Помогите найти передержку для котика

Закрыто
Аватара пользователя
ninell
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 766
Откуда: г. Минск

Помогите найти передержку для котика

23 июл 2011, 23:13

Котик был найден около меняца назад, нашли его строители. Малыша придавило строительными материалами и он жалобно плакал. Думали что котика нужно усыплять, но после осмотра врача оказалось, что ничего страшного, пришлось только удалить раздробленный пальчик на передней лапке. На время лечения котику разрешил пожить знакомый в квартире где идет ремонт, условия там конечно не самые лучшие но выбора не было. Теперь знакомые просят убрать котика из кватриры. Малыша некуда девать :cry:
Ранка от удаленного пальчика на лапке у котика уже зажила, блох и глистов погоняли, ушки вычистили. Для того что бы начать искать хозяев надо только шерсть в порядок привести. Котик такой разговорчивый и танцующий и еще очень очень ласковый. Помогите найти малышу дом или хотя бы временную передержку. Все расходы оплатим. Диана 8-029-121-38-03

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Помогите найти передержку для котика

26 июл 2011, 14:51

В каком районе находится кот? Актуальна ли еще передержка?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
Yula
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 617

Re: Помогите найти передержку для котика

26 июл 2011, 14:56

Блин, какая Диана молодец!

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Помогите найти передержку для котика

26 июл 2011, 14:59

Да Диана молодец! Кстати, а что с шерстью у Боси?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Помогите найти передержку для котика

26 июл 2011, 23:23

А с передержкой что? нашли или нет?
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Помогите найти передержку для котика

27 июл 2011, 17:36

Передержки пока нет
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Помогите найти передержку для котика

04 авг 2011, 11:18

У котика была непростая неделя,но ему повезло в очередной раз и сегодня он переезжает в Кошачий уголок,спасибо Люде. Осмотрен в ДВ, здоров, некастрирован, грыжа скорее всего зарастет сама, если нет, то можно ее будет зашить через несколько недель.

Аватара пользователя
Aliya
Гость
Сообщения: 24

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 11:26

Девочки, зачем подчистили первое сообщение? Ринотрахеит и кальцивироз опасны тем, что переболевшее животное даже при полном выздоровлении остается носителем вируса еще продолжительное время. И скрывать эту информацию неправильно. Ведь речь идет о жизни и безопасности других котов.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 14:22

Созвонилась с Дианой. В ближайшее время она просмотрит свой пост на предмет его редактирования.

По словам Strekasia все требования по приему животного в Людин Домик соблюдены были: осмотр у одного из конкретных врачей клиники Доктор вет, свечение на микроспорию. На момент осмотра у кота не было обнаружено микроспории, а также выявлено видимых признаков инфекции. Подтвердилось наличие грыжи (об этом Диана говорила со Strekasia перед поездкой к врачу, что и повлияло на решение везти кота на первичный осмотр именно к врачу хирургического профиля).

Однако, как стало сейчас известно, что Диана обращалась за помощью к волонтерам с соседнего форума Эгида, прочитав его тему на данном сайте, нашла информацию про то, что кот переболел ринотрахеитом. К сожалению, изначально Strekasia данной информацией не располагала, т.к. не видела, что тема этого кота дублируется и на другом форуме
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Aliya
Гость
Сообщения: 24

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 14:38

Ирина_В, спасибо большое за разъяснения! Мы знаем, что кот на данный момент здоров. И что все требования по приему в домик были соблюдены. Я не обвиняю никого. Я просто не понимаю, почему вчера в первом сообщении была информация о ринотрахеите и кальцивирозе, а сегодня ее нет. Ведь если кот до сих пор является носителем вируса кальцивироза, значит коты, которые контактировали с ним, могут тоже заболеть. И мы должны знать, с чем можем столкнуться. Чтобы быстро реагировать и наблюдать более придирчиво за состоянием остальных котов. Согласитесь, что информация о заболеваниях, которые были у кота, важна. Ринотрахеит для нас не так страшен. У нас есть 4ехмесячный котенок. А кошкины дети наиболее восприимчивы к вирусу кальцивироза. :(
Никто Босю никуда девать не собирается, это уже кот "Кошачьего уголка".
Ладно, почистили, так почистили.
Бося - ласковая прелесть. Сторожит еду и тихо бурчит, отпугивая всех, кто на нее покушается. smile

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 15:10

Все же я утверждаю, что данной информации не было в сообщении Дианы. Но думаю будет более правильным подождать ответ самой Дианы.

Согласна, что очень важно знать чем переболело то или иное животное до того как оно появляется в поле нашего зрения...но, если мы можем располагать этой информацией. Сегодня я, например, увидела эту информацию на страницах форума Эгиды, несколько минут назад узнала, что такая тема существует и на суперкоте и что оно начинается с того же сообщения и того же пользователя, что и на Эгиде, данные сообщения были написаны со слов Дианы пользователем tanyaminsk75, у нас пост создан пользователем ninell. Если честно я очень даже увернно предположила, что это Диана, но лично у нее не уточняла :oops: Может и не она? Думаю правильным будет подождать Диану на сайте и узнать у нее писала это сообщение она и было ли там указано про вирусные заболевания.

Кстати, мне кажется довольно не логично скрывать ту информацию, которая уже есть на том сайте, где вы ее обязательно найдетет и прочтете smile

Aliya, я уверна, что вы Босю никуда не денете, и что он кот "Кошачьего уголка", который имеет отличную репутацию :good: среди нас всех, кто обращался к вам за помощью. А вот Таня Strekasia действительно очень переживает, что ее подозревают в том, чего она могла с высокой долей вероятности не знать. :oops:
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Aliya
Гость
Сообщения: 24

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 15:23

Ирина_В писал(а): А вот Таня Strekasia действительно очень переживает, что ее подозревают в том, чего она могла с высокой долей вероятности не знать. :oops:
упаси Бог, пусть Таня не переживает, ее никто не обвиняет в том, что она не знала. *YES*
Я уже уточнила у Дианы по поводу болезней Босика. Теперь мы знаем, на что нужно обращать внимание, осматривая котов. Предупрежден - значит, вооружен.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 15:31

Aliya писал(а): Я уже уточнила у Дианы по поводу болезней Босика. Теперь мы знаем, на что нужно обращать внимание, осматривая котов.
Можно пободробнее :oops: ?
Aliya писал(а):Предупрежден - значит, вооружен
Полностью согласна
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Aliya
Гость
Сообщения: 24

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 15:41

Ринотрахет, кальцивироз - диагнозы ставил Гриша при первичном приеме. Лечение традиционное: циклоферон и цефриаксон (по-моему, не знаю, как правильно лекарство называется) :oops: Самих язвочек во рту Диана не видела, о них сообщил врач. Полость рта обрабатывалась йодинолом. Бося быстро пошел на поправку. :wink:

Девочки, приношу всем извинения, кого могла обидеть :Rose: :Rose: :Rose: Умысла злобного не было *YES* Главное, что все обстоятельства выяснены.
Очень-очень извиняюсь, если я кого-то оскорбила и обидела. Не хотела, честно :sorry:

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Помогите найти передержку для котика

09 авг 2011, 18:34

Первый пост данной темы от пользователя ninell не был редактирован этим пользователем, в противном случае в сообщении стояла бы дата и время редактирования, а также кол-во редакций поста.

Модератором форума был отредактирован второй пост без указание причины редактирования, что повлекло за собой изменение информации в теме.
В связи с этим модератору форума вынесено предупреждение.

ЗЫ. Т.к. поиск передержки уже не актуален тема переносится в архив.
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Закрыто

Вернуться в «Архив поиска передержек»