Cтихийник Маяковского - серия 2

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Cтихийник Маяковского - серия 2

29 мар 2018, 14:34

Начало - Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!
По окончанию операции по спасению котов у хозяйки стихийника Ольги оставалось 4 котейки (3 - см.ниже, один неручной тигровый ориентал).
Было подписано соглашение (см. в теме выше) о прекращении "самодеятельности" Ольги на данном поприще со всеми вытекающими.
Vikaleta писал(а):
03 апр 2017, 22:43

1) Мальвина, 2года
Изображение Изображение
фотографии с сайта "Эгида"
2) Мишка - 5-7 лет

Изображение
3) Мирон тигровый пушистый - 5 лет

Изображение
Сегодня наконец-то дозвонилась до Ольги, чтобы уточнить, как соблюдаются наши договоренности.
То, что услышала, повергло меня в шок... коты перезимовали в том жутком доме... мне страшно представить, в каком они состоянии, если еще в состоянии. Приезжает она туда раз в 3-4 дня.... там весной было холодно...печь топили... а что там было зимой и сейчас...
Поинтересовалась насчет "новобранцев" : типа деревенские случайно забежали и не выбежали (некастрированый кот и нестерилизованная кошка).
И меня не покидает ощущением, что человек врет... опять врет...
Договорились ехать с ней в воскресенье на осмотр...

Девочки!!!Их всех надо вывозить!!! На месте делать фоторепортаж и с копией подписанного ранее соглашения изымать котов. И теперь слезы меня уже не тронут...

Какая помощь нужна: 1) передержки (краткосрочные, транзитные, долгосрочные - любые), 2) инф.поддержка по поиску передержек, 3) инф.помощь по фин.сбору на вет.обслуживание , стерилизацию, кастрацию)
Кураторство, естественно, за мной.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

31 мар 2018, 22:30

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

31 мар 2018, 22:59

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

31 мар 2018, 23:04

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
8-029-878-55-76

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

02 апр 2018, 16:41

Вечером отпишусь по поездке, это просто ужжжас.
С домашнего нет возможности загружать, поэтому пока без комментариев рабочий материал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение



Изображение

Изображение

Изображение
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

02 апр 2018, 22:39

Все котики очень красивые! Это обнадеживает.

no avatar
Валентина КОТ
Гость
Сообщения: 11

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

10 апр 2018, 02:40

Не надо драматизировать. Если она и впустила деревенскую кошку в дом и приютила замерзающего на станции кота. Человек, которому уже 70 лет, не может пройти мимо погибающего котейки, работает зимой дворником чтобы накормить котов. Вы знаете как часто она ездила их кормить? Нет не знаете, а высказываете только свои предположения. Не знаю о какой стерилизации вы пишите, я знаю, что она их прооперировала, за несколько операций оплатила я, за остальные она сама. Но Вы ведь её даже не выслушали, Вы смеялись над ней. Она больная, с температурой ездила через день кормить котов, может мыть полы у неё уже и сил не было.
Вы считаете что котам лучше было бы на улице без еды на морозе? Кто из Вас брал кредиты под большие проценты для лечения котиков и не требуя ни от кого возмещения понесенных расходов?
Нельзя только себя считать самыми добрыми, самыми умными, и при этом унижать и топтать в грязь других людей.
Вы схватили котов и уехали - сделали доброе дело? В каком состоянии вы оставили Ольгу? У неё был сердечный приступ, рыдая она звонила мне. В этом состоянии она даже не могла уехать из деревни. Я боялась что без помощи она там и останется.
Внимательно надо относиться не только к животным, но и к людям.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

10 апр 2018, 07:26

Мне все же хотелось бы услышать рассказ Вики, надеюсь, что она найдет пару минут и отпишется о результатах поездки.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

10 апр 2018, 12:28

Валентина КОТ, фото выше говорят сами за себя. Разве нет?
Если человек не в состоянии полноценно ухаживать за животными - да, им лучше оставаться на улице, чем попадать в такие условия содержания.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

10 апр 2018, 13:04

Парой минут здесь, к сожалению, не обойдешься. Поэтому на необоснованные обвинения в свой адрес дам абсолютно обоснованный подтвержденный фактами ответ, но тогда, когда найду в своем графике хотя бы пару часов.

Очень хорошо, что Вы, Валентина, зарегистрировались на форуме, у меня к Вам ОЧЕНЬ много вопросов накопилось. А пока настоятельно рекомендую почитать вот здесь - Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского! и вот здесь - Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь! о том, какая работа проделана и продолжает проводиться волонтерами ЗШ и лично мной (простите за нескромность), сколько средств, сил, времени потрачено на лечение, восстановление, содержание, пристройство котов, которые имели несчастье попасть в "приют" к Ольге.
Обязательно загляните по ссылкам в темы тех котеек, которых удалось спасти: посмотрите фото "до" и "после".

Всех убедительно прошу воздержаться от комментариев до публикования официальной версии.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Валентина КОТ
Гость
Сообщения: 11

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

10 апр 2018, 19:51

Если у Вас есть ко мне вопросы - задавайте их. Если Вы не в курсе, то именно я просила помощи для Ольги в 2017 году у Артёма. ЗОООШАНС - благотворительная организация помощи бездомным животным, или я неправильно что то понимаю? Если общество не будет помогать животным, попавшим в тяжёлые обстоятельства, то чем тогда оно будет заниматься? Или самое главное рассказать - вот какие мы хорошие, добрые, как много мы делаем, только для кого, для себя или для несчастных животных?

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

10 апр 2018, 21:00

Валентина КОТ, для себя????!!! Т.е. сидим часами в клиниках, тратим собственные деньги и собственное время для/ради чего? За "медальку на грудь"? Так "медалек" у нас нет, а есть семьи, собственные животные, личные интересы. Но мы жертвуем всем, не получая за это ничего, кроме таких комментариев, как ваши. Вы обратились за помощью - мы помогли. Насколько в тот момент могли. И Ольга подписала соответствующие документы о продолжении работы при определенных условиях. Вам и этого мало...
Как волонтер, который разгребал стихийники, могу сказать только одно - а давайте Валентина, Вы САМИ займетесь дальнейшей помощью Ольге, а мы мы поможем советом и критикой)))

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

11 апр 2018, 00:17

Оля, БЕСПОЛЕЗНО... И не соглашусь с тем, что помогли "чем могли" - помогли НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО не помог никто. Оставалось 4 вместо 22х - тех, кого не хотела отдавать Ольга как своих. 18 больных, диких, трудно пристраиваемых... как обещала, факты с цифрами позже.
Горжусь обстоятельством, что не отношусь к королевам трамвайных склок, собака лает - караван идет...
Если после всего, что упомянуто в темах по ссылкам, Валентина позволяет себе неуважительные комментарии, теряюсь в догадках, кто ей в помощь... теряюсь в догадках, в каком состоянии те котейки, которым она помогает, если считает, что то, что делает Ольга - благо...
А тем временем сегодня мне позвонил волонтер Эгиды с очередным СОС по поводу Ольги: она у кого-то взяла котенка на передержку, котенок в вент.шахте... жив ли... у Ольги в квартире перманентный ремонт... в "показаниях", как всегда,, путается, МЧС не пускает, тетенька, которая на "каких-то условиях" передала котенка на передержку, при сердечном приступе (ответ на актерски очередной сердечный приступ Ольги), у меня просили явки-пароли... Не драматизирую, констатирую.... сама в очередном шоке... вынуждена буду привлекать семью Ольги и общественность...

P.S. Если Ольга по "доброте душевной" продолжает набирать "смертников", ей поможет только психиатрическая служба. Если Ольга руководствуется иными посылами, в помощь Закон о жестоком обращении с животными.
Если Валентина, обратившаяся к ЗООшансу о помощи Ольге в прошлом году и знающая о реальном состоянии дел, тем не менее способствует продолжению пополнения стихийника котами, все претензии - к ней со всеми вытекающими последствиями.
Поверьте, доведу дело до логического конца.
ЖЭС, родственники, место работы, СМИ - вовлеку все, что поможет остановить беспредел.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Валентина КОТ
Гость
Сообщения: 11

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

11 апр 2018, 09:06

Я очень уважительно отношусь к работе волонтёров. Но когда проходят по жизни людей катком - это просто недопустимо. Да существует проблема когда добротой некоторых людей пользуются все окружающие, когда человек не может отказать НИКОМУ. Не зря существует мудрость : доброта наказуема, не делай добро - не наживешь себе врагов.
Ни какой трагедии не произошло, кошку достали из-под ванны, и отдали в руки "очень доброму человеку" (за чужой счет). Волонтёр Эгиды, которая не зная сути подняла весь этот шум, которая пользуется Ольгой в свои интересах безвозмездно.
Про состояние моих котов можете спросить у Артёма, он бывал у меня дома. Не надо мазать грязью людей которых не знаете.
Не надо Виктория уничтожать людей, ОСТАВЬТЕ Ольгу В ПОКОЕ.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

11 апр 2018, 09:49

Человек, которому 70 лет, обещал, что больше не будет собирать котов и не держит слово. Если бы она сразу отдала котов Вике, не нужно было бы ездить в этот дом, больной и безденежной, а теперь ставить себе это в заслугу. В чем героизм? Коты находятся в ужасающих условиях, когда на улице было теплее, чем в этом доме, остальное на фото. Валентина, вы там были? Да, котам на тёплом сеновале в деревне или теплом подвале было бы немного лучше и сытнее. Это не доброта, это издевательство над котами, которое похоже, с вашего одобрения, не собирается прекращаться. Это жестокое обращение с животными, статья в УК.
Вика пристроила 20+ котов, а теперь её поливают грязью. Вот соглашусь с вами только в одном "не зря существует мудрость: доброта наказуема, не делай добро-не наживешь себе врагов".
8-029-878-55-76

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

08 май 2018, 18:38

Тема не закрыта. В силу рабочих, семейных, котовьих каждодневок-каждоночек не освещена должным образом. Всему свое время.
Темы на котеек, которых удалось спасти и вывезти из деревни Вендеж:
ЛУКЕРИЯ ВЕНДЕЖ - пастельная черепашка
ВИОЛЕТТА ВЕНДЕЖ - тигровая пушистая милота
ПАТРИЦИЯ ВЕНДЕЖ - очаровательная черепашка

Кошечка, которую удалось забрать у Ольги с Маяковского с помощью МЧС, через 2 недели умерла.
Ее тема - СЕРАФИМА ВЕНДЕЖ - печаль моего сердца (Пост Vikaleta #346589)
Vikaleta писал(а):
07 май 2018, 19:20
Очень больно об этом писать. Не успела я на помощь... вернее, опоздала с ней....

Эту девочку хороший человек устроил к Ольге-хозяйке Стихийника на Маяковского в полной уверенности, что спасает ее с улицы.
Потом она долго не могла добиться правды от Ольги о состоянии кошки, затем история вызволения ее с помощью МЧС.
Забрать к себе на передержку после всех ее мытарств я могла только 24го апреля, выглядела кошечка неважно, но без видимой угрозы для жизни. УЗИ показало аденому поджелудочной железы, анализы при этом были совсем некритичными. Нам назначили лечение. Передержку Серафиме предложил замечательный Иван, которому периодически помогаю организацией стерилизаций и консультационно. Для меня это был спасательный круг, потому как на следующий день уезжала за пределы Беларуси и мне было бы сложно контролировать состояние- лечение у меня без меня.
Утром Серафимы не стало... спасибо, Ивану, за все, что он хотел сделать для нее, меня и сделал.
Хорошему человеку вынуждена солгать, что кошечка жива и пристроена... трогательный пожилой больной человек может просто не перенести эту трагедию.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

08 май 2018, 18:46

Стихийники - это ад для котов на земле, аналогов которому по ужасу не найти.. сочувствую

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

22 май 2018, 16:45

8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

02 окт 2018, 12:30

Вик, тут только Виолетта осталась? И вроде же Элла её пиарит? Может, в раздел Стихийников?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Cтихийник Маяковского - серия 2

08 окт 2018, 15:19

Да.
К сожалению, на сегодняшний момент физически и морально не успеваю завершить начатое... разгребусь с тем, что есть, вернусь к "заложникам"
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»