Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

13 апр 2015, 22:07

Не знаю радовать или плакать, но что есть то есть, что случилось, так тому и быть. Но скорее наверное радоваться, ведь все могло быть куда хуже если кошечка осталась бы на улице...

В прошедшую субботу 11го апреля наконец то мне получилось поймать беременную кошечку без глаза. Она настолько миниатюрная тигруша, настолько махонькая, что на первый взгляд можно было подумать, что ей нет даже и года. Зная положение с передержками даже не мечтала найти до пристройства и была очень рада, что отозвались на передержку на время стерилизации. Так и рассчитывала, что на этой неделе стерилизую, а через недели 2 выпущу обратно в привычном для нее месте, где она жила.
Немного беспокоило, что кошечка мало кушала, но списывали это скорее на стресс, то что кошечка в новой обстановке, всего еще боится. Созванивались сегодня днем буквально с Татьяной, как там наша девочка. А уличная девочка сразу пошла в лоточек, начала кушать получше, в общем мы готовились к стерилизации...

А вечером ближе к 20 часам обнаружила у себя неотвеченный вызов от Татьяны, у меня закрались мысли, так как мы относительно недавно разговаривали...предчувствия меня не обманули....НАША ТИГРУШЕЧКА БЕЗ ГЛАЗИКА РОДИЛА СЕГОДНЯ 2-х МАЛЫШЕЙ, ДВУХ МАЛЕНЬКИХ КОТЯТОЧЕК.

Таня у руки никого не берет, так как мамочка боится и залазит на второй этаж в клетке. Но видно, что малыши вылизанные, последы были съедены, она выходит кушать, аппетит значительно вырос. Один малыш черно-белый и один такой же тигровый, как мама. Таня оборудовала из большого лотка им уютное гнездышко, поместился еще один лоточек и мисочки.

Страшно подумать, что было бы с малышами, если бы они родились в такую погоду на улице или даже в подвале, где кроме всего прочего живут и другие котики и конкуренция за еду большая. А она и так беззащитная, ослабленная после родов, без глаза ко всему прочему, голодная....Поэтому будем радоваться, что малыши родились в безопасности и им сейчас ни что не угрожает.


ОБРАЩАЮСЬ С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ!!! Может кто то сможет помочь специальными кормами для кормящих кошек. Особенно актуален Мусс (паштет) для котят Royal Canin Babycat Instinctive, в неограниченном количестве, так как новоиспеченная кошечка-мама предпочитает натуралку, но также нужен сухой корм Royal Canin BabyCat и любая качественная натуралка или помощь в приобретении всего этого. Еще очень актуальны впитывающие пеленки и парочку теплых подстилочек, так как клетка стоит на утепленном балконе. Нам хоть и тепло, но сейчас такой завывающий ветер, что хочется немного дополнительно утеплить. Мое нынешнее финансовое положение настолько плачевно, что я просто вынуждена обратится за помощью...

По всем вопросам можно писать здесь. Но лучше звонить по телефону 8029 662 25 02 Татьяна (Тюльпан) звонить можно в любое практически время или 8029 373 96 49 Ольга (мелисса), но я сейчас каждый день с утра езжу в Боровляны и возвращаюсь домой только вечером, поэтому до 18 часов связь только по телефону). Таня живет на ул. Мележа, буквально в одной остановке от Оли салгир.


Перед Таней Тюльпан я сейчас в неоплатном долгу, что спасла меня и приютила тигрушечку, а теперь и новорожденных котяток... Ситуация настолько неожиданная, что имя молодой мамочке придумаем завтра...

Изображение Изображение Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

14 апр 2015, 13:17

Оля, могу передать пару баночек Baby cat, к сожалению все что есть (((
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

14 апр 2015, 21:42

Большое спасибо Оле shiko за 1кг печеночки для нашей новоиспеченной мамочки и Маше lusikbusik за помощь на сумму 50 тысяч! С Таней (Додь) договорились на завтра.

Видела сегодня козявочек. Они тааааакие махонькие, такие хорошенькие. Ухоженные, накормленные. И мамочка кушает с очень большим аппетитом, когда пришли мисочка была полностью пустая. Ей и по статусу положено очень хорошо питаться, чтобы молочко было и силы ухаживать за детками. Один малышок тигрушечка, а второй очень интересное сочетание белого и лесного цвета.

Получилось сделать пару кадров мамочки и деток. Как у Тани получится, она покажет фотографии, какие они все прекрасные *AH!*
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

14 апр 2015, 21:59

Хочу фото!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

14 апр 2015, 22:09

Таня постарается скоро выложить фотографии)
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

15 апр 2015, 09:54

Большое спасибо Танечке Budapest за передачу для мамочки ее малышей, 10 консервочек ПроПлан, бетонитовый наполнитель, упаковку пеленок и других нужностей-полезностей на сумму 200 тысяч!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

15 апр 2015, 10:07

Наша маманя
Изображение
и ее маленькие козявочки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

15 апр 2015, 10:23

Сегодня малышам исполняется целых 2 дня. Мамочка уже не всегда прячется когда кто то к ним заходит из людей, а сидит как наседка над своим потомством *AH!*
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

15 апр 2015, 12:56

Девочку мы назвали Лета, ласково Летушка, Леточка.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

16 апр 2015, 14:57

Таня, у меня большая передачка для семейства ожидает. Заруливай!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

16 апр 2015, 15:19

Большое спасибо Додь Таня, за три баночки Baby cat
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

16 апр 2015, 15:20

salgir » 16 апр 2015, 14:57 писал(а):Таня, у меня большая передачка для семейства ожидает. Заруливай!
ок
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

16 апр 2015, 22:35

Большое спасибо Евгении ADI за дубленку для гнезда и за натуралку на 100 000 бр
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

16 апр 2015, 22:41

мелисса » 13 апр 2015, 22:07 писал(а):Не знаю радовать или плакать, но что есть то есть, что случилось, так тому и быть. Но скорее наверное радоваться, ведь все могло быть куда хуже
Вот так все и произошло. Теперь у нас три малыша. Сегодня Лета приняла еще одного котенка. Вот отсюда Брошенному котенку нужна кормящая кошка!! Черненький малыш, чуть-чуть старше, глазки только начинают открываться.
Оля сюрпрайс!!!
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

17 апр 2015, 00:36

На самом деле, когда кошка принимает чужого котенка - это радость и большая удача! Самое главное, чтобы теперь ВСЕ были здоровы!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

17 апр 2015, 21:51

Малыши не просто красивые, они прекрасные! Не передать даже на сколько. Сегодня, когда немного меняли внутреннее устройство клетки, то вынули малышей и попытались предварительно определить пол) У Леточки 1 девочка, очень похожая на мамочку, а малыш, у которого на спинке и лапках много белого - это мальчик.
У черного подложенного малыша, который оказался девочкой, на глазах был засохший гной((
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

17 апр 2015, 21:54

Спасибо Людмиле Ребковец за корм на 100.000
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

18 апр 2015, 20:08

Большое спасибо Оле timidity за размещения материала о нашей семейке на фейсбуке! Уже был первый отклик. Девушка Анастасия со своим молодым человеком привезли вчера вечером пакетик сухого корма и наполнитель, за что им большое спасибо!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

21 апр 2015, 13:42

Большое спасибо Тане Лохматик за семь консерв, пресерв и 800 грамм сухого Baby cat :Rose:
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кошечка БЕЗ ГЛАЗА и ее сегодняшние КИНДЕРСЮРПРИЗЫ! ХЕЛП!

21 апр 2015, 19:07

У меня с выставки есть бэбикэт и сухой, и консервы.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»