Кошка в ужасе на ул.бельского

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Кошка в ужасе на ул.бельского

26 май 2017, 22:48

Оля tail wind увидела днем вот такого бедолагу.глаза огромные,стеклянные,ни на что не реагирует.пытается вжаться в стену.
Изображение Изображение Изображение
в 7 вечера оно было там же.все тельце трясется.не убегает,только глазами следит.это кошка,года 3 по зубам.лапы грязные,значит,не сегодня выбросили.но столько ужаса в глазах...на фауне не всегда такое увидишь.
еду нюхала,облизывалась,но при мне не шевелилась.только потом уткнулась в угол,когда я ее достала.ушного клеща нет.проплешин не видно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
мы боялись,что она травмирована.но я ее брала на колени,все лапы целые,хвост работает,живот безболезненный.никакой агрессии или шипения,просто зомби от страха.
оля в 9 нашла ее в таком состоянии
Изображение
я все знаю,но у меня сердце рвется за нее,а оля уже ни о чем кроме нее думать не может.кошке очень нужна помощь.так и стоит она перед глазами.
буду куратором.помогите передержкой

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

26 май 2017, 23:02

Оля, спасибо. Буду сокуратором


Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

27 май 2017, 10:17

Возьму на неделю.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

27 май 2017, 11:00

salgir, спасибо большое! Забрала ее сегодня на балкон, не выдержала. Просветили - чистая. Викалетину Нинель перевели в зал. Я уехала до завтрашнего вечера из города. Вернусь - будем смотреть по обстоятельствам


Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9747
Откуда: г.Минск

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

27 май 2017, 19:30

Девочки...спасибо... *RAD_STARAT'SYA*
Ей можно загадать желание...раз три Ольги объединились за ее светлое будущее.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

28 май 2017, 20:23

К моему приезду пресерва была подъедена, сухач не тронут, меня встретили с недоверием сначала, вздрагивала, когда подносила руку. Потом расслабилась, включила тарахтелку и начала кататься на спине. Ласковая, молоденькая кошка, чистенькая, скорее всего несколько дней пробыла на улице, нестерилизована. В лоток, увы, пока не дошла, ей больше приглянулась переноска( Нам бы передержку, желательно без «стада», кошечка все еще напугана. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

28 май 2017, 22:52

Tail_wind, Ольга, а какой сухач вы предлагали девчушке? Что если попробовать другие виды?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

28 май 2017, 23:12

мелисса, рояловский. Попробовать то можно

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

29 май 2017, 10:11

Нам бы передержку без животных, либо с полной от них изоляцией. Балкон у меня с внутренней стороны не закрывается, и когда кошка слышит Нинель, то приходит в ужас, сжимается в комочек, сегодня утром меня со страху обшипела. Есть пока проблема с лотком - по большому отметилась там где нужно, а вот лужу сделала рядом с ним(

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

29 май 2017, 11:42

Tail_wind, может ей просто нужен второй лоточек? Я могу дать и поделиться древесным наполнителем.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

29 май 2017, 12:12

Я сегодня поставила второй рядом, надеюсь на успех, попробую еще древесный добавить

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

29 май 2017, 22:51

У нас сегодня какой-то сплошной регресс в адаптации. Если вчера кошка позволяла себя гладить и даже урчала (правда думается мне, что под влиянием течки), то сегодня она нас просто ненавидит. Олю Olga50 она буквально с порога обшипела и обвыла, не дав даже толком приблизиться, со мной ситуация примерно также обстоит. Оставленный утром корм в пресерве съела, к вечернему не притрагивается, сидит над блюдцем, при попытки поглаживания превращаются в змеюку. Возможно кошка ее так нервирует и наши пальцы, пахнущие другими животными. Но что с ней делать не знаю. Передержку я ей предоставляю только транзитную, пока желающих взять ее к себе нет. А времени совсем нет. Меня уже посещают мысли, что может я ошиблась и мы спасаем дикарку. Может есть у кого идеи. И помогите плизз репостами https://m.vk.com/wall32438716_568

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

29 май 2017, 22:57

Tail_wind, может,у неё что-то болит? Какие-то внутренние повреждения? Упала с высоты,была в стрессе,сейчас отпустило и вылезли болячки? Или ещё что...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

29 май 2017, 23:16

kosshhka, в Дай лапу ее пощупали и ничего не нашли. Вчера от звука моего голоса она начинала кататься по полу, но в целом была недоверчива. А сегодня она не дает даже приблизится. Пыталась рядом посидеть, начинает потягиваться и кататься, но стоит только руку протянуть - включает кобру

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

30 май 2017, 13:23

Из положительных новостей только, то что кошке подходит вариант с двумя лотками. Ест и справляет нужду она только под покровом ночи. Времени на адаптацию у нас нет. Вариантов передержки - ноль. В понедельник возвращаются родители и дикая кошка на балконе - это к скандалу. Мы хотим хотя бы успеть сейчас стерильнуть ее. Может быть кто-нибудь сжалится и подстрахует нас на пару дней, пока родители будут «гостить»?

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

01 июн 2017, 19:59

Как за один день «дикуша» может превратится в ласковую мурлыку? Легко и просто, вчера уехала Нинель. Это и был основной стресс для кошечки. Теперь ее зовут Флорет, и со вчерашнего дня она стерильна Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

02 июн 2017, 20:20

Tail_wind, Спасибо вам за шанс для девочки!

Аватара пользователя
Tail_wind
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 320

Re: Кошка в ужасе на ул.бельского

03 июн 2017, 19:55

Спасибо Саше Пехота за сегодняшнюю фотосессию.
Как всегда спасибо моей палочке-выручалочке Тане Додь за вчерашний укол.
Флорет раскрывается с каждым днем все больше и больше. Она очень ласковая, спокойная кошечка, в меру активная, но игры ей не чужды, палка с перьями пошла на ура. Осваиваем когтеточку постепенно, пока одинаково нравится и кресло, и столбик. Пока есть вопросы по еде - ест мало и очень избирательна. Возможно сказывается пережитый стресс и стерилизация, а может у меня все животные резко становятся переборливыми) но пока сушку ест с руки и плюется, пресерву еще более-менее охотно.
Пока проф фото не готовы Флорет вот такая Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»