Автопомощь срочно умирающему котенку

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Автопомощь срочно умирающему котенку

29 июл 2017, 19:05

Колл-центр. Подобрали котёнка 2.5 месяца, лапа на кости болтается. Не ест, не пьёт три дня. Кот сдыхает. Классика жанра, ибо пошевелить жопами аникак. Я куратор, передержка есть. Нужна только машина на завтра к 15 30 на Скрипникова из Чижовки. Поможите чем можите. :sorry:
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: АВТОПОМОЩЬ СРОЧНО УМИРАЮЩЕМ КОТЁНКУ

29 июл 2017, 23:15

Хочу немного добавить подробностей, т.к. случайно общалась с женщиной, которая искала помощь. Ситуация следующая- два дня люди наблюдали как по двору бегает (ползает) котенок 2,5 месяцев с "оторванной" лапой. Путем длительных расспросов удалось узнать, что лапа то ли с открытым переломом то ли там перелом + рваная кровавая рана. Т.е. лапа формально есть, но по факту она "висит на коже". На третий день (т.е. сегодня) котенка словили и поместили соседке на балкон в переноске. Котенок не ест, не пьет, его рвало. Звонившая спрашивала что можно уколоть чтоб он не мучался (слава богу вроде бы отговорила колоть ему папаверин, т.к. вообще не понятно почему хотели уколоть именно его). На резонный вопрос почему не отвезли к врачу - "денег нет, иначе бы не звонили. ладно я поняла, что никто мне не поможет". Машины у них нет, автопомощью тоже не помогут. Согласна (вроде как, не уверена) соседка звонившей держать у себя на балконе в переноске (человек работает и я уже вижу все отмазки в будущем по уходу). Короче говоря на сег. день ситуация такая (цитирую хоть и не дословно) - смотреть на него не можем, везти никуда не можем, денег нет, машины нет, искать помощи по вк не хотим. А теперь самое мозговзрывное - соседка сказала, что не хочет чтоб у неё дома умирал кот, поэтому, если помощи не будет....(продолжите сами мысль, ибо для меня даже писать такое дико).
Сразу замечу что кроме описанного в тексте больше ничего не знаю и к ситуации никаким боком не отношусь
Изображение
Последний раз редактировалось Nimfeja 30 июл 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: Автопомощь срочно умирающему котенку

29 июл 2017, 23:18

Все как всегда.
Может, по соцсетям поискать передержку бедолаге и помочь ветпомощью и прочим? Хотя, судя по всему, времени у него мало...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: Автопомощь срочно умирающему котенку

31 июл 2017, 14:58

в архив
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
leoshka
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 36

Re: Автопомощь срочно умирающему котенку

31 июл 2017, 17:11

Почему в архив?

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: Автопомощь срочно умирающему котенку

31 июл 2017, 17:18

leoshka » 31 июл 2017, 17:11 писал(а):Почему в архив?
ПЛАТОН ЧИЖОВСКИЙ
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
leoshka
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 36

Re: Автопомощь срочно умирающему котенку

31 июл 2017, 20:07

Анастасия88, спасибо Вам!

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3072

Re: Автопомощь срочно умирающему котенку

01 авг 2017, 09:45

перенесите, пожалуйста, в архив
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»