Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

02 окт 2014, 17:07

Забрасываю удочку "впереди паровоза". Возле работы в доме, где идет капремонт обнаружила котенка - месяца 1,5, лесной, пушистый (вырастет - будет типа сибиряка). Скорее всего строители выкинули его из подвала. Грязный, худой, орет. Сегодня не словила, не во что было посадить, даже пакета не было с собой. Сфоткать не получилось вот фото похожего http://cats-for-you.ru/_bd/209/88993179.jpg.
Мне очень не понравился его хвост - там или слиплось всё от грязи (клея, краски?) или облезлая область. девочки, понимаю всю кошмарную наглость своего вопроса, но всё же если я его завтра после работы словлю, то:
1) кто опытный в этих делах сможет его ПРОСВЕТИТЬ подъехать на юго-запад?
2) Есть ли у кого-то передержка на котенка с микросом (если это он) на время лечения под моё полное обеспечение (или обмен на кого-то без микроса)?
Пожалуйста, не кидайте в меня тапками, у меня очень уважительные причины (если нужно скажу конкретнее), по которым я не могу дома лечить микрос и подобные вещи!
Не знаю на что я надеюсь, но оставить его на месте нельзя, т.к. подвалы скоро замуруют...
Последний раз редактировалось Nimfeja 05 окт 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 00:22

ау! народ! неужели даже просветить никто не может? даже такой малостью никто не поможет?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 00:56

Катя, лампа е ъсть у меня, но я вдругом конце города с котенком после операции(
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3022
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 08:06

Я смогу посветить, но только в субботу или в воскресенье
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 08:45

Маш, спасибо! Но тогда мне ближе на Скрипникова, чем к тебе! Дело в том что с переноской я на работе светиться не хочу, а с сумкой в транспорте по городу с орущим котом не шибко прикольно
рысь, спасибо!!!! :Rose: Если можно, то лучше в субботу. Если нужно - компенсирую дорогу!
П.с. На выставку идешь?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 21:59

Бедолажку словили. История тоже из разряда эпичных.
Иду на работу - котенок сидит на том же месте. Иду с работы его нет. 15 минут гуляю по кругу с кыс-кыс-кыс-ами...никого, окружающие на меня косятся как на полоумную. Еду домой, звоню коллеге, прошу посмотреть, не вылез ли котенок. Вылез. Она в юбке и на каблуках пытается его вытянуть из-под балкона...никак. Едет с работу муж мимо этого дома, звоню ему и предупреждаю что сейчас будем ловить котенка :) беру коробку и бегу на остановку.... В общем, пока я ехала звонит муж и говорит что возле дома толпа тётенек кормит бездомышей: "их тут дофига, какого тебе ловить-то?" Описала, кого нужно ловить, муж в магазе стрельнул коробку из-под масла "Лея" - дите ловили и запихивали в коробку всей толпой.
Это из хорошего. Из печального - подвалы в доме закладывают кирпичом, все бездомыша (штук 10) в лучшем случае останутся без приюта, в худшем - будут заперты в подвале...что делать - не знаю.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 22:02

Теперь про дитё. Девка. Решено назвать в честь спасительной коробки - Лея Пушистая :)) А вот и герой дня - грязная и вонючая до ужаса, сильный понос и газы.

Под хвостом всё ярко-красное. Подскажите первую помощь?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Nimfeja 03 окт 2014, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 22:03

фотки подозрительной области и хвоста пока не публикую, т.к. там всё в "натурпродукте".
П.с. пожалуйста, народ, не оставляйте меня наедине с собой, мне очень нужны советы (начиная от того, к кому лучше записываться на прием и ты ды) понимаю что у всех загруз, но может быть найдется для меня и малышки пара секунд?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 22:07

Nimfeja, идем от противного, учитывая ночь на дворе. Что из кошачьих лекарств и лекарств для грудничков есть? В ближайшие 20 минут мне еще можно позвонить, телефоны в подписи, потом купаем и укладываем ребенка и будет не до того.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 22:11

ashykoshka, смекта (дала уже немного), полифам (это типа угля), линекс, кошачьего от поноса ничего нет, завтра побегу в аптеку
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

03 окт 2014, 22:49

Я не особо в вопросах лечения разбираюсь, но посоветовала бы давать рисовый отвар, пока не покажете Лею врачу и не установите причину. Отвар можно и в "оршанку" добавлять.
Кошечка очень красивая, даже несмотря на больной вид. Спасибо, что не прошли мимо и даете малышке шанс на счастливую жизнь. *ETO_VAM*

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 00:40

Nimfeja, хоспади пуговка какая!) спасибо вам за нее!
А чего советы раздавать? Записывайтесь на прием к более менее проверенному врачу и далее по инструкции. Ну ежели назначения смутят тогда можно и обсудить) А пока не торопитесь малышку мыть-травить-лечить. Ну эт мне так кажется)
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 10:02

danet, Ludmila, спасибо, с лишними медикаментами и тем более купанием не хочется лезть, поэтому и спрашиваю совета. Записалась на завтра в Дв, сегодня просветили кису (спасибо замечательной девушке Наташе!!!) - есть подозрительные волоски под носом возле губы. Кто делал когда-нибудь соскобы и где? В ДВ мне сказали не делают соскоб. Нужно ехать в гор вет. Но я знаю что там лаборатории работают очень неудобно. Что делать? Как проверить точно?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 10:15

а какого цвета волоски? лимонные такие или больше зеленые?

под попой можно смазать облепиховым маслом, зажить поможет и безвредно

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 10:17

libelle, зеленые :(
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 10:18

пинцетом их! повыдирать, в смысле :) и место йодом

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 10:20

libelle » 04 окт 2014, 10:18 писал(а):пинцетом их! повыдирать, в смысле :) и место йодом
ну что йодом - это мне сказали, но как убедиться - точно это микрос или нет?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

04 окт 2014, 10:31

люди, кто может поменяться котами? 2-3 любых котенка без микроспории, можно с уколами. Во-первых я не умею лечить микрос, во-вторых у меня дома бывают маленькие дети, с родителями... Изолировать котенка кроме туалета мне негде. Туалет - место посещаемое всеми. Народ, мне грозит остаться без работы, если котенок будет у меня. Это не шутка. Учитывая что выживаем мы с передержками только благодаря моей работе, то ситуация очень печальна...
Последний раз редактировалось Nimfeja 29 окт 2014, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесной малыш с подозрением на микрос. Передержка?

05 окт 2014, 00:01

пятно прижгли, в незо-фарме искупали... мелочь настолько милая, что прослезиться можно, пока я её купала - она мне муркала, правда до тех пор, пока мы не добрались до головы...из клетки ломится чтоб побадаться и потереться, бедняжка... И в довершение праздничного вечера после помывки под слоем какашек обнаружился перелом хвоста. Всё, это аут, пойду пить успокоительное...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...


Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»