Нужна помощь в поимке котят.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

21 июл 2017, 19:44

Вот честно, накипело. Теперь правда жизни. Юля права она согласилась попробовать адаптировать котят, обещала взять кошку на стерилизацию. Не надо тут выгораживать Татьяну, с ней я еще поговорю обязательно.
Хорошо, допустим, котята это тяжкий труд я согласна, в этом Юля права не каждый с этим справится претензий нет. Мы договарились с Юлей, что котята побудут у нее временно, потом поговорили и решили их приучать, договорились просветить, проглистагонить и все по плану. Потом резко через день все изменилось, все котята бесперспективные , дикие. Честно я ночь не спала не знала, что делать. Но когда я пришла к Юлии я услышала, татьяна сказала, что они дикари и с ними ничего не сделаешь, это глухой номер, что Юля не так было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, что ты нам помогла, что приютила нас ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Но давай говорить правду. Что тебе сказала Татьяна. Как она тебя переубедила. хорошо, что нас подстраховала другая передержка, получается этой Татьяне плевать было на котят на всех, кроме ее кошки!!! Так мы спасаем всех или только избранных.
Потом когда Юля знала, что я ищу клетку для кошки , сама померяла размеры и сказала мне, вторая девочка поехала за котоловкой и потом вдруг когда клетка нашлась и котоловку взяли, мне говорят а я не возьму кошку, потому что Татьяна сказала что ей надо!!!!!!!!!!!!!!!!Ну как не в последний момент, а когда????????? Когда я сказала, что привезу клетку, Юля сказала, а я не возьму кошку!!!!!!!!!!! Так как это не в последний момент!!!!!! Девочка уже поехала за котоловкой, потому что договорились ловить среди недели, пришлось вернуть котолвку и отказаться от клетки!!!!!!!!! В чем неправда?????????????????7

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

21 июл 2017, 19:47

Честно, не могу все прямо кипит!!!!!!!! Почему нельзя честно все писать!!!!!!!!!!1 А всех волотеров прошу обратить внимание на Татьяну, как она преподносит информацию, ради своей выгоды. Т.е. в воскресенье Юля верила, что котята адапртируются, говорили с Юлей о стерилизации кошк, а во вторник вечером я узнаю, что Юля не возьмет кошку и что с такими котятами все бесмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

21 июл 2017, 19:48

Вот теперь Юля скажи, в чем я соврала и что не так поняла??????????? Честно с твоей стороны я бы молчала и ничего не писала.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

21 июл 2017, 20:20

Я думаю тема закрыта. Сейчас нам нужна передержка для кошки на время стерилизации!!! Рассмотри любые варианты!!!! Это сейчас главнее для нас чем эти споры.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужна помощь в поимке котят.

22 июл 2017, 00:02

Девочки, раз котята пойманы и тема не актуальна, предлагаю закрыть данную тему и создать другую, на поиск передержки кошке на время стерилизации.

ann-20, Анна, в ситуации, когда работаешь с другими людьми, когда завязан не сам на себе и приходится рассчитывать на кого-то, быть "завязанным" на ком-то, быть в ответе за кого-то, ох, как часто бывают недоразумения и непонятки.... Все хоть раз, и я в том числе, оказывалась вроде бы в безвыходной ситуации. Когда кто-то кого-то "кинул", или просто кто-то кого-то не правильно понял... Когда кипела обида, когда уже не хотелось ничего...
Все это очень сложно. Но нужно находить общий язык. Пытаться балансировать. Искать компромисс.
Просто нужно понять, что все люди разные, что даже одну ситуацию можно увидеть с разных сторон.
И у каждого в итоге может оказаться своя правда.
Но цель спасти животное(ых) важнее.
Куратору всегда сложно. В итоге он крайний. В итоге ему принимать окончательное решение и искать выход их сложной ситуации.
И да, как верно писала Юля, проще делать самому, сам думаешь, сам решаешь.... Но сам не спасешь столько, сколько можно спасти вместе.
Я не могу разобраться в данной ситуации. И соответственно не могу встать на ту или иную сторону.
Да, наверное, и не нужно. Меня же не просили об этом.
Но я уважаю каждого, хотя бы за желание попробовать, за попытку, за отклик, за неравнодушие.
И я верю в мудрость каждого участника данной ситуации. И верю, что каждый сам знает ответы на все вопросы, и сам знает где сказал или сделал что-то не так.

Мой "вброс" - это всего лишь желание примирить всех. Потому что в семье волонтеров не стоит ругаться. Нам всем и так не просто. У каждого есть и свои хвосты, и курируемые, и операции, и болезни, и боль утраты....
И так хочется, чтобы никто из волонтеров не ушел, хлопнув дверью, оказавшись не понятым...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Нужна помощь в поимке котят.

23 июл 2017, 22:22

ann-20: в самом начале я писала Вам в личку. Поверьте, прошла на своем опыте: котят можно стерилизовать с 3мес и выпускать обратно. Не трогайте диких, не ломайте их, ведь так много контактных, кому на самом деле срочно нужен человек.А так тратятся сумасшедшие деньги и нервы, а кошка до сих пор не словлена и не стерилизована(
Как крайний вариант: даже если нет передержки: как только словится кошка, сразу стерилизовать у проверенных врачей, передержать сутки в большой переноске и выпускать. Лично так неоднократно делала, т.к.тяжело находить передержки.
Последний раз редактировалось bratellka 23 июл 2017, 22:24, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

23 июл 2017, 22:23

katrin-o, Скажите, а как нам создать тему на поиск передержки на стерилизацию? Как подать заявку на новую тему. Сейчас очень важно стерилизовать кошку. И можем мы потом рассчитывать попасть в каталог на пристройства котят??

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

23 июл 2017, 22:25

На мой вгляд котята не дикие, а напуганные. И никакие они не злые как писала Юля, это же дети как они могут быть злыми. Да один из них шипит когда берешь в руки, два остальных дают спокойно гладятся. Я думаю, что стоит попробовать их социализировать и все у нас получится.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

23 июл 2017, 22:28

bratellka, честно пока не представляю как это, никогла не ловили таких кошек, я не могу сказать, что она дикая, она подходит на вытянутую рука.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

23 июл 2017, 22:29

Просто пока не понимаю, как состыковать ловлю и стерилизацию, поэтому и думаю про передержку хотя бы на время словить и договорится о стерилизации.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 20:12

ann-20, Аня, давайте я вам создам тему на поимку кошку и на поиск передержки. Вы мне в ЛС текст напишите и я создам тему в Скорой помощи. На пристройство котят из каталога вы тоже можете рассчитывать. Если вы видите, что шансы у котят есть и они явно поддаются адаптации.
Сначала создайте на них темы по аналогии, как в основном каталоге, только в разделе частных объявлений: Отдам в хорошие руки - Коты
Я побуду вашим куратором по этим котятам.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 22:11

katrin-o, Спасибо!!!! Хорошо я подумаю о теме про кошку - маму, напишу вам в лс. Как только котята будут готовы к пристройству, тогда на каждого создадим темку. Первого назвали Матроскин.

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 22:38

Мы сегодня выпустили очередную дикушу после стерилизации, клетка пока свободна: ловите , на две недели возьмем.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 22:40

sheba, а куда возьмете? не поняла?

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 22:46

У нас на даче есть помещение , где стоят клетки для кошек на период стерилизации.
Одновременно не больше двух. Берем на период не больше 14 дней.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 23:01

Ок, хорошо. Переговорю с моей соседкой. Тогда как с вами связаться? Или писать в лс?

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 23:07

6501946 Ольга
6741567 Елена

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

24 июл 2017, 23:09

ок, спасибо. Переговорю с напарницей и свяжусь с вами. Спасибо!!!!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Нужна помощь в поимке котят.

25 июл 2017, 21:40

ann-20 » 24 июл 2017, 22:11 писал(а):katrin-o, Спасибо!!!! Хорошо я подумаю о теме про кошку - маму, напишу вам в лс. Как только котята будут готовы к пристройству, тогда на каждого создадим темку. Первого назвали Матроскин.
Сигнализируйте, когда надо будет.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна помощь в поимке котят.

25 июл 2017, 22:54

ок, хорошо. Пока вот на днях проглистагонились. Ждем вторую глистагонку и смотрим.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»