Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

08 апр 2015, 13:35

Anatosii » 08 апр 2015, 11:35 писал(а):Не выдержала я и сегодня сходила за ласкуном))
Anatosii » 08 апр 2015, 11:35 писал(а):Паша о сюрпризе не знает ещё
Anatosii, надеюсь, он оценит сюрприз, когда увидит. *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

08 апр 2015, 17:02

haven3003, я очень на это надеюсь))) Мальчишка хороший, ласковый, не трусливый, на контакт идёт отлично :good:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

08 апр 2015, 18:53

Anatosii » 08 апр 2015, 11:35 писал(а):Но потом поняла, что раз меня он видит 2 или 3 раз в жизни и я его спокойно беру на руки и глажу (не давая еды при этом, сэкономила ), то это может сделать любой человек. Пусть уж лучше это буду я
Anatosii, надеюсь, для супруга это будет весомый довод-аргумент... :wink:
Пусть полосатику и дальше везет и он быстро найдет свой дом!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

08 апр 2015, 23:12

Аргумент оказался не аргумент, у глазастика есть неделя(((

А между тем котяка замечательный *AH!* Я уже отвыкла, что бывают коты, которые не обсыкаются первую неделю от нахождения в новом месте)) Уходила вечером, домой вернулась - он меня встречал и бежал бодаться! На контакт сам идёт, очень нравится ему ласка, уже оценил игрушки и дразнилки. Хотя было видно, что он их видит первый раз)
А вот когда Паша пришёл, кот сам зашел в клетку и из-за коробки выглядывал))) Теперь когда коробка занята котом, Алек она тоже сразу понадобилась - ни разу в ней не лежала до этого :D

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

10 апр 2015, 11:54

Вчера котяку кастрировали, и он теперь меня побаивается :D Запомнил, что это я его держала, пока делали неприятный укол))) Сегодня уже получше, а вчера шарахался весь день и вечер :D Из-за этого не смогли его сфоткать(( Буду сама фоткать, ибо пиарить надо срочняком начинать.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

16 апр 2015, 23:00

Сегодня мой полосатик довел меня практически до микроинфаркта :D Это щаз мне весело всё вспоминать, а в тот момент, когда он ломанулся в открытую входную дверь, мне было не до веселья...

Пришел человек, сказала: сразу закрываем за собой дверь, дверь закрыли, но на выходе надо ж было у меня начать ещё что-то спрашивать. Вот сразу видно, что человек с животными не общается)) Ну какой волонтер или кошатник будет в открытых дверях стоять, видя заинтересованные взгляды хвостатых? Правильно, нет таких))

Этот полосатый дурачок сначала просто смотрел, а потом как сиганет, я попыталась его поймать, но в прихожей сейчас вообще не развернуться(( Я его почти схватила, но он толкнул мою руку и убежал на лестницу, Алек побежала за ним, но стремительно вернулась обратно в квартиру (ума хватило *JOKINGLY* ). Мы с Пашей побежали за котом, увидели, что он побежал в подвал, под лестницу. Посмотрели, где он сидит - сидел в самом углу - туда только ползком. Мы решили, что надо подождать, чтобы успокоился и вышел оттуда. Я себя успокаивала тем, что улицу он ещё не забыл и дом, где жил сможет найти.

Но дома сидеть не могла, всё думала, как этот дурачок будет выгребать от наших подвальных котанов. Пошла искать соседку, которая кормит котов, она как раз возвращалась с обхода.. И да, я теперь знаю, где очередная партия котят меня ждёт :crazy:

Объяснила я ей ситуацию, она говорит: пойдем доставать. Я такая: но туда не пролезть... В общем, моя пожилая соседка залезла под лестницу ползком и вытащила кота, ещё и домой его ко мне несла, потому что я его удержать не могла) Она ещё котят не хочет на передержку брать, говорит, что не справится :D

Домой принесли, он сразу спрятался под ванну, но уже через 5 минут ел и ластился)) А я думала, что кот убежать может только у раздолбаев каких :D

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стерилизация дворовых кошек. Мой опыт

16 апр 2015, 23:46

Anatosii, мне все больше нравится наш форум...второй день почти Ералаш... :ROFL:
Поздравляю с поимкой беглеца...и с такой активной соседкой...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!


Ответить

Вернуться в «Кастрация и стерилизация»