Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят)

Закрыто
Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят)

30 мар 2011, 12:52

Вчера к Светлане, которая опекает бездомных животных в р-не места моей работы (ул.Филимонова), обратились за помощью две девушки, нашедшие на остановке коробку с новорожденными котятами. Судя по разговорам и действиям девушек, с животными они дел никогда не имели: взяв коробку с котятами, они вначале поехали в магазин «Природа», чтобы сдать котят в магазин. На мое предложение предпринять попытку искусственного вскармливания котят пояснили, что «этим, конечно же, заниматься никто не станет, так как мы работаем». Поскольку в качестве альтернативы девушки могли предложить только «топить котят в ведре», моя знакомая Светлана не смогла пройти мимо.
Единственной пришедшей нам в голову кормящей кошкой оказалась Мурка, мама четверых 4-недельных котят, в настоящее время проживающая на ул.Герасименко.
К ней вчера и поехали маленькие подобранцы.

По состоянию на вчерашний вечер:
Котят пятеро. Им от силы 2-3 дня. По словам передержки, пребывающей в шоке от таких постояльцев, котята «однородного окраса» smile (позже уточним, что это означает). Пол котят пока не установлен.
Кошка котят приняла.

Однако
- в связи с большим количеством разновозрастных и разнохарактерных животных на данной передержке;
- невозможностью изоляции животных друг от друга (в связи с неоконченным ремонтом в квартире имеется одна единственная дверь – входная (межкомнатные двери и даже двери в сантехнические помещения отсутствуют));
- учитывая сложность вскармливания одной кошкой 10 котят разного возраста
ищем передержку с кормящей кошкой, которая смогла бы приютить если не всех пятерых, то хотя бы нескольких новорожденных котят.
Тел.8-029-610-00-92
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 14:30

Была сегодня утром в гостях у всей "котобратии", завезла им большую коробку. Котята очень маленькие и слабенькие...Котята, которые постарше, отталкивают их от кошки и сами кушают, поэтому, я думаю, что им просто на всех не хватит молока...9 котят для кошки это много. Кстати, но сколько можно сейчас судить, они все темно-серенькие с беленьким.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 14:47

Может старшеньких подкармливать уже, все-таки 4 недельный возраст позволяет им пытаться кушать самостоятельно.

У Алисиной кошки месячные котята. Может они уже самостоятельные?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 15:01

Насчет прикорма родных 4-недельных котят Мурки - да, я тоже думаю, что можно потихоньку начинать прикармливать.
А что касается поиска передержки с кормящей кошкой, то по имеющейся у нас от Светланы информации, вроде бы нашелся добрый человек, который выразил готовность помочь. Будем надеяться, что все удачно сложится и вечером удастся организовать переезд котят на новую передержку, а новая приемная мама-кошка без вопросов примет малышей.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 15:54

А котята этой мамы кошки где? уже пристроились?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 16:04

Ира,
я не поручусь за точность информации, но вроде бы котята будущей приемной мамы то ли вот-вот должны разъехаться по домам, то ли как раз сейчас разъезжаются по домам.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 16:05

Да, подходящий вариант, главное, чтоб приняла! Держим кулачки!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 20:56

Недавно мне звонила одна из двух вчерашних девушек (сегодня мне показалось, что это дама среднего возраста), нашедших котят. Интересовалась судьбой малышей :shock: .

Я рассказала ей все новости, но не смогла удержаться, чтобы не высказать своего удивления по поводу ее вчерашней фразы о котятах ("так мне что, их в ведре топить?") и сегодняшнего интереса, проявленного к их судьбе. Это ужасно обидело даму, хоть она и признала, что действительно говорила это, но ведь она "на общественном транспорте с Московского вокзала да на ул.Герасименко..., отменила уроки..., с 15 часов возилась с котятами..., домой вернулась только в 21.30..." В общем, сказала, что ей ужасно неприятно со мной разговаривать и слышать мои слова о том, что ее вчерашние высказывания - это шантаж, что в следующий раз она хорошенько подумает, прежде, чем что-то делать и т.п. Короче, главное, что за котят она очень рада и желает им всего наилучшего. Вот.

Кстати, в ходе первой (приятной) стадии нашего разговора прояснилась ситуация с количеством котят. Дело в том, что вчера по телефону нам говорили о том, что котят шестеро. В момент, когда их привезли на передержку, никто не заострял внимание на количестве котят ("счастливая" передержка, думаю, вообще знала только о том, что к ней едут котята, и была совершенно не в курсе их количества, да и главное, что всех волновало – примет ли кошка чужих малышей).

Сегодня утром Timosha дважды пересчитала котят – их было пятеро. Мы недоумевали по поводу того, был ли шестой котенок или мы вчера, возмущенные словами звонившей, массово помешались и все перепутали; а если котенок был, то куда подевался... Оказывается, вчера, еще до отъезда малышей на передержку на ул.Герасименко, шестой котенок был отдан некой пожилой женщине и ее взрослой дочери, которые, пожалев новорожденных, решились взять одного малыша, планируя выкармливать его из пипетки. Координат этих женщин ни у кого нет. Надеюсь, что все у них получится и им удастся выкормить котенка...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

30 мар 2011, 21:58

Да, ну и история. Надеюсь, со счастливым концом.
Справедливости ради надо сказать, что не только кошка, принявшая котят, - героиня, но и Timosha, которая приняла под опеку всю эту разношерстную и разнопометную кошачью семейку.
Mika, спасибо за оперативное решение оргвопросов.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

31 мар 2011, 09:53

Девочки, вношу ясность, а то мне уже как-то неудобно. Семейство находится не у меня, а у другого человека. Спасибо Светлане (хозяйке квартиры), Свете Mika, и Виктору, который за ними присматривает. Я лишь обеспечиваю информационную поддержку и иногда провизией.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

31 мар 2011, 10:45

К сожалению, вчерашняя попытка передать хотя бы трех новорожденных котят другой кормящей кошке оказалась безуспешной.
Несмотря на усилия очень опытных людей (!), которые всю ночь пытались вразумить кошку принять приемышей, кошка котят не приняла. Поэтому сегодня рано утром котята вернулись к Мурке на ул.Герасименко.

В настоящее время прорабатывается еще один вариант решения этой проблемы (на мой взгляд, отличный вариант, но как всегда, имеются некоторые сложности в его реализации).
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

31 мар 2011, 12:37

Запасной вариант довольно сложен в исполнении :( .

Помочь может человек (условно V**), на передержке у которого находится кормящая кошка, не принявшая ночью наших малышей.
Схема следующая: кошка Мурка с ул.Герасименко со всеми котятами (4 своих и 5 приемных) едет на передержку к V**. У V** имеется возможность присматривать за котятами, прикармливать старших котят и, при необходимости, младших (у передержки на ул.Герасименко возможность возиться с котятами, прикармливать их и т.п. отсутствует).

Однако при таком варианте необходимо забрать у V** на какую-то другую передержку кормящую кошку, которая отказалась принимать наших котят. Родные котята этой кошки были розданы буквально пару дней назад.
В общем, для тех, кто совсем запутался в этом кошачьем броуновском движении, подвожу итог:
Нужна передержка взрослой кошке, недавно закончившей кормить котят. Кошка с изменчивым настроением (может приласкаться, а потом укусить, не очень ладит с хозяйским котом), но, думаю, такое ее настроение было связано еще и с инстинктивной попыткой защиты своего гнезда и котят. Через 3-4 недели, после того, как кошке сделают все необходимые прививки, ее могут забрать в один из "домиков". Вот фото кошки:
Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

01 апр 2011, 03:19

Mika писал(а):Запасной вариант довольно сложен в исполнении :( .
Помочь может человек (условно V**)...
:shock: Света, вы прям там какие-то серые схемы разрабатываете... Почти как планы импортозамещения по требованию Президента... *JOKINGLY*
Не удивлюсь если вы там в итоге кошку на трактор поменяете, а котята уедут в Венесуэлу по дружественному обмену... :crazy: %)
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

01 апр 2011, 09:37

Ilona_K писал(а):Не удивлюсь если вы там в итоге кошку на трактор поменяете, а котята уедут в Венесуэлу по дружественному обмену...
Нет, Илона, у нас с котятами пока проще, чем с валютой :ROFL: :ROFL:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

02 апр 2011, 21:02

Ilona_K писал(а): :shock: Света, вы прям там какие-то серые схемы разрабатываете... Почти как планы импортозамещения по требованию Президента... *JOKINGLY*
:no: Наши "серые схемы" находятся в рамках правового поля, а наши планы гораздо разумнее и реалистичнее :-P
Наверное, именно поэтому нам все удалось.

Вчера кошка Мурка и опекаемые ею малыши - четверо родных котят и пятеро новорожденных приемных - переехали с ул.Герасименко на новую передержку, предоставленную Людмилой - опытной кошачьей "мамой", - которая, надеюсь, зарегистрируется на форуме и сама будет сообщать нам новости из кошачьего детского сада.

Как и планировалось, на передержку на ул.Герасименко "по обмену" переехала бело-серая кошка, фото которой размещено выше. Отдельную тему на нее заведем чуть позже (после появления фото).
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

03 апр 2011, 09:50

))) судя по фотке в сообщении Светы, кошка эта из моей прошлой темы http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=49&t=887 .
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна передержка с кормящей кошкой (для 2-дневных котят

03 апр 2011, 17:51

Wild_kitty,
Да, похоже! Только количество котят, указанное в твоей теме, и количество котят, выкормленных этой кошкой, разное :unknown: .

Но это не так уж важно, главное, что благодаря Людмиле кошка смогла вырастить котят, а благодаря Светлане с ул.Филимонова кошка нашла хорошую передержку. Кстати, по словам передержки с ул.Герасименко, кошка легко и очень быстро нашла общий язык со всеми другими животными, короче вписалась в кошачий коллектив.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Закрыто

Вернуться в «Архив поиска передержек»