Котейкам нужна помощь

no avatar
Кирсан Кайфат
Гость
Сообщения: 10
Откуда: Минск

Котейкам нужна помощь

04 апр 2016, 11:51

Всем доброго времени суток. Сложилась такая ситуация, возле нашего подъезда живут несколько бездомных котов и кошек. Я их кормлю (почти каждый день,). И в последние дни заметил что у одной из кошек начал увеличиваться животик, я конечно не эксперт в этих делах, но мне кажется что она беременна (особенно учитывая что сейчас весна). Кошечка очень красивая, немного робкая (как и все дворовые) но если наладить с ней контакт будет хорошим другом, тем более ей похоже предстоят тяжелые времена (если она на самом деле беременна). Может у кого есть возможность взять себе хотя бы на передержку, а лучше сразу домой? Помогу на первое время с питанием (сухой корм Роял канин), и если понадобится помогу как смогу с оплатой мед. услуг.
Тел +375297619058 МТС. +375445159357 Велком. Александр. г. Минск ул. Грушевская д. 91
Фото не ахти какие. Но хоть так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котейкам нужна помощь

04 апр 2016, 12:07

Кирсан Кайфат, объявление о поиске передержки стоит размещать в соц. сетях, том же в ВК. Список групп, где это можно сделать, могу дать. Кошку, пока не поздно, надо стерилизовать. На послеоперационный период понадобиться примерно 14 дней. Может получится у вас приютить ее у себя на это время дома? Достаточно будет кухни, ванной или даже туалета.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Кирсан Кайфат
Гость
Сообщения: 10
Откуда: Минск

Re: Котейкам нужна помощь

04 апр 2016, 15:12

мелисса, К сожалению не получится к себе взять.. У меня дома кот который не принимает других котов и кошек. А выделить отдельное помещение нет возможности(
В ВК в несколько групп запостил.. Буду ждать ответа, может кто откликнется

no avatar
Кирсан Кайфат
Гость
Сообщения: 10
Откуда: Минск

Re: Котейкам нужна помощь

06 апр 2016, 10:49

Эх. Пока нету откликов(

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котейкам нужна помощь

06 апр 2016, 11:19

Кирсан Кайфат, а в ванной или туалете? И где вы размещаете объявление о поиске передержки? Если есть пост в ВК, то дайте ссылку для того, чтобы можно было репостнуть. Сейчас катастрофически не хватает передержек, при чем под полное курирование и обеспечение и пристройство. Подавляющее количество передержек находя в основном именно через сети. Поговорите со своими друзьями/знакомыми/родственниками/соседями/коллегами/сердобольными бабушками. которые за некоторое вознаграждение согласились бы взять кошку на время после операции. Попробуйте обратиться в приют Окошко. Возможно, если у ни х вдруг есть свободное место. то они смогут взять кошку на время стерилизации, под оплату стерилизации и помощь кормом. Но это все у них надо спрашивать и уточнять.

P.S. уберите из своего первого поста точный адрес, так как это прямая дорога для отлова( в названии темы можно написать, что "Нужна помощь беременной кошке.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Ищу временную передержку»