Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

02 июн 2016, 23:08

история такая. девушка нашла ласточку со сломанным крылом. пройти не смогла, но как не трудно догадаться - случай сильно не тривиальный. есть врач, который занимается птицами. теперь из того, что нужно:
1. автопомощь завтра по маршруту асаналиева-восточная и обратно
2. помощь в оплате врача (300-400 тыс)
очень-очень нужна помощь!!! пожалуйста, кто может - покидайте, а? я реально не могу покидать. и очень прошу - не пролистывайте эту тему!!! девушка реально сама не справится с ситуацией!!!

тел мой +375 29 334 7887
тел нашедшей девушки +375 29 555 30 03 Марина

Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

03 июн 2016, 01:00

Повтор темы.
Михаил 80295773607. Это питомник птиц и других животных. Туда Света рысь отвозила ворону от Ани anmut .
Может они и лечить могут?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

03 июн 2016, 01:16

shiko, ага. только наша ворона "улетела" на второй-третий день. говорил мне одно про условия, по факту оказалось другое...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

03 июн 2016, 01:37

Аня, я не по птицам.... Но, это же не волнистый попугайчик. Если ласточка встанет на крыло, так и хорошо. А если летать не сможет, так ее ж не выкинут..... Хоть какой шанс. В любом случае, принятие решения за куратором/ держателем.

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Срочный HELP!!!

03 июн 2016, 03:53

В 10 вечера я созвонилась с доктором Полоз. На сайте "Ахова Птушак" перекопав все материалы, нашла ссылку на него (к нему обращаются в случае обнаружения раненных птиц). Очень рассчитываю попасть к нему на прием уже сегодня днем.
Девушки, милые, помогите! Везет же мне на раненую живность, а с меня такой помогальщик, только охи и ахи...Никогда не имела дела с дикими птицами, ласточек, говорят, трудно выхаживать непрофессионалу. У меня ни условий содержания, ни возможностей, ни навыков (инвалидность, денег с "гулькин нос", с трудом содержу двух подвальных кошечек). Помочь мне некому, живу одна, родители на даче на свои две пенсии содержат 20 приблудных животных...
Но не могу живое существо вот так взять и выбросить на смерть! Как потом спать спокойно? Это же муки какие для птички...:((((
Реально ли вообще, если все благополучно закончится, найти дом для птички? Может есть такой добрый человек, который в птицах хорошо разбирается? Это же не попугайчик, это только насекомыми кормить можно...
В растерянности полной, 4 утра уже, а я так и не могу уснуть...
Что же делать?

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

03 июн 2016, 04:00

Я в полном замешательстве. Одно дело, если бы попугайчика нужно было пристроить, другое - дикую птичку... Еще и с сломанным крылом. Врач сказал, либо "починит" (стоимость 300-400 тысяч), либо ампутация. А это значит, инвалид на всю жизнь и необходим дом для проживания.
Завтра рано утром побегу по району в поисках мотыля.
Все еще нет ни автопомощи, ни средств для похода к врачу...
Ласточка в коробке лежит на последнем издыхании...:( Давайте что-нибудь придумаем, помогите, пожалуйста. У меня совсем голова не "варит" из-за принимаемых лекарств.

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

03 июн 2016, 10:27

Запись к врачу сегодня на 15-00.

На автопомощь уже не рассчитываю, но мало ли чудо случится...

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра

06 июн 2016, 14:11

Добрый день! Если можно, создайте новую тему по стрижику, на сегодняшний момент необходимы нам одноразовые шприцы на 2 ml, пеленки впитывающие для животных, бумажные полотенца. Нужны кое-какие медикаменты, но список постоянно меняется. Я прошу нам помочь материалами, может сыщутся добрые люди.

Не писала раньше, потому что день расписан по минутам, кто выхаживал тяжелых стрижей меня поймут.

Один единственный замечательный Человек, который решил не афишировать свое имя, предложил автопомощь и помог материально. Благодаря ему на сегодняшний день произведена ампутация крыла и ведется лечение. Вся финансовая отчетность предоставлена ему посредством личной переписки.

Так же я хочу поблагодарить просто фантастически добрую, отзывчивую девушку Викторию, парня Сергея и еще одних знакомых Виктории, которые помогли просто невероятно. Низкий вам поклон!

Спасибо всем откликнувшимся на форуме за советы.

Буду очень признательна за любую помощь! В первую очередь материалами. Кормлю стрижа принудительно 3 раза в день сверчками, которых заказывают в Москве. Виктория сама оплачивает их, мне помогает за спасибо.

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

06 июн 2016, 15:11

Стрижик до операции. Основные повреждения под крылом, но чтобы лишний раз не причинять птице сильную боль, ради фото не стала переворачивать на спину и раскрывать крыло. Изображение Изображение

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: нужна автопомощь и фин помощь завтра!!

06 июн 2016, 15:13

Медикаменты. Изображение

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

06 июн 2016, 15:19

MarinaZZZ, вы можете продолжать писать в этой теме все нужды. Просто более заметно, чтобы не пропустить в тексте. На данный момент актуальна помощь
MarinaZZZ » 06 июн 2016, 14:11 писал(а):на сегодняшний момент необходимы нам
- одноразовые шприцы на 2 ml,
- пеленки впитывающие для животных,
- бумажные полотенца
Все верно? Или нужно что-то еще?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

06 июн 2016, 19:45

Могу дать рулон полотенец. Завтра планирую закупить шприцы. тел 8-0291-91-10-92 Ольга
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
vt_iod
Гость
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

06 июн 2016, 23:06

Добрый вечер всем. Я та самая девушка Виктория, которая помогает Марине по стрижу.
Я занимаюсь стрижами с 2010 года, состою в сообществе стрижеспасателей СНГ, знаю практически всё по их выкармливанию, уходу за ними, и достаточно много - по лечению травм и болезней.
Всем нашедшим стрижей помогаю осмотрами, кормом, сопровождаю с лечением.

Сейчас Марининому стрижу, после проведённой ампутации крыла, требуется ряд лекарств, которые мы предоставили ей безвозмездно. Также оплатили Марине первую партию корма.
Но для нас (я и мой друг, бессменный помощник Сергей) сложно оплачивать корм и лекарства постоянно. Со стрижами ко мне обращается очень много людей, и не все в состоянии рассчитаться за корм. Из-за этого нам часто приходится давать корм в долг, а иногда и вовсе самим доплачивать за других людей - лишь бы их стрижи выжили.
Но мы не являемся организацией, никакого спонсирования у нас нет, всё на свои кровные...
Поэтому если среди вас найдутся желающие помочь Марине финансово - это будет очень кстати! :)

ЧТО НУЖНО???

Корм: 100 грамм сверчков = 330 штук (корм стрижу на 5-7 дней) = 70 тысяч

Домик для стрижа (варианты):
- Кусинер от ИКЕИ (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80191289/) = 300 тысяч
- Кошачья переноска с крупными дырочками = ?
- Широкая просторная коробка (можно взять в аптеке после отгрузки товара) - как временный вариант

Бумажные полотенца (в домик) упаковка на 2 рулона = 16-19 тысяч - НУЖНЫ ПОСТОЯННО!

Впитывающие пелёнки для животных

Лекарства:
- Ципролет (есть)
- Ирунин (НУЖЕН) -- заказ из Москвы
- Мелоксикам (есть)
- Гамавит Форте (НУЖЕН) -- заказ из Москвы
- Б1 Тиамина гидрохлорид (НУЖЕН)
- Мексибел (НУЖЕН)
- Карсил (НУЖЕН)
- Физраствор (есть)
- Хлоргексидин (есть)
- Перекись водорода (заканчивается)
- мазь Стрептоцид (есть)
- ватные палочки (НУЖНЫ)

Шприцы на 2 мл - НУЖНЫ ПОСТОЯННО!

Если кто-то из волонтёров живёт в микрорайоне Лошица, или ДС Серова - то вы окажете неоценимую помощь Марине, если будете периодически наведываться к ней и помогать с тем, что она попросит (что-то принести из аптеки, помочь с кормлением/обработкой стрижа, и т.д.)

Напомню, что у Марины есть проблемы со здоровьем, и то, что она взялась в одиночку выхаживать такого больного стрижика - для неё настоящий подвиг. Не будьте в стороне, помогите человеку спасти птицу :)

В свою очередь, при вашем желании - обучу уходу за стрижом, насильному кормлению стрижа, и т.д. (если вы захотите поучаствовать в процессе спасения стрижа :) )

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

06 июн 2016, 23:48

vt_iod, Виктория, есть две ампулы мексибела и одна ампула тиамина. Могу купить палочки и бумажные полотенца. Только живу я в р-н Северного кладбища... Может можно автопомощь найти или передать через кого-то... И есть клетка (большая) и собачья перевозки чуть поменьше.
+375296501946 Ольга.

Аватара пользователя
vt_iod
Гость
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

07 июн 2016, 00:02

shiko, спасибо вам за отклик!

Сразу скажу, что клетка не подойдёт - стрижи очень особенные птицы, они не умеют сидеть на жёрдочках, а об прутья клетки скорее всего переломают перья. Им нужно что-то типа тканевого контейнера (кусинер) либо сетчатого ящика. Стрижи или сидят на дне, или лазят отвесно по стенкам (у них лапки как "кошки").

Мексибел должен храниться исключительно в холодильнике (и не на свету), вы в курсе? Иначе теряется эффективность. Если хранили в холодильнике - то передавайте.
Бумажные полотенца нужны постоянно и всегда, т.к. они стелятся на дно домика и меняются по мере загрязнения помётом.

Тиамин лучше закупать сразу упаковку, т.к. на 1 приём идёт 1 ампула. Вскрытая ампула уже не годится и выкидывается. А давать стрижу Тиамин надо каждый день. Упаковка стоит около 20 тысяч.

Насчёт передать - можете созвониться с моим другом Сергеем, 8029 8638924. Но неизвестно, когда он заедет к Марине. Возможно, я сама заеду к ней раньше (но поеду к ней вообще не через Минск).

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

07 июн 2016, 00:44

Виктория, про мексибел я в курсе, а тиамин добрые люди подарили. Собачья перевозка - это не клетка. Она как кошачья пластиковая переноска, только в разы больше.

Аватара пользователя
vt_iod
Гость
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

07 июн 2016, 01:59

shiko, а можно фотографию собачьей переноски? Это интересно)

Марина живёт по адресу ул. Асаналиева, д.8. Может вы будете проезжать мимо, и сможете ей передать лекарства. Пока ни я, ни Сергей не можем этого сделать (я за городом, а Сергей тоже далеко - Уручье).

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

07 июн 2016, 23:58

Девушки, скажите, пожалуйста, на вашей памяти, на форуме, пытались ли когда-нибудь найти постоянное жилье для птиц, с похожим на мой, случаем (дикая, нелетающая после травмы, птица)?

Решился ли вопрос положительно? Спасибо.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

08 июн 2016, 00:03

vt_iod писал(а):shiko, а можно фотографию собачьей переноски? Это интересно)
Смотрите лс.
vt_iod писал(а):Марина живёт по адресу ул. Асаналиева, д.8. Может вы будете проезжать мимо, и сможете ей передать лекарства. Пока ни я, ни Сергей не можем этого сделать (я за городом, а Сергей тоже далеко - Уручье)
Виктория, я живу за городом в противоположной стороне от Марины. И у нас котенок на искусственном вскармливание и кошка, которую постоянно нужно обрабатывать (это не считая еще 24). Т.ч. в городе я бываю только в клинике.
Попросите девочек поискать автопомощь в теме Заявки на автопомощь для животных ЗООшанса. Птичка не оформлена на ЗШ, но не думаю, что откажут... В заявке напишите: маршрут р-н Северного кладбища(в крайнем случая ТЦ "All" Долгиновский тракт 178) - Асаналиева. мой тел. +375296501946
MarinaZZZ писал(а):Девушки, скажите, пожалуйста, на вашей памяти, на форуме, пытались ли когда-нибудь найти постоянное жилье для птиц, с похожим на мой, случаем (дикая, нелетающая после травмы, птица)?
Марина, я понимаю, что вы сегодня вся на нервах, но, может перечитаете всю тему? Можете позвонить и решить сами....

Аватара пользователя
MarinaZZZ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 53

Re: Стриж с переломом. Нужна помощь медикаментами и шприцами

08 июн 2016, 00:31

Shiko, Нет, извините, Вы не понимаете всей сложности моей ситуации. Когда мне что-то под силу, я стараюсь это делать самостоятельно без сообщений на форуме. А когда я так истерю как сейчас, ситуация, действительно, очень сложная. Просто поверьте на слово. Либо могу объяснить в личке. И позвонить далеко не всегда могу, а уж решить сама и подавно.
Просто представьте бабку лет 120, которая еле ходит и накачана психотропными препаратами (например), и вот ей в таком состоянии нужно выходить травмированную птицу, еще и мозгами пошевелить каким-то чудом.
Обращаться стараюсь редко и только в каких-то самых сложных для пеня ситуациях. Поверьте, я уже и так выше своей головы прыгнула. Просто поверьте. Помогите, если можете. Нет, лучше просто промолчать.

P.S. Ненавижу говорить про свои физические проблемы и про побочные таблеток ии спецификку болезни. Приткнулась бы и сидела сеье тихо в изоляции раз судьба такая. Но за животных болит душа, коряво пытаюсь помочь как могу. Простите меня за это.

Ответить

Вернуться в «Ищу временную передержку»