Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

15 июн 2013, 14:08

Уважаемые однофорумчане!
Обращаюсь за помощью!
Я занимаюсь стихийным приютом http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=92&t=14658
Любе "добрые люди" отдают животных на продажу. А она берет. Типа жалко. За это время почти "обезврежен" еще один поставщик щенков http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=92&t=16714
Сейчас всплыла дама у которой 3 кошки, которых она берет на дачу. Те рожают котят. Котят она отдает Любе на продажу. "Она ж их продает и по 20 и по 30 тыщ". Дама обратилась ко мне (с подачи Любы) с просьбой пристроить кота, который "оттрахал" свою мать. Я согласилась помочь, сказала что приеду заберу на кастрацию. Получила нет в ответ. Да вы что не надо его кастрировать! Пыталась уговаривать объяснять. Пыталась поговорить о стерилизации трех кошек. Стена. Диалог не получился.
Сегодня позвонила забрать кота, а они его взяли на дачу и тот сбежал.
Кошки уже беременны. Котят она отдаст на продажу, как всегда. "Они рыжие красивые обычно". Про стерилизацию кошек и слышать не хочет. "Мне 70 лет, я дворник, какие мне стерилизации". Про бедность Любы она знает. Пыталась говорить что жестоко так поступать с котятами, они же могут оказаться в руках живодеров, их могут просто выкинуть и т.п. Бесполезно.
Я очень вежливо разговариваю. Но там просто стена.
Очень прошу совета! Как можно убедить непробиваемого человека? Есть ли у нас люди умеющие обрабатывать такие экземпляры? Как остановить этот конвейер?
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

15 июн 2013, 15:39

Тяжелая ситуация. Сама хозяйка не стерелизует хотя бы потому что ей не нужны лишние хлопоты. Вопрос такой: отказывается ли она от стерилизации с условием помощи? Если да, тогда остается только некрасивый способ обмана - мол, де, мы на проф осмотр возьмем на пару дней, потом с заключением вернем, но этот способ хорош лишь для кастрации котов, т.к. они после пары дней после операции скачут и почти нет следов.
А если объяснить ей экономическую выгоду, она ведь сама никакой выгоды от продажи не имеет, а постоянно беременные кошки больше едят?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

19 июн 2013, 09:31

Даже при условии что я ей помогу она не хочет стерилизовать. И т.к. кот потерялся у меня нет причин приехать к ней. Когда я пыталась рассказать ей про пользу стерилизации она спешила распрощаться со мной, мол если кот придет я вам позвоню.
Обман... ну даже если и заберешь, то шов на пузе не скроешь. Не наш метод.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

19 июн 2013, 11:02

Ира, а чем обьясняет нежелание стерилизовать? Нужно щнать ее аргументы, чтоб понимать, чем ее обрабатывать.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

19 июн 2013, 11:09

Им не нужны аргументы, к сожалению. У меня вчера вырисовалась похожая ситуация, но там не бабка, а женщина 47-50 лет. Как со стеной (((
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

19 июн 2013, 11:11

Понимаешь, на каждый аргумент появляется новая причина. Основное все же - жалко, как мне показалось. Типа вмешиваешься в природу.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Нужна помощь! Как убедить старушку стерилизовать кошек?!

19 июн 2013, 11:20

Я б тогда давила на здоровье. Ира, если поедешь, могу с тобой сгонять:)

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»