Стихийник Нелли Васильевны

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Котята из подвала жэс

13 май 2018, 13:22

Если коты возрастные тогда я с вами, Ирина, согласна. Но все равно кошек жалею
Теперь главное обработка, если я правильно поняла вас

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Котята из подвала жэс

13 май 2018, 16:45

Мне Нелли Васильевна сказала, что лечит котам ушного клеща и заболевания ушей Дегтярной настойкой, скорее всего и от клещей, и от настойки пошли полипы. Реальность такова-нужно забирать оттуда молодняк, от нее пристроить нереально, в такой антисанитарии никакие смотрины не проведешь. Новых котов, которых она взяла с улицы под стерилизацию и не выпускает, нужно настоять, чтобы выпустила, на улице им реально будет лучше. Там еще 2 пушистые кошки , им год, они же не стерильны? Я не думаю, что кошки дикие, скорее всего не видели чужих людей, всех можно будет адаптировать. Но это нужно опытные долговременные передержки, а где их взять?
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Котята из подвала жэс

02 окт 2018, 12:28

Есть новости? Актуально в скорой?

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Котята из подвала жэс

05 окт 2018, 20:38

С бабулей периодически общаемся.
02.10.18 кастрировала в ПетсХелс очередного принесенного в дом на пмж котенка. Месяцев 7, дикарь полный, оцарапал всех. Несмотря на просьбу о "натощак" кота покормили плотно. Как результат - блевал, какал и наркоз почти не взял... Держали + эпидуралка. Бедное котене. Тему на него не завожу - смысл... по талону своего подопечного Фролика провела - сумму увеличили.
Котенка вернули назад бабуле.

Я серьезно - перенесите в раздел Стихийники и переименуйте "Стихийник Нэлли Васильевны". Это, видимо, будет продолжаться... помогать буду только стерилизациями. Остальное бесполезно - антисанитария в квартире, тут обработки не помогут. Блох нет - она капает на холку периодически, отодекоз у всех.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник Нелли Васильевны

08 окт 2018, 15:40

Ирина Адам писал(а):
05 окт 2018, 20:38
Блох нет - она капает на холку периодически, отодекоз у всех.
А если попробовать провести всем котам обработку Акромектином (спрей) курсом? Хороший и бюджетный препарат при ушной клеще. В идеале конечно сделать обработку 2х кратную обработку каплями вроде Стронгхолда, но это, наверное, из разряда фантастики...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

08 окт 2018, 15:48

Акромектин-зря потраченное время и деньги.при хроническом отодекозе мертвому припарка. Тем более женщина больше не пустит к себе с обработками.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Стихийник Нелли Васильевны

08 окт 2018, 17:00

Да, Ира права. Девчонки, я весной с Ефимом всех Фронтлайном обработала, но это нужно раза три делать на такой стадии и в грязи, и оочень дорого получилось.

И потом бабуля месяца два меня на порог не пускала, т.к. коты переполошились во время обработки, дичь ее и прокусили ей руку и ноготь тогда. Про это можно забыть - она сказала, сама лечит.

Акромектин как и АмитФорте, моим домашним тож не помог - больше кроме Адвоката и Стронгхолда не верю ни во что..

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

08 окт 2018, 17:11

Поделюсь своей мечтой, была в том районе много раз. Там очень много кошек, около 30 точно. Отлова там не бывает, Нелли кормит, Алла кормит, Нина кормит, возле "полесья"кормят. Кошки исправно размножаются.
5 кошек я стерилизовала, взяла оттуда 4 котят.
Если кто-то бы смог их отловить, так как я уже не могу, а потом и не смогу еще год именно отловить, но я могу передержать, организовать сбор, отвезти в клинику или договорится с доставкой в клинику.
Тогда бы не было бы Нелли откуда брать котят и калечить им жизнь. Но я одна уже не воин!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник Нелли Васильевны

08 окт 2018, 21:02

Ирина Адам писал(а):
08 окт 2018, 17:00
Акромектин как и АмитФорте, моим домашним тож не помог - больше кроме Адвоката и Стронгхолда не верю ни во что..
А мне как раз-таки только акаромектин и помог (амитом давно не пользуюсь), уже после первой обратботки клещ и сдох)) а до этого адвокатила и стронгхолдила животинку несколько раз. И к первому и второму препаратам отношусь с уважением, они у меня в обиходе. Но в личной аптечке акаромектин теперь тоже на почетном месте.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Стихийник Нелли Васильевны

08 окт 2018, 22:37

[/quote] А мне как раз-таки только акаромектин и помог (амитом давно не пользуюсь), уже после первой обратботки клещ и сдох)) а до этого адвокатила и стронгхолдила животинку несколько раз. И к первому и второму препаратам отношусь с уважением, они у меня в обиходе. Но в личной аптечке акаромектин теперь тоже на почетном месте.
[/quote]
Спасибо. Буду иметь в виду)

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

09 окт 2018, 09:31

Вика, Мелисса, какой акромектин? Там у котов кровавые полипы в ушах, скорее всего онкология, не дотронутся, сразу кровит. В антисанитарии, без уборки от отодекоза не уйти. Там все в клещах. Там нужно 5 последовательных обработок Строгхолдом и т.д., после каждой обработки вымыть всю квартиру, обработать паром и может потом будет толк. Но женщина не совсем адекват и этого она не допустит.
Одно адекватное решение в ситуации с данным стихийником -стерилить всех рядом живущих кошек, так как несет она домой не взрослых, а котят. Так как я и делала со стихийником в Серебрянке.
Закончится это все очень плачевно, конечно.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

09 окт 2018, 09:36

Я могу помочь послеоперационным содержанием, возмещением, пока еще отвезти-привезти, но я уже не могу караулить и ловить. Там просто кошачий рай с постоянным размножением, все подвалы открыты, кошек кормят везде, но тем не менее от рыбки и пресервы они не откажутся. Обеспечу прикормом. Кто поможет ловить?
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник Нелли Васильевны

09 окт 2018, 11:03

iva040584 писал(а):
09 окт 2018, 09:31
Вика, Мелисса, какой акромектин? Там у котов кровавые полипы в ушах, скорее всего онкология, не дотронутся, сразу кровит.
Ирина, естественно, если речь об этом, то средства другие и капельки в уши тоже по назначению ветеринаров.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Стихийник Нелли Васильевны

09 окт 2018, 12:54

Ива. Я помочь могу на сл.неделе отловом. Но надо еще просить кого-то - я могу ждать, приманивать и захлопывать котоловку и носить недалеко. Но пересаживать дичь боюсь((

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

09 окт 2018, 14:53

Ирина Адам писал(а):
09 окт 2018, 12:54
Ива. Я помочь могу на сл.неделе отловом. Но надо еще просить кого-то - я могу ждать, приманивать и захлопывать котоловку и носить недалеко. Но пересаживать дичь боюсь((
Ир, я на след неделе планово в больнице, давай через неделю, я ж думаю, еще не рожу)я научу пересаживать.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Стихийник Нелли Васильевны

10 окт 2018, 08:51

Спасибо тебе, Ира. Фраза "Я научу пересаживать" для меня как "я дам вам парабеллум" из Ильфа и Петрова)) кто помнит😁


Я боюсь диких котов... тупо боюсь, ловлю редко и не одна, и в руки брать не бууду..

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

10 окт 2018, 08:59

Ира, я тоже боюсь и в руки никого и никогда не беру, можно пересадить за одну минуту и кошку в руки не брать. еще чего дичь и в руки,да ну, я тоже не самоубица.
Вот именно на выслеживания и поджидания у меня времени нет, так по вечерам я с ребенком. днем могу, но одна не могу(
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Стихийник Нелли Васильевны

21 ноя 2018, 23:36

У меня котоловка в багажнике. Ловлей могу помочь как умею. Тем более что половина кошек ручные)). Я им давно обещал. Будет нужно звони.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник Нелли Васильевны

05 ноя 2019, 15:56

Актуальна тема?

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник Нелли Васильевны

05 ноя 2019, 16:09

Нет не актуальна
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»