Стихийник Нелли Васильевны

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Стихийник Нелли Васильевны

28 мар 2018, 11:09

Сегодня в колл центр поступил звонок- женщина, в возрасте, плохо с ногами у нее, просит помочь ей пристроить двух маленьких котят, она их из подвала жэса забрала,.У одного из котят проблемы с глазами, скорее всего инфекция, женщина лечила сама но не помогает, котика нужно показать врачу. Женщину зовут Нелли Васильевна, телефон только домашний у нее 320-67-00, звонить можно в любое время-она дома почти всегда, живет в районе Серебрянка, за универсамом Полесье.

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Котята из подвала жэс

31 мар 2018, 20:37

В понедельник буду в Фаниполе, могу подхватить.) Только она меня не знает = котенка не доверит

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котята из подвала жэс

01 апр 2018, 00:10

В понедельник не работает Пупко Мария Сергеевна. В Фаниполе четкое разграничение: Ботвинко Николай Николаевич - хирургия, Мария - терапия-анестезия.
По глазам рекомендовала все-таки Воробьева в ИП Компаньон.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Котята из подвала жэс

01 апр 2018, 08:16

Звонила в колл центр Нелли Васильевна, сказала что приезжал Ефим, но она побоялась котёнка незнакомцу отдать ( был у неё когда- то негативный опыт, она переживает за животинку очень и осторожничает поэтому) просила чтобы я все узнала на 100%... Сегодня буду в 14:00 созваниваться с ней- скажу что котёнка Ефиму можно 200% доверить.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

01 апр 2018, 18:24

Нужно в Компаньон везти, у меня сейчас ни минуты свободной, но я подумаю. Хотя бы позвоню ей.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

03 апр 2018, 00:16

Пока ждем результат поездки от Дмитрия(Ефима)
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Котята из подвала жэс

03 апр 2018, 00:34

Девочку в Фаниполе посмотрели. Глаз не вернуть но операцию делать необходимости нет. А так не считая ушного клеща все нормально. В пятницу записал на стерилизацию. Кошка спокойная, вела себя хорошо.
Братик ее полосатик более осторожный. Его тоже записал на пятницу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Котята из подвала жэс

03 апр 2018, 00:37

А это братик.
Изображение

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Котята из подвала жэс

03 апр 2018, 00:40

У женщины есть свои котики. И ещё кормит дворовых. Им может предоставить угол на после стерилизации.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

04 апр 2018, 10:39

Спасибо Дмитрию за помощь котятам, он свозит их Фаниполь на стерилизацию/кастрацию. Кураторство над ними (позже с созданием отдельных тем) беру я и Ирина Адам. до пристройства котята будут находится у хозяйки.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

09 апр 2018, 14:49

Спасибо Дмитрию за поездку в Фаниполь для котят. Котик (4 кг) и сестричка(Дымка) стерилизованы. Котика хотят забрать в ближайшее время. У Нелли Васильевны живет 5 своих котиков, 2 этих котят и еще 2 годовалые пушистые не стерилизованные кошечки. Хочу купить большую пипетку Стронгхолда и подойти обработать котов от ушного клеща( скорее всего клещ не только у этих двоих котиков), разведать обстановку и посмотреть на этих двух кошек.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята из подвала жэс

07 май 2018, 15:35

По Дымке компенсацию талона беру на себя - присоединила к теме Гиппо. Стерилизуем двор. Тема Дымки - ДЫМКА СЕРЕБРЯНСКАЯ

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

07 май 2018, 19:27

Ирина, спасибо!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята из подвала жэс

12 май 2018, 15:32

Были на днях у Нэлли Васильевны...... - прошу перенести в раздел Стихийники это безобидное "Котята из подвала жэс...".
Зная, что там живет несколько котов с ушным клещом, я пыталась на Радоницу туда попасть им обработать уши. Бабуся сказала, что в день поминовения уши лечить не пристало... Дмитрий завез ей бутылку акромектина - на этом наша помощь закончилась на тот месяц. Но совесть у меня была неспокойна.... котов-то жалко. На 9 Мая меня вновь послали - снова был день поминовения...
Дмитрий Ефим между делом бабулю иногда навещал и стерилизовал помимо Дымки еще троих - они висят в теме "Лошица. Стерилизация".
Женщине лет 80, адекватна с виду, но уже есть возрастные изменения - частично не помнит о чем договаривались, не слышит запах нечистот и проч. Она по сути молодец - спасает котов - они почти все у нее жирненькие и красивые, средний вес 5 кг. Но дикие. Кормит натуралкой, старается, дворовым тоже варит еду. Ей просто иногда нужно помогать в обработке и забрать часть котов.
10.05.18 с Дмитрием Ефимом посетили их - в двухкомнатной квартире - вонь, мухи и моча... 11 взрослых котов насчитали - это из тех, что мы видели и обработали - возможно, есть еще - они прячутся в кроватях, антресолях, шкафах....
Ефим - герой, реагировал на все с юмором, ловил котов и держал, пока я чистила специальным лосьоном с серебром, закапывала уши и капала на холку.
Салгир Ольга, все 4 пипетки Фронтлайна ушли... с одной свою Руби Серебрянскую успела обработать.
В ушах у половины котов просто изрядно клещи, у половины реально огромные угри + какие-то наросты кровяные типа папиллом/кожных воспалений - неясно. Мы там провели около трех часов в ловле и капании. Дмитрию одна кошь тупо зубами разорвала кожу на двух руках... Бабуля помогала ловить - ей насквозь зубом пробили ноготь на большом пальце...
В виду того, что уже прониклись ситуацией, бросать Нэлли Васильевну не будем. Буду курировать.
Планы следующие:
1) найти ветеринара, который согласится придти и осмотреть всю эту дичь с отоскопом, т.к. у некоторых кошек при чистке ушей были кровяные выделения - хотя я очень поверхностно очищала палочками, внутрь не лезла.
2) пять котов бабуля согласна отдать - будем пристраивать. Но пока вопрос с передержкой.Остальные шесть лет по 12 с ее слов, отдавать не желает.
3) я уже договорилась со знакомым фотографом - в среду 18-30 будет фотосессия
4) одну кошку мы сразу забрали на день, т.к. был в жутком состоянии глаз - 11.05.18 были у Селицкой в ДВ - спасать уже нечего - застарелый прокол, под удаление. пока снимаем воспаление антибиотиками. Вернули назад домой, лечим. На след.неделе будем удалять. Тема ФАИНА СЕРЕБРЯНСКАЯ

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

12 май 2018, 17:24

Ну это жесть, конечно, мне туда точно сейчас нельзя((( из-за сложившихся обстоятельств не смогу курировать этот уже стихийник. Нужно следить, чтобы новых не набирала.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

12 май 2018, 17:25

Ну это жесть, конечно, мне туда точно сейчас нельзя((( из-за сложившихся обстоятельств не смогу курировать этот уже стихийник. Нужно следить, чтобы новых не набирала.Ира и Ефим-молодцы! Я в шоке от написанного...
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята из подвала жэс

12 май 2018, 19:20

iva040584 писал(а):
12 май 2018, 17:25
Ну это жесть, конечно, мне туда точно сейчас нельзя((( из-за сложившихся обстоятельств не смогу курировать этот уже стихийник. Нужно следить, чтобы новых не набирала.Ира и Ефим-молодцы! Я в шоке от написанного...
Да, Ирина, я поэтому тебе и не напоминала в этот раз про них... Я бы и сама, если бы одна пошла, драпала бы оттуда... первый порыв, унюхав запашок, такой и был...

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята из подвала жэс

13 май 2018, 10:36

По поводу выполнения обозначенного мною пункта один - ветеринар там уже не нужен. Хирург, который постоянно нам помогает, сказал, что наросты кровяные в ушах - это полипы. Коты уже глухие, у кого это явление есть, там гнойный отит.
В. сказал, что операция по удалению полипов уз ушей еще сложней, чем глазная. Там все вырезается и ухо тупо зашивается, т.к. свою функцию уже не выполняет, для предотвращения попадания туда грязи и дальнейшего инфицирования. Как раз вчера он делал такую операцию - одно ухо стоит 270 рублей... В общем, пока коты могут есть и как-то радоваться жизни, трогать их не нужно. Начнут орать от боли и рвать уши и голову - эвтаназия...
Сказал, что по опыту - в стихийнике вылечить ушного клеща нельзя, т.к. должна соблюдаться гигиена - яйца мертвых клещей падают на пол, подстилки, шерсть и через инкубационный период - 21 день снова появляются клещи. Нужно каждый 21 день приходить и обрабатывать всех животных Фронтлайном или Стронгхолдом, если хотим облегчить им участь. Тех, у кого полипов нет, будет стараться забрать. Заразны ли полипы - ветеринарии неизвестно - вроде нет...
Будем ходить с Дмитрием и обрабатывать - жалко же этих толстячков. Может, они поэтому и агрессивные, что им болит голова и уши, а еще и мы лезли со своими манипуляциями... Очень грустно и печально.
Бабуле-то сказали, чтобы новых котов не набирала, она теоретически согласна, но у нее свое понимание жизни.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Котята из подвала жэс

13 май 2018, 11:15

Господи, девочки, я в шоке! Посещает мысль лучше бы она их не приносила домой с улицы, чем эвтаназия когда совсем худо будет....

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята из подвала жэс

13 май 2018, 11:40

call-center писал(а):
13 май 2018, 11:15
Господи, девочки, я в шоке! Посещает мысль лучше бы она их не приносила домой с улицы, чем эвтаназия когда совсем худо будет....
Тут можно иначе увидеть ситуацию - половине этих котов с ее слов уже по 12-13 лет - на улице они бы столько вряд ли прожили. А так они в сытости, бабуля их любит, запах мочи для них не так как для нас, видимо, ощутим. Но обработка - да, тут запущено. Они вполне еще пару лет при ежемесячной обработке могу пожить доволи сносно.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»