Перс у белпочты на жиновича. надо все.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Перс у белпочты на жиновича. надо все.

15 окт 2018, 12:47

Написали а директ инстаграмма. Хромает и дрожит
Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

15 окт 2018, 14:32

Если кто-то возьмет на себе организацию фин.сбора (по обследованию котейки, его содержанию сегодня-завтра в стационаре 9шанс (будем считать "платной передержкой")), инф.поддержку по поиску передежки/дома, смогу прокурировать все остальные вопросы (сопровождение в клиники, корм-наполнитель).
ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ! Уверена, что после вет.осмотра найти временный домик будет полегче.

Увы, почему-то даже в случаях откликов на скорую помощь счета по клиникам автоматически становятся долгами куратора, а не общими...


P.S. Наташа, не могу до тебя дозвониться...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

15 окт 2018, 20:37

К счастью, персик(а) не остпвил своего места, нашла его, правда,случайно.. лежащим в углу на цементном полу, не сопротивлялся (лась).Созвонилась с 9м Шансм: Диана, спасибо, что ты его открыла)) и спасибо за ВИП-билет)) Приняли вне очереди, осмотрели: истощено, анемия, блошиный дерматит, прокапали подкожно рингера, ребенка урчало.
Спасибо, Людмиле, за продолжение эстафеты по спасению, спасибо, хорошему человеку, за подстраховку.
Теперь главные новости ждем от Людмилы
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

15 окт 2018, 21:27

Vikaleta Виктория, спасибо Вам за золотое сердце!!!🌹🌹🌹
А теперь по порядку. Это все же кастрированный кот, а не кошка. Я хорошенько рассмотрела его и поняла, что неверно оформила талон) Болбас со мной согласилась😁
По размеру кот крупный, но страшно худой, весит 2,8 кг. Его обработали адвокатом сразу же, как привезла Виктория, я забирала его около 8 вечера, блохи по нем еще ползали. Диана сказала, что сразу после обработки, с него буквально сыпались паразиты... Кот возрастной, ему более 8 лет, по мнению врача. Кот - в колтунах, живот - лысый... Очень слабый от истощения, ходит пошатываясь.
И в заключении. Я поддерживала контакт с топикстартером темы помощи коту. Около 6 вечера со мной связались его хозяева. Так как по имеющейся у меня информации я была уверена, что подобрана кошка, а пропал кастрированный кот, мы договорились, что после клиники я с ними свяжусь и будем предметно разговаривать.
Перезвонила. Кот их 100%. Они узнали его по фото. Живут они на 7-м этаже дома, у которого нашли кота. Уезжали в пятницу, вернулись в воскресенье поздно вечером. Забеспокоились сегодня утром, так как не смогли найти. Сказали, что развешивали объявления. Коту более 10 лет. Хотят его забрать. Семья многодетная.
У меня больше вопросов, чем ответов. Теперь не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

15 окт 2018, 21:27

Изображение Изображение Изображение
Вот здесь начало истории https://vk.com/wall189273849_439
Я назвала кота Гюнеш (с персидского - золото, с татарского - солнце), думала, что это кошка. Теперь не знаю, как правильно оформить тему, чтобы провести талон.
Огромнейшее благодарность Диане за то, что посчитала нам по минимуму, ничего не взяв за стационар.🌹
Я купила Рыжулькину, так оказывается зовут котика, 3 баночки Рекавери, ему необходимо усиленное питание.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

16 окт 2018, 14:12

За выходные кот до такого состояния не дошел бы. Я бы не отдавала... И он что - с 7-го этажа выпал? Или на самовыгуле?
Злости не хватает на таких хозяев.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

16 окт 2018, 16:51

Однозначно не отдавать! Кот истощён,его не любили и не смотрели! Персы на самовыгуле погибают,если это так! Многодетная семья не будет заниматься котом...Какая бы эта семья не была, там много детей,другие понятия и заботы...Пожалейте этого перса,который уже не молод...Не отдавайте! Ему нужна тишина,еда и забота... Персы очень домашние,беззащитные пуфики....А в 10 лет он просто хочет поесть и поспать в покое....Возможно,у него проблемы с зубами(это беда персов),тогда ему трудно жевать....Буду следить за темой,помочь могу только материально((((

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

17 окт 2018, 00:04

Вчера я думала история с персом закончится хэппи эндом. Пока не увидела его в клинике. Диана выпустила кота в коридор, чтобы посмотреть, есть ли хромота. Даже не знаю, как передать мои впечатления… Он ковылял на полусогнутых лапах, лапы разъезжались и его заносило в сторону. Довольно крупный по размеру, красивого медно-рыжего цвета. Подошел к миске с водой и стал жадно пить. Минут пять не мог оторваться. Я взяла его на руки и внутри у меня все перевернулось. Кот был невесомый! Можно пересчитать все косточки, настолько он худой. Подшерстка нет вообще, живот – лысый. Шерсть настолько редкая, что видна кожа, усыпанная блошиными экскрементами… На бедрах с обеих сторон огромные свалявшиеся колтуны, причиняющие боль. Поставила кота на весы. На табло – 2,8 кг… Прижала его к себе, а он мурчит, не переставая…
У меня нисколько не стрессовал, несмотря на то, что за дверью громко нервничал пес и возмущались коты… Ест, спит, мурчит…
Перезвонила его хозяйка, хотела обсудить время, когда можно будет забрать кота. Я отложила разговор. Я не могла сказать ей «нет», так как формально она могла настаивать на его передаче. Мне не хотелось разборок, взаимных обвинений и скандала в соцсетях, типа: «Караул! Волонтеры украли персидского кота!» Я продумала 2 варианта переговоров: лояльный и жесткий. Сработал первый. Мы единогласно пришли к выводу, что это не их кот. Их кот был упитанный красавец, пропавший в пятницу. Мы в понедельник нашли доходягу с крайней степенью истощения, анемией и блошиным дерматитом. За такой короткий период кот не мог дойти до такого состояния. Тот факт, что кот тоже возрастной рыжий перс и сидел буквально у них под окнами – случайное совпадение. Как-то так)
Так что бездомный рыжий перс переходит под опеку ЗООшанса. Спасибо всем, кто переживает за него, поддерживает меня и предлагает помощь!!!
P.S. Я персов не люблю. Я их обожаю!!!!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

17 окт 2018, 01:17

Так началась его дорога к счастью.Лучше поздно,чем никогда.Спасибо!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Перс у белпочты на жиновича. надо все.

21 окт 2018, 22:31

Продолжение истории вот здесь
ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко
Эту тему можно в архив

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»