Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

17 апр 2015, 22:59

Знаю - сезон котят идёт,да и передержек просто НЕТ((( Напишу,фото ознакомительные выложу,помечтаю о хорошем для моих протеже....
Они красивые и,похоже,молодые...Вдруг есть у них счастливое будущее?
Белая кошка(кот)похожа на ангорскую - маленькая голова,стройная и хвост шикарный! А её друг(подруга) - чёрный дым,компактный,пушистик с аккуратной мордочкой и толстым хвостом! Блондинка появилась в конце зимы,а позже - дымок. Так и живут вдвоём под балконом. С другими котами не общаются. Можно наблюдать издалека - игривые,прыгают,валяются,но близко не подпускают. Беляш сразу уходит под балкон,а дым - тот подходит,но с опаской.Женщина-кормилица говорит,что поймать можно их....Вечером появляются к кормлению всегда. Днём - иногда вижу.
Жалко их - отмыть и пристроить таких можно! Да и на улице они недавно.Держатся отдельно от наших"подвальных". Есть в них порода....Откуда только они - не знаю...

Куратор есть,ответственный!!! Стерилизацию(кастрацию) мы с кормилицами оплатим. И ссобойку соберём - всё,что потребуется+лечение(ттт),вет.Больными не выглядят,но надо и просвет,и осмотр,конечно-возраст и пол определить...
Главное - передержка! Буду искать в контакте...
А потом - поймать....Тут вся надежда на вас)))Я криворукая - убедилась,когда пыталась поймать Котю(((

Если есть какие-нибудь предложения - мы с красавцами будем благодарны!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Белая похожа на такую,если отмыть и причесать:
Изображение
Последний раз редактировалось Elly 26 апр 2015, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

18 апр 2015, 10:06

Пожалуйста,помогите репостами! http://vk.com/id180165840?w=wall180165840_2033%2Fall

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

19 апр 2015, 13:35

Перенесите, пожалуйста, в тему "Скорой помощи".
Так исторически сложилось, что в данный раздел темы попадают сюда после того, как найдены передержки.
Куратором я, предложила бы искать передержку хотя бы на 2 недели, чтобы стерилизовать-понаблюдать, а дальше действовать по об-вам.
Помощь, которая нужна:

1) ПОтенциальная передержка на время карантина и стерилизации (срок - 2 недели).
2) Помощь с поимкой - люди неопытные (район ул.Заславской - конт.лицо Элла)

Обеспечим кормом-наполнителем-фото и пиаром (Элла - продуктивный и результативный пиар-менеджер)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

20 апр 2015, 11:55

Поднимаю тему. Очень надеемся...В контакте ищу передержку. Пока они здоровы,игривы...Хотелось бы оказать помощь во-время, а не дождаться,пока заболеют-станут облезлыми,хромыми, с потухшей надеждой во взгляде....
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

22 апр 2015, 19:05

Вчера Дымок приходил знакомиться с нашими котами-старожилами! Какой же он махонький! Наверное,это кошечка))) Очень любопытный! И с котами контактный)
В контакте публикую постоянно.....Передержка,найдись!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

24 апр 2015, 17:11

Мы всё ждём и надеемся! "Атакуем"контакт,фейсбук....Мы красивые! Очень! И мечтаем быть счастливыми!!!!Передержка,уа! А может,хозяин нас заметит?....

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

24 апр 2015, 22:00

Хотя бы на неделю... а там, глядишь, освободится местечко у кого-нить еще... просим... под честное слово через неделю забрать
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

24 апр 2015, 22:33

Elly, а пол этой черной и белой красоты определить удалось? Они диковатые или пугливые?
Elly писал(а):Вчера Дымок приходил знакомиться с нашими котами-старожилами! Какой же он махонький! Наверное,это кошечка)))
Очень мне он Марракеша напоминает. Я тоже сначала думала, что Марракеш - кошечка.))) Я вся в смятении...

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

24 апр 2015, 22:46

Ludmila, пол не знаю....( Но весна - хотелок не видели - может,коты?...Только мелкие и грациозные))))
Беляш более осторожный.И не выходит на другую сторону дома, держится возле балкона. Хотя,с того балкона их часто кормят - может,причина в этом))) А Дымок - тот общается с котами. Кушает,не обращая внимания на мою собаку)) Если уметь - схватить можно рукой - не шарахается.
Конечно,хотелось бы им помочь!Дымка видела близко - глазки ясные,шерстка струится - не болеет пока....
Собрали с кормилицами им уже на стерилизацию и на начальный поёк...Осталось малость - передержку на недельку найти((((

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

25 апр 2015, 18:02

Приятные новости: есть передержка на 3 недели! Спасибо,Оля!!!!!

Теперь вопрос в поимке котов....Очень надеемся на вашу помощь - нужны добровольцы-ловцы! Коты собираются и ждут еды с 20.10 приблизительно. Кормят их до 21 всегда.
Надо успеть "перехватить",пока не поели и не сбежали спать-переваривать) Кормилиц предупрежу. Ждём помощи!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

26 апр 2015, 00:00

Спасибо, Людмиле и Оле шико, за предложение транзитной передержки. Спасибо, Оле, за чудеснейший вариант долгосрочной передержки!
Теперь самое главное найти тех, кто поможет Элле поймать потенциальных счастливчиков.
Увы, ближайшие дни-вечера заняты срочными кошачьими перевозками (отложить не могу, люди терпеливо ждут неделями...) и срочной работой, поэтому на меня можно рассчитывать только на "приехать-забрать отловленного-посветить-отвезти на передержку" по звонку, ну и дальнейшее курирование.
Район - ул.Заславская. Отзовитесь, пожалуйста.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

26 апр 2015, 02:09

Vikaleta » Сегодня, 21:00 писал(а):Спасибо, Людмиле и Оле шико, за предложение транзитной передержки. Спасибо, Оле, за чудеснейший вариант долгосрочной передержки!
Теперь самое главное найти тех, кто поможет Элле поймать потенциальных счастливчиков.
Увы, ближайшие дни-вечера заняты срочными кошачьими перевозками (отложить не могу, люди терпеливо ждут неделями...) и срочной работой, поэтому на меня можно рассчитывать только на "приехать-забрать отловленного-посветить-отвезти на передержку" по звонку, ну и дальнейшее курирование.
Район - ул.Заславская. Отзовитесь, пожалуйста.
Наверное с Заславской больше никого нет:))Могу попытаться помочь, но опыта не так много. Есть сачок Алены и лампа ввуда.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

26 апр 2015, 10:09

Ирина_В, спасибо!
Дымка поймать,думаю,не сложно - нужна твёрдая рука схватить за шкирку одним движением,пока он(она) ест!
А вот блондина - тут нужна котоловка,наверное: он(она) уходит под балкон...И оттуда точно не достанем( А когда никого нет - выходит,играет,моется...
И это не Заславская! Дом стоит на углу пр.Победителей-ул.Гвардейская!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

26 апр 2015, 10:46

До 20 мая пусть живут, если нужно ) Девочки, не очень ловко просить, но пусть они приедут с приданным, ладно? У меня из лотков лишь маленький для котят (не знаю пойдут ли они в маленький), а им, наверное, нужно 2 раз их двое, верно?

Я бы, конечно, помогла в ловле, но ловец из меня никудышный совсем, надо дергать Иру данет или Наташу брателку (сдала, как стеклотару прям) - они азартные и опытные )))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

26 апр 2015, 11:53

У меня есть лоточек поглубже с бортиком, мисочка, могу дать =)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе - помогите поймать! Передержка есть

26 апр 2015, 12:19

WaXwOrK » 26 апр 2015, 10:46 писал(а):До 20 мая пусть живут, если нужно ) Девочки, не очень ловко просить, но пусть они приедут с приданным, ладно? У меня из лотков лишь маленький для котят (не знаю пойдут ли они в маленький), а им, наверное, нужно 2 раз их двое, верно?

Я бы, конечно, помогла в ловле, но ловец из меня никудышный совсем, надо дергать Иру данет или Наташу брателку (сдала, как стеклотару прям) - они азартные и опытные )))
Есть тазик 30х30 внутри,высота 13. В такой мой кот ходит. . Я передам - должен понравится))Только наполнитель надо - мой любит решётку(или ванну...).Корм Роялл отсыплю - они любят.Ну,деньги - само-собой.

Ой,лишь бы поймать! Сегодня,понятно,все на юбилее)И сегодня котов не видно:народ,дети толпами - попрятались коты! А про то,какой Я ловец - лучше и не говорить(((((

Вчера пыталась погладить Дымка,пока ел. Получилось,но потом опомнился и лапой толкнул,легонько))Он(она) такой мягенький! Может,подросток?
А белая к кормилице подходит! Мне не доверяет - прячется....

Вот бы получилось! Может,в понедельник?А то там дожди.... Только вечером,после 20 часов - все на ужин тогда собираются! Ира,Наташа,ау! Нужны азартные и опытные!!!!!!!))

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

27 апр 2015, 12:30

Вчера было шумно - люди идут в парк,в музей и машины пихают в наши дворы(((( Белого вечером не видели....Котов было вообще мало(( А дымок прибежал со стоянки,из-под машин! Очень переживаю за них((( Праздники впереди....
Помогите забрать....поймать....
К сожалению,от меня - только материальная помощь,тазик и корм(((( Переноску одну возьму у соседки. Нужна вторая.И,главное - УМЕЛЫЕ,ЛОВКИЕ руки!!!!!

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

27 апр 2015, 21:17

Сегодня гладила ооочень осторожно Дымка! Пока ел - терпел))Разговаривала долго - сидел,не убегал,хотя все коты разошлись уже! Думаю, есть надежда,что он поверит людям,станет ласковым! Беленький появился,но держится один....Ему кто-то на стоянке машин(!)на зелёной зоне положил коврик - там и сидит....((
Надеемся,верим и ждём!

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

28 апр 2015, 00:00

Автопомощь,ловец,с котоловкой) Завтра в это время ловлю в другом месте.Если успею,могу впритык к 21.00, в среду могу уже и к 20.00.Пугливый как близко подходит? Может,сачок подойдет.Пишите,звоните.Звук в тел.не работает.если не беру трубку,перезвоню.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

28 апр 2015, 00:44

Сачок есть у меня (от Оли шико) большой, хороший!
bratellka, Наташулечка! *ETO_VAM* Будем звонить )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»