Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

27 окт 2014, 19:55

если кому-то всё ещё интересно, то у малышки подозрение на панкреатит, который обострился из-за купания, т.к. для него характерны некоторые параметры по биохимии и гипо/гипер-гликемии
Последний раз редактировалось Nimfeja 27 окт 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2854

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

27 окт 2014, 20:00

А почему из-за купания? Я думала, что купание может спровоцировать только что-то простудное.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

27 окт 2014, 20:05

да-да
т.е нализалась-да, может спровоцировать, а купание? или наглоталась?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

27 окт 2014, 20:19

Люська_, думаю, что воспалительный процесс получил обострение скорее всего на фоне купания, т.к внешних признаков воспаления не было 3 недели спустя после курса антибиотиков
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

27 окт 2014, 20:22

Ashatan, купание= охлаждение организма и стресс, пусть и с грелкой, вытиранием насухо и жалелками. Не исключена конечно какая-то инфекция, которая может быть в спящей форме, но это можно выявить только спец. анализами, во всяком случае про это на приеме речь не шла
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

28 окт 2014, 09:18

В четверг на 16 00 едем на анализы. В автопомощи писать мне уже стыдно, сколько меня катают. Может кто-то, кто читает тему сможет нас подкинуть хотя бы в клинику Скрипникова 39 (с оплатой бензина)?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 19:02

Изображение Изображение Изображение Изображение
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 19:45

пожалуйста, кто колол цефтриаксон котятам. у кого какие отзывы? назначено по 0.2 мл 2 раза в день при том что антибиотик той же группы котенку не пошел вообще. Я боюсь его колоть, но и не колоть тоже нельзя...что делать???
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 19:52

Nimfeja, а что подразумевается под "не пошел вообще"?
Какой у тебя цеф - 250/500?
Как ты разводишь?
Как колола раньше?
Что именно кололось раньше?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 20:08

ashykoshka, я не развожу пока ничем, потому что пока не колола ей цефтриаксон. Мне интересно послушать опыт "у кого как пошел" этот препарат (побочка в частности)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 20:11

в основном его колола всегда и всем, никогда никакой побочки не наблюдала.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 20:12

Nimfeja, да нормально пошел, половина форума его колола. Ты не даешь ответы, и при этом ждешь ответа сама. А если у твоего котенка непереносимость? Или ему давались препараты, усугубляющие действие друг друга? Ей-богу, гадание на кофейной гуще.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 20:25

Мила, я не хочу тему засорять своей болтовней, только и всего, и так вон уже 7 страниц набежало. Кололи кабоктан (цефалоспориновый ряд, как и цефтриаксон) 5 дней, от него ужасный понос и себорея, по анализу крови - увеличение уровня эозинофилов, что говорит о текущей аллергической реакции. Где гарантия что я вколов цефтриаксон не получу на выходе анафилактический шок? Напомню, что таблетки от микроса ветеринар тоже хотела назначать как раз после 3-й недели лечения, никто не ожидал такой реакции, даже те, кто таблетками постоянно лечит котов. Чего ждать здесь?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 20:36

повторю ответ в личке - цеф гораздо лучше кабоктана, и переносится, и не такой болючий.

Главное с дозировкой не налажать.
Если боишься аллергической реакции - коли антигистаминное за 15 минут до. Это не пустой звук, оно снимет интоксикацию от любых препаратов. Не шучу. У нас в семье страшная реакция на пенициллины и почти такая же на цефалоспорины. Мне вваливают дозу антигистаминных до, иначе колоть не возможно.
Если очень боишься - коли антигистаминное до. Переносит нормально - уменьши дозу противоаллергического. Потом вообще отмени. Если итак переносит ок - не надо вообще противоаллергическое.

Но я бы пробовала сразу колоть цеф. Все бывает впервые, но никто из котов катастрофически на моей памяти на него не реагировал
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

30 окт 2014, 20:41

ПОрция благодарилок. Спасибо Ульяне за поездку в ДВ в прошлую пятницу, спасибо моему мужу что отсидел пол-субботы в клинике, спасибо Татьяне за автопомощь и сегодняшнюю поездку в клинику, спасибо моей подруге Кате за цефтриаксон и спасибо моему мужу опять за то что за ним съездил в другой конец города!!!
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

31 окт 2014, 09:04

спасибо Наташе Ашатан за глюкометр, поскольку он помог мне в трудной ситуации не впасть в панику и не сойти с ума.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

04 ноя 2014, 09:20

Друзья мои!
В пятницу 7 НОЯБРЯ мне нужно снова ехать в ВЕТ КЛИНИКУ на анализы с моей малышкой.
Может быть у вас нет планов на вечер и вы не против отпраздновать день великого октября нетрадиционно?
Тогда к 18.30 нам нужно быть в клинике ДВ на Скрипникова 39!
Буду безмерно благодарна за поездку хотя бы в одну сторону!
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

12 ноя 2014, 23:39

http://vk.com/1nimfeja?w=wall49786810_2594%2Fall кому не сложно - сделайте репост. И ещё, может кто-то сможет в субботу в 14 30 помочь автопомощью до альфы?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

15 ноя 2014, 17:22

Народ...я даже не знаю с чего начать...говорить что у меня кончились силы и деньги - бессмысленно, тут мне никто не поможет. Говорить, что и муж и я уже месяц на гидрокортизоне из-за аллергической экземы на дез. средства, тоже нет смысла, советы тем более здесь не помогут. Назревает очень серьезная проблема. Клетка у меня кролячья, котенок растет. Уже сейчас она может только скукожившись сидеть в клетке, встает - в упор до потолка, лечь негде. Спит она в лотке, в какашках, потому что негде больше. При этом вот уже 1,5 месяца она сидит в туалете без солнечного света и вообще почти без света...Через месяц она не сможет в клетке даже сидеть. Если учесть что у неё формируется скелет, то вырастет котенок-инвалид с деформированными лапами и спиной. Неужели всем настолько фиолетово? Большая клетка у меня не станет никуда, потому что на кухне у меня - дерево сплошное, оно не стерелизуется на 100%, это все прекрасно знают, ящики и полки в основном открытые. На кухню клетку ставить нельзя. Я в таком отчаянии, что вы себе не представляете даже....Пожалуйста, у кого есть возможность через месяц взять к себе котенка в большую клетку хоть на сколько...хотя бы на 2-3 недели...к сожалению её можно лечить только наружными обработками...я сдохну от незо-фарма и аллергии раньше, чем котенок поправится. Я не прошу, я умоляю, у кого есть передержки на микросников или у кого становится большая клетка - помогите нам с мелочью...Ну что мне с ней делать через месяц? Усыплять? Отправлять на улицу? Смотреть как она мучается в тесной клетке и рвется из неё?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Лесная малышка с микроспорией. Передержка?

28 ноя 2014, 10:24

ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ
на 02.12 (вторник) - в 18.00 прием у Болматовой,в альфа-вет на Сурганова. Пропустить ни в коем разе нельзя, на улице морозец, малышку в транспорте не потащишь, она ж лысенькая...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»