Шерифф - кот спасенный из капкана!!!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

30 окт 2014, 10:57

Спасибо ОГРОМНОЕ за котейку! Дал погладить - это огромный шаг, такую боль пережить, этож можно сдвинуться, а он молодец!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

30 окт 2014, 20:44

а кот-то красивенный!

no avatar
АбуХурайра
Гость
Сообщения: 5

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

31 окт 2014, 03:53

LadyCat писал(а):длинная культя, возможно, будет мешать Шериффу передвигаться. :oops:

Жанна, Вы зря поставили такой вот ( :oops: ) смайл. Не Вы же эту ампутацию делали, Вам то как раз краснеть не за что. Пусть краснеют другие.

Дело в том, что этот кот сразу влез мне в душу. Если бы была возможность, сам бы оплатил операцию и забрал к себе на ПМЖ. Поэтому я внимательно следил за развитием событий вокруг него в теме на "другом" сайте. Вы очень достойно себя повели. И я считаю, что Вы и дважды спасли этого кота, за это огромное Вам спасибо. Я не вижу на этом форуме Renata, при случае передайте ей так же огромное спасибо.

Кстати, пошарил я по интернету - конечно для Вас это не новость, но я был приятно удивлен - отсутствие одной ноги для домашнего кота вообще не проблема. Особенно мне понравилось такое вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=wD6jISKPHDc Так что и Ваш подопечный скоро освоится и у него, наконец, будет нормальная кошачья жизнь.
Шиншилла писал(а):а кот-то красивенный!
Выглядит он не только красиво, но еще и практично. Идеальный камуфляж для ведения Кошачей Партизанской Войны (к счастью, для него эта необъявленная война уже закончена). Люблю котов с нормальной, «дикой» окраской.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

31 окт 2014, 10:12

АбуХурайра » 31 окт 2014, 02:53 писал(а):Я не вижу на этом форуме Renata, при случае передайте ей так же огромное спасибо.
Она уже в курсе :) Спасибо! Ей приятно!
Это не первый инвалид, с которым мне приходится иметь дело... То, что он освоится и на 3 лапах, была уверена....больше волновало (если честно) его псих. состояние т.к. сама боюсь думать о том какого это ВИСЕТЬ на сухожилии в капкане ? :shock:
Пацан оттает...уверена!!!! Ласка с мужчинами удивительные вещи подчас делает :roll:
PS Моральная поддержка, кстати тоже очень важна! Так что спасибо , что следите за нашими новостями тут *RAD_STARAT'SYA*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

05 ноя 2014, 09:32

Кот уживается с другими кошками....вернее не проявляет к ним никакой агрессии. Однако к людям по прежнему насторожен. Погладить можно, но особой радости пока это ему не доставляет :oops: В комнате, если не знать где он находится, можно сразу его и не заметить..... :unknown:
7 ноября едем снимать швы.
PS Нам нужна новая передержка :( По техническим причинам оставаться на прежнем месте не предоставляется возможным. В ближайшие дни буду "кидаться" в сети. Если у кого-то будут прделожения, советы - буду рада *RAD_STARAT'SYA*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

05 ноя 2014, 13:00

Очень нуждаемся в новой передержке!!! *HELP*
Последний раз редактировалось LadyCat 11 ноя 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
АбуХурайра
Гость
Сообщения: 5

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

10 ноя 2014, 21:07

Что там с котом? Швы сняли? Как ходит?

И что за … с передержкой? Кому этот бедолага мог помешать?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

11 ноя 2014, 16:33

Швы сняли 7 ноября. На приеме вел себя замечательно. Все зажило хорошо. Кот вовсю пользуется лапкой. Например, когда встает из положения лежа
,обязательно опирается на нее. Ходит, бегает так, будто их у него 6 smile 2-хмесячная кошечка, которая живет с ним в одной комнате, взяла над ним шефство *JOKINGLY* . По крайней мере честенько вижу их рядом. С другими котами Шерифф не только НЕ агрессивен, а скорее терпим и толерантен. Спокойно реагирует, когда кто-то нарушает его личное пространство или покушается на его тарелку ( последнее, кстати, считаю немного странным для уличного кота :unknown: ).НО к людям по-прежнему насторожен. Шипит, если резко приблизишься *STOP* . НО если медленно подойти и поговорить ( это обязательное условие :)), разрешает даже погладить ( хоть и выглядит напряженным). Новую передержку ищем. ПРоблема не в коте на 100%, но мне так будет спокойнее.
Последний раз редактировалось LadyCat 12 ноя 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
АбуХурайра
Гость
Сообщения: 5

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

11 ноя 2014, 18:06

Жанна, спасибо за новую информацию – порадовали. То, что в квартире есть котенок это здорово (эти мелкие спиногрызы любому затворнику влезут в душу). В том то и дело, что кот только начал привыкать к новой жизни, а придется менять передержку.

Да что ж ему так не везет - только покажется, что все образумилось – и опять проблемы! В любом случае – держитесь. У этой страшной сказки, всем назло, обязан быть счастливый конец.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

12 ноя 2014, 10:45

АбуХурайра » 11 ноя 2014, 17:06 писал(а): У этой страшной сказки, всем назло, обязан быть счастливый конец.
*YES*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

10 дек 2014, 21:30

Давно не заходила в тему. Прошу прощения. Итак за последний месяц особых новостей нет. Парень, правда, перестал шугаться при входе людей в комнату. А пару недель назад, нам впервые удалось взять его на руки :) радости не было предела. Несмотря на то, что кот был явно напряжен и насторожен, но у нас все таки получилось :). Особо рада была его спасительница - женщина, которая нашла кота и заботилась о нем первые дни. Уж очень она волновалась за него.И чтобы успокоить ее, мы и организовали встречу. Что-то типа программы "Жди меня!" :) В общем, мне кажется, что все прошло хорошо.
Сейчас актуальным стоит вопрос ЧТО делать дальше? Держать его и дальше на передержке, где он большую часть времени проводит среди животных, а не людей или пытаться искать ему новый дом (или передержку), где общение с людьми будет добровольно-принудительным и в более частом формате? Пишите кто что думает!!!!! Это мое первое такое животное....видно от людей он чаще видел плохое, чем хорошее.....ПРоцесс полной социализации в текущей ситуации может занять до полугода :(
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

10 дек 2014, 23:07

Надо искать ему терпеливого хозяина, готового ждать окончания адаптации. Когда он останется один на один с людьми, без других котов, процесс адаптации ускорится.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

14 дек 2014, 22:16

немного фотофактов из нашей жизни *JOKINGLY* Практически впервые на руках *YA_HOROSHIY*
Изображение Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Алеся_Б
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1350

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

14 дек 2014, 23:34

Ах, какой мужчина! Хоть и недовольный...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

14 дек 2014, 23:57

Алеся_Б, несмотря на устрашающий вид, парень очень пугливый.Весь в комок сожмется и ждет удара. :(
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

03 мар 2015, 00:06

ну вот и пролетели 4 месяца нашей адаптации :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

05 май 2015, 23:21

Тема актуальна?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

09 май 2015, 01:24

moderator0 » 05 май 2015, 22:21 писал(а):Тема актуальна?
да :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

09 май 2015, 22:46

Шериф не просто красивый кот, он - шикарный!!! *MY_HEART*
LadyCat, а это шикарнокотие))) в каталоге есть?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11644

Re: Шериff - кот спасенный из капкана!!!

09 май 2015, 23:15

а еще он на тут.ае засветился

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»