большом желании новых хозяев). До этого в пятницу в первый раз пришла ко мне гладиться сама на диван. На передержке же уже проявила себя очень ласковой, компанейской и разговорчивой. Завтра глистогонка повторная, и будем готовы к пристройству. Очень классная кошка, возрастом примерно 3 лет. Самая спокойная из всех
2. Пушистая трёхцветка украла моё сердце)) Это та причина, по которой я не могу брать передержки в том числе. Обалденно красивая, очень любопытная, ласковая, игривая. Постоянно первая шла в разведку, её мордаха любопытная вечно мелькает из-за угла xD вчера вечером впервые не убежала от меня и дала себя погладить. Причем не просто далась, но терлась вокруг и не отпускала)) Возраст примерно 1,5-2 года, завтра повторная глистогонка. Если вдруг будут ручки хорошие - я буду рада :) вдруг получится пристроится без переездов на передержки - тогда я возможно спасу еще кого-то оттуда. С лотком всё ок, с когтеточкой - тоже ( моя выше чем метровая никого не оставила равнодушным)) ). Немного громко дышит - на след.выходные планирую посещение ветеринара, подозреваю искривление носовой перегородки.
3. Белая.. Самая шугливая. Но уже потихоньку ходит по квартире. С лотком пока наблюдаю. Испытывает моё терпение, покушаясь на диван. Хотя и когтеточкой пользуется. Её пока адаптирую, с ней непросто..

Большое спасибо Дмитрию за автопомощь в выходные и приятную компанию! Большое спасибо Полине, куратору автопомощи, за обработку заявки по такому непростому маршруту!
Большое спасибо Милане за передержку и Тане за контакты!

У меня ещё личный кот тиранит, очень гоняет малышек.. Но всё же это + пристройство очевидно более комфортные условия жизни, чем стихийник. На неделе создам темки и оформлю документы

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

26 фев 2018, 20:29

Ксень, хорошие новости!
Спасибо тебе за них!

P.S.И мое предложение (см.выше) в силе.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

26 фев 2018, 22:16

Ксенька писал(а): 2. Пушистая трёхцветка украла моё сердце)) Это та причина, по которой я не могу брать передержки в том числе.
Ксенька, как я Вас понимаю!!!! У меня такая же беда))) и тоже пушистая по кличке Мануш ))))
Слежу за темой и не перестаю восхищаться. Вы так много для бедолаг из стихийника сделали! Сил Вам! :Rose:

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

27 фев 2018, 11:54

katrin-o писал(а):
26 фев 2018, 20:29
P.S.И мое предложение (см.выше) в силе.
Я всё помню, скоро обращусь) Спасибо!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

06 мар 2018, 15:36

Создала темки на котеек:
НОРИТА
БЕЛЯНОЧКА ПУШКИНА
ЛАДА ПУШКИНА

На неделе сделаю договора и буду проситься в каталог - с двумя в основной, с белой мы ещё работаем.
Помогает с распространением поста по поиску передержки по всем соц.сетям рекламная команда в вк, но пока откликов нет.. Я уже и не знаю, чего нашаманить, чтобы спасти хоть кого-то ещё оттуда. Тем более что на носу сезон котят...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

09 мар 2018, 18:45

https://vk.com/im?peers=12298427_555192 ... 622d2d4371 Рыжая у Екатерины начинает искать новый дом! где будут готовы к её характеру. Она классная и любопытная, но есть вероятность, что сын в стихийнике кошек бьет (трёхцветная Лада вообще мужчин боится), и она пока шугается от рук... Но выходила даже меня встречать, и я до неё пальцем дотронулась. Правда, в компании других котов:)

Большое спасибо Жене ADI за фото, несмотря на нелюдимость кошки :) тот ещё был квест

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужны передержки кошкам со стихийника на Пушкина

28 мар 2018, 15:40

Скоро моим котеечкам-заечкам нужно съезжать с передержек. Верю в пристройство Нориты до этого времени, на Беляночку очень нежна передержка с 10 апреля. И нужна подстраховочная для Лады, она чуть старше (3 года) и есть вероятность пристроить не успеть - ей с 14 апреля.

С благодарностью рассмотрю любые варианты, поиск передержек по соц. сетям начну в выходные (но я что-то перестала верить в передержки с вконтакта...)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

09 апр 2018, 13:46

Прошусь в тему стихийников - в скорой висеть особо нет смысла

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

10 апр 2018, 08:19

Нужна помощь с пиаром, пока для Нориты. Не успеваю,зашиваюсь в силу ряда причин, связанных и не связанных с котиками. Если кто-то сможет помочь-буду благодарна.
Кошка крутая, ласковая очень, игривая, но мой кот ее немного щемит (не так критично, как с белой, конечно). Текст, фото и даже готовый альбом фоток вконтакте )))) в наличии

Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

03 май 2018, 15:18

Ох... Умерла бабушка. Срок пристройства кошек явно сдвинулся сильно не в пользу котеек...

У меня сейчас не очень есть силы и фин.возможность, если честно, но я не знаю, как пройти мимо.. Если у кого-то есть варианты передержек - предпочтительно длительных - буду премного благодарна. Прокурирую, правда, по обеспечению возможно буду помощь просить.
Предыдущие три пока все у меня.. Хотя должны были уехать месяц назад, и так с ними на грани.. В обмен себе взять никак.

Я всё понимаю, но вдруг для кого-то хоть случится чудо - я буду премного благодарна.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийный приют на Пушкина

03 май 2018, 22:11

Ксенька, вот же ж....
Где ж взять передержки?..
А есть там ласковые?
Дай фото ласковой кошки, если есть.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

03 май 2018, 22:56

Оль, там белые ласковые(правда, у одной с лапой надо будет консультироваться, застарелый перелом) - их две. И те, кому я выше искала Передержку - бело-персиковые пушистые мальчик и девочка и рыже-белый кот. Но стрессовать тоже будут первое время скорее всего от смены места.
Ну и как показывает практика на примере той белой, что у меня, остальные тоже вполне адаптируемые... правда, видела я не всех.
Фотки завтра добавлю, сегодня с телефона. В моем посте на СОС они все есть в альбоме, только про чб уточню отдадут ли и трёхцветка вроде диковата

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

04 май 2018, 11:38

Пишу конкретнее. Самыми легко адаптируемыми мне видятся эти:

1. Рыже-белый молодой кот , гладкошерстый. От питания немного облезли ляжки на задних лапах. Немного боязлив, но некритично - думаю, адаптируется довольно быстро
Изображение
2. Белая кошка, гладкошерстная, ласковая. Молодая (около 2 лет). точных фоток нет

3. Бело-персиковая пушистая девочка, текут глаза (сегодня глаза были лучше, чем на фото). Немного бояка, потребуется минимальная адаптация

Изображение

4. Персиково-белый, тоже немного облез от питания, теперь обрастает (как кошка в пункте 3, но крупнее). Смелее предыдущей, с чувством собственного достоинства.

Изображение

5. Белая кошка, гладкошерстная. Проблемы с лапой - немного неровно срослась. Примерно 3-4 года, очень ласковая и адекватная


Всё описание моё по состоянию на два с половиной месяца назад. В субботу поеду забирать кого-нибудь и узнаю более актуальную информацию в том числе и по составу котов.
Опять же, повторюсь из общей практики общения с котами оттуда. Откровенно диких, на мой взгляд, там нет. Они все, кто уже вырвался из стихийника, очень хорошие, адекватные. Игривые, ласковые - каждый в своей степени. Максимальная адаптация была месяц, но это в компании кошек оттуда же и при личном гоняющем коте... Это полная адаптация, подвижки начались раньше. И коты из списка явно не из этой категории, там всё будет намного быстрее...


Как я ненавижу "играть в бога" и решать за котов, жить или умереть... Но увы даже представить себе не могу, что сделать, чтобы спасти если не всех, то хотя бы большинство...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийный приют на Пушкина

04 май 2018, 12:01

Ксень, если что-то надо кроме передержки - звони, закрою все остальные вопросы.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют на Пушкина

04 май 2018, 12:03

salgir, и пиар?) Сорри, не удержалась)
Наберу к вечеру и заеду скорее всего

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»