Шерифф - кот спасенный из капкана!!!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошка из капкана!!!

22 окт 2014, 11:53

danet » 22 окт 2014, 10:43 писал(а):LadyCat, дайте хоть ссылку на Эгиде) Теперь уже полнашего форума будет о кошке беспокоиться)
И еще, наказать бы этого товарища, который капканы расставляет!!! Эгида как раз славится опытными юристами в этом деле.
Пенсионерка собиралась ехать писать заявление в милицию. Т.к. говорит, что этот человек практикует это постоянно.... ловит таким образом котов, а потом скручивает им шеи и кидает в мусорный бак. :shock: Я сказала, что в милиции ее возможно будут отговаривать писать заявку, но она сама полна решимости его наказать или хотя бы припугнуть т.к. все таки админ. ответственность есть за такие деяния.
Спасибо за интерес к темке. ССылку уже дала Алеся ( спасибо тебе angel )
Все жилающие могут следить за развитием событий там smile
Спасибо!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Кошка из капкана!!!

22 окт 2014, 11:56

LadyCat, может на онлайнер обратиться? они освещают такие темы. Хоть напугают этого....даже писать не буду таких слов на форуме.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 13:49

По просьбе топикстартера вернула тему в скорую.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 16:14

Всем добрый день!
За 6 дней у нас следующие новости:
1. Кошка оказалась котом
2. Кота назвала Шериff :)
3. Проведена ампутация части лапы+ кастрация.
Кот все дни после операции сидел в шкафу. Ни уговоры, ни еда, ни наличие доброй соседки не являлись достаточными стимулами для "выхода в свет".
ОДнако вчера, после часовых "переговоров" коту пришлось освободить излюбленное местечко и передислоцироваться. :):). К сожалению, кот не был на повторном осмотре после операции (осмотр должен был быть в субботу-восресенье). Кот жутко дикий...поэтому осмотреть рану пока невозможно. Правда, разговаривая с ним минут 10, можно погладить...
Завтра я обязательно планирую съездить на прием т.к. дело не шуточное.
Очень актуальна конечно автопомощь на завтра (29.10)...но тут как повезет. Пока у нас 2 записи:
1. к 19.00 у САСа тогда маршрут Налибокская - Каховская-Налибокская ( автопомощь наиболее актуальна)
2.к 20.00 в Доктор Вет.Налибокская-Скрипникова-Налибокская ( можно и на автобусе, но кот ЖУТКО пока стрессует, поэтому хотелось бы снизить стресс по максимуму)
Идти в ДОктор Вет не хочется принципиально :( т.к. не очень доверяю врачу (Семенова), но если с САСом не выгорит, то придется ехать туда т.к. к другому хирургу свободной записи нет.

PS Буду признательна за предложения по автопомощи :oops: и отзывы по этому врачу (если можно).
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 16:23

Сас не травматолог. А после ампутации крайне желательно попасть именно к травматологу. По общим вопросам некоторые к Сасу обращаются. Лично мне не очень он нравится, но решать только Вам конечно.
Здесь Вашу просьбу об автопомощи могут просто не увидеть. лучше подать заявку в специальную тему Заявки на автопомощь для животных ЗООшанса со ссылкой на эту тему.

Если не хотите ехать на Скрипникова, то лучше котика свозить к Чагодаеву на ул. Декабристов или к Васильцову на Подшипники.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 16:39

1. По САС-у согласна.
2. Поеду на Скрипникова ( тогда автопомощь не столь актуальна).
3. В том то и дело, что Чегодаев в отпуске до 10 ноября.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 16:42

Изображение

Наше последнее фото.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 16:44

LadyCat, а почему не хотите к Васильцову на Подшипники?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 17:17

Далекова-то :( Записалась и туда. Сейчас буду бросать клич на автопомощь. Спасибо за рекоммендацию.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Кошка из капкана!!!

28 окт 2014, 17:27

Автопомощь нашла :)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

28 окт 2014, 20:26

LadyCat, напишите, пожалуйста, потом как вы с котиком съездили.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

28 окт 2014, 23:33

LadyCat, если что Кузьмин тоже хороший хирург, но Васильцов, как по мне, лучше. Сас точно не по травмам(
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

29 окт 2014, 00:18

ashykoshka » 28 окт 2014, 22:33 писал(а):LadyCat, если что Кузьмин тоже хороший хирург, но Васильцов, как по мне, лучше. Сас точно не по травмам(
В САС не поеду. Еду к Васильцову завтра вечером. Если успею - отпишусь завтра. Нет - тогда в четверг утром. Сейчас главное "запихнуть" кота в переноску. Я не из слабонервных и с животными могу быть строгой 8) , но тут надо сделать сноску на общее физическо-моральное состояние кота :sorry:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
АбуХурайра
Гость
Сообщения: 5

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

29 окт 2014, 00:20

Сейчас нет ни денег, ни машины. Сам в беде.
НО, ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ.
Если нужно будет любое трудовое участие -
обращайтесь.

Слышал я от одного ветеринара, что ампутировать конечность животному нужно, как минимум, по локоть. Т.е. если оставить больше, то животное все равно будет постоянно пытаться вставать на усеченную лапу, травмировать себя и не научится толком ходить. (???)
Будете в ветклинике, может, уточните: так ли это?

no avatar
АбуХурайра
Гость
Сообщения: 5

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

29 окт 2014, 01:51

LadyCat » 28 окт 2014, 23:18 писал(а):Сейчас главное "запихнуть" кота в переноску. Я не из слабонервных и с животными могу быть строгой
Ну зачем же быть строгой.
Если кот все еще под комодом - предлагаю такой план боевых действий:
1.С одной стороны комода ставим переноску.
2.Залаживаем или затыкаем все щели между комодом и полом, оставляем лишь "окошко" с противоположной стороны от переноски.
3.Рукой (в перчатке) или палкой (допустим шваброй) через "окошко" создаем угрозу и мягко направляем кота к переноске.
4.Кот, поставленный перед выбором: страшная рука (палка) или переноска, неизбежно выбирает переноску.
5.Пока вы держите угрозу перед выходом из переноски, второй человек в команде закрывает ее.
У меня такой метод работал железно.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

29 окт 2014, 07:52

LadyCat, а если котейке подавать курсом Стоп-стресс чтобы он успокоился хотя бы немного?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

30 окт 2014, 10:17

Доброе утро! Вчера были на осмотре у Васильцова. Состояние ран удовлетворительное. Через неделю – дней 10 снимать швы. Он, правда, также выразил предположение, что ампутацию провел бы немного выше, т.к. протез вроде животным с такой травмой не делается , а длинная культя, возможно, будет мешать Шериффу передвигаться. :oops: Но, что сделано - то сделано. Может быть,он и приспособится. По крайней мере, уже сейчас он передвигается достаточно быстро. Травмированную лапу поджимает, поэтому ее практически и не видно.
При дневном освещении удалось заметить некое помутнение на одном из глаз. :( Как объяснил Васильцов –это результат перенесенной проникающей травмы ( мог получить и от ветки кустарника или во время драки с котами). В общем, пока это не критично, но консультация офтальмолога также понадобится.
Шерифф чувствует себя хорошо. Очень, конечно, зашуганный *HM* ,… жмется по углам, но уже вчера и мне, и Наталье ( передержка) удалось погладить его, что расцениваю, как ОГРОМНЫЙ шаг вперед! :friends:
Пока это все новости.
PS Отдельное спасибо Ольге, девушке, которая оказала нам автопомощь, а также великолепно проассестировала во время осмотра *ETO_VAM*
Последний раз редактировалось LadyCat 30 окт 2014, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

30 окт 2014, 10:35

НА ПРИЕМЕ:
Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

30 окт 2014, 10:36

Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

30 окт 2014, 10:38

ДАВАЙ ДРУЖИТЬ, А? :):):)
Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»