Стихийный приют на Пушкина

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Стихийный приют на Пушкина

15 авг 2017, 12:27

Собственно, не живется мне спокойно, и я на свою голову нашла стихийник. Точнее, мельком выцепила пост в сети и поняла, что не могу пройти мимо...

https://vk.com/id189894241?w=wall189894241_978%2Fall
https://vk.com/id189894241?w=wall189894241_987%2Fall
Девочка-куратор - волонтер вне организаций. У неё нет команды, нет ничего, кроме желания помочь. А никому не стоит объяснять, что в одиночку разгрести стихийник нереально, особенно когда в нем 17 нестерилизованных кошек...

Я предложила помощь организации, проговорила с девушкой все моменты по сборам компенсации. Всё согласовали. Вчера подписала заявление на помощь в стерилизациях, заодно посмотрела котов..

Из хорошего - большинство котов контактные, бежали на встречу и требовали погладушек. Но ооочень худые - у некоторых прямо выпирают тазовые кости и позвоночник, когда гладишь. В квартире условно - но это скорее заслуга того , что всё же большиство животных - кошки, котов всего трое. Точно есть штук пять годовалых, трое - 15-17 лет. Остальные среднего возраста. У одной кошки застарелая травма лапы..

Ещё там есть котёныш https://vk.com/id189894241?w=wall189894241_983%2Fall

Короче, в голове сумбур. Из плюсов хозяйки стихийника (ну условных) - она не подбирает животных, большинство расплодилось и она от них очевидно устала - согласна и на стерилизации, и на пристройство, кроме нескольких возрастных - то есть у стихийника есть шанс стать конечным. У животных в основном неплохие окрасы - белые, рыжие, бело-рыжие, трехуветки. Бабушка новорожденных котят топит - таким образом контроллирует количество животных.. Подрастают только те, кого не успела утопить после рождения, так как была в больнице.

Пока я подписалась только на помощь с оплатой стерилизаций, потом посмотрим. План такой - возим партиями, по 5 кошек, параллельно в перерывах собираем компенсации. Сегодня съезжу за талонами.

Из нужностей - нужны переноски для поездок на стерилизации, желательно в районе Пушкина. Предупреждаю, что с девушкой-куратором я лично не знакома, но видела её часто помогающей животным с Фауны, довольно добросовестно. Но ничего гарантировать не могу. Сама планирую передать 2 переноски.
Нужны попонки - чтобы не тратить деньги и на них.
Нужна помощь в оплате стерилизаций на р\с- на первый раз это 5*40 = 200р, 40р. обещала перевести мой верный соратник по каталогу, так что 160.
Корм.. Все знают, что я противник обеспечения стихийников, но тут что-то засомневалась..

И заблокируйте мне всё, что связано с котиками, чтобы во всякие такие штуки не влазить )))
Последний раз редактировалось Ксенька 09 апр 2018, 13:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

15 авг 2017, 15:45

Ксенька, ну я тебя поздравляю, и желаю удачи! Рада, что у котов появился шанс)).
Помощник сейчас с меня никакой, но если что - пиши, чем могу- помогу.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

15 авг 2017, 16:06

Timosha, я надеюсь ограничиться стерилизациями.. Вот физически сейчас не могу курировать, даже своих пиарить не успеваю... Посмотрим

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

15 авг 2017, 16:40

Ксенька, в Фаниполе не выросла цена до 45 руб.за кошку?
Спасибо, что вызвались помочь. Это многого стоит.
После помогу пиаром кого-ниб.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

15 авг 2017, 16:44

Maksimova » 15 авг 2017, 16:40 писал(а):в Фаниполе не выросла цена до 45 руб.за кошку?
еще 5 августа в талонах стоит 40р... Надеюсь, что нет. Итак сумма очень впечатляет.
Maksimova » 15 авг 2017, 16:40 писал(а):После помогу пиаром кого-ниб.
Большое спасибо! Обращусь. Девушка сама с таким количеством точно не справится, а с меня по пиару так себе помощник - свои без него сидят..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

21 авг 2017, 11:20

Большое спасибо Анжелике - куратору стихийника - за организацию стерилизаций, сопровождение и ответсвенность! А Ире iva за подстраховку в оформлении талонов)
В субботу стерилизовано 8 кошек. 5 из них по талонам ЗООшанса, три - за собранные отдельно деньги.
(больше фоток в посте)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка на фин.сбор, начальная сумма к сбору компенсации - 200р.
https://vk.com/id12298427?w=wall189894241_1025

Плюс в стихийнике еще девять кошек.. Договорились с Анжеликой подсобрать текущий долг и тогда уже планировать следующую партию.

На вчера собрано 50р. :
Константин Пырко - 20 руб.
Чернышова Виктория 30 руб.

Если у кого есть возможность помочь в компенсации или будущей оплате - будем благодарны!

перечислить помощь

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

22 авг 2017, 18:42

Большое спасибо Оле Lii за 40р. на р\с!

По новому плану как только наберется 100р. - записываемся на стерилизации еще пяти на эту субботу. Тянуть не хочется, так как потом и я, и куратор уезжаем в отпуск. До точки Х осталось 10 рублей :)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

22 авг 2017, 22:44

Ксень, и тебе спасибо и всем твоим помощницам! Молодцы!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

23 авг 2017, 11:28

salgir, тут скорее я помощница ) а в остальном согласна! Правда, пока по сбору глуховато. Но ничего, прорвемся, не впервые

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

24 авг 2017, 13:29

23.08.2017 15р. от Ирины Наркевич
24.08.2017 30р. от Костюковой Анастасии
Большое спасибо!

ПРИХОД на 24.08.2017: 135р.
Долг на 24.08.2017: 65р.

Куратор будет звонить в Фаниполь на эту субботу записывать следующих 5 кошек на стерилизацию

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

24 авг 2017, 17:18

Спасибо, всем соучастницам!
Слежу за темой. Простите, что никак не помогаю, хоть и живу рядом((
Потому как тоже продолжаю расширять географию дворовых стерилизаций)) На сегодняшний день область моей личной ответственности - четыре объекта:
1) Мавра - вчера отловлена и стерилизована одна беременная кошка, сегодня отловлена и будет стерилизована вторая беременюшка на последней неделе, наверное... Несколько месяцев пытались уговорить женщину-кормилицу в необходимости-целесообразности-гуманности такого подхода, убедили-таки)) К ее чести не только предоставила балкон, но и оплачивает сама услуги ветеринара, от меня лишь помощь руками и организацией-координацией, есть там еще 2 кота, которых мы тоже кастрируем, чтобы прекратить ночные оргии.
2) Одоевского (соседний с моим дом) - кастрация 2-х котов, из-за оров которых грозятся вызвать отлов и заколотить все лазы в подвал ( а там живут две стерилизованные ранее кошки)
3) Пушкина 45 (место проживания моей мамы) - стерилизация беременной кошки и 2х котят-подростков (трехцветки-девочки), кошка беременеет постоянно, и каждый раз навещая маму, разрывается сердце, видя, сколько маленьких смертников бегает...
4) Пушкина 33 - стерилизация последней кошки и отлов последнего котенка из темы Опыт стерилизации дворовых кошек. (котят было четверо, двое пропали-скорее всего, погибли, одну девочку отловили - на передержке у меня...)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

24 авг 2017, 17:28

Vikaleta » 24 авг 2017, 17:18 писал(а):Пушкина 33 - стерилизация последней кошки и отлов последнего котенка из темы
Как раз через дорогу почти стихийник)

Вик, пока первоочередная задача в оплате стерилок, это точно не к тебе)) Дальше, как начнем пристраиваться, попрошу делиться ручками, если вдруг появятся лишние. Ибо беляшей там есть, мало ли..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

28 авг 2017, 11:31

В субботу было стерилизовано еще семь кошек - пять из них по талонам ЗШ. Итого план по стерилизациям выполнен: нестерилизованными остались две кошки, но им уже около 15ти лет и они не рожают.
У одной кошки была пиометра - после стерилизации чувствует себя плохо... Куратор ездила подкалывать физ.растворчики и антибиотик.
Уточню состояние на сегодня и создам отдельную темку в скорой. Помощь очень нужна, а тут и у меня, и у куратора отпуска...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

28 авг 2017, 12:58

По сбору:

Остаток на 24.08.2017: минус 65 руб.
Приход:
25.08.2017 20р. Олешкевич И.С.
25.08.2017 20р. Казимирская Арина
27.08.2017 5р. Дробышевская Зоя

Расход:
26.08.2017 200р.

ИТОГО на 28.08.2017:
Приход 180 руб.
Расход 400 руб.
Остаток МИНУС 220 руб.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

29 авг 2017, 14:28

Кошке вроде лучше, спасибо Марине за отклик! Будем организовывать анализы на всякий уже после отпусков.

Приход:
28.08.2017 10р. Елена Захвицевич
28.08.2017 10р. Марина Ященко
28.08.2017 10р. Татьяна Муравьева
28.08.2017 5р. Дробышевская Зоя (это не дубль, а доп.помощь!)
29.08.2017 15р. Анна Яско
29.08.2017 30р. Инна Кубицкая

ИТОГО на 29.08.2017:
Приход 260 руб.
Расход 400 руб.
Остаток МИНУС 140 руб.

Огромное всем спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

01 сен 2017, 12:37

29.08.2017 из фб
Екатерина Жданова 10 руб.
Ольга Пуляева 4 руб.
Большое спасибо!

Остаток МИНУС 126 руб.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

18 сен 2017, 13:09

05.09.2017 10р. от Анастасии Стрекач
06.09.2017 10р. от Альбины Васкевич
07.09.2017 26р. от Ирины Олешкевич
07.09.2017 12р. от Альбины Васкевич
14.09.2017 20р. от Юли Цветковой

Остаток на 18.09.2017 минус 48р.

Большое всем спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

25 сен 2017, 13:16

20.09.2017 5р. от Кристины Козич
20.09.2017 10р. от Андрея Голубева
22.09.2017 20р. от Анны Даниловой

Остаток на 25.09 - 13р.

Огромное спасибо всем за помощь!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

25 сен 2017, 13:23

А вообще ситуация в стихийнике не такая радужная, как по сборам.. Котенка сын пристраивать отказывается, двух молодых кошек - бабушка.. Одна у неё прямо самая-самая любимая, хотя она даже не может различить, которая из белых кошек эта любимица..
Это несмотря на то, что в стихийнике в любом случае остаются трое возрастных (15-17 лет) и дикая рыжая кошка.
Плюс мы видели всего котов 10, скольких захочет бабушка оставить из остальных - загадка. Куратор будет на связи, она помогает кормом (хотя я ей рассказала про своё мнение на этот счет).
Пока попробую пиарить (очень жалко котов, если честно, пусть будут в память о личной такие усилия).
Пока решили, что как только возникнет ситуация, что на кошку есть ручки, а бабушка её не отдает, - прекращаем сотрудничество.

Если кто-то готов помочь с пиаром, несмотря на всё описанное , я буду благодарна. Ознакомительные фото будут на днях, по ним подберу пиарные

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стерилизации в стихийнике на Пушкина

25 сен 2017, 16:41

Ох, в стихийниках никогда радужно не бывает. И "адекватные" владельцы стихийников - не более, чем миф, на мой взгляд.
Спасибо за тяжелую и очень полезную работу!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»