Малышка с переломом бедра!!!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Малышка с переломом бедра!!!

14 сен 2018, 00:11

К моим многочисленным сложным хроникам открыла сезон и травмированных...был Захарка,а теперь Алёнушка...
Ну.не смогла я пройти мимо,когда увидела недалеко от дороги сначала просто котенка,похожего на скелетик,а ,подойдя поближе и приглядевшись,что он одну лапку прижимает к себе,и она просто висит.Уже мгновенно оцениваешь ситуацию и понимаешь,что в таком состоянии травмы и истощения малышу осталось от силы несколько дней.Тут уже не до раздумий.ты просто берешь его на руки и несёшь домой.а малыш тихонько прижимается к тебе и урчит,наверное радуется,что кто-то,наконец,обратил на него внимание..и ничего,что это уже 12-й....и уже просто некуда садить,и уже нет финансовой возможности содержать многочисленных ХПН-щиков и других тяжелых животных,и физически и морально тоже устал...но,если ни я,то кто же?Ведь.думаю,много кто видел ,но прошел мимо...Н-да,как-то грустно всё...ну,да ладно.прорвёмся как-нибудь.
Вообщем,оказалась малышка Алёнушка с очень выразительными глазками и лсковым характером.Абсолютно чистенькая и домашняя,видно,всего несколько дней на улице.Скорее всего выпала из окна или механическая травма.
Хорошо в Альфе принимал Васильцов.поэтому помчались к нему на рентген и он подтвердил:перелом шейки бедра правой задней лапы.Сказал ничего не делать.только покой,ограничение движения и наблюдение,а также хорошее питание.Сидит сейчас Алёнушка в небольшой клетке с полным ограничением движения.Не кричит.не мяукает,молодец,дает спать по ночам).Очень ласковый ребенок примерно около 3 месяцев по возрасту.
Записалась я к Чегодаеву на вторник на всякий случай,может съезжу для успокоения.

Хочу сказать просто ОГРОМНОЕ спасибо Татьяне-ттт за моральную и материальную поддержку!🌹🌹🌹
Она передала для Алёнушки и других моих подопечных 40 руб и пакет наполнителя ,и я смогла купить ей хорошего детского корма,консервы и витамины(потому что я исчерпала уже все свои лимиты).
Если кто захочет оказать помощь малышке-буду очень признательна.Нам потребуется время на полное восстановление.



Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

17 сен 2018, 22:48

Завтра с Аленкой собираемся посетить Чегодаева.Как-то мне тревожно,улучшений никаких,хотя Васильцов меня уверял.что такой перелом заживает в течение двух недель.Он у меня уже дней 10.хочу знать мнение Григория.
В остальном все более-менее,кушаем неплохо,проглистогонились.Конечно.млшке хочется на волю к котикам,но кто ж ей это позволит).Так и наблюдает из клеточки.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

18 сен 2018, 16:06

Интуиция меня не обманула😟.
Григорий сделал снимки,посмотрел малышку и сказал,что в данном конкретном случае лучше сделать операцию,так как процесс восстановления может затянуться на очень большой срок и даже не привести к положительному результату(опускаю все медицинские термины).Показано удаление головки сустава и что-то там ещё,не запомнила от волнения(
Главное-надеюсь-потом все функции(ходьба.бег)восстановятся примерно в течение месяца,и всё у Алёнки должно быть хорошо.
Сегодня в клинике мало операций,и Григорий предложил оставить малышку.а вечером забрать,и так и сделала.
Вообщем.посылайте нам лучики здоровья!🙏
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Малышка с переломом бедра!!!

20 сен 2018, 22:44

kosshhka Танюша, как Алёнушка? Пришла в себя после операции? Как себя чувствует?
Как ты? Справляешься? У тебя столько сложных животных!
Ты такая молодец!!! Сил тебе, вернее, вам обеим. Спасибо за кроху!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

20 сен 2018, 23:22

Людмила,спасибо за поддержку,она мне нужна сейчас как никогда!😊
Аленушка чувствует себя хорошо,даю антибиотик и обрабатываю шовчик.
Аппетит немного ухудшился после операции.ест мало.чем меня безмерно огорчает,ведь организму нужна поддержка.Рекавери есть отказывается,пришлось даже из шприца кормить.
Воротник нам забыли одеть после операции,но шовчик малышка не трогает,и я решила её не вводить в стресс лишний раз.
Надеюсь,Алёнка быстро пойдет на поправку,уж очень ей хочется побыстрее покинуть своё маленькое и тесное жилище).
Отчет по клинике:


Изображение Изображение Изображение
Будет нужна помощь по финсбору для малышки!


Спасибо большое Роберту Петкар за поездку в клинику туда,а потом и за доставку вечером Аленушки обратно!👍🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

21 сен 2018, 21:40

Малышка-настоящая егоза,в клетке ей не сидится-не лежится😀 ,Только приоткрою дверцу,чтобы убрать-поставить еду,как она так и норовит выскользнуть на свободу! Сегодня выскочила и как помчалась...только пятки засверкали🙃 А ей еще нельзя никаких резких движений.И радостно,что ей лучше.и страшно,что она что-нибудь себе повредит.Тк что продолжаем сидеть в клетке до лучших времен.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Диагноз у нас-резекционная артропластика ТБС(правая)
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5629
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Малышка с переломом бедра!!!

25 сен 2018, 08:37

Таня, Вы настоящий герой... Мое восхищение... Аленушке побыстрее выздоравливать!

С меня финсбор для нее.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

01 окт 2018, 11:29

Были с малышкой у Чегодаева.Сказали,что все идет по плану,сняли швы.Антибиотик больше не колем.только обрабатывать шовчик.
Вчера выпустила Аленку из клетки размять лапки.Она стартанула как гоночная машина😀.
Тут же к ней подскочил Ленни, и пошла забава🙃,они ведь примерно одного возраста.
Ленни давно уже высматривал её в клетке.пытался играть с ней через прутья,протягивая лапки внутрь,теперь у них беспрерывные игрища))). Но много бегать я малышке ещё пока не даю,после операции надо поберечься.
Аленушка очень милый,добрый и прелестный ребенок😼

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Отчет по клинике:

Изображение Изображение

Очень прошу помочь Аленушке с наполнителем(бетанитовый) и кормом(киттен RC)!
Не справляюсь финансово,дома сейчас 12 котов,не считая передержки(((
Может найдется кто-нибудь.кто поможет малышке!!??
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Малышка с переломом бедра!!!

01 окт 2018, 11:35

Есть коробка бетонитового, но очень мелкого Пи-Пи-бент. Мой котенок начала его кушать, поэтому вскрыли, со рта достали и из лотка засыпали обратно в коробку. Если что - 297074007 вайбер. Наполнитель находится ст.м. Спортивная
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

01 окт 2018, 12:09

Wild_kitty,спасибо,заберу.конечно! свяжусь с Вами.

Ещё бы еды нам🙏...

Тема на малышку: АЛЁНУШКА-красна девица на выданье.
Эту тему пока прошу не удалять.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

01 окт 2018, 22:49

Заезжала Юля-Juwelin передать мне лекарства для Сонечки,а также корм для Алёнки,спасибо!💐
Вот пишу сейчас,а малышка лежит рядом и урчит как танк на всю комнату😺
Ну,такая она ласковая и нежная,просто прелесть!

Изображение
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Малышка с переломом бедра!!!

05 окт 2018, 19:13

Малышка носится как вертолет!😀 На лапку становится,но осторожно,пока хромает.Останется ли хромота-время покажет.в таких случаях ничего нельзя предугадать.
Будем надеется,что всё бесследно пройдет,но это не главное.Главное-она жива-здорова,а не погибла под колесами машины или ещё как в её предыдущем состоянии.
Помощь едой и наполнителем актуальна.
Тема малышки: АЛЁНУШКА-красна девица на выданье.
Эту тему в архив.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»