Ещё одна замерзающая. И её котята.

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Ещё одна замерзающая. И её котята.

27 окт 2014, 17:22

Эта кошка появилась во дворах в середине лета. Потерялась, выбросили? Это останется загадкой. А жизнь продолжается. За тёплым летом пришла холодная осень, а за ней придёт не менее холодная зима. И что здесь такого, скажете вы, можно зимовать в подвале, сколько котов там живёт! В том то и дело, что кошка не заходит в подвал. То ли боится котов, то ли не понимает, что это такое. Заталкивали силой, выходит и сидит. Сидит и днём, и ночью. Пройдёт пару шагов и снова садится.
Кошка, или как называют её подкармливающие , скелетик, очень ласковая, даже слишком на мой взгляд . Её обидели, не разыскивая или выбросив, но она не озлобилась. С радостью бежит за людьми, и зовущими, и просто проходящими мимо. Там много других котов, может более красивых, и рыжий мрамор, и котенок-сиамец. Но сердце болит за неё, ту, которая не прячется от холода и людей, а сидит. Сидит и ждёт...
Изображение Изображение
Плачу от бессилия(
Последний раз редактировалось LANA 12 май 2015, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Ещё одна замерзающая

27 окт 2014, 23:33

красивая какая! эх...

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Ещё одна замерзающая

27 окт 2014, 23:36

Света,предполагаю бесполезность,но раскидаю завтра. и фото котенка-сиамца давайте

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая

28 окт 2014, 00:07

OLGA50 » 27 окт 2014, 23:36 писал(а):Света,предполагаю бесполезность,но раскидаю завтра. и фото котенка-сиамца давайте
да, спасибо, Ольга
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая

29 окт 2014, 17:02

Встретила мрамора(одного из двоих), сиама сегодня не видела
Изображение
а скелетик по-прежнему сидит(
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая

29 окт 2014, 22:25

OLGA50 » 27 окт 2014, 23:36 писал(а):Света,предполагаю бесполезность,но раскидаю завтра. и фото котенка-сиамца давайте
Сиамец - подросток и его братик мечтают о доме фото здесь, дабы не засорять тему
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Ещё одна замерзающая

03 ноя 2014, 23:09

LANA, смотрите лс

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая

10 апр 2015, 13:47

Кошка пережила зиму и совсем недавно родила трое котят : чёрного, рыжего и светленького.
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

12 май 2015, 14:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такие детишки (фото 10.05). Один видимо погиб. Рыжая -девка, черный - парнишка.
Фото на траве в одуванчиках попозже)
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

12 май 2015, 21:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
вот и обещанные фоточки. Только уже не уверены кто есть кто. Вдруг для малышат найдутся лишние ручки?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

12 май 2015, 21:41

Возьмите кто((( с меня блохогонка и глистогонка и 1 кг корма.
Может ко одного хоть возьмет?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

12 май 2015, 21:49

Жалко как всех, включая кошку.
LANA, а какой возраст котят? Где они ютятся? В подвале?

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

12 май 2015, 21:53

Ludmila » 12 май 2015, 21:49 писал(а):Жалко как всех, включая кошку.
LANA, а какой возраст котят? Где они ютятся? В подвале?
им чуть больше месяца, да, в подвале с кошкой. Выносили пофоткать. Присматривают за ними очень хорошие люди.
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
Aromagia2013
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 360

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

13 май 2015, 13:00

Передам по 20 пресерв на каждого котенка тому, кто возьмет на передержку. Только напишите в лс, часто уезжаю, могу не увидеть...
+375295540444, +375447809353
Владелец магазина на Комаровке, могу выручить в "оставить/передать пакет", когда у вас не складывается встреча друг с другом.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

19 май 2015, 23:21

Кошачья семья у меня. Планировала взять на передержку только котят, но кошка изменила мои намерения.
Вчера, замотанная понедельником, я приехала за котятами. Было уже поздно. Я поставила переноску на скамейку в ожидании, когда вынесут из подвала малышей. Кошка появилась буквально из ниоткуда. Сложилось такое впечатление, что она знала цель приезда и ждала меня. Легким движением кошка запрыгнула на скамейку и спокойно зашла в переноску. Оставить ее там я не смогла…
Кошка – красавица, голубо-кремовая черепашка, тонкая и изящная, я бы даже сказала худенькая. Большая умничка и нежно-ласковое создание. Во дворе ее называли Тиной, сокращенно от СкелеТина, так как когда кошку нашли, она была «одна кожа да кости».(
Малышата просто прелесть. Рыжая – пушистая кошечка, черненький - полупушистый мальчик. Малышня очень недоверчивая, все норовили от меня куда-нибудь заныкаться, а рыжулька даже поначалу шипела на меня, но палочка с перьями творит чудеса. :D
Лоток все нашли, использовали по назначению.)))
Нужен совет, как их всех проглистогонить, чтобы не навредить. Кошка котят еще кормит.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

19 май 2015, 23:28

Людмила, спасибо вам! Как вам передать помощь?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

20 май 2015, 00:12

Людмила, огромное спасибо!!! *ETO_VAM*
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

20 май 2015, 10:39

Ludmila » 19 май 2015, 22:21 писал(а): Нужен совет, как их всех проглистогонить, чтобы не навредить. Кошка котят еще кормит.
Я малышню глистогоню дронталом. проблем никогда не было. по 1/8 таблетки, через 10 дней по 1/4. если сильная заглистованность - еще через 10 дней по 1/4 (т.е. давать 2-3 раза). кошке можно профендер на холку, можно дронтал - 1/2 таблетки, через 10 дней в зависимости от массы кошки - 3 кг=3/4 табллетки, 4 кг = 1 таблетка

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

20 май 2015, 11:01

Ludmila, писала в другой теме продублирую и здесь тоже.

У фирмы Байер теперь есть изменения при применении Дронтала.
Поэтому и таблетки стали другой формы.
Его можно малышам с 3 недель, НО при весе ОТ 1 кг.
Сразу даем пол таблетки.
Если сильная заглистованность через 10-14 дней повтор по той же схеме таблетками Дронтал.
Курзина Е.М. при мне звонила их представителю, теперь не стоит давать как мы раньше 1/8 или 1/4 согласно веса, не всегда эффективно и результативно.
Непонятно сколько действующего вещества поступает при делении на меньшие части чем 1/2 таблетки.
Если котенок весит меньше 1 кг - только Профендер он разрешен с 0,5 кг с возраст 1 мес.
Если сильная заглистованность через 28 дней повтор каплями Профендер.
Целую пипетку на одного котенка - при этом рассадить, чтобы не нализались друг с друга, пока не высохнет препарат.
В вашем случаи применяла бы только Дронтал и малышам и кошке - рассадить их отдельно у вас вряд ли получится.

P.S.Мы так глистовали Эльфа. Вес 540 гр возраст 1,5 мес. Целая пипетка Профендера в холку.
Наш живот был барабан и глисты лезли.
Подкалывали перед глистогонкой подкожно в течение 5 дней катозал по 0,5 в холку.

Спасибо большое за приют семейки, она чудесна, все как на подбор! *ETO_VAM*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Ещё одна замерзающая. И её котята.

20 май 2015, 23:20

Нюта13, haven3003, спасибо за советы! *ETO_VAM*
У кошки похоже ушной клещ. Она периодически чешет уши и трясет головой. Я пыталась их почисть, но увы. Что лучше в этом случае использовать: стронгхолд либо адвокат?
Котята родились 9 апреля, им нет еще и 1,5 месяцев. Очень маленькие, а малышка к тому же еще и худенькая, да и с аппетитом у нее неважно. Попытаюсь малышню как то взвесить, но даже не представляю как.(
haven3003 писал(а):Целую пипетку на одного котенка - при этом рассадить, чтобы не нализались друг с друга, пока не высохнет препарат.

haven3003, сколько сохнет профендер? Я планирую обрабатывать в пятницу вечером или в субботу утром, чтобы можно было за ними понаблюдать. Боюсь оставлять их без присмотра. Если часа 2-3, то буду применять профендер.
Нюта13 писал(а):Я малышню глистогоню дронталом. проблем никогда не было. по 1/8 таблетки, через 10 дней по 1/4.
Аня, а как Вам удается разделить таблетку на 1/8? У меня почему-то всегда делится на неравные части.
Еще хотела поинтересоваться: признаки интоксикации через какое время после приема глистогонки могут проявиться?
Кроме катозала что еще можно подколоть? У меня есть открытая бутылка раствора глюкозы (набирала шприцом). Можно ли ей пользоваться и в какой дозе кошке и котятам?
lusikbusik писал(а): Как вам передать помощь?
Маша, спасибо, но у Вас курируемых передержек предостаточно. Я у волонтеров помощь стараюсь просить только советами. smile

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»