Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

no avatar
Nikavera
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

16 апр 2015, 21:49

У меня тоже британец. И тоже Барсик) своенравный и независимый характер, который подавлять нельзя, гордец, можно только принимать, за 7 лет на расстояние ближе вытянутой руки не подходил сам, спит в ногах, всегда рядом (сопровождает даже ночью в туалет), ластится только, когда пора бы поесть. Из всех членов семьи принял только ребенка - терпит только его обнимашки и опекает. Но беспричинная агрессия не свойственна британцам. И больше связана с испугом (или агрессией со стороны человека). Агрессия, связанная со взрослением некоторыми заводчиками воспринимается на подобии переходного возраста у подростков - в этом случае кастрация решает все) Если испуг, то тут сложнее - надо убирать пугающие факторы. Мама моего мужа ходит с палочкой, кот ее жутко боится и зашивается (наблюдает из укрытия хищными глазищами, но не нападает), очень долго привыкал и сейчас по приезду стрессует. Этим кстати и объясняется принятие детей бриташками - они маленькие по росту, не тучные, не издают всяких шуршащих срепящих звуков при хотьбе. В свое время были у нас некоторые поведенческие моменты. Заводчица советовала прижать за холку к полу и шипеть))) или говорить фуу - это действие показание превосходства, кто хозяин и главный. Главное не сделать коту больно! Достаточно самого факта прижатия к полу. Есть еще моменты. Если надо будет по особенностям британцев и корректировки поведения кое-что могу рассказать.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

17 апр 2015, 09:25

Nikavera, я полностью с вами согласна. Мы с аней уже несколько раз обсудили. Кот кидался именно на-ноги, я думаю женщина его пинала. А сын там не живет - поэтому говорит что знает сам. Сейчас ясно одно - кот в жутком стрессе. Сутки не ел и не ходил в лоток. Я его утром минут 20 пыталась выковырять из клетки, он атаковал только один раз - когда я конкретно ему надоела. А так просто шипит и рычит. Очень ему нравится прятаться в домик - это видимо дает ему чувство безопасности. Потом я просто вытащила из клетки все, поставила туда переноску и он сам зашел. Уже отвезла на передержку.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

17 апр 2015, 12:32

Бедный малыш! Таня ( передержка) говорит сидит весь, трясется(( Изображение

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

22 апр 2015, 19:28

Кот с пятницы сидит в клетке! Когда Таня убирает бубнит , а когда хотела его подстилку взять -кидался! Когда разговаривает по телефону-орет. Когда шаркает-очень нервничает ( может и кинулся бы) ходит аккуратно- сидит спокойно. Только что первый раз из клетки выпустила - сидит за кроватью.
Проблемы поведенческие есть немалые((
Очень нужно что бы кто-то опытный определил степень агрессивности и методы ее устранения.
В идеале опытная передержка с адаптацией!!!!! Можно на обмен!!
Жалко его! Такой красавец!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

22 апр 2015, 22:46

Анюта, в клетке многи еживотные ведут себя неадекватно. моя лея первые 2 дня по потолку ходила, орала грудным басом и кидалась на руки. с перепугу. потом привыкла и успокоилась. дайте ему время, может отойдет...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

22 апр 2015, 22:48

Он там уже 6 дней

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

22 апр 2015, 22:50

Таня сегодня его выпустила, он посидел полчаса за диваном и она его обратно посадила. Как правильно мы не знаем. И, еще он практически всегда один! Так как она уходит утром и приходит ночью

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

03 май 2015, 23:07

Все вроде было неплохо. Был выпущен из клетки, наладился вроде контакт,даже Таня его как-то погладила. Но, опять стал кидаться на ноги(( Достаточно высоко ,расцарапал(( Опять посажен в клетку!

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

05 май 2015, 23:04

Тема в скорой актуальна? Может в передержки?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

09 май 2015, 12:24

Поехал на испытательный!

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

09 май 2015, 12:28

Ничего себе! Пусть все получится!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

09 май 2015, 22:03

Просто невероятно! Надеюсь, этот красавец нашел СВОЮ семью. Пусть все будет хорошо!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

09 май 2015, 22:47

скрестила пальцы!
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

10 май 2015, 08:34

Пусть у него все получится!

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

10 май 2015, 18:47

Ого! Вот это новость! Не дышу
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Британца принесли на усыпление в клинику "Друг"

12 июн 2015, 22:03

Возвращают! Охотится из-за угла. Бросается на руки. Погладить,расчесать невозможно. У женщины все руки исцарапаны сильно(((

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»