Кошку сдают на Гурского

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Кошку сдают на Гурского

10 мар 2019, 02:07

12 ночи. Вроде, легла спать, закрыла глаза, и тут смс.
Правда, не знаю, почему люди считают, что имеют право перекладывать свою ответственность на кого-то другого?
Кошке 5 лет, была подобрана котенком, после смерти мамы сын забрал к себе.
Детей не любит, царапает. Парень писал в болталку группы "Гурского, 42" в ноябре, случайно наткнулась на его сообщение. Выяснила, что кошка не стерилиз., в почти беспрерывной течке, очень худая. Объяснила, что поведенческие проблемы могут быть связаны с тем, что кошка не стерилизованная. Парень согласился на стерилизацию. После неё кошка стала спокойнее, ко взрослым очень ласковая, даже ребенок (2 года) мог гладить. Решили, что кошку оставляют. Через какое-то время всё-таки решили пристраивать, пообещала помочь с фото, а сейчас получила то, что в скрине. КОШКУ СДАДУТ НА СМЕРТЬ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК.
НУЖНА ПОМОЩЬ КОШКЕ. ВРЕМЕНИ НЕТ.
Если у кого-то есть возможность спасти кошку от усыпалки - связь через меня.
+375333538928


Изображение Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Кошку сдают на Гурского

10 мар 2019, 11:03

К сожалению, все мои гипотетически вакантные места заняты для котеек из темы СОС!ОСВЕНЦИМ ДЛЯ КОТОВ ПОД ЖОДИНО, трех из них буду размещать у мамы на балконе (мама еще не в курсе)
Буду помогать кормом-наполнителем, отзовитесь, пожалуйста! На фауне мест нет, и там ей смерть...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

12 мар 2019, 10:04

У меня на передержке. Милый ласковый спокойный Деть🤗
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

12 мар 2019, 13:43

...
Последний раз редактировалось LadyCat 18 мар 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошку сдают на Гурского

12 мар 2019, 15:21

Мне кажется, что данного товарища стоит внести в ЧС. Судя по странице ВК у него есть маленький ребенок, которому он преподнес "достойный" пример предательства.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

12 мар 2019, 16:09

мелисса писал(а):
12 мар 2019, 15:21
Мне кажется, что данного товарища стоит внести в ЧС. Судя по странице ВК у него есть маленький ребенок, которому он преподнес "достойный" пример предательства.
Оля, внести можно, но объективности ради, хочу отметить, что он вместе с кошкой отдал все приданное, включая хорошую переноску и 20 рублей. До сих пор звонит мне и интересуется Как она себя чувствует? 🙁 Понимаю, что для нас и кошки - этого слишком мало, однако в общей массе супержестокости это уже хоть что-то.
PS у него в феврале родился еще один ребенок и может быть жена поставила жесткое условие, а ему пришлось подчиниться? 🤔 В общем, его не оправдываю, но хочу обрисовать полную картину, как вижу ее я.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Кошку сдают на Гурского

12 мар 2019, 16:19

Подписываюсь, Жанна. Очень часто жены рулят и очень часто врачи давят авторитетом.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошку сдают на Гурского

12 мар 2019, 16:52

LadyCat писал(а):
12 мар 2019, 16:09
PS у него в феврале родился еще один ребенок и может быть жена поставила жесткое условие, а ему пришлось подчиниться? В общем, его не оправдываю, но хочу обрисовать полную картину, как вижу ее я.
Vikaleta писал(а):
12 мар 2019, 16:19
Очень часто жены рулят и очень часто врачи давят авторитетом.
С этим согласна, но из информации в первом посте не видно причин, по которым после стерилизации, кошку все таки решили сдать, нет. Даже на Ритины предложения в течении нескольких дней, помочь для начала с фотографиями, никто не отвечал. Просто сдать и все. Это для полноты картины.

Самое главное, что кошечка теперь в безопасности.
Последний раз редактировалось мелисса 12 мар 2019, 21:23, всего редактировалось 2 раза.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

14 мар 2019, 22:04

Всем привет!!!!🤗

Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

15 мар 2019, 10:12

вчера имела длительную переписку с бывшим хозяином. Написал сам, поинтересовался как у нас дела. Я сначала отписалась в общем, а потом снова углубились в тему. Он долго оправдывался, рассказывал, что кошка кидалась в лицо 2 месячному ребенку...бла-бла-бла. Финальная мысль, которую озвучил он в своих рассуждениях: что мол он делает выбор в пользу человека, а я (такие , как я 😏) в пользу животного. И вот тут я задумалась.....Интересный подход, если смотреть на вещи просто. Но если, оценить ситуацию шире, то Правда ли ТАКИЕ , как он думают о Человеке, написав поздно ночью в личку волонтеру, что завтра кошку сдам на Гурского? В пользу ЧЕЛОВЕКА ли он сделал выбор? Не путает ли он эгоизм и отсутствие личной ответственности с реальной заботой о ЧЕЛОВЕКЕ? о постороннем ЧЕЛОВЕКЕ? А волонтёры на Гурского, которые бы всеми правдами и неправдами пытались бы спасти эту кошку ? Они не люди?🤔
Почему-то вспоминается анекдот:
Абрам не спит ночью ,все время крутится в постели и вздыхает. "Абрам, шо случилось?" - спрашивает Сара. "Да я деньги завтра должен отдать Изе....500рублей, а у меня их нет" - признается Абрам. Сара выходит на балкон и кричит:
- Изя!!!Изя!!!!
- Шо?!
-Тебе мой, Абраша денег должен?
- ну таки да!
-так вот он их тебе не отдаст завтра.
Сара возвращается в постель и говорит: " Спи,Абраша, пускай теперь Изя крутится"


Хозяина переубеждать не стала. Знаю, что на все мои доводы, он бы мог сказать, что он же ее не выбрасывать собирался, а сдать!!! 🤔 О, да! Это безусловно поступок достойный не мальчика, но мужа. 😠
Не будем мы еще долго жить хорошо.....До Европы нам как до луны....Хотя ...дальше...еще значительно дальше....


PS Что-то философский у меня настрой сегодня. Простите за растекания мыслей по древу😇
Последний раз редактировалось LadyCat 15 мар 2019, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Кошку сдают на Гурского

15 мар 2019, 10:45

Выбросили кота!!! Помогите распространить инфу! - аналогичная история... их каждый день в разных вариациях. Меня от фразы "Это же кот (собака), а не человек" просто трясти начинает крупной дрожью. И естественная реакция: "Вы - не Человек! Нечто двуногое, которое называет себя человеком."
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

15 мар 2019, 11:21

Vikaleta писал(а):
15 мар 2019, 10:45
Выбросили кота!!! Помогите распространить инфу! - аналогичная история... их каждый день в разных вариациях. Меня от фразы "Это же кот (собака), а не человек" просто трясти начинает крупной дрожью. И естественная реакция: "Вы - не Человек! Нечто двуногое, которое называет себя человеком."
Увидела сегодня в нете фразу: В наше время человечность, как пальто. Захотел-снял
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Кошку сдают на Гурского

15 мар 2019, 22:37

Спасибо большое Жанне, что не дала мне лишиться душевного равновесия, ибо уже была почти на грани...
Спасибо Вике за предложение поделиться краткосрочным вариантом для кисоньки.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 00:10

И сегоднЯ началось самое интересное.Звонит старый хозяин с требованием вернуть кошку🤔
Я бы даже сказала НАСТОЯТЕЛЬНО требует вернуть СВОЕГО ЧЛЕНА СЕМЬИ.
Ну,товарищи-коллеги,что делать? высказывайтесь.
Мне отдавеать не хочется,так как кошка вернётся в ванную и до первого случая нападения на ребенка🙁О дальнейшей судьбе,боюсь,нам уже не узнать
Последний раз редактировалось LadyCat 17 мар 2019, 00:20, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 08:24

LadyCat, лично мое мнение - я бы не отдала. СВОЕГО ЧЛЕНА СЕМЬИ не выставляют на улицу и не ставят ультиматумы.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 09:50

Не отдавай, Жанна. Они никак не докажут, что кот их. Они же его не чипировали.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 12:06

Звонит, просит,готов сделать Все,что мы скажем,кается,говорит,что неделя без нее -бвла очень тяжёлой.
В общем,мне нужна психологическая помощь,так как я уже если честно устала с ним общаться🙄
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 12:17

Кошку однозначно отдавать обратно нельзя. С учётом всего, что писалось в теме ранее, в следующий раз, если кошечка сделает что то по их мнению не так, особенно если это будет касаться ребенка, то её просто выкинут на улицу/вывезут/сдадут на усыпление и об этом никто даже не узнает. У кисули не будет второго шанса, даже минимального, и лишать его кошечку сейчас просто не по-человечески будет...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 14:40

Общественное мнение поддерживаю,но приходится выдерживать огромную психологическую атаку с 2 фронтов(те,кто в курсе, то поймет😉).
Послать......пока не позволяет воспитание😌
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кошку сдают на Гурского

17 мар 2019, 15:10

И в ЧС его.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»