Брошенный умирающий рыжий кот.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3062
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

26 июн 2018, 21:54

У нас хорошие новости,Сёмочке стало гораздо лучше,он стал проявлять активность,интересоваться окружающим миром.Вчера я плохо закрыла дверцу после кормления и ушла с балкона в комнату,через минут 10 захожу опять дать лекарство и, что я вижу-Сёма восседает верхом на переноске и обозревает окрестности с умным видом😼,Балкон после капремонта я ещё не успела застеклить,2-й этаж,ему видна вся движуха😃,особенно вороны,которые облюбовали каштан,растущий возле балкона).

Изображение
(типа-основной на районе))
Решила-пусть посидит немного,а то,конечно,надоело ему в переноске все время сидеть,хоть она и большая собачья. Сёма занялся своими кошачьими делами..а я его пофоткала немного. И сразу стало видно.как он похорошел и изменился,от кровавых корок и рссчёсов не осталось и следа.,немного отросла новая чистая красивая шерстка,он стал такой мягонький и чистенький😊.
Изображение Изображение Изображение (рыжий хитрый прищур))
а это моя любимая:.Сёмыч поёт свою любимую песню,это ж надо,какой он голосистый оказался!😀👍
Изображение

Ну,а тут выглянуло солнышко,и Сёма дал себя нормально щёлкнуть.тут он вообще красавец.,я считаю,особенно,если взглянуть на первоначальные фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

очень полюбила Сёмочку за его прекрасный терпеливый и ласковый характер,и за его музыкальность)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ТТТ
Гость
Сообщения: 26
Откуда: Минск Уручье

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

26 июн 2018, 23:45

Очень рады, что Семушке становится все лучше и лучше. Не узнать парня, так похорошел!
Поскорее выздоравливай, рыжулькин!!!
Такой мурчун достоин самых лучших родителей, ох и порадует он их своими мур-мур-мурами.
“То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах"
Роберт Хайнлайн

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

27 июн 2018, 00:28

Таня, в очередной раз СПАСИБО! Что нужно, плиз, не стесняйся, звони
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5628
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

29 июн 2018, 11:49

27.06.2018 Полина Пономаренко через ЕРИП 15 руб. Большое спасибо! 🌹
28.06.2018 @ekaterina_kazey из Инстаграм через ЕРИП 5 руб. Большое спасибо! 🌷
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3062
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

06 июл 2018, 23:22

03.07.18 Анна Истомина Ерип из ВК для Сёмочки 100 руб. Спасибо Вам большое!
Сумма долга 134.59 руб.полностью погашена на р/с.
Остаток: 0.41 к.

Следующий приём у врача 9.07,едем к Болматовой А.М.,будем сдавать анализы,делать УЗИ и .видимо,повторять рентген,так как у Сёмы остаточные явления бронхопневмонии,он иногда похрипывает.
Надеюсь на улучшение.
Последний раз редактировалось kosshhka 19 июл 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3062
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

07 июл 2018, 13:33

Вчера мне позвонила очень приятная девушка Лена,которая была в Минске проездом из Риги.Она увидела в Инстаграм пост про Сёмочку и захотела ему помочь😊.
Лена передала котику 100 руб.на лечебный корм Хилс,наполнитель и необходимые в данный момент лекарства!
Лена,спасибо Вам большое! Всё было очень кстати! Сёмочка от души Вас благодарит!🌹🌹🌹😻 Мир не без добрых людей😊
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

08 июл 2018, 10:03

Таня, выложи, пожалуйста, фото чеков и кормов в теме, чтобы был отчет за наличку.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3062
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

08 июл 2018, 21:57

Из Инстаграм ЕРИП для Сёмочки
05/07 senokosovanatalia 10 руб
marynazdanovich 10 руб
valerisshapovalova 10 руб
xennia 20 руб
katamaranec 10 руб
Спасибо!🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3062
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

11 июл 2018, 00:42

Из Инстаграм Ерип
olga trostyanko 5 руб Спасибо!
Положительный баланс 65 руб.0.41к

Вчера были с Сёмой у Болматовой,прошли полностью плановый осмотр.
Сделали УЗИ,сдали ОАК и БАК,рентген.
Н рентгене прошлых непонятных выпатов в области сердца и почек не обнаружено,всё нормально
Общий анализ крови неплохой,но СОЭ высокое-40,это говорит о воспалительном процессе.скорее хроническом вкупе с другими показателями.Биохимия немного огорчила,резкро скакнули показатели печени.Ну,это и понятно,Сёма сидит на итраконазоле,хотя и с гепатопротекторами.
А.М, назначила поколоть Гепатоджект две недели,Итраконазол ещё неделю пьём. Сёма не светится уже почти две недели,я затаила дыхание,надеюсь на лучшее,что контрольные просветы ничего не покажут,ттт.
Он немного всё-таки почёсывает голову,хотя мазок показал.что в ушах уже ничего нет. Ещё буду делать одну обработку Стронгхолдом.Может это нотоэдрозный клещ даёт о себе знать.
По лечению пока всё.
В клинике Сёма немного побуйствовал,совершенно не хотел делать рентген,а особенно УЗИ,еле удержали его🙃,но он таки умудрился основательно цапнуть меня за палец)).Спасибо Ксении Боровец,которая делала нам УЗИ,за то,что постригла нам когти,которые у Сёмы выглядят как кинжалы😀
И самое потрясающее,что всё это время-без малого час.,что Сёмочка находился в клинике,он БЕСПРЕРЫВНО! пел свои замечательные песни! Его было слышно во всей клинике! Посетители и врачи крутили головами,пытаясь понять,что за звуки и откуда,большинство спрашивало:"Это у вас птички в клинике поют?"Это просто удивительно,что за музыкальный кот!

Отчёт:

Изображение Изображение
Потрачено по талону 90.37 руб
С учетом положительного баланса в 65 .41 руб,долг по талону составляет 24.96 руб
Может кто-нибудь из гостей форума поможет нам дозакрыть Сёмочкин долг? Будем очень благодарны!
Инструкция,как это можно сделать,здесь: Нужна ФИНАНСОВАЯ помощь на лечение, стерилизацию и кастрацию
Просьба отписаться или позвонить по тел. 80295654696 Татьяна

Сёма принимает солнечные ванны:)

Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 19 июл 2018, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5628
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

12 июл 2018, 05:54

Вот бы видео посмотреть, как Сема поет 😺
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3062
Откуда: Минск Центр

Re: Брошенный умирающий рыжий кот.

13 июл 2018, 12:49

Лена,не умею выкладывать сюда).
Поёт-это Сёма мурлычит с открытым ртом, с переливами на высоких обертонах.Чем сильнее его гладишь,тем громче и переливистее он поёт)).Я просто никогда не видела и не слышала раньше такого.😊

Создала на Семёныча отдельную тему: СЕМЁНЫЧ-выброшенный больной котик с жаждой жизни.
Теперь буду отписываться там.
Эту в архив.

Закупки для Сёмы от Лены из Риги:

Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»