нужна помощь котенку на ул. Корженевского

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 22:34

Добрый вечер, может кто-нибудь сможет помочь лекарствами. Список: Ципровет, Анандин, Итраконазол (он правда по рецепту его выдали но может у кого есть), шампунь Пчелодар, витамины Фел вит. Назначили еще фунгивет-спрей, но Ольга дала настойку прополиса. И может кто-нибудь поможет или подробно расскажет как выстричь котенка с захватом здоровых участков шерсти, врач сказал можно всего, но написал места поражений. Ну вот наверно и все пока.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 22:35

А сколько котенку?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 22:36

примерно 3 месяца

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 22:38

Таблетки я бы не давала
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 22:45

Девочки,к то может помочь подстричь котёнка? Катя с этим одна не справится, тем более столкнувшись первый раз в жизни! Помощь очень актуальна!


Так же мега-актуальна передержка! У Кати он может быть на передержке ещё 2 недели, а потом они уезжают! *HELP*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 23:12

Котенка теперь зовут Франтишек и вот его тема: ФРАНТИШЕК - белый с серыми пятнышками франт

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

12 июн 2015, 00:48

Anatosii, я когда-то справилась одна, столкнувшись 1 раз в жизни. У меня не было другого выхода - ко мне просто никто не захотел ехать. Вот видео, по которому подстричь кота сможет даже ребенок: https://www.youtube.com/watch?v=M7yPGxBmZaM
Последний раз редактировалось Nimfeja 12 июн 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

12 июн 2015, 00:55

Nimfeja, к сожалению ссылка показывает другую информацию. Я понимаю что ко мне не обязательно ехать, я просто не знаю как мне лучше постричь его, всего или там где очаги и на сколько коротко надо стричь вот в чем вопрос в основном с остальным может как нибудь справлюсь

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

12 июн 2015, 09:33

okkate, какую информацию? у меня всё открывается хорошо, странно. Задайте на ю-тюбе в поиске вот эту фразу: "Стрижка кота..How to groom a cat?" Канал пользователя LenaBarzov: там девушка стрижет рыжего пушистого кота и очень подробно всё рассказывает как и что. У вас получится, поверьте, это легче чем стричь ногти ребенку :)).
Стричь лучше полностью - оставить только голову, сапоги на ногах (от пяток) и кисточку на хвосте (обязательно). Если вы выстрижете там, где есть очаги - во первых у вас всё равно получится пол-кота, а во-вторых нет гарантии что через 3 дня не появится новых очагов в новых местах. И что тогда - опять стричь? Да ну, только морока лишняя. При том шерсть будет отрастать клочьями, будет кошмарный вид. Стригите всего, сейчас лето - тепло.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

12 июн 2015, 10:09

Nimfeja, ок спасибо

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

15 июн 2015, 09:47

У котенка сейчас вирусная инфекция, купать нельзя категорически. Из витаминов нужны ветеринарные Vittry1. Итраканазол поделила, начали давать. На счет стрижки согласна, стричь надо полностью за исключением головы, но только машинкой.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

15 июн 2015, 09:59

мелисса, а какую дозировку итрак-ла назначили? (это я спрашиваю в свою копилку опыта)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

15 июн 2015, 10:02

Nimfeja, написала в ЛС.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»