Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезон

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезон

29 ноя 2017, 23:16

Сезон закрыт. Вслед за капустой с картошкой вывезен незатейливый скарб. Все разъехались по теплым квартирам. Дачи опустели. По еще недавно шумным дворам гуляет ветер и треплет разноцветные шубки брошенных котов. Промокшую тишину нарушает вой сбившихся в стаю собак да скрип сломанной калитки. Котам некуда деться от промозглой осени. И не согреть стылую пустоту в их сердцах. Стряхивая с лап ледяную воду, они учатся принимать жизнь такою, как есть… Только вот будущее их трагично.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Обе эти кошки – дачницы. Красавицы и ласкушки, молоденькие: рыжей кошечке около года, а трехцветка совсем еще котенок. В сезон – дачные игрушки. С ними наигрались и оставили … до следующего лета. Но доживут ли они до лета? Кто-то легко перечеркнул кошачьи жизни. Но нашлись Люди, которые не прошли мимо кошачьей беды. Люди, которые знают цену словам «ты в ответе за тех, кого приручил». Кошечки живут в гараже на даче. Им оборудовали теплое местечко. По выходным их навещают покормить, приласкать, обогреть. Но скоро все пути к дачному домику заметет снег, не проехать. С наступлением зимы в гараже станет невыносимо холодно.
Давайте поможем кошечкам отогреть продрогшие души! Мы ищем им ПЕРЕДЕРЖКУ. Будем рады, если кто-то из кошечек приглянется и ее заберут сразу ДОМой. Гарантируем всяческую поддержку и помощь.
+375 29 158 72 02 Людмила (можно писать в вайбер и вотсап)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

29 ноя 2017, 23:29

https://vk.com/wall189273849_162
Прошу поддержать репостами! Кошечкам нужен шанс.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

05 дек 2017, 23:05

Откликов нет. Вчера Наталья с мужем ездили кормить котов. В гараже +6, в морозы будет значительно холоднее.
В прошлом году коты тоже зимовали на этой даче. Там им оборудовали кормушку. Многие до весны так и не дожили...

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

05 дек 2017, 23:37

А не проще ли привезти в Минск, стерильнуть и пристроить, чем кататься и кормить?и еще они видели этих котов все лето, почему летом не предпринималось никаких попыток пристройства?
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

06 дек 2017, 22:33

iva040584 писал(а):А не проще ли привезти в Минск, стерильнуть и пристроить, чем кататься и кормить?и еще они видели этих котов все лето, почему летом не предпринималось никаких попыток пристройства?
iva040584, было все намного проще, если было бы куда привезти. У Натальи на передержке Зайчик, которого еле выходили. Личный кот на дух не переносит представителей семейства кошачьих. Поэтому Наталья с Зайчиком вернулась с дачи в начале октября, а ее муж с воинственным Лавриком - неделю назад. Не передать словами, что сейчас творится в маленькой квартирке(
Трехцветная кошечка пришла к ним на участок осенью, когда все разъехались. Была поначалу пугливой и очень худенькой. Рыжая появлялась летом, но изредка. Она очень ласковая и контактная. Думали, у нее есть хозяева. Осенью оказалось, что это не так.(
Кошечки очень красивые. Найти бы передержку.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

07 дек 2017, 07:57

Людмила искать здесь, это бесполезно. Нужно идти в массы и искать, но сейчас такие передержки....я вот только не понимаю отговорки-свой воинствующий кот, мои тоже не дрюжелюбны к чужакам. Одноко если я хочу помочь, меня это не останавливает. Можно найти клетки и держать пока не привыкнут там. Маленькая квартира? У меня тоже не большая, неделю назад стояло в квартире 4 огромных клетки и бегало 10 котов и все требовали лечения, было бы желание помочь.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Aromagia2013
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 360

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

07 дек 2017, 11:04

Какой примерно возраст трехцветки?
Девочки, заберу на передержку, но только если мелкая еще. Моя кошка от постарше передержек очень стрессует и только месяц как отошла от последней...
Но и только при очень хорошем пиаре, потому что дома я, совершенно честно, только ночую, сама не справлюсь с этим.
+375295540444, +375447809353
Владелец магазина на Комаровке, могу выручить в "оставить/передать пакет", когда у вас не складывается встреча друг с другом.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

07 дек 2017, 21:55

Aromagia2013 писал(а):Какой примерно возраст трехцветки?
Со слов Натальи она очень мелкая и худенькая, объем ей пушистая шубка придает.
Возраст даже примерно она определить затрудняется. Говорит, не старше года. Но это все относительно.
P.S. У меня на передержке Фишка, которой полгода, но выглядит она, как взрослая кошка. Акселератка, видимо. *JOKINGLY* В данном случае, все может быть наоборот.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Наигрались...Девять кошачьих жизней длиною в дачный сезо

10 дек 2017, 22:17

У нас получилось!!! Кошечки на передержке!
ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ
Наталье и Олегу, которые спасли кошечек. Благодаря таким людям, сохраняешь веру в человеческую доброту и милосердие.
Владе lapushka1fly, героически отправившейся в садоводческое товарищество проверить кошек на микроспорию.
Алле Aromagia2013, согласившейся взять кошек на передержку. Причем изначально она планировала брать только трехцветку, но не смогла лишить рыжую кошку шанса на жизнь.
Вместе мы - сила!!!
У кошечек есть свои темы:
ЛЮБАША - хороша, как ни крути)
МАНУШ - трепетное трехцветное счастье
Прошу эту пока не отправлять в архив. Там еще остались «дачники».
Изображение
С ними наигрались. Сезон закончен. Что ждет их завтра? Будет ли у них завтра?...
Если глядя на этих бедолаг у вас дрогнуло сердце, проявите милосердие. Они нуждаются в вашей помощи. Шанс должен быть у каждого.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»