нужна помощь котенку на ул. Корженевского

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

09 июн 2015, 23:48

Я могу дать лампу, она у меня такая здоровая, не детектор, но с возвратом. Кто-то сможет заехать взять и съездить просветить?

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 00:25

Тоня, огромное спасибо помощь во всем, и ведение меня по всем вопросам, очень ценно!!!
Людмила, большое спасибо за предложенную помощь, в лс!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 01:06

купать нельзя, пока не посветили. Есть немного шампуня "лугового" - могу отлить на пару помывок. Могу дать грамм 350 корма "ок" для котят, не много, но для малыша это почти на неделю. есть лоток, неглубокий. живу на проспекте газеты "правда". от казинца ко мне ходит 30 автобус. приехать физически не могу. оформляйтесь на ЗООшанс и смотрите, что есть в аптечке.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 01:44

ок спасибо! по поводу лотка даже не знаю. пока организовала коробку из под обуви детской, туда пакет для мусора и наполнитель! пока так! хорошо на днях подъеду. спишусь в лс с вами

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 09:18

okkate, лоток, если что, можно стерелизовать (самое дешевое, что доступно всем - белизна или доместос, главное смываь хорошенько). это удобнее, чем коробка. хотя, если у вас запас коробок, то их можно менять :))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 09:51

Nimfeja, ок когда соберусь к вам ехать определюсь с лотком, и ура!! мы в лоток сходили по большому))))))))))))

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 09:59

Катя, это отличные новости! :good:

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 23:06

Дите засветилось((

Спасибо большое Людмила за помощь!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 23:27

Anatosii, это Кате Nimfeja надо сказать большое спасибо за то, что согласилась меня сопровождать, несмотря на состояние здоровья. Катюша, СПАСИБО!!! *ETO_VAM*
Котенок махонький, очень хорошенький, пушистенький и славненький. Пока проводили необходимые манипуляции все время тарахтел. *AH!* К сожалению, по его худенькому тельцу светились зеленые огоньки.(((
Хочу сказать также огромное спасибо Кате okkate и ее мужу за здравомыслие и добрые сердца. Конечно страшно услыхать, что у котенка, которого ты принес в дом, микроспория. Особенно страшно, когда твой ребенок чуть старше 2-х лет. okkate Катя, уверена, что с таким ответственным подходом как у вас, все будет хорошо. Спасибо за малыша. Вы спасли пусть маленькую, но жизнь. Добро всегда возвращается с торицей. Спасибо, что не прошли мимо. *ETO_VAM*
Договор передержки я оформила. Завтра создам тему на кроху, вот только имя придумаю.)
Anatosii, хочу попросить Вас курировать вместе со мной этого малюпаса. :oops:

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

10 июн 2015, 23:49

хочу сказать большое спасибо за огромную моральную и материальную поддержку Ludmila, Nimfeja, Anatosii, не знаю что бы без вас всех делала. Постараюсь все сделать правильно!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 00:22

Народ, Кате нужны дез. средства для тела (цетиал и незо-фарм) а также что-нибудь типа славина. У неё маленький ребенок и своя кошка. Может, у кого есть, чем поделиться? Я пуст.
Катя, забыла сказать - возьмите хорошие перчатки хозяйственные, высокие, все манипуляции с котенком проводите в перчатках. Так вы сократите риск до минимума.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 01:20

Через денек смогу дать пароочиститель, славином (планирую купить завтра), детским кормом.
Девочки, мискроспория очаговая или волосковая?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 09:29

Ludmila » 10 июн 2015, 23:27 писал(а): Anatosii, хочу попросить Вас курировать вместе со мной этого малюпаса. :oops:
Из меня сейчас куратор так себе, максимум, что могу это по телефону или в контакте что-то посоветовать)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 10:04

Vikaleta, я бы сказала что генерализованная. Множество мелких пятен по всему телу (животик даже не стали светить - там уже без разницы) от ушей до хвоста. Шерсть пушистая, вся на месте. Лысых очагов нет. Мазать/купать бесполезно будет. Учитывая то, что котенок худенький и есть внешние проявления вируса, то нужна очень четкая схема лечения.

Anatosii, Кате нужна помощь и по телефону (человек не умеет лечить котов, тем более котят, тем более микросных) и материальная (в декретном отпуске не потратишься особо) и помощь в дезинфекции помещения, где живет котенок (хотя бы показать). В общем нужна ЛЮБАЯ помощь, кто чем может.
От себя могу предложить ту кролячью клетку, в которой изначально сидела Лея, но в неё не становится лоток, только маленькая коробочка. Пока что больше ничего нет.

п.с. отдельное спасибо хочу сказать Кате и её мужу за то, что не прошли мимо крохи. И за бережный уход за кошкой Василикой - она прекрасно выглядит, пухленькая и довольная, сразу видно что попала к очень добрым людям.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 11:08

Могк по тел рассказать все про микрос и его лечение
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 11:09

Nimfeja, опыта лечения микросных котят у меня тоже нет( Лечила только очаговый и на взрослых кошках.

Катя, я денежки передавала, этого должно хватить на цетиал, наверное сейчас это одна из самых главных покупок.

Vikaleta, спасибо большое за помощь!

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 12:24

Anatosii, т.е мне пока что лучше из всех дезинфицирующих купить цетиал?
В любом случае дождемся визита к врачу и потом уже будем лечить по схеме, который даст ветеринар!
Еще раз всем огромное спасибо!
Vikaleta, огромное спасибо за предложенную помощь! По поводу детского корма, Ludmila, пока привезла на первое время хватит, а там муж зп получит будем видеть может и сами немножко чтото осилим!

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 12:25

я так понимаю глазки пока тоже промывать не стоит, хотя бы ромашкой?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 12:31

okkate, промывайте аккуратно, чтоб не мочить остальную шерстку. Цитеал купите для того, чтоб мыть руки после того как брали котенка и его можно как гель для душа использовать.
Дез. средство для мытья пола вам обещала Викалета, вместе с парочистителем.
Не забудьте про тапочки (или бахилы) на балконе - это чтоб оттуда ничего на ногах не выносилось
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
okkate
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70

Re: нужна помощь котенку на ул. Корженевского

11 июн 2015, 12:50

Nimfeja, ок спасибо большое за информацию и за терпение,,,

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»