Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

05 июн 2015, 07:59

Девочки,пока не падайте,у меня очередное приключение( надеюсь,за день два разгребусь.их сачком ловить? На какое расстояние подпускают?

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

05 июн 2015, 09:57

WaXwOrK » 05 июн 2015, 01:11 писал(а):Но мелкого лупит, тот пищит и прячется. Никак не принимает его (
Хочет показать,кто хозяин в доме))
Наташа,будем ждать! Тигрика поймать реально: если постоять,не шуметь - подойдёт и будет есть.Рукой(ловкой) или сачком. Братик был смелее,правда. А вот голубой - его мамаша охраняет! И он сигает в дырку( Закрыть бы чем-то,но там щель длинная....Пока будем закрывать - залезет глубже....Но,думаю,если тихо постоять - выползет на еду - и накрыть! Главное - мамаша:она кидается и шипит((((

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

05 июн 2015, 22:06

Котят видела. Голубой осмелел-главное,что бы не сильно осмелел и не выполз на дорогу(((Тигровый выходит тоже. Сачком словить - реально! Лишь бы дождались котята помощи нашей....
Ждём команды "ловить"...Очень надеемся на Наташу! cat_flower

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 13:10

Мой ребенок просто чудо какой урчалкин, обожает сидеть на ручках, утыкается носиком в коленки и балдеет. А Элла его боялась)) простите, что сдала))
Позавчера помылись, такое количество блох не видела НИКОГДА даже тогда, когда мне казалось, что больше не бывает, бывает однако...
Живот у нас как полагается в таких случаях большой... надеюсь, стронгхолд нам поможет, емли нет, через 14 дней проглистогонимся профендером или дронталом в зависимости от состояния.
Сегодня едем к доктору узнать состояние глаз, скорее всего, один останется нерабочим...заезжала Саша Пехота, провели маленькую фотосессию ознакомительного свойства, пиариться нам рановато.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 13:34

Вика, не жалей стронгхолд (если мелкому есть 1,5 мес). Если надо 0,125 - то столько и капай ) а то у моего не вышло ничего. Он может разве быть не глистастый? Блох была тьма, скакала одна и по Абрикосу моему (((

А так мой тоже ласковый очень, бежит навстречу. Ручной.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 14:11

Оля, мы с тобой обоим (и твоему, и моему) капнули стронхолд, который работает не на все виды глистов! Блох и ушного клеща убивает 100%, а вот повторно глистогонить после стронгхолда можно не ранее, чем через 14 дней и в нашем случае рекомендовано профендером.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 14:23

Значит будем профендерить ) Надеюсь уже новые хозяева будут ))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 19:26

Vikaleta » 06 июн 2015, 13:10 писал(а):Мой ребенок просто чудо какой урчалкин, обожает сидеть на ручках, утыкается носиком в коленки и балдеет.
Как здорово!
Vikaleta » 06 июн 2015, 13:10 писал(а):Сегодня едем к доктору узнать состояние глаз, скорее всего, один останется нерабочим...
Ох...Очень жаль((( Буду ждать вердикт от доктора...Хочется надеяться на лучшее!

Сегодня жду Наташу. Пожелайте нам и котятам удачи!

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 19:45

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

06 июн 2015, 20:53

Пойманы - тигрик(на девочку похож) и голубой с белыми лапками!Очень красивые детки. Общительные - даже я смогла почесать каждого))) Остался маленький голубой...Удирает...дикуша(((Красивый,но...Может,позже - подрастёт чуток - он совсем карапуз!
Наташе ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕЕЕЕЕ!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Теперь ждём Вику!!!!

П.С.Очередная мечта - кошек простерилизовать..... :oops:

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 01:44

Уехали мои красавицы(девочки обе!) к Оле! Тигруша стрессовала,грустила. Но,думаю,братика узнает - повеселеет!А голубенькая вообще умница:поела и спала)
Надеюсь на быстрое пристройство этих малышат!
Спасибо Вике за ночной рейд! Респект и низкий поклон от меня и спасённых котеек! :Rose: :Rose: :Rose:

П.С. В суматохе забыла спросить про глазик Мышонка...Что сказал врач? Есть ли надежда сохранить зрение глазика?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг

07 июн 2015, 02:18

А теперь идем все спать ) один Пиф ходит по балкону, играет, муркает, ест. Чертик сидит на верхних полках в шоке от того, что балкон превратился в ясли. Тигровая девочка заныкалась, но взять можно, вторую особо и не видела, не стала уже лазить там и нервировать мелких. Но реально один Пиф там всем заведует: всех обнюхал, посмотрел на всех с разных сторон (в переноску к ним зашел) и ушел играться ))

Прикол! Вика приехала начало второго, и... лифт не работает... 11 этаж.. А я не могу через домофон открыть лестницу, Сергей в душе... Стояли ждали пока помоется, тк я одна бы не спустилась по этой страшнючей лестнице (2 этажа со светом лишь, а так с фонариком). Стрем какой-то )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 02:39

Н-да... мой рабочий кошачий день сегодня начался в 7 утра и еще не закончился... интересно, это когда-нить закончится))

Спасибо, Наташе брателка, за очередной внеочередной подвиг, Наташ, ты - много-много раз мой герой... мне тоже очень хочется быть тебе полезной.. найди минутку, плиз...заедь..
Спасибо, Элле и Оле, за то, что дождались меня так поздно.
Неработающий лифт меня сегодня реально подкосил))
А дети шикарные!!! Ждем фоточек. Надеюсь, больше ловить никого не будем в ближайшее время)) Тему можно в передержки, есть необходимость в транзитной передержке на время совпавшего по времени моего и Олиного отъезда, но для этих целей откроем уж новую тему.

Спасибо, всем, кто за нас переживал.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 07:51

Вик.подвига нет,я ночью сплю,а не хожу по темным лестницам)
ловить надо будет: давайте стерилизуем там хоть пару кошек,а то все,что сейчас делает,почти бессмысленно( только вроде у мамы тигрят в подвале еще есть котенок со слов сантехника,с залепл.глазами(

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 08:34

bratellka » 07 июн 2015, 06:51 писал(а): ловить надо будет: давайте стерилизуем там хоть пару кошек,а то все,что сейчас делает,почти бессмысленно(
Сорвала с моих губ.Думаю, на этом этапе надо Элле подключать своих соседей и просить о передержке на время стерилизации (на балконе, на кухне), клетку найдем, с оплатой поможем.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 10:35

Ok,во вт.попробуем спуститься в подвал посмотрпть котенка,что у него с глазами,ведь пока мамака носит еду и нельзя ее трогать.кошь,у кот.дикий голубой котенок: наверное,надо немного,недели 2ждать,он еще малыш.Элла,может,есть сейчас другие кошки,у кот.точно нет котят и можно стерилиз? Кошки там многие побходят к рукам или на близкое расстояние,ловить легко.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 11:34

Есть кошки. Уточню у Нади - всех знает "в лицо"))) Знаю,что трёхцветку можно - котята были,погибли. Только соседи - это глухо:они мне деньги обещали - только слови - и тишина((( В материальном плане - надеюсь на себя,жду пенсию. Может,стерилизовать в Окошке? Или есть варианты передержек на время стерилизации?

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 12:18

Мне кажется,в Окошке огромная очередь(

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 15:03

Спасибо за денежку на балконные ясли (за эту и за предыдущую). Спасибо Вике и Наташе за передвижения и хлопоты!

Мне кажется, что мы все немного того))) Чем больше думаю про эти ночные похождения, тем больше уверяюсь в этом )) Вчера, когда ломилась к Сергею в душ, пытаясь объяснить, что мне от него нужно, помню его лицо ))) Когда он тащил котят наверх по лестице, то приговаривал: "у нас будет всего один кот.. один.. один кот.. Абрикос".

Мелкие прячутся. Только один Пиф по-прежнему самый главный там. Сестру узнал, лижет ей морду, когда в порыве игр мельком видит ее. Вторая деваха шипит на Пифа, зато она залазит на подоконник и спит там одна. Блин, я весь вечер вчера мальчуковые имена придумывала, а тут дефки ) Непривычно, у меня лишь одна за все это время девочка была на передержке, а так только пацаны )))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Красота в моём дворе мечтает о передержке - а вдруг?

07 июн 2015, 21:33

WaXwOrK, Оля, когда я зову мужа к монитору с криками - "посмотри какой бедолага" или "ой какой хорошенький котик". Муж первым делом сообщает - "на передержку не возьмем!" и только потом смотрит фото. эх.....
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»