Сос! Котенок -крошка без глаз.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Сос! Котенок -крошка без глаз.

18 окт 2018, 20:29

Заранее очень прошу простить меня за вброс. Если бы могла - не писала бы.
Сейчас нашла котенка возрастом примерно 3-4 недели, глаза съедены инфекцией. Худой, блохастый. Рядом с ним мамка-кошка, сосет её, но слабый совсем. Муж категорически против, чтоб я несла его в дом и ездила по клиникам. Завтра вечером мы уезжаем на 2 дня.
!!! Нужна передержка на весь период лечения от инфекции с мед. уходом и посещением ветеринара. Вет. помощь будет по талонам, от себя обещаю помощь кормом, наполнителем и лекарствами, пиар по соц.сетям, фин.сбор. После полного выздоровления заберу на передержку до пристройства.
п.с. фото нет - телефон в темноте не взял фокус

п.п.с. по дороге на работу смогла сфоткатьИзображение
Последний раз редактировалось Nimfeja 19 окт 2018, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

19 окт 2018, 10:38

Может быть, кто-то согласится поменяться на здоровое животное? Могу взять вашу здоровую животинку на период лечения мелкого. Там мелочь такая... в коробке жить может.
Или может быть кто-то готов помогать "ногами" - возить в клинику, забирать талоны на лечение и передачи, если таковые будут?
Людички, у меня вся загвоздка именно в перемещении по городу, мой трехлетний детеныш на мне до позднего вечера, после работы я забираю его из сада и жду, пока с работы вернется муж, ехать в клинику с малым - не вариант. Платную передержку я просто не тяну со своей зарплатой в 320 рублей.
Если у кого-то есть хоть какие-то предложения - пишите.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

19 окт 2018, 11:19

Изображение

Изображение
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

19 окт 2018, 18:48

Жесть! А такой хорошенький!
Катя, я смогу его в ветклинику свозить, лекарствами обеспечить, едой. На передержку - увы...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

19 окт 2018, 20:52

Ух, ну и денек сегодня, перемещаясь бегом сильно жалеешь, что нет суперсособности, как у флэша)
Бегом на работу, бегом с работы домой, бинго - кошка с котенком у соседнего подъезда. Прошу женщину на скамеечке 5 минут проследить, чтоб кошка не утащила котенка в подвал, бегом домой за коробкой. Выбегаю, естественно - женщины и след простыл, кошка с котенком почти смылись в подвал через лаз под крыльцом. Гружу мелкого в коробку, вокруг настоящая толпа зевак и сочувствующих, которые конечно же ничем помочь не могут. Едем к вету - осмотр, просвет, назначения. Летим к Насте Анастасии88. Кидаем ей коробку с котенком, уже на бегу сообщая всю инфу. Настя хватает малую и бегом обхаживать. Несемся с Викой в садик за малым, бедное дите бежит ко мне и орет "мамочка, ты наконец меня пришла забрать, ты ко мне так бежала")))). Выдыхаю. Фух.

Что имеем - глаза съедены почти полностью, их придется удалять. Куча блох и анемия на этом фоне. Нужно откармливать и гонять паразитов. Девка, вес 300 грамм, возраст примерно 1 месяц. Зубы есть, но пока будет есть паштет бэби кет.
В клинике вписали кличку Плюша, но такая кошка на форуме уже есть, поэтому назовем малыху Эола.

Чем помочь? Едой прежде всего, паштеты бэби кет -дорогое удовольствие. Впитывающими пеленками. Позже повторно посетим офтальмолога и будем думать об операции по удалению того что осталось в глазницах.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

20 окт 2018, 08:32

Катя, с возвращением к волонтерству!
Финсбор с соцсетях сможешь сама делать? На такую малышку много откликов будет.
На бэбикэт бери копии чеков и передавай мне - компенсирую.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

20 окт 2018, 08:43

да, финсбор сама сделаю, как только оформимся на зш. Чеки соберу.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

22 окт 2018, 09:24

Изображение
За пеленки, для финотчета.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

23 ноя 2018, 17:16

Вроде тема на котенка уже есть, эту в архив?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Сос! Котенок -крошка без глаз.

24 ноя 2018, 13:14

“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»